Школа Инвесторов » Правила и заявки на участие » Шпаргалка ШИ
+ Подписаться
Страница 65 из 118 ПерваяПервая ... 1555636465666775115 ... ПоследняяПоследняя
  1. 744
    Комментарии
    3
    Темы
    8097
    Репутация Pro
    Старожил

2 Медалей
    Цитата Сообщение от pro100max Посмотреть сообщение
    Ладно, тогда объясните, пожалуйста, следующие. К примеру у меня на моем аккаунте в лк есть 1000$ личный средств. Я получаю 1000$ бонуса от ШИ, в итоге на счету 2000$. Попадаю я на просадку скажем в 2%, с какого счета будут сниматься эти 2%, с личного или с бонусного. Растолкуйте, плиз)
    У Вас будет так:

по 1000 на каждом.
    При инвестировании, сперва расходуются средства с балансового счета, при выводе из управляющих сперва заполняется бонусный. Все просто.
    А минус идет на всю сумму, тут распределения "тут минус а там плюс нет"...
  2. 94
    Комментарии
    2
    Темы
    195
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    И еще . У управа ТП 2 недели. Учитывать ли его доходность в отчете за 1 неделю инвестирования или нет?, вот к примеру я инвестировал в него 1000$ , он принес 2 % доходности, я указываю это в отчете, но на след. неделю составляю портфель и вписываю в колонку 1000$, но будут разные суммы после первой недели и на начало второй, к примеру, получил доходность по портфелю в целом 2,5% , т.е на конец недели 10 250 $ , а на новую неделю, если не учитывать эту доходность от управа в 2 тп, писать 10 230 $ на начало 2 недели демо инвестирования?
  3. 525
    Комментарии
    4
    Темы
    7465
    Репутация Pro

Старожил

1 Медалей
    Ладно, тогда объясните, пожалуйста, следующие. К примеру у меня на моем аккаунте в лк есть 1000$ личный средств. Я получаю 1000$ бонуса от ШИ, в итоге на счету 2000$. Попадаю я на просадку скажем в 2%, с какого счета будут сниматься эти 2%, с личного или с бонусного. Растолкуйте, плиз)
    Если коротко - с личного)
    Если подробнее, то во время инвестирования нет разницы с какого счета вы в памм деньги перевели. Просто когда вы средства выведите ПФ свою 1к с вас в любом случае снимет, а остальное будет вам=)
  4. 525
    Комментарии
    4
    Темы
    7465
    Репутация Pro

Старожил

1 Медалей
    И еще . У управа ТП 2 недели. Учитывать ли его доходность в отчете за 1 неделю инвестирования или нет?, вот к примеру я инвестировал в него 1000$ , он принес 2 % доходности, я указываю это в отчете, но на след. неделю составляю портфель и вписываю в колонку 1000$, но будут разные суммы после первой недели и на начало второй, к примеру, получил доходность по портфелю в целом 2,5% , т.е на конец недели 10 250 $ , а на новую неделю, если не учитывать эту доходность от управа в 2 тп, писать 10 230 $ на начало 2 недели демо инвестирования?
    На начало 2 недели можно уже суммарно с доходом писать, но процент доходности второй недели будет считаться относительно суммы начальных инвестиций. Капитализация только в конце ТП
  5. 558
    Комментарии
    6
    Темы
    6958
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Бонус за ШИ зачислен, но тему не переводят во второй этап! Это критично? Отчеты веду в дневнике.
  6. 2,587
    Комментарии
    3
    Темы
    39049
    Репутация Pro
    Aurea mediocritas

5 Медалей
    Цитата Сообщение от alezgut Посмотреть сообщение
    Бонус за ШИ зачислен, но тему не переводят во второй этап! Это критично? Отчеты веду в дневнике.
    Не критично. Бонус зачисляется только тем, кто на 2 этапе. Следовательно, вы там. Напишите ДШИ, чтоб переместили темку. Хотя если и не переместят, то все равно ничего страшного. Пользуйтесь грамотно бонусом, да и все.
  7. 525
    Комментарии
    4
    Темы
    7465
    Репутация Pro

Старожил

1 Медалей
    Меня в свое время перевели в раздел второго этапа почти сразу, а бонус начислили через несколько недель. У Вас порядок явно лучше=)
  8. 94
    Комментарии
    2
    Темы
    195
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Все равно не понял немножко, если у управа 4 недели тп, как его в отчетах писать. К примеру инвестировал 1000долларов, на вторую неделю просто не указывать его доходность после первой в общем балансе, имею ввиду когда пишешь графу "Итог этапа" туда же нужно вписывать доходность после 1 недели. В таком случаем будут разные суммы на начало недели и итог этапа. Запутался я короче
  9. 94
    Комментарии
    2
    Темы
    195
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Есть кто?)
  10. 1,503
    Комментарии
    14
    Темы
    31954
    Репутация Pro
    Очаровашка

7 Медалей
    Все равно не понял немножко, если у управа 4 недели тп, как его в отчетах писать. К примеру инвестировал 1000долларов, на вторую неделю просто не указывать его доходность после первой в общем балансе, имею ввиду когда пишешь графу "Итог этапа" туда же нужно вписывать доходность после 1 недели. В таком случаем будут разные суммы на начало недели и итог этапа. Запутался я короче
    В Шпаргалке все есть. Смотрите внимательней. Я выложила свою эксель таблицу.

На примере моего Ареновского портфеля

Есть две колонки. Что бы не запутаться

• Сумма на начало ТП (для тех у кого тп более 2ух недель. Что бы делать расчеты)
    • Старт. (То что имеем по факту)

У тех, кто с 2 тп и более проценты считают от первой колонки. Т.е от суммы на начало недели. Потом прибыль складывается Сумма на начало недели + прибыль неделя1+ прибыль неделя2.

Вопрос: Как считать прибыль управляющих с ТП больше одной недели?

Пример. Если у управляющего торговый период 2 недели в него вложено 1000 долларов, то все 2 недели прибыль рассчитывается исходя из 1000 долларов без учета прибыли.

Jborn: (Итого за две недели: 1000$ + 11.30$ + 20.30$ = 1031.60)

Неделя1 (1000*1.13) = 11.30$
    Неделя2 (1000*2.03) = 20.30$

У управа ТП 2 недели. Учитывать ли его доходность в отчете за 1 неделю инвестирования или нет?
    Да. Прибыль/убыток вы уже получили по факту.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать