Форум инвесторов » ПАММ портфели (дневники инвесторов) » Инвестиционная стратегия "Засадная"
+ Подписаться
Страница 6 из 11 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
  1. 594
    Комментарии
    5
    Темы
    7854
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Как показала эта неделя, вкладывать средства через индексы стало рискованней прямых инвестиций в ПАММ-счета (если не считать УП ПАММ - где "пантеоновцы" пока лишены возможности досрочного вывода средств).
    Правда, диверсификация позволила моим индексам остаться в символическом плюсе - но тенденция на лицо: теперь можно забыть о стратегии инвестирования "вложил и забыл" - инвесторы, имеющие возможность постоянно мониторить ситуацию смогут переложить большую часть убытков по счетам на тех инвесторов, которые не могут контролировать просадку ПАММ-счетов среди недели.
    Можешь на простом примере объяснить почему вкладывать в индексы стало рискованно? Для тех кто в танке
  2. 87
    Комментарии
    1
    Темы
    175
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Раньше досрочный вывод использовался редко - как крайняя мера, когда растущая просадка на счёте превышала штраф за досрочный вывод. Теперь же дело иное - "профессиональные инвесторы" будут готовы устроить чехарду на счетах в самых разных ситуациях.
    - Возьмём, к примеру, на прошедшей неделе минусы у Валекса и Хозина:
    инвестировавшие через индексы получили свои порции убытков, тогда как прямые инвесторы могли вывести часть своих средств, за исключением неснижаемого остатка. И если на счёте Хозина этот остаток был 75%, то у Валекса - всего 20%. Таким образом, прямые инвесторы имели возможность уменьшить свои потери, увеличив минус у тех инвесторов, которые не мониторили ситуацию или вкладывались через индексы.
    Да были и другие возможности - например, на счёте Лиона в четверг, пока была получена прибыль +9,78%, можно было вывести половину средств, уменьшив последовавший минус: в итоге, при такой манипуляции, доходность инвестора была бы не 5, а 7%.
    Ну и теперь будет часто использоваться вывод средств с уже отторговавшихся управляющих с целью доливок под прибыльные сделки на других счетах...
    - В общем, теперь не расслабишься! :)
  3. 87
    Комментарии
    1
    Темы
    175
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Портфель на первую неделю третьего этапа - с увеличенной агрессивностью:
    - Расширил количество ПАММ-счетов и решил испытать новый "миллионный" индекс - быть может, преждевременно: наверное, стоило бы сперва дождаться минусов у Кляксы и Патрика - а то что-то давно они не минусовали!
  4. 87
    Комментарии
    1
    Темы
    175
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    1) Этап 3 неделя 1 / 06-12.04.14
    2) Сумма на начало недели 7924,56
    3) Сумма на конец недели 7905,7
    4) Итог недели -0,24%
    5) Итог этапа -0,24%
    Можно сказать, что результат недели не так уж плох - если учесть, что в моём портфеле оказались в минусе 5 счетов (особенно болезненно - Мастер и ВестФ). Чтобы минимизировать потери пришлось активно пользоваться досрочным выводом и доливками в перспективные счета - хотя не всегда это шло на пользу доходности, но, в целом, убытки удалось подсократить:
    - Не знаю как отобразить в отчёте эти метания среди недели, поэтому в таблице указал итоговый результат по состоянию счетов на конец недели.

5. 87
    Комментарии
    1
    Темы
    175
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Надеюсь, что на следующую неделю портфель вышел более сбалансированный, чем прошлый:
    Помимо нового для меня счёта Igormq4 600298, в который я инвестировал в конце прошлой недели, решил добавить nuts 532430 - в котором за последнюю пару недель резко вырос КИ, но, глядя на прошлые минусы управляющего, я не решился выделить ему существенную долю портфеля.
  6. 87
    Комментарии
    1
    Темы
    175
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    1) Этап 3 неделя 2 / 13-19.04.14
    2) Сумма на начало недели 7905,7
    3) Сумма на конец недели 8125,49
    4) Итог недели 2,78%
    5) Итог этапа 2,54%
    Прошедшая неделя была бы ещё доходнее, если бы я в пятницу не наскрёб по сусекам досрочных выводов 610$ и не вложил их в Виктора!
    Хотя стабильная убыточность ПАММа Виктора последнее время не вызывала желания в него инвестировать, я, по старой памяти, отслеживал его счёт - вдруг "чёрная полоса" у него закончилась и он предоставит возможность отбить убытки, полученные ранее на его счёте? И вот, видя, что с прошлой неделе у Виктора висит сделка и никакой просадки не отображается - я решил, что пришёл нужный момент... Но - увы! - закрыв сделку в небольшой плюс, +0,82% (за счёт таких же хитрецов, как я, КИ увеличился в четверг и пятницу в 5 раз!), управляющий тут же открыл новую увеличенным лотом - и завершил ТП привычным минусом, и хорошо ещё, что довольно скромным!
    Что ж, раз доктор сказал в морг - значит, в морг. И нет смысла надеяться на воскрешение умерших счетов...
    Натс, в соответствии с известным законом бутерброда в области инвестирования, минусанул сразу, как только я решил инвестировать в его ПАММ.
    С его счётом ситуация неоднозначная: с одной стороны, символический неснижаемый остаток, с другой - он так часто открывает сделки, что отследить своевременно просадку нереально.
    ВестФ неплохо поторговала на этой неделе и поставила меня перед непростой дилеммой (конечно, я подал заявку на вывод средств и закрытие счёта в этот РО): если я решусь войти в её счёт на следующей неделе она наверняка минусанёт, а если решу воздержаться - небось, наторгует +10%...
    - Извечная борьба жадности и осторожности!

7. 594
    Комментарии
    5
    Темы
    7854
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Натс, в соответствии с известным законом бутерброда в области инвестирования, минусанул сразу, как только я решил инвестировать в его ПАММ.
    С его счётом ситуация неоднозначная: с одной стороны, символический неснижаемый остаток, с другой - он так часто открывает сделки, что отследить своевременно просадку нереально.
    Зашел в Ореха только что, в надежде на такую же тактику как у вас причем сразу 500$ закинул, а потом прочитал про частоту открытия сделок, и чё теперь делать, круглосуточно у компа сидеть? , надо было в Валекса закинуть, у него просадку можно отследить точно.
  8. 87
    Комментарии
    1
    Темы
    175
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Я сам хотел слегка закинуть в Натса и, после плюсовых сделок, сразу вывести, что можно - от греха подальше...
    Но решил пока переждать - не люблю я ситуации, когда КУ около нуля: как плюс - так поделим, а как минус - так весь на инвесторах!
    И от ВестФ решил воздержаться (хотя на основном аккаунте контрольную соточку таки закинул) - что-то управу плохо торгуется, как только вырастает КИ.
    Наверное, вернуться к Мастеру - и то риски ниже:
  9. 87
    Комментарии
    1
    Темы
    175
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    1) Этап 3 неделя 3 / 20-26.04.14
    2) Сумма на начало недели 8125,51
    3) Сумма на конец недели 8193,06
    4) Итог недели 0,83%
    5) Итог этапа 3,39%
    Скромненько - поскольку минусы Туле и, в меньшей степени, Трэйдера никем не были скомпенсированы. Главное разочарование принесли Гермес и СкайФикс, которые, несмотря на выделенные им мной существенные доли, принесли просто издевательский доход:

В надежде хоть что-то заработать, пришлось в пятницу последние высвобожденные средства вкладывать в неизвестного "Сумасшедшего Волка" - под висевшие прибыльные сделки.
  10. 87
    Комментарии
    1
    Темы
    175
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Портфель на следующую неделю:
    Не успел продумать распределение - как началась новая неделя! Ну, пусть остаётся, как есть...

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать