Форум трейдеров » Психология торговли и методы управления капиталом » Дианализ психологических аспектов трейдинга
+ Подписаться
Страница 9 из 11 ПерваяПервая ... 7891011 ПоследняяПоследняя
  1. 531
    Комментарии
    10
    Темы
    531
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Inka Gni-Tu Посмотреть сообщение
    ...только в излишней фиксации на разворотных точках(какие приметы, показания индюков и пр.) Как только стал иследовать и искать подтверждения продолжения тренда (конец, пик отката -если вам легче) - стал видеть и места доливок.
    Да, это хорошо подмечено. По поводу ссылок - вы в личном профиле ссылку напишите, и любопытствующим интересно, и поводов к репрессиям нет. (2moderators: лично я думаю, что попытки "удержать" на своем форуме, отрубая внешние ссылки, не очень продуктивны. Или там была реклама ДЦ? В правилах форума не наблюдаю причин редактирования поста)
  2. 1,979
    Комментарии
    18
    Темы
    2017
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Quod Licet Посмотреть сообщение
    По поводу ссылок - вы в личном профиле ссылку напишите, и любопытствующим интересно, и поводов к репрессиям нет. (2moderators: лично я думаю, что попытки "удержать" на своем форуме, отрубая внешние ссылки, не очень продуктивны. Или там была реклама ДЦ? В правилах форума не наблюдаю причин редактирования поста)
    Не знаю, что там увидела плохого Инна, думаю, это из-за того, что Inka Gni-Tu оставил два сообщения, и оба с пиаром своего сайта. Одно отправилось в рекламу, а из другого, видимо, была убрана ссылка. Правильно или нет - не знаю, сам не видел.
  3. 8
    Комментарии
    1
    Темы
    8
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    На вашем форуме впервые, а вообще привык, что на форумах (в др. местах )свой личный сайт, можно в подписи ставить в каждом посте.Указанный мнойю сайт - личная страница, блог, не ДЦ.Моя визитная карточка , если хотите. Форума там нет.
  4. 959
    Комментарии
    25
    Темы
    967
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Листик Посмотреть сообщение
    Вот такой аспект у мну последние дни наблюдается:
    в какую бы сторону ни открыл позицию, цена немедленно прёт против меня, причём безостановочно! Прёт и прёт! И вот когда последнее терпение кончается, я режу этого лося. И эта вышеупомянутая так называемая ЦЕНА тут же жизнерадостно прёт в другую сторону, без меня уже, налегке.
    Я достоверно знаю, что это - проблема для многих. Что будем с ней делать, с окаянной?
    Не терпеть, а сразу ставить стоп-лосс и не изменять его. Если будет часто выбивать стоп-лосс, то нужно определяться - или стоп-лосс маленький или с открытием сделки не то (невовремя, не туда, ТС плохая и т.д.).
  5. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Dianalytik Посмотреть сообщение
    Шерх, время, потраченное на Вас, прошло с пользой.
    С уважением, Dianalytik
    С какой именно пользой?
  6. 563
    Комментарии
    31
    Темы
    573
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Сосед Посмотреть сообщение
    С какой именно пользой?
    уже не помню)
  7. 1,016
    Комментарии
    7
    Темы
    952
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Еще раз здесь выложу свои правила,потму как может кому помогут

Здесь я покажу свой основной психологический подход к торговле.Итак,основные правила,полученные потом и кровью.

1.Никогда не говорить своим друзьям и близким о результатах своей торговли.Проверенно мной и другими трейдерами,что это практически всегда приводит к лосям,хотите верьте,хотите нет.Кроме того,это не создает нервной обстановки от расспросов-как у тебя торговля?
    2.Приблизительно просчитывать величину стоп лосса в деньгах и выставлять такой,какой не жалко потерять,чтоб не создавать напряженности от торговли.Что в мире меняется после получения такого лося-абсолютно ничего.Вообще ничего.отсюда свобода торговли,к мыслям о торговли возвращаешься только подходя к монитроу.
    3.Ждать как паук свою жертву.Входить только по идеальной картинке,когда полностью уверен.В 80% случаев это срабатывает,20% лоси.
    4.Торговать научиться можно только на реале,никакие демки и история ничему не научат.Важен синтез тайфремов в реальном времени и состояния боя,когда реальные деньги на кону.
    5.Никогда ни при каких обстоятельствах не использовать чужие входы и чужое мнение по данной ситуации на рынке.В 90% случаев это приводит к лосям.
    6.Постоянно совершенствовать свою торговлю.Изучать ТС реально торгующих трейдеров и пробовать их на реале минимальными лотами.
    7.Не проводить время у монитора.оценивать рынок в течении 10-15 мин. 2-3 раза в день.
    Это именно те правила,которым я следую,они сами у меня родились и выполняются не специально,а потому что так я уже привык.
  8. 1,074
    Комментарии
    15
    Темы
    1081
    Репутация Pro
    Вечноголодный

6 Медалей
    Поддерживаю воина.
    Трейдинг не требует разглашения, этого требует наша ненасытная личина.
    Трейдинг - это внутренняя, индивидуальная тяжкая работа.
    Трейдинг - это способ найти общий язык с самим собой.
    Трейдинг - это свобода во имя свободы (свободен на рынке - свободен в жизне (деньги- финансовая независимость или свобода)).
    В торговле никаких результатов не добиться (да их собственно не надо добиваться, они сами придут), пока вы не ладите с собой.
    До тех пор, пака вы не ответите себе на вопрос: КТО Я И КТО РЫНОК?
    Рынок - это случайная субстанция, каторую можно прогнозировать. На рынке есть всё: профит, лось, успех, ненависть, страх, жадность, надежда... Есть всё, нужно только отобрать нужное.
    Кто я - критичный ответ (пример): я жадный до денег (лекарство - ММ), я очень волнуюсь находясь в позе (лекарство - медитация), я разговариваю с рынком (лекарство - слушайте пустоту (кстати это золотая практика раджа-йоги)), мне не хватает терпения, ведь лось он как правило быстр, а профит нужно взращивать (лекарство - безубыток или закрытие после расширения диапазона).
    От навящевых мыслей вы не избавитесь одним усилием воли. Их нужно либо пропускать через себя не обращая внимания (но иметь в виду), или осознанно отвлечься.
    Например мои дела в трейдинге пошли в гору когда я устроился на новую работу - занятость 9 часов. Пропала сумбурность в мыслях, отсорбировалось самое нужное, короче я доволен.
    А вообще, лучший индикатор для трейдера - это душевное равновесие.
    Объяснять не буду, думаю и так ясно.
    Пасиб.
  9. 1,392
    Комментарии
    4
    Темы
    1393
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Первое, или самое низкое, состояние сознания есть состояние телесного сна, которое есть пассивное состояние, в котором человек лежит в постели почти без движения. В этом состоянии человек тратит одну треть или даже больше своей жизни.
    Второе состояние сознания есть состояние, в котором люди проводят остальную часть своей жизни, в которой они двигают своими членами тела, прогуливаются и говорят, а также пишут книги, принимают участие в политике и убивают друг друга, и это состояние они рассматривают как активное и называют его "ясным сознанием" или "бодрствующим состоянием сознания". Не будет излишне сильным сказать, что термин "ясное сознание" ("бодрствующее состояние сознания"), по-видимому, был дан в насмешку, особенно когда через ваше собственное самонаблюдение вы начинаете ясно представлять себе, что такое в действительности ясное сознание и что такое состояние, в котором человек живет и действует. Ибо в этом, так называемом бодрствующем состоянии человек не сознает ни себя, ни других. Он живет и умирает во тьме. И было бы лучше для него в этом отношении, если бы он в этом состоянии сознания оставался пассивным и, ибо тогда он не мог бы двигаться и убивать своего ближнего.
    Третье состояние сознания есть Самовоспоминание или Самосознание, или состояние Самоосведомленности. Обычно считают, что мы уже имеем это состояние и всегда осведомлены о себе, что мы действуем, думаем и чувствуем с полным сознанием того, что мы делаем. Но западная наука просмотрела тот факт, что мы не обладаем этим состоянием сознания. И мы не можем создать его в нас самих путем одного непосредственного желания или решить, что мы будем с этого времени всегда жить в состоянии Самосознания. В настоящее время это состояние сознания получается только в форме редких проблесков и только посредством длительной практики. Путем опыта и ошибок человек может начать восстанавливать в себе состояние Самовоспоминания.
    Четвертое состояние сознания называют объективным состоянием. В этом состоянии сознания человек может видеть вещи такими, каковы они есть. Единственный правильный путь к объективному сознанию проходит через развитие самосознания и самопознания. Четвертое состояние сознания у человека означает и совершенно иное состояние бытия: это результат внутреннего роста, длительной и трудной работы над собой.
    Морис Николл "Комментарии..."
  10. 563
    Комментарии
    31
    Темы
    573
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    У буддийских монахов описано более 100 состояний сознания, причём почти все они сменяют друг друга в течении одного дня!

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать