Форум трейдеров » Психология торговли и методы управления капиталом » Дианализ психологических аспектов трейдинга
+ Подписаться
Страница 6 из 11 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,392
    Комментарии
    4
    Темы
    1393
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Нужный момент - это когда я уже за компьютером и уже торгую :)
  2. 563
    Комментарии
    31
    Темы
    573
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Mrak Посмотреть сообщение
    Если бы я мог вспомнить себя в нужный момент - не было бы никаких проблем!
    Что значит "вспомнить себя"? Что Вы под этим подразумеваете?
  3. 1,392
    Комментарии
    4
    Темы
    1393
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Помнить себя - это значит отдавать себе непрерывный отчет в своих ощущениях, эмоциях, мыслях... Акцентирую внимание на слове "непрерывный".
  4. 563
    Комментарии
    31
    Темы
    573
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Нужный момент - это когда я уже за компьютером и уже торгую :)
    Вы работаете по торговой системе или на интуиции?
  5. 1,392
    Комментарии
    4
    Темы
    1393
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Сложный вопрос. Перед входом в сделку я анализирую рынок. Технически. Если есть веские причины для входа - вхожу. Скорее всего это нельзя назвать системной торговлей, как впрочем и интуитивной торговлей тоже.
  6. 563
    Комментарии
    31
    Темы
    573
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Перед входом в сделку я анализирую рынок. Технически. Если есть веские причины для входа - вхожу. Скорее всего это нельзя назвать системной торговлей, как впрочем и интуитивной торговлей тоже.
    Перед входом в рынок Вы способны оценить ситуацию и перспективы, увидеть хороший момент для открытия позиции и принять решение…

Тогда, написанное Вами ранее относится уже к тому времени, когда позиция открыта?
    Если бы я мог вспомнить себя в нужный момент - не было бы никаких проблем! Но я этого не могу. И это - единственная проблема.
  7. 1,392
    Комментарии
    4
    Темы
    1393
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    В данный момент я разрабатываю систему внутридневной торговли с большим количеством сделок. Поэтому сказанное мной выше относится прежде всего к торговле интрадей.
  8. 161
    Комментарии
    0
    Темы
    161
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    ИМХО по поводу мат. ожидания - все приведенное выше - полная чушь. если говорить об организованных рынках, которые соотносятся с реальной ьэкономикой то мат.ожидание различается для коротких и длиных позиций - для1-ой оно отрицательно, для 2-ой положительно.
  9. 161
    Комментарии
    0
    Темы
    161
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Timur123 Посмотреть сообщение
    ИМХО по поводу мат. ожидания - все приведенное выше - полная чушь. если говорить об организованных рынках, которые соотносятся с реальной ьэкономикой то мат.ожидание различается для коротких и длиных позиций - для1-ой оно отрицательно, для 2-ой положительно.
    это не скорее не относится к форексу - то есть к валютным парам, т.к. короткая позиция по паре есть длиная позиция по одной валюте и короткая по другой, что в совокупности не обозначает какую бы то ни было позицию - торговля валютными парами скорее фундаментальное занятие чем математическое или техническое
  10. 3,085
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Шерх Посмотреть сообщение
    Далее, ... математически можно найти решение (оно парадоксально), которое однозначно показывает при каких условиях (какой структуре) можно получить положительное ожидание исхода трейда.

Поскольку, вывод сей, нигде не был опубликован () ... я считаю, что именно это решение и есть Знание.

Получая это Знание :) … тем не менее, картинка для большинства трейдеров – прежняя … суть: Рынок и Трейдер = Удав и Кролик … вывод: причина в психологии трейдера как личности.

Не скажу, что всё прочитал … но просмотрел все книги.

P.S. ... отношение к трейдерам? … поиск неэффективности на Рынке, именно той неэффективности, о которой так много пишут в книгах. Пусть она, в нашем случае, и есть психология большинства в реальном трейде.

И в условиях исходной задачи эффективность рынка или его неэффективность (иные модели) … не оговорена ни как. Просто … все просто … торгуя, мне рекомендуют использовать стоп-лосс … что из этого выходит … видно из математического вывода.
    1)Торговать со стоп-лоссом надо тоже умеючи.
    2)Коль начали говорить просто,то и просто:) .......кролик без стоп-лосса,мечта удава.:D

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать