Школа Инвесторов » Правила и заявки на участие » Шпаргалка ШИ
+ Подписаться
Страница 11 из 118 ПерваяПервая ... 9101112132161111 ... ПоследняяПоследняя
  1. 846
    Комментарии
    5
    Темы
    7973
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Цитата Сообщение от MC. Посмотреть сообщение
    Может вы успели пока у нее 0 открытых сделок было?
    Или брокеры уже заштопали эту возможность на скору руку
    Друзья, начал подсчитывать результаты, и выяснил, что это полностью моя лажа.
    Я сам вывел эти 52.23, чтобы побольше в гермеса долить.
    Просто забыл)))) а там ведь и время указано
  2. 686
    Комментарии
    1
    Темы
    7254
    Репутация Pro
    Старожил

2 Медалей
    MC., значит все хорошо способ работает? :)
  3. 559
    Комментарии
    2
    Темы
    7828
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Цитата Сообщение от runhard Посмотреть сообщение
    не, у меня стратегия колеблется от умеренной до очень агрессивной. В реальном портфеле у меня 25% скальпера :) И я его не хороню, но с этими качелями -40/+40, успокоительное мне бы точно не помешало :)
    в школьном (1 этап) скальпер у меня тоже есть, но гораздо меньшей долей :)
    Если Вы говорите про успокоительное, значит Вы не можете психологически принять возможные убытки. Поэтому либо уменьшите долю, что бы в случае серъезной просадки это Вас не выбило из колеи, либо вообще не инвестируйте в него. Любую инвестицию Вы должны быть готовы принять морально, иначе это не инвестирование.
  4. 1,503
    Комментарии
    14
    Темы
    31954
    Репутация Pro
    Очаровашка

7 Медалей
    Цитата Сообщение от sergeipushkin Посмотреть сообщение
    успокоительное мне бы точно не помешало :)
    Я думаю это не всерьез)
  5. 977
    Комментарии
    11
    Темы
    8661
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Angelok Посмотреть сообщение
    Я думаю это не всерьез)
    вы правы. Я хоть и рискованно веду инвестирование, но не совсем уж бездумно и наобум :)
  6. 593
    Комментарии
    1
    Темы
    6690
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Zlakovyi Посмотреть сообщение
    А теперь поднимается следующий вопрос: допустимо ли это, и правильно ли так делать в ШИ? Правила инвестирования в индексы такого не предусматривают. Это можно, скорее всего, рассматривать как побочный эффект или баг.
    Как то этот вопрос остался без ответа и совсем не обсуждаем, но меня он тоже очень сильно интересует.
    Ведь только задумайтесь что если хотя бы половина участников ШИ будет начинать неделю с одними индексами, закрывать их среди недели вкладывать в другие, а заканчивать третьими, то как можно будет посчитать прибыль/убыток не только самим участникам, но и тем кто проверяет портфели и следит за расчетами.
    Очень интересно услышать мнение директора ШИ по этому вопросу можно: или нельзя в рамках ШИ закрывать индексы среди недели?
  7. 2,587
    Комментарии
    3
    Темы
    39049
    Репутация Pro
    Aurea mediocritas

5 Медалей
    Цитата Сообщение от jag78 Посмотреть сообщение
    Ведь только задумайтесь что если хотя бы половина участников ШИ будет начинать неделю с одними индексами, закрывать их среди недели вкладывать в другие, а заканчивать третьими, то как можно будет посчитать прибыль/убыток не только самим участникам, но и тем кто проверяет портфели и следит за расчетами.
    Сложно и в принципе путанно тем, кто на демо-этапе. Реальных-то цифр нет, все на бумаге так сказать.
    А тем, кто на реале, - проблем не вижу. Сумма на начало недели вычитается из суммы по портфелю на конец недели(пусть и с не закрытыми индексами). Далее элементарной пропорцией вычисляем процент. Вроде все, цифры реально существующего портфеля, подтвержденные скринами из ЛК. И хоть наоткрывайся, назакрывайся, напереоткрывайся.
  8. 293
    Комментарии
    1
    Темы
    1448
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    jag78,
    ElenaU, меня больше волнует то, что это не оговоренный правилами инвестирования в индексы способ, а следовательно его нельзя применять в ШИ, нельзя писать публично в шпаргалку. Индексы можно открывать в любой день недели, а закрывать только в роловер. Описанный способ не подпадает. Сам по себе способ небезопасный как для инвестора, так и управляющего. Может сильно вредить и тем и другим. Тоже хотел бы услышать мнение директора ШИ.
  9. 1,503
    Комментарии
    14
    Темы
    31954
    Репутация Pro
    Очаровашка

7 Медалей
    Если Директор ШИ скажет, что это баг и не по правилам. Я конечно же уберу инструкцию..
  10. 748
    Комментарии
    2
    Темы
    6362
    Репутация Pro
    Кандидат форумных наук

3 Медалей
    Это не БАГ, это ФИЧА :)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать