Форум инвесторов » ПАММ портфели (дневники инвесторов) » Инвестиционная стратегия "Засадная"
+ Подписаться
Страница 5 из 11 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
  1. 87
    Комментарии
    1
    Темы
    175
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    1) Этап 2 неделя 7 / 16-22.03.14
    2) Сумма на начало недели 7491,44
    3) Сумма на конец недели 7657,13
    4) Итог недели 2,21%
    5) Итог этапа 2,10%
    Прошедшая неделя получилась у меня вполне успешной, хотя ВестФ и пыталась испортить общую доходность, но проявила несвойственную ей ранее гуманность, и убыток ограничился в этот раз -22,62%:
    Основную доходность принесли закупленные индексы - хотя от Скальпера я ожидал большего:

И Лион тоже разочаровал: после значительного минуса прошлой недели я надеялся на повышенную доходность его счёта (тем более, что КУ в минусе), а 1,99% в такой ситуации - просто курам на смех!..
  2. 87
    Комментарии
    1
    Темы
    175
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Что-то я никак не могу определиться, в каких пропорциях закупить индексы и стоит ли оставлять резерв на случай доливок в какие-нибудь счета среди недели.
    Пока решил подождать до завтра и подумать ещё раз на свежую голову.
    Да ещё и с ВестФ протормозил и не вывел из её счёта деньги...
  3. 622
    Комментарии
    5
    Темы
    9202
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Хочешь помочь МИРНЫМ путём? - Покупай украинское!
  4. 87
    Комментарии
    1
    Темы
    175
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    1) Этап 2 неделя 8 / 23-29.03.14
    2) Сумма на начало недели 7657,13
    3) Сумма на конец недели 7798,98
    4) Итог недели 1,85%
    5) Итог этапа 3,99%
    Пагубное желание одним рывком преодолеть отставание и завершить таки второй этап меня подвело: рискованно завысил долю индекса Прайз2 и в результате - одной сотой процента для счастья не хватило. А ведь если б я, как и собирался, прикупил прочие индексы хоть по 500$ - рубеж был бы преодолён!
    (Интересно, что на моём основном аккаунте, где не было нужды в "супер-рывке", доходность этой недели составила 2,23%...)

Урок недели - не стоит искать Грааль и ставить слишком много на один инструмент!
  5. 117
    Комментарии
    1
    Темы
    346
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    0,01 % - можно к Шефу обратиться!
    Я видел, что такая циферка не является препятствием для прохождения. Это не серьезно))) Тем более при хорошей плюсовой неделе!
    Удачи!!!
  6. 594
    Комментарии
    5
    Темы
    7854
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Я тоже встречал в ШИ такие случаи, и на сколько помню ДШИ пропускал в следующий этап. Обратись к ДШИ мне кажется пропустит.
  7. 934
    Комментарии
    13
    Темы
    12407
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от uvox Посмотреть сообщение
    0,01 % - можно к Шефу обратиться!
    Я видел, что и с бОльшим недобором переводились на другой этап, так что ноги в руки вперед))
  8. 1,436
    Комментарии
    3
    Темы
    19543
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    одной сотой процента для счастья не хватило.
    Сотые доли округляются в пользу инвестора, это однозначно и неоднократно заявлял Директор ШИ.
    Так что вы набрали, считайте, ровно плановые проходные 4%
    Поздравляю с переходом на следующий этап!
  9. 87
    Комментарии
    1
    Темы
    175
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Всем спасибо за поддержку!
    Написал письмо директору ШИ - надеюсь, допустит меня авансом, так сказать, к участию в третьем этапе.
    Пока же, выкладываю портфель на следующую неделю:
    Место выбывшей ВестФ в моём портфеле занял 5000242 (panteon-finance.com/pammView.php?pamm=5000242&broker=panteon) - поскольку последние недели этот счёт стал соответствовать моей стратегии. Правда, в прошлом у управляющего были целые серии убыточных недель - так что не стоит ему выделять существенную долю портфеля, но 2-3% он занять вполне достоин.
  10. 87
    Комментарии
    1
    Темы
    175
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    1) Этап 3 "неделя тишины" / 30.03-05.04.14
    2) Сумма на начало недели 7798,98
    3) Сумма на конец недели 7924,56
    4) Итог недели 1,61%
    5) Итог этапа 1,61%

Как показала эта неделя, вкладывать средства через индексы стало рискованней прямых инвестиций в ПАММ-счета (если не считать УП ПАММ - где "пантеоновцы" пока лишены возможности досрочного вывода средств).
    Правда, диверсификация позволила моим индексам остаться в символическом плюсе - но тенденция на лицо: теперь можно забыть о стратегии инвестирования "вложил и забыл" - инвесторы, имеющие возможность постоянно мониторить ситуацию смогут переложить большую часть убытков по счетам на тех инвесторов, которые не могут контролировать просадку ПАММ-счетов среди недели.
    - Так что последним придётся придерживаться в своих портфелях проверенных консервативных счетов.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать