Форум инвесторов » ПАММ портфели (дневники инвесторов) » Инвестиционная стратегия "Засадная"
+ Подписаться
Страница 4 из 11 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
  1. 686
    Комментарии
    1
    Темы
    7254
    Репутация Pro
    Старожил

2 Медалей
    Есть другие предложения как рейтинг считать?
    Ну как бы везде пытаются считать по сумме от начала этапа(но не у всех бонус сразу и целиком был :)) ). Небольшие расхождения происходят если складывать просто проценты.
  2. 594
    Комментарии
    5
    Темы
    7854
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Цитата Сообщение от snusnubrik Посмотреть сообщение
    Ну как бы везде пытаются считать по сумме от начала этапа(но не у всех бонус сразу и целиком был :)) ). Небольшие расхождения происходят если складывать просто проценты.
    Да, расхождение есть, в зависимости от того как округлять до сотых, тысячных и т.д , но для рейтинга оно не существенно +- 0,01-0,02%, а по начальной и конечной сумме как считать если была доливка в середине недели? Один, два портфеля так можно конечно вникнуть и посчитать, но когда их больше десятка, это потребует пару часов времени на все. Поэтому и опираюсь на уже готовый посчитанный процент.
  3. 87
    Комментарии
    1
    Темы
    175
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    На самом деле, чем больше недельный процент - тем больше будут расхождения, если складывать недельные проценты:
    например, если первую неделю был получен доход 50%, а следующую - минус 50%, то при сложении мы останемся при своих - а в реальности будет минус -25%.
    При доливках - конечно, следует считать от общей суммы, раз эта сумма задействована в этапе.
    Ну, а поскольку пересчитывать за каждый портфель нереально - придётся ориентироваться на те суммы, что указывают одногруппники в своих отчётах! :)
    (В крайнем случае, для финишной проверки можно будет забить формулу для сверки процента начальной суммы к итоговой.)
  4. 87
    Комментарии
    1
    Темы
    175
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Этап 2 неделя 4 (23.02-01.03.14)
    Сумма на начало недели 7345,08
    Сумма на конец недели 7457,64
    Итог недели 1,53%
    Итог этапа -0,56%

Прошедшая неделя была прибыльной для большинства управляющих, и у меня был реальный шанс не только отбить ранее полученные убытки, но и даже набрать необходимый процент для успешного прохождения этапа - достаточно было прикупить те индексы, которые я и так регулярно закупаю.
    Но - увы! - я слишком долго засиделся с нераспределёнными средствами и к концу недели инвестировать их в уже отторговавшихся управляющих было рисковано, так что итог недели вышел достаточно консервативным и я остаюсь ещё на месяц на втором этапе - зато, в хорошей компании!..
  5. 594
    Комментарии
    5
    Темы
    7854
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Но - увы! - я слишком долго засиделся с нераспределёнными средствами и к концу недели инвестировать их в уже отторговавшихся управляющих было рисковано, так что итог недели вышел достаточно консервативным и я остаюсь ещё на месяц на втором этапе - зато, в хорошей компании!..
    Да вы не один )) ,все еще не отчитались, но за себя уже могу сказать, я тоже второй раз во второй класс! )))
  6. 87
    Комментарии
    1
    Темы
    175
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Эх, второй раз - во второй класс!..
    Остаюсь на "второй год" с таким портфелем:
  7. 87
    Комментарии
    1
    Темы
    175
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    1) Этап 2 неделя 5 (02-08.03.14)
    2) Сумма на начало недели 7457,64
    3) Сумма на конец недели 7430,48
    4) Итог недели -0,36%
    5) Итог этапа -0,93%
    Что-то у меня первая неделя повторного участия во втором этапе незадалась: неудачно купил индекс Баланс, посмотрев на отсуствие текущей просадки у Аллы, да и Лапас с BPM разочаровали...

С распределением на следующую неделю пока думаю...
  8. 87
    Комментарии
    1
    Темы
    175
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    После долгих раздумий решил на следующую неделю слегка увеличить агрессивность портфеля:
  9. 87
    Комментарии
    1
    Темы
    175
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    1) Этап 2 неделя 6 (09-15.03.14)
    2) Сумма на начало недели 7430,48
    3) Сумма на конец недели 7491,45
    4) Итог недели 0,82%
    5) Итог этапа -0,11%
    - На этой неделе я выбрал неудачный момент для инвестирования в Леона, сильно подпортившего мне доходность, но финалисты МУР2, которым досталась существенная доля моего портфеля, смогли нейтрализовать усилия Леона и неделя вышла-таки в плюсе.
  10. 87
    Комментарии
    1
    Темы
    175
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    На следующую неделю решил не оставлять свободных денег - что-то последнее время я как-то неудачно доливаюсь посреди недели - и всё распределил заранее, ещё чуток повысив градус агрессивности своего портфеля:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать