Школа Инвесторов » Правила и заявки на участие » Шпаргалка ШИ
+ Подписаться
Страница 12 из 118 ПерваяПервая ... 210111213142262112 ... ПоследняяПоследняя
  1. 5,140
    Комментарии
    22
    Темы
    0
    Репутация Pro

Новичок

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Angelok Посмотреть сообщение
    Если Директор ШИ скажет, что это баг и не по правилам. Я конечно же уберу инструкцию..
    Как говорил один знакомый в прошлом пчеловод Всея Киевской Руси: Любі друзі!

Баги и фичи - это хорошо, но велено от греха по-дальше пока держаться в стороне от данной манны небесной. Была бы моя воля, то автору, который нашел эту фичу я бы выписал премию за сообразительность и любознательность )). Все что нас не убивает, делает систему более устойчивой!

Самое противное, что непонятно как данная штука может повлиять на систему в целом... но теоретически могу представить ситуацию при которой какой-нить индекс начинает просаживаться и среди недели там возникает цепная реакция вывода средств... если при этом количество средств заведенных в тот или иной счет через индекс превышает количество средств заведенных в этот счет напрямую... вот тут может возникнуть оооочень неприятная ситуация, при которой счет просто потопят... то есть в принципе безобидный баг, может оказаться очень даже обидным для тех, кто индексами и не пользуется и знать о них не знает... а это в том числе и некоторые из нас (я к примеру сейчас перестал с ними работать, но некоторых управляющих рассматриваю в прямое инвестирование, думаю таких инвесторов тоже много)... в общем, Ангелок, инструкцию я убираю, а всех остальных прошу соблюдать спокойствие до вынесения официального вердикта и исправления этой опции в индексной части МТ4, или узаконовления оной! ))
  2. 1,228
    Комментарии
    4
    Темы
    8006
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Директор ШИ, картинки от инструкции почему то остались в первом посте.
  3. 593
    Комментарии
    1
    Темы
    6690
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Директор ШИ, все понятно, тишину и спокойствие будем соблюдать... до оглашения официального решения
    на мой взгляд компания скорее вынуждена будет прикрыть и устранить данный баг, и не без нашей с вами помощи, так как широкое обсуждение привело к более массовому использованию (если технически устранить не получится, то введут штрафы) ведь действительно, при массовом использовании и выводе средств в случае просадки на памм счетах входящих в индексы, могут просто потопить не один счет и привести к закрытию счета по стоп-ауту, что в свою очередь отпугнет достойных управляющих которых и без того дефицит у любого брокера (хотя как вариант управляющие просто могут отказываться от участия в индексах, как в свою очередь об этом открыто заявил скальпер)
    но как некий бонус от компании лично я бы оставил возможность снятия и использования уже набежавшей прибыли среди недели в том случае если индекс ушел в плюс.
  4. 593
    Комментарии
    1
    Темы
    6690
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    а вообще в целом жаль, что о такой возможности я узнал только на прошлой неделе :(
    на той неделе на личном портфеле вышло более +2%, а на этой за два дня уже +5,6% прибыли (спасибо тетя Алла )
    а ведь кто-то тихо мирно где-нибудь пол-годика капусту рубил
    взгляните как после закрытия Аллой сделки в +19,1% КИ уменьшился на -53k
  5. 5,140
    Комментарии
    22
    Темы
    0
    Репутация Pro

Новичок

8 Медалей
    Цитата Сообщение от jag78 Посмотреть сообщение
    а вообще в целом жаль, что о такой возможности я узнал только на прошлой неделе :(
    Если Вас утешит, то я вообще похоже последним узнал о данной возможности и вообще не воспользовался ею ))) хотя у меня и шансов то не было... я в индексы не инвестирую... пока... снова )))))
  6. 593
    Комментарии
    1
    Темы
    6690
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Директор ШИ Посмотреть сообщение
    Если Вас утешит, то я вообще похоже последним узнал о данной возможности и вообще не воспользовался ею ))) хотя у меня и шансов то не было... я в индексы не инвестирую... пока... снова )))))
    Дак не упускайте такую возможность время еще есть :)))) только тсссс больше никому
  7. 5,140
    Комментарии
    22
    Темы
    0
    Репутация Pro

Новичок

8 Медалей
    На самом деле очень интересная и правильная тема, которая затрагивает личное и общественное благо, их соотношение и все такое в этом духе... на мой взгляд в данной теме очень ярко было продемонстрировано то, что иногда личным лучше пренебречь ради общественной безопасности. И общественная безопасность в конечном итоге будет служить личной выгоде каждого... таких моделей в нашем долбаном мире встретишь не часто...

Ведь если есть механизм, который может привести в действие цепную реакцию, вызванную паникой или недомыслием кого-то, когда начнут схлопываться счета довольно успешных управляющих, которые может и работать будут в тот момент в плюс... от этого пострадают многие, а в конце концов и сам инициатор паники, так как в рамках такого торнадо остаться в стороне не получится...

но самое приятное лично для меня, что в ШИ, мы в рамках здравого смысла и без дурного экстремизма как со стороны участников, так и со стороны руководства смогли обсудить данную тему и прийти пусть и внутренне противоречивым, но в целом все же совместным, согласным мыслям и действиям. А это значит, что в какой то мере мы тоже строим то окружение (систему, компанию, сообщество, и проч, прочее), с чем нам дальше вместе жить... и это чертовски приятно!

А между тем, не лишне пожелать на этой неделе всем профита, так как неделька не задалась в начале...
  8. 415
    Комментарии
    6
    Темы
    5345
    Репутация Pro

Старожил

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Директор ШИ Посмотреть сообщение
    в общем, Ангелок, инструкцию я убираю, а всех остальных прошу соблюдать спокойствие до вынесения официального вердикта и исправления этой опции в индексной части МТ4, или узаконовления оной! ))
    Не все убрали, это была только копия... оригинал у меня запрятан...)))
  9. 977
    Комментарии
    11
    Темы
    8661
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    и чего вам на месте не сиделось. Ну закрываются индексы в середине недели ну и фиг с ними. Нет, надо было в шпаргалку добавить. Вы бы еще на главной тренда написали :)
  10. 934
    Комментарии
    13
    Темы
    12407
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Други, хочу спросить у Вас про демо этап.
    1) Можно ли закрывать счет, который открыт в середине ТП?
    Знаю точно, что с управляющими fx-trend так делать нельзя. Можно ли так делать на демо этапе?

2) Можно ли закрывать счет, который открыт в середине ТП в управляющего Пантеона?
    Тут интересно как на самом деле, оно работает. Так как сам я не разу не открывал счет у трейдеров Пантеона, в середине ТП.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать