Форум инвесторов » ПАММ портфели (дневники инвесторов) » Инвестиционная стратегия "Засадная"
+ Подписаться
Страница 3 из 11 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,587
    Комментарии
    3
    Темы
    39049
    Репутация Pro
    Aurea mediocritas

5 Медалей
    А если входишь в индекс среди недели его можно будет закрыть только через 2 недели?
    Если не ошибаюсь, то индекс можно закрыть через 36 часов. Не то, что 2 недели, даже неделю полную не надо сидеть. Ведь многие участники входят среди недели и закрывают в выходные(проверено лично).
  2. 87
    Комментарии
    1
    Темы
    175
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Индексы можно купить хоть в пятницу вечером, а продать в субботу после РО - только финансового смысла такой короткий период, как правило, иметь не будет.
    Да и, вообще, индексы - это единственный способ избежать инвестирования на полный ТП на счетах ФТ (если не считать вывода со штрафом - проблема, приобрёвшая особую актуальность в свете событий прошедшей недели! ).
    Итак, перейдём к неутешительным результатам недели:
    1)Этап 2 неделя 2 (09-15.02.14)
    2)Сумма на начало недели 7368,21
    3)Сумма на конец недели 7098,33
    4)Итог недели -3,66%
    5)Итог этапа -5,36%
    На этой неделе я сражался как мог, пытаясь отбить минус прошлой - но подвох, как обычно, оказался в неожиданном месте!
    Моими антигероями, как и у многих, оказались "Хартворк" и МонаХ. И если к сливам первой я уже привык (хотя и не ожидал так скоро на этом счёте - кстати, любопытно, что в пятницу, одновременно со сливающимся текущим счётом, управ открыла новый ПАММ под своим старым ником - уж не вложиться ли туда ненадолго? ), то второму удалось застать меня врасплох.
    Главной неожиданностью для меня стала невозможность вывода со штрафом с УП ПАММ форекс-тренда, если инвестировал в них через Пантеон - я прошлый раз выводил со штрафом прошлым летом и не знал, что произошли такие неприятные изменения!..
    Конечно, не знание законов не освобождает от ответственности - но мой риск-менеджмент, как выяснилось, базировался на неправильных посылках, относительно УП ПАММ.
    А ведь, если бы была возможность вывести в пятницу остатки со штрафом - неделю реально было вывести в безубыток, даже несмотря на неудачно выбранные для инвестирования индексы!
    И теперь несколько слов о паре ложках мёда в моей бочке дёгтя .
    Прождав до вторника с нераспределёнными средствами, я посмотрел на текущую просадку у Скальпера и Валекса, я не решился покупать индексы с ними и купил Баланс2 и Прайз (как раз Клякса зафиксировал небольшой минус) по 800$ и 100 напрямую в Кляксу. Тут и SkyFx после зафиксированного минуса открыл новую сделку и я удачно добавил в его счёт оставшуюся 1000.
    В четверг стало ясно, что Кракен не хочет закончить свой ТП в плюсе и мои индексы под угрозой - и я решил вывести прибыль 47,82$ с индексов, пока она не обратилась в минус, и, добавив оставшиеся свободные копейки, долился на 50$ в Туле, пока он был в минусе - чтоб ещё чуток увеличить свою прибыль.
    Индексы решил не закрывать - поскольку полагаю, что оставлять их на следующую неделю вполне безопасно.
    Но - увы! - маленьким удачам недели не удалось перебить больших минусов:

3. 87
    Комментарии
    1
    Темы
    175
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    В прошлом отчёте я не знал, как отобразить в таблице доливку среди недели в Туле за счёт промежуточной прибыли из индексов - поэтому указал только "свои" деньги. - На следующую неделю указываю их в таблице, но не суммирую, т.к. на эту величину у меня ж "недостача" в незакрытых индексах.
    Что касается МонаХ, то в личном кабинете пока отображается какая-то сумма, но я её уже списал в результатах прошлой недели - видно же по ФТ, что счёт уже грохнулся и делить там уже нечего. Так что в скриншоте из ЛК эти деньги есть, а в таблице я их уже не учитываю:

На следующую неделю слегка уменьшаю доли давно непроседавших счетов, а также сокращаю долю WestF - боюсь, что если ей накидают больше миллиона, она опять может несовладать с лотностью.
  4. 14,228
    Комментарии
    52
    Темы
    62616
    Репутация Pro
    SHERIFF

10 Медалей
    От лица службы объявляю благодарность за правильное использование шаблона информационного блока отчета. Но хотелось бы его получше выделить, а то теряется в тексте. Лучше всего поставить в начало отчета.
  5. 594
    Комментарии
    5
    Темы
    7854
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Рейтинг 212 группы на коней 2 недели 2 этапа
    http://procapital.ru/showthread.php?...=1#post1663621

Не отчаивайтесь! Ваша ИС способна, перекрыть этот минус! Удачи!
  6. 87
    Комментарии
    1
    Темы
    175
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Боюсь, что, в лучшем случае, к концу месяца выйду в ноль, а о прибыли за этот этап мечтать уже не приходится!
  7. 87
    Комментарии
    1
    Темы
    175
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Этап 2 неделя 3 (16-22.02.14)
    Сумма на начало недели 7124,85
    Сумма на конец недели 7345,08
    Итог недели 3,09%
    Итог этапа -2,07%
    Поскольку слив МонаХа был мной целиком отображён в отчётности на прошлой неделе, ничто не испортило мою доходность на этой:
    Более того, после закрытия счёта МонаХа у меня даже осталось 26,52$ - так что получается, что убытки прошлой недели оказались несколько меньше: -3,3%, а не -3,66%, как я указал в прошлом отчёте.
    На этой неделе я не стал долго сидеть в засаде с нераспределёнными средствами: добавил 200$ Хозину (534457) и по 100$ - Ахмедосу и Кузнецу, а на оставшиеся - купил индексы 2010 и Баланс3:

Валекса и Виктора убираю из своего портфеля и, если в первого буду продолжать инвестировать через индекс, то торговля второго последнее время - одно разочарование, так что в дальнейшем не вижу смысла вкладывать в него даже минималку.
  8. 594
    Комментарии
    5
    Темы
    7854
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Увы, первая неделя второго этапа у меня вышла "комом" - убыток 1,76%.
    1)Этап 2 неделя 2 (09-15.02.14)
    2)Сумма на начало недели 7368,21
    3)Сумма на конец недели 7098,33
    4)Итог недели -3,66%
    5)Итог этапа -5,36%

Этап 2 неделя 3 (16-22.02.14)
    Сумма на начало недели 7124,85
    Сумма на конец недели 7345,08
    Итог недели 3,09%
    Итог этапа -2,07%
    При составлении рейтинга 212 группы за 3 недели, наткнулся на нестыковку по вашей ИС
    по моим подсчетам у Вас
    Итог этапа равен -2,33% (-1,76-3,66+3,09),
    а а вы пишите -2,07%
    Вопрос, где ошибка, у меня или у вас?
  9. 87
    Комментарии
    1
    Темы
    175
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Ошибки у меня нет. Я указал в последнем отчёте, что реальный убыток за предыдущую неделю получился меньше, чем был указан мной в прошлом отчёте: -3,3%, а не -3,66%.
    - Так получилось потому, что при составлении прошлого отчёта я полагал, что счёт МонаХа слит полностью и у меня ничего не осталось, а по результатам закрытия счёта во вторник у меня уцелело 26,52$.
    Кроме того, складывать процент по неделям - некорректно!
    - Правильный процент получается при соотношении текущих средств к исходной сумме на начало этапа.
    Ну, а на следующую неделю у меня пока такой расклад:
    Решил добавить счёт lapas 538414 (panteon-finance.com/pammView.php?pamm=538414&broker=fxtrend) - посмотреть недельку-другую, как будет торговать, а Хартворк, как мне ни хотелось, чтоб управ "поотрабатывал" принесённые убытки, решил исключить из своего портфеля, т.к. решил, по возможности, избегать УП ПАММы с нестабильными управляющими.
    Ну, а половину средств, как к тому стимулирует название моей ИС, оставил пока "в засаде".
  10. 594
    Комментарии
    5
    Темы
    7854
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Ошибки у меня нет. Я указал в последнем отчёте, что реальный убыток за предыдущую неделю получился меньше, чем был указан мной в прошлом отчёте: -3,3%, а не -3,66%.
    Я не утверждал, что у вас ошибка, а задал вопрос кто ошибся, спасибо за развернутый ответ! Все понял, сейчас поправлю.
    Хотя все равно -1,76-3,3+3,09=-1,97% и -2,07% почему то не получается. Я не настаиваю, могу -2,07 поставить, по вашему мнению, что писать?
    Кроме того, складывать процент по неделям - некорректно!

Есть другие предложения как рейтинг считать?
    Он не официальный и служит для быстрой, визуальной оценки эффективности ИС и соотношения доходности и риска.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать