Форум инвесторов » Начинающим инвесторам » Цели. Дополнение к теме о целях
+ Подписаться
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
  1. 14
    Комментарии
    1
    Темы
    272
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей

Цели. Дополнение к теме о целях

В дополнение к теме о целях like ( потрясающе интересная и нужная информация ), хочу дать несколько разъяснений по поводу того каким же образом мы можем наши мечты (материальные) воплотить в жизнь и как в этом поможет постановка цели :
    1. Поможет тратить деньги на то, что мы действительно хотим, а не на то, что навязано рекламой.
    2. Вероятность того, что мы потратим деньги на всякую ерунду, если поставим цель, уменьшается в 2 раза.
    3. Проще сопротивляться спонтанным (не заплпнированным) покупкам, если у Вас есть четко поставленная и прописанная цель.
    4. Совместное планировани больших трат или покупок - отличное времяпепровождение для всей семьи. Это объединяет.
    5. Для наколения денег на поставленную цель лучше открыть отдельный накопительный/депозитный счет в банке или физически усложнить доступ к деньгам (например, завести конверт с надписью: "компьютер/шуба/машина и т.п." и каждый раз заклеивать конверт после пополнения). Тогда вероятность того, что вы не потратите деньги не по назначению и раньше времени, увеличится в 1, 5 раза.
    Недоступно! Pro 16
    Поделиться
    Просмотров: 4,153
  2. 14
    Комментарии
    1
    Темы
    272
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Возвращаясь к постановке целей хочу рассказать (написать) анекдот:
    - Алло, Дед Мороз слушает!
    - Здравствуйте, до вас не дозвонишься!
    - Ближе к делу. У вас какое желание?
    - Мне бы немного денег к Новому году…
    - Записал, денег к Новому году чуть-чуть. Что-то еще?
    - Ну, еще вот начальник много кричит…
    - Записал, начальника, чтобы кричал поменьше. Еще?
    - А еще бы машину хоть какую-нибудь…
    - Угу, «Запорожец» лохматого года. До свидания! Удачного Нового года.
    А ведь большинство именно так и ставит цели. Вы не задумывались, почему многие всегда просят совсем не то, что нужно? Когда не хватает денег, стараются заработать чуть-чуть. Мечтают о новенькой Audi, а берут кредит на «Запорожец»? Терпят начальника, которого совсем необязательно терпеть. Да много еще чего. Почему желания так сильно расходятся с действиями? Быть может, просто не умеют ставить цели? Как ни странно тему освещаемую Like просмотрело не так много людей. А ведь и в инвестировании без целей - никуда! Инвестирование без умения ставить и достигать цели - рулетка... Это умение поможет во всех областях жизни изменить ее к лучшему, почувствовать себя счастливее, и что особенно важно, мы сможем передать это умение нашим детям. А тогда, я надеюсь, исчезнут из нашей жизни нытики, жалобщики и лодыри. Это мое мнение и то, над чем я уже не первый год работаю. Но... нет предела совершенству.
    Какую цель вы поставили на этот год? Заработать денег (сколько?), вылечить зуб, изучить английский язык (когда?), купить новую мебель… Список бесконечен, но разве это ваша мечта? Ведь грезите-то вы совершенно о другом. Так почему бы не поставить совершенно иную цель? Например, открыть в следующем году собственный, прибыльный бизнес. Или отыскать источник дохода, не требующий больших вложений и рабского труда. Если вы научились достигать небольших целей, то обязательно добьетесь успеха и в этом. Удачи всем в постановке и достижении целей.
  3. 561
    Комментарии
    1
    Темы
    2397
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    Я чем больше читаю интересных книг, чем больше получаю жизненного опыта тем сильнее понимаю что большинство людей стадо или просто зомби. Стадом проще управлять, чего и добиваются все управляющие! Зачем иметь цель, когда тебе говорят возьми дешевый кредит на машину,холодильник,утюг,те ефон, еду. Из людей делают стадо, которое после ежедневно стрегут не позволяя им думать и развиваться, так как они уже в рабстве!
  4. 590
    Комментарии
    2
    Темы
    7753
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Цитата Сообщение от ssCRUSADERss Посмотреть сообщение
    Я чем больше читаю интересных книг, чем больше получаю жизненного опыта тем сильнее понимаю что большинство людей стадо или просто зомби. Стадом проще управлять, чего и добиваются все управляющие! Зачем иметь цель, когда тебе говорят возьми дешевый кредит на машину,холодильник,утюг,те �ефон, еду. Из людей делают стадо, которое после ежедневно стрегут не позволяя им думать и развиваться, так как они уже в рабстве!
    Полностью согласна! Плюс еще добавляется наш менталитет и "вера в доброго царя", большинство просто привыкло что кто-то другой все решает за тебя и самому уже страшно взять и поменять свою жизнь.
  5. 14,228
    Комментарии
    52
    Темы
    62616
    Репутация Pro
    SHERIFF

10 Медалей
    Или отыскать источник дохода, не требующий больших вложений и рабского труда
    Лучше всего найти клад старинных золотых монет суммарным весом 10-15 кг.
  6. 139
    Комментарии
    0
    Темы
    177
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от alex pobeda Посмотреть сообщение
    Лучше всего найти клад старинных золотых монет суммарным весом 10-15 кг.
    А чего так скромно?))) Может сразу сокровища майя?)))
  7. 14,228
    Комментарии
    52
    Темы
    62616
    Репутация Pro
    SHERIFF

10 Медалей
    Цитата Сообщение от Monya Посмотреть сообщение
    А чего так скромно?))) Может сразу сокровища майя?)))
    Сокровища майя находятся в подземных туннелях. Вход скрыт под поверхностью реки. И местные племена там проживают с целью препятствовать любознательным ученым. Ну и правительство тоже против.
  8. 139
    Комментарии
    0
    Темы
    177
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от alex pobeda Посмотреть сообщение
    Сокровища майя находятся в подземных туннелях. Вход скрыт под поверхностью реки. И местные племена там проживают с целью препятствовать любознательным ученым. Ну и правительство тоже против.
    Ну тогда придётся много перерыть для того чтобы горшочек с золотом найти на 10-15 кг)) Может стоит ещё раз "Золотой ключик пересчитать"))
  9. 1,353
    Комментарии
    3
    Темы
    10351
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Мега Мама Посмотреть сообщение
    Или отыскать источник дохода, не требующий больших вложений и рабского труда.
    А если серьёзно, то ПАММ-инвестирование - как раз такой источник дохода, требующий сравнительно небольших вложений и сравнительно небольшого труда.
  10. 719
    Комментарии
    1
    Темы
    5728
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Мега Мама Посмотреть сообщение
    В дополнение к теме о целях like ( потрясающе интересная и нужная информация ), хочу дать несколько разъяснений по поводу того каким же образом мы можем наши мечты (материальные) воплотить в жизнь и как в этом поможет постановка цели :
    1. Поможет тратить деньги на то, что мы действительно хотим, а не на то, что навязано рекламой.
    2. Вероятность того, что мы потратим деньги на всякую ерунду, если поставим цель, уменьшается в 2 раза....
    Это перед походом в магазин обязательно нужно делать! Хотя все равно бывают спонтанные покупки. У меня когда муж в магазин ходит со списком того, что нужно купить я могу быть спокойна - точно не купит ничего лишнего, того, что нет в списке!
    А вообще по-поводу траты денег и целей очень все правильно написано! Сама не раз убеждалась - нужно точно и четко понимать чего ты хочешь!

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать