Форум инвесторов » ПАММ портфели (дневники инвесторов) » Инвестиционная стратегия "Засадная"
+ Подписаться
Страница 7 из 11 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя
  1. 87
    Комментарии
    1
    Темы
    175
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    1) Этап 3 неделя 4 / 27.04-03.05.14
    2) Сумма на начало недели 8193,06
    3) Сумма на конец недели 8038,15
    4) Итог недели -1,89%
    5) Итог этапа 1,43%
    - Остаюсь на второй круг и на третьем этапе!
    Неделя вышла убыточной - на этот раз из-за моего неудачного увеличения доли Туле. Самое обидное, что на начало недели у меня в нём были скромные 154$, а в понедельник, после обновления данных о просадке - вернее, увидев её отсутствие - я, в надежде, что Туле будет активно отбивать минус прошлой недели, долился в него ещё на 500$. Поэтому, хотя быстро стало понятно, что управ пустился во все тяжкие, вывести хоть что-то из его ПАММа я уже не мог...
    Попытки хоть как-то компенсировать убытки за счёт вливания в Ахмедоса тоже лишь увеличили минус, и лишь Персей принёс дополнительный доход - конечно, копейки по сравнению с убытками, но хоть что-то.
    - Купленные индексы отличаются от лота, указанного в портфеле на начало недели, потому что в понедельник оказалось, что я забыл в воскресенье купить три лота Прайз2, как планировал, а тут как раз был промежуточный минус у Патрика - и я прикупил на полторы тысячи Миллион3 - что и позволило мне хоть немного заработать на индексах.

Натс устроил неслабые качели и я вывел остатки после зафиксированного им минуса - как оказалось, зря - поскольку неделю он закончил таки с прибылью! - Впрочем, от той суммы, которая у меня была в него инвестирована, ни прибыль, ни убыток погоды не делают.
  2. 87
    Комментарии
    1
    Темы
    175
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Портфель на следующую неделю:
    - Похоже, что счёт Туле сливается вслед за Виктором, но я всё же решил дать Туле ещё один шанс и, округлив оставшуюся сумму, остаться с ним ещё на недельку.
    Возможно, что напрасно - потому что его минусы сложно компенсировать другими управляющими, но я решил протестировать "молодую кровь", включив в свой портфель целый ряд молодых счетов. Надеюсь, они помогут мне смягчить возможный очередной удар со стороны Туле. Хотя, конечно, могут и усилить его...
    К тому же, некоторые из добавленных счетов - УП ПАММ: из них в Пантеоне не выйдешь досрочно, что увеличивает риски...
  3. 87
    Комментарии
    1
    Темы
    175
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    1) Этап 3 неделя 5 / 04-10.05.14
    2) Сумма на начало недели 8037,52
    3) Сумма на конец недели 8148,95
    4) Итог недели 1,39%
    5) Итог этапа 2,83%
    Искал, но так не нашёл, почему у меня получилось расхождение в 0,63$ на начало недели, по сравнению с данными прошлого отчёта - возможно, какая-то мелкая сделка прошла уже после внесения мной данных...

Что касается вливания "молодой крови" в мой портфель, то эта операция не пошла на пользу доходности: Замок зафиксировал висевший минус, и судьба этого паМММ под вопросом, счёт Хаттабки закрылся по стоп-ауту (а когда я делал скрин из ЛК - там ещё была небольшая прибыль), Леринцов - тоже минусанул...
    - Оставлю молодых ещё на недельку в портфеле, чтоб определиться, столило ли отходить в этом аспекте от моей изначальной инвестиционной стратегии.
  4. 87
    Комментарии
    1
    Темы
    175
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    На новой неделе решил продолжить тестировать старые грабли с молодыми счетами, добавив в портфель ещё три новых ПАММа:
    Сбалансированность портфеля, в виду сомнительной диверсификации - под большим вопросом...
  5. 5,140
    Комментарии
    22
    Темы
    0
    Репутация Pro

Новичок

8 Медалей
    Уважаемый участник!
    Спасибо за Ваш труд и отчеты.
    Надеемся, что Школа помогает Вам в достижении Ваших инвесторских целей.
    Сейчас Школа подводит некоторые финансовые итоги и анализирует эффективность как своей работы, так и стратегий инвесторов. В связи с этим, прошу выслать мне на почту короткую справку:
    1) Сколько времени Вы уже в Школе?
    2) Сколько денег Вы инвестировали?
    3) Сколько получили от компании?
    4) Сколько удалось заработать за это время?

Думаю такая информация будет интересна и полезна и Вам и Вашим читателям!

Спасибо за работу!
  6. 87
    Комментарии
    1
    Темы
    175
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    1) Этап 3 неделя 6 / 11-17.05.14
    2) Сумма на начало недели 8148,85
    3) Сумма на конец недели 8310,17
    4) Итог недели 1,98%
    5) Итог этапа 4,87%
    Была бы отличная неделя, если бы молодые счета не снизили мне доходность.
    В общем, в очередной раз прихожу к выводу, что многообещающие, но не прошедшие проверку временем счета не стоят вложений. Инвестиции в них - сродни рулетке: может, повезёт и счёт выстрелит, но чаще "не везёт"...
    Так что я решил минимизировать эксперименты с молодыми счетами - не более 4% портфеля и не более 1,5% в один такой ПАММ.
    А основные вложения, пусть и в ущерб диверсификации, сделать в те счета, которые принесли мне за период инвестирования в ШИ наибольшую прибыль.
    Завтра возьму себя в ежовые руковицы и постараюсь придушить в себе тягу к авантюрным экспериментам!
  7. 885
    Комментарии
    8
    Темы
    38
    Репутация Pro

Новичок

3 Медалей
    Доброго времени суток, уважаемый инвестор! Меня зовут Владимир.
    Прошу взять на карандаш мой ОЧЕНЬ агрессивный ПАММ (ZIMA) - 5003294 .
    Моя цель наторговать или набрать инвестиций от 1500$.
    Тогда счёт перейдёт в умеренные риски (просадка до 30%).
    Если Вас за интересовал мой ПАММ отпишитесь в моей теме либо в личку, я вышлю Вам
    пароль инвестора для анализа моей торговли.
    Жду Вашего решения. Удачи в нашем нелёгком деле
  8. 87
    Комментарии
    1
    Темы
    175
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Портфель на следующую неделю:
    Не успел реализовать свои задумки по анализу доходности портфеля, так что пока не внёс принципиальных изменений - только увеличил долю Персея и добавил Патрика.
  9. 87
    Комментарии
    1
    Темы
    175
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    1
    ) Этап 3 неделя 7 / 18-24.05.14
    2) Сумма на начало недели 8310,17
    3) Сумма на конец недели 8227,17
    4) Итог недели -1,00%
    5) Итог этапа 3,82%
    Опять неделя в минусе, виной чему - мои инвестиции в ПАММ Туле.
    Пытался уменьшить минус, купив на неделе на высвобожденные средства индекс Миллион3, но, как оказалось, крайне неудачно - просел счёт Отмара, а я надеялся, что он ещё пару недель будет в плюсе!..

В планах на следующую неделю - избавиться от счетов, приносящих стабильный минус, уменьшить долю нестабильных управляющих и увеличить долю тех, кто приносит мне прибыль, компенсируя чужие минусы...
  10. 87
    Комментарии
    1
    Темы
    175
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Портфель на следующую неделю я решил раскрасить радужной расцветкой:
    - решил выделить для себя зелёным цветом прибыльные счета - заслуживающие увеличенной доли в портфеле, синим - счета с позитивным математическим ожиданием и с прогнозируемым поведением управов, красным - опасные счета, с которыми нельзя забывать о рисках, чёрным - непонятные счета - кандидаты на исключение из портфеля, либо требующие осторожного тестирования.
    Решил остававшуюся мелочёвку подкинуть Натсу - хотя, мне кажется, что на этой неделе он может повторить глубокий минус.
    Зато для инвестиций в ВестФ сейчас самое безопасное время - управ пообещал(а) взять паузу на месяц!

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать