Форум трейдеров » Психология торговли и методы управления капиталом » Дианализ психологических аспектов трейдинга
+ Подписаться
Страница 5 из 11 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
  1. 14
    Комментарии
    0
    Темы
    14
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Эдуард Цой Посмотреть сообщение
    IMHO, сказанное выше имеет отношение отнюдь не к эффективным рынкам, а к полностью хаотичным "рынкам", где вероятность прогноза всегда равна 50%, ни больше, ни меньше.
    Если уточнить, опираясь на математику ... то да, детерминированный хаос ближе всего ... и не 50 на 50 ... а исход равновероятен.

Почему? Самая простая модель ... Продавец и Покупатель.

Каждый оценивает вероятность исхода Рынка в том или ином направлении.

Если эти вероятности не равны, то нет и Соглашения о Цене сделки. По-моему - это логично. Следовательно, именно поэтому Исход всегда равновероятен.
  2. 11,864
    Комментарии
    346
    Темы
    10623
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Посмотрел я профиль тов. Шерха, а там его сайт указан. Посмотрел его сайт, ну и вроде понял смысл его заумных постов здесь.
    Оказывается он читает некий курс, только прослушав который ты и получишь то самое щасте, ну или "положительное матожидание исхода трейда" (все остальные без Шерха - конечно отрицательные :)).
    Сценарий 5. Существует ли решение для положительного матожидания исхода трейда? Да. Это структуры Шерха. Исход? Мы и ДЦ (банки) меняемся местами. ДЦ просто вынуждены будут играть как ИГРОКИ, применяя весь опыт, накопленный человечеством в области теории ИГР ... это будет настоящая Игра. Не сразу, но, моделирование показывает, что сие предрешено.
    Ну а на курс конечно надо привлечь как можно больше страждущих, стремящихся познать ту самую "Истину". И ту самую великую "науку" психологию, достойным представителем которой этот самый "ученый" вероятно и является :).
    Короче, обучать мы все горазды. Вот только что-то на практике проявлять свои знания и торговать у нас не получается :).

З.Ы. Кароч, я б на его "курсы" не пошел. ))
    Однако любители Грааля всегда найдутся, так что без работы сей лектор не останется.
    Тут впору открывать курсы... ну напр. по пользованию вилками или ложками )))... А что? Вполне прибыльный бизнес будет :))).
  3. 14
    Комментарии
    0
    Темы
    14
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Привет, Сообществу.

Ответ, которого я ждал ... к сожалению, так и не был опубликован.

Если подвести итог, вероятно, самым близким ответом к смыслу заданных мною вопросов было "уговорить ум видеть перспективы". В принципе, как реализовать на практике ... - понятно.

Ну, и для "любезнейшего" Fx_Mastera, чья логика, дисциплина ума ... и воспитание ... на прощание ... ... .... :) ... (непереводимый русский фольклор)
  4. 189
    Комментарии
    28
    Темы
    189
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Знаете, господа, чем-то это все напоминает историю Моцарта и Сальери.
  5. 7,205
    Комментарии
    5
    Темы
    7216
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Александр Семеренко Посмотреть сообщение
    Знаете, господа, чем-то это все напоминает историю Моцарта и Сальери.
    Хорошо б финал отличался....:D
  6. 1,294
    Комментарии
    16
    Темы
    1297
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Нормальная тема вроде начиналась...Зафлудили всё..
    А г-ну Шерху: мало быть умным и уметь красиво говорить, надо ещё чтобы тебя понимал простой народ (это важно для педагога особенно).
    А то смысл то краснословия??? Как в кино: "Как же тебя понять, боярин,...?":unsure:
  7. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от Petrovich Посмотреть сообщение
    Нормальная тема вроде начиналась...Зафлудили всё..
    А г-ну Шерху: мало быть умным и уметь красиво говорить, надо ещё чтобы тебя понимал простой народ (это важно для педагога особенно).
    А то смысл то краснословия??? Как в кино: "Как же тебя понять, боярин,...?":unsure:
    +1......................
  8. 563
    Комментарии
    31
    Темы
    573
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Предлагаю сменить формат.

-Боюсь открывать позиции;
    -Когда цена уходит в минуса, я передвигаю стоп-лосс в надежде, что цена его не зацепит;
    -Не дожидаюсь срабатывания тейк-профита-закрываюсь с небольшой прибылью.
    -Получил подряд несколько стопаков и при очередном сигнале не вхожу в рынок-страшно;
    -Беспокоюсь, когда оставляю позицию в ночь;
    -Моя система даёт 30-50% (к примеру) годовых, считаю, что это мало. Поэтому в постоянном поиске более лучшей ТС.
    …и т.д.

Я перечислил лишь некоторые из проблем, которые, на мой взгляд, являются частыми в работе трейдера. Предлагаю вам присоединиться. Добавляйте примеры трудностей, противоречий, встречающихся у вас и то, как для себя вы их разрешили. По ходу будем разбирать интересные проблемы и решения. Целью будет то, что каждый из трейдеров увидит себя в той или иной ситуации и, возможно, найдёт для себя именно то, что поможет ему в решении проблемы.

Давайте соберём максимально большую коллекцию. По крайней мере, увидеть и осознать то, что тебе мешает эффективно работать - уже хорошее и конструктивное начало.
  9. 1,392
    Комментарии
    4
    Темы
    1393
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Если бы я мог вспомнить себя в нужный момент - не было бы никаких проблем! Но я этого не могу. И это - единственная проблема.
  10. 563
    Комментарии
    31
    Темы
    573
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Mrak Посмотреть сообщение
    Если бы я мог вспомнить себя в нужный момент - не было бы никаких проблем! Но я этого не могу. И это - единственная проблема.
    Нужный момент – это когда Вы решаете сесть за компьютер и поторговать? :greedy:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать