Форум инвесторов » ПАММ портфели (дневники инвесторов) » Инвестиционная стратегия "Засадная"
+ Подписаться
Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
  1. 87
    Комментарии
    1
    Темы
    175
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Моя стратегия стремится избегать счетов с длительным ТП, поэтому без индексов - никак!
  2. 87
    Комментарии
    1
    Темы
    175
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Хотя прошедшая неделя, как ВДРУГ выяснилось, была "неделей тишины", но, раз уж я публиковал портфель на её начало - опубликую и отчёт.
    Тем более, что неделя была достаточно интересной и показательной для дальнейшего развития моей инвестиционной стратегии:
    - Как видно из таблицы, сразу три счёта из моего портфеля принесли убытки. Особенно впечатляющ почти 50% слив WestF, так "удачно" добавленный в мой портфель как раз накануне этой недели. Вся красивая история конкурсного счёта управляющей была перечёркнута!
    Поскольку одним из моих критериев отбора счетов для инвестирования является КИ свыше 200 тысяч (а WestF инвесторы шустро накидали полтора миллиона) такой эпичный fail заставил меня усомниться в пригодности этого критерия - не получается ли у меня следование принципу "миллионы мух не могут ошибаться"?..
    Как бы то ни было, мой риск-менеджмент принёс свои плоды и, хотя эта неделя и получилась убыточной, недельный убыток составил 1 доллар и 4 цента и общая прибыль за первый этап так и осталась 6%.
    К сожалению, на реальном счёте у меня не получается пока регулярно соблюдать мною же устанавливаемые принципы инвестирования и убыток на этой неделе получился несколько весомее.
    Собственно, главной целью обучения в ШИ я для себя вижу не столько поиск и тестирование успешной инвестиционной стратегии, сколько выработку у себя навыка неукоснительно следовать выбранным принципам, если для их пересмотра нет веских оснований.
    На первом демо-этапе это у меня, в основном, получалось, а вот возможные убытки при инвестировании реальных денег не вызовут ли соблазн скорее отыграться?..
  3. 87
    Комментарии
    1
    Темы
    175
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Поскольку мне пока не перебросили деньги с основного аккаунта, мне нечего распределять и придётся пока что ограничиться размещением таблицы с инвестиционным планом на следующую неделю (а скриншоты из ЛК я выложу, как раскидаю реальные деньги):
    - Следование моей стратегии заставило меня включить несколько новых счетов, которые стали соответствовать моим принципам инвестирования, изложенным в первом посте моей темы.
    Даже WestF, несмотря на её истеричную торговлю на последней неделе, я заставил себя выделить минималку: потому как, если вкладываться в такой счёт - то уж лучше после огромного минуса, чем перед ним! Конечно, никто не может гарантировать, что на следующей неделе управляющая не сольёт и остатки - поэтому и ограничиваюсь минималкой.
    Зато урок, преподанный финалисткой конкурса МУР2, заставил меня строже соблюдать установленные пропорции выбранных счетов и я уменьшил, по сравнению с инвестированием на первом этапе, доли Ахмедоса и Хартворк.
  4. 594
    Комментарии
    5
    Темы
    7854
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Constan Посмотреть сообщение
    Хотя прошедшая неделя, как ВДРУГ выяснилось, была "неделей тишины", но, раз уж я публиковал портфель на её начало - опубликую и отчёт.
    Тем более, что неделя была достаточно интересной и показательной для дальнейшего развития моей инвестиционной стратегии:
    - Как видно из таблицы, сразу три счёта из моего портфеля принесли убытки. Особенно впечатляющ почти 50% слив WestF, так "удачно" добавленный в мой портфель как раз накануне этой недели. Вся красивая история конкурсного счёта управляющей была перечёркнута!
    Поскольку одним из моих критериев отбора счетов для инвестирования является КИ свыше 200 тысяч (а WestF инвесторы шустро накидали полтора миллиона) такой эпичный fail заставил меня усомниться в пригодности этого критерия - не получается ли у меня следование принципу "миллионы мух не могут ошибаться"?..
    Как бы то ни было, мой риск-менеджмент принёс свои плоды и, хотя эта неделя и получилась убыточной, недельный убыток составил 1 доллар и 4 цента и общая прибыль за первый этап так и осталась 6%.
    К сожалению, на реальном счёте у меня не получается пока регулярно соблюдать мною же устанавливаемые принципы инвестирования и убыток на этой неделе получился несколько весомее.
    Собственно, главной целью обучения в ШИ я для себя вижу не столько поиск и тестирование успешной инвестиционной стратегии, сколько выработку у себя навыка неукоснительно следовать выбранным принципам, если для их пересмотра нет веских оснований.
    На первом демо-этапе это у меня, в основном, получалось, а вот возможные убытки при инвестировании реальных денег не вызовут ли соблазн скорее отыграться?..
    У вас просто супер устойчивый портфель. Поздравляю с началом второго этапа!
    Как у вас дела с перекидкой денег, успели?
  5. 87
    Комментарии
    1
    Темы
    175
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Ну, на этой неделе устойчивость портфеля подвергается дополнительным рискам - поэтапному вводу средств.
    Только сегодня перевели деньги с основного аккаунта на конкурсный, так что пришлось распределять меньшими суммами, чем планировалось и не во все счета - поскольку многие ко вторнику уже успешно отторговались и я решил подождать с инвестициями в такие счета до РО.
    В общем, пока что картина такая:
    А вот скришот из личного кабинета:
  6. 14,228
    Комментарии
    52
    Темы
    62616
    Репутация Pro
    SHERIFF

10 Медалей
    Инструктивное письмо.

Согласно поста #85 Директора ШИ от 04.02.2014,11:00 в теме ОБЪЯВЛЕНИЯ для ШИ
    ШАБЛОН ОТЧЕТА (помимо всего того, что уже есть) должен включать информационный блок, расположенный в начале отчета.

Для второго этапа информационный блок имеет следующий вид:

2 этап /(№ недели) 2 этап / 1 неделя (02-09.02.2014)
    Сумма на начало недели...4488.81
    Сумма на конец недели...4543.21
    Итог недели, в %: ....+54.40$, (+1.21%)
    Итог этапа, в %: ..+1.21%

Цвет и размер шрифта по вкусу.

7. 87
    Комментарии
    1
    Темы
    175
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Увы, первая неделя второго этапа у меня вышла "комом" - убыток 1,76%.
    В четверг, после начисления бонуса, я по 100$ добавил в счета Ахмедоса и Хартворк, а на остальные 4800$ купил индекс GoldP2
    - решив его использовать как копилку для нераспределённых средств.

А распределять под конец недели Валекс уже отбил всякое желание... Знать бы заранее - вывел бы деньги со штрафом!
    Но в пятницу Виктор показал, что убытки у Валекса - это были только цветочки.
    В общем, чувствую, что пропорции распределения инвестиций нуждаются в корректировке...
    Тем не менее, решил с остатками в счетах Валекса и Виктора посидеть и следующий ТП - хотя, судя по торговле Виктора в последние месяцы, на его счёте пора уже ставить крест.
  8. 14,228
    Комментарии
    52
    Темы
    62616
    Репутация Pro
    SHERIFF

10 Медалей
    2 этап / 1 неделя (02-09.02.2014)
    Сумма на начало недели...4488.81
    Сумма на конец недели...4543.21
    Итог недели, в %: ....+54.40$, (+1.21%)
    Итог этапа, в %: ..+1.21%

???
  9. 87
    Комментарии
    1
    Темы
    175
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Виноват - исправлюсь!
    Вот пропавшая "шапка" за прошлую неделю:

Что касается предстоящей недели, то я как-то впал в задумчивость - в каком направлении "подпилить" мою ИС? - так и оставил более трети средств нераспределёнными, а остальные - разместил таким образом:
    Ну, и скриншоты:

Каких индексов прикупить, пока не определился: наверное, 2010, Агрессивный, Баланс2 и Прайз - все по 500$.
    - Подумаю завтра на свежую голову...
  10. 934
    Комментарии
    13
    Темы
    12407
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Constan Посмотреть сообщение
    - Подумаю завтра на свежую голову...
    А если входишь в индекс среди недели его можно будет закрыть только через 2 недели?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать