Школа Инвесторов » Правила и заявки на участие » Шпаргалка ШИ
+ Подписаться
Страница 14 из 118 ПерваяПервая ... 412131415162464114 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,228
    Комментарии
    4
    Темы
    8006
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Цитата Сообщение от snusnubrik Посмотреть сообщение
    Ganjik, с каких пор демо этап стал отдельной темой в ШИ?
    С самого начала. Так как первый этап - виртуальные деньги и доказать действительность своих слов нечем. К примеру, директор ШИ где то давно говорил, что на первом этапе нельзя пользоваться фишкой, которую многие используют при работе с реальными деньгами - оставлять деньги на баланса и в течение недели заходить под профитные сделки управов. Это опять же связано с тем, что без скринов из ЛК тут огромный простор для мухлежуки, как и в случае с досрочным закрытием индексов. Можно еще добавить необходимость пользоваться специальным шаблоном таблицы и выкладывать портфель строго до начала торгов, край - понедельник. А причина та же - предотвращение подтасовак, так как первый этап - действительно отдельная тема.
    В общем учите матчасть, потом спорьте с теми, кто уже пол года в ШИ.
  2. 188
    Комментарии
    1
    Темы
    1934
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    Расскажите поподробнее, как заходить под профитные сделки?

Может быть такое что, на фастпамме открытые сделки есть, но просадка по ним не обновляется и мы решаем что сделка плюсовая?

"Для Форекс Тренд: текущая просадка (в %), обновляется ежедневно в 12:00 по киевскому времени. Для Пантеон Финанс: максимальная просадка за торговый период (в %), обновляется ежедневно в 13:00 по киевскому времени." - Вот это не совсем понятно, вроде они в течении дня меняются в разное время?

И про читерство еще, есть несколько счетов с отчетностью онлайн, как я понял, если вложить минималку, на сайте форекстренд будет видно сделки по этим счетам и можно читерно заходить.

Кто что думает по этим моментам?
  3. 2,634
    Комментарии
    21
    Темы
    45970
    Репутация Pro
    Pro

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Tetragrammaton Посмотреть сообщение
    Расскажите поподробнее, как заходить под профитные сделки?
    Вот скажите, вы будете всю жизнь сидеть смотреть в фастпамм и искать просевшие сделки что бы зайти в них ради какой то прибыли? В начальном этапе времени - это да, интересно.
    Вы будете только заниматься инвестированием в одном проекте?
    Сколько вы хотите тратить время на инвестирование?

Если это все действительно так важно - респект, но в перспективе это не несет прибыльности, ибо вероятность нарваться еще на большую просадку и слить с каждым разом все ближе и ближе.
    как всегда, имхо ;)
  4. 980
    Комментарии
    9
    Темы
    3007
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    В общем, возникла такая приятная проблема: у меня (как и, думаю, у бол-ва) статистика ведется с недельным шагом, есть сумма на начало недели, которая вычисляется, как баланс на конец прошлой недели + депозит за выходные - кешаут за выходные, есть сумма на конец недели, по ним вычисляется процент (см. скриншот). Все просто и понятно. Затем все сводится в общую таблицу.

Но в связи с последними новостями по индексам теперь возможны перемещения с одного счета на другой посреди недели. И такая логика уже не работает. Единственное, что я придумал, это индивидуально записать кешаут, но не учитывать его в балансе на начало недели. А следующую неделю начинать с нуля просто, не занося уже кешаут. Но при таком подходе нарушается красота и логика таблицы. Может, кто-то иначе решил данный вопрос?
  5. 1,503
    Комментарии
    14
    Темы
    31954
    Репутация Pro
    Очаровашка

7 Медалей
    Ребята, очень прошу обсуждайте управов и индексы в личных ветках или болталке ши.

В этой ветке прошу выкладывать только ссылки на сообщения, которые необходимо добавить в нашу Шпараглку.
  6. 1,228
    Комментарии
    4
    Темы
    8006
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Цитата Сообщение от ALPirata Посмотреть сообщение
    Обработка начисления бонусов Pro происходит по пятницам с утра.
    Наблюдения при получении бонусов 2 раза, первый раз получил 60 (10+50) и второй раз Pro 3000 - в обоих случаях это была пятница.

Приметил потому, что по недели пришлось ждать
    А то, что сегодня четверг не смущает?
    Ну и 2 предыдущих бонуса мне начисляли по вторникам вроде.
  7. 292
    Комментарии
    9
    Темы
    1463
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Angelok Посмотреть сообщение
    Вопрос: Что если я не смогу набрать проходной процент?

Внесены изменения и дополнения в правила ШИ относительно не достижения плановых результатов на этапе и вспомагательных месяцев (в частности целей на даные месяцы).

С целью сохранения ИС и чтобы не подталкивать участников к завышенным рисковым решениям были внесены следующие изменения:

Если вы не достигли плановых 3% или 4% и убыток у вас не превысил 10%, вы можете продолжить участие в рамках текущего этапа и попытаться в следующие 4 недели добиться положительного результата (однако, с поправкой в целях, на второй месяц к плановому результату (3% или 4%), должен быть прибавлен еще 1%, а на следующем месяце уже 2%) Итого для 2-го месяца этапа цель 3%+1% (или 4%+1%), для третьего месяца этапа цель 3%+2% (или 4%+2%).
    Пример. Вы на 2ом этапе. Цель набрать 3%, допустим вы набрали 2.5%. Остаетесь на второй круг. Теперь ваша цель набрать 4% за 8 недель.

(3+1)-2,5=1,5%

Получается, что за второй месяц нужно набрать 1.5%.
    Тут точно всё верно?
    Теперь ваша цель набрать 4% за 8 недель. ???!!!!
    Откуда такие расчёты? Я думаю они не верны... В тексте сказано:
    на второй месяц к плановому результату (3% или 4%), должен быть прибавлен еще 1%, а на следующем месяце уже 2%
    Т.е. я должен перевыполнить план на +1% на втором круге (3+1 = 4% набрать на 5,6,7,8 неделе), +2% на третьем круге (набрать 5% на 9,10,11,12й неделе) и т.д.
    Итого чтобы перейти на следующий этап нужно набрать на текущем этапе:
    за 4 недели 3% ; или за 8 недель 7% ; или за 12 недель 15% ; или за 16 недель 21% и т.д.

Правильно ли я всё понял или ошибся в расчётах???
  8. 1,503
    Комментарии
    14
    Темы
    31954
    Репутация Pro
    Очаровашка

7 Медалей
    Цитата Сообщение от runman Посмотреть сообщение
    Тут точно всё верно?
    В Шпаргалке расписан специально пример расчета. (Т.к сообщение ДШИ можно понять двусмысленно).

И так, вы находитесь на втором этапе. Вам нужно набрать 4%. У вас они уже набраны. Закрепляете результат и через 2 недели и переходите в след.тур.
  9. 1,503
    Комментарии
    14
    Темы
    31954
    Репутация Pro
    Очаровашка

7 Медалей
    за 8 недель. ???!!!!
    4 недели обычный этап + 4 недели второй круг.
  10. 292
    Комментарии
    9
    Темы
    1463
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Angelok Посмотреть сообщение
    И так, вы находитесь на втором этапе. Вам нужно набрать 4%. У вас они уже набраны. Закрепляете результат и через 2 недели и переходите в след.тур.
    Да, но эти 4% я набрал уже ко 2й неделе 2-го круга (6й неделе). А мне нужно набрать ещё 3 % за эти оставшиеся 2 недели.
    1,2,3,4я неделя (1й круг) - 3%
    5,6,7,8я неделя (2й круг) ещё +4%, итого нужно 7%. Если не набираю, то на
    9,10,11,12й неделе (3й круг) ещё +5%, итого 15%. И т.д.

Пример: Я за 4 недели (1й круг) второго этапа набрал 2.23% и остался на второй круг. За 4 недели второго круга я должен добрать недостающих 0,77% до 3х проходных первого круга, плюс 4% плановых на втором круге. ИТОГО: 4,77%.

Или возможно результат первого круга не будет считаться, а пойдет новый круг с нуля...
    Че-та я запутался... Без директора не разобраться...

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать