Форум трейдеров » Психология торговли и методы управления капиталом » Дианализ психологических аспектов трейдинга
+ Подписаться
Страница 3 из 11 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
  1. 14
    Комментарии
    0
    Темы
    14
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Уважаемый, Автор Темы!

Вероятно, это символично, :) что именно в теме, посвященной Психологии торговли на финансовых рынках ... предпринята попытка анализа ... и поиска смысла в тексте ... и его контексте ... и использования психологических (надеюсь, ничего не путаю) методов воздействия на сознание и подсознание ... отдельно взятого форумянина, но в уничижительном для ... ммм .... меня, например, стиле ... хммм .. коллегой ... Fx_Master.

С Вашего согласия, я хотел бы ... разъяснить ... коллеге ... суть трейда :) как понятия ... и смысл матожидания ... трейда.

Если Вы не против, то ... будьте судией ... проведя анализ и .... составив, т.с. психопрофиль аргументации и обоснования терминов и посылок :) ... вынесите вердикт. В противном случае, примите мои извинения ... и удалите сей пост.

С уважением

Блин, ... :) ... прочитал, сложно, ... но пожелания ... в мыслях рожденная - осталась
  2. 1,294
    Комментарии
    16
    Темы
    1297
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Надо быть проще и народ к тебе потянется....;)
    зачем всё так усложнять? Какая от этого кому польза?
  3. 14
    Комментарии
    0
    Темы
    14
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Не получается проще, Petrovich. Это ведь Этика ... элементарная человеческая Этика. Автор создал эту Тему для совершенно иных целей ... и тема эта нужна, необходима. Ломает Рынок психо человеческое ...

Для всех постов ... размышлений ... к теме, не имющих отношения - существуют Личные сообщения. А умствования наши ... потомкам ... явно ни к чему. Если, что и за интересует, так это истина.

А автору, извинения, за словоблудие ...
  4. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Психология безгранична как океан. Терапия, хирургия и прочие разделы медицины тоже накопили неисчислимое количество знаний, что интересно -зачастую противоречащих друг другу. С огромным уважением относясь к эрудированным пациентам данного "психотерапевтического кабинета", хочу всё же вернуть всех на землю. В поликлиниках доктору не разъясняют многочисленные аспекты этиологии и патогенеза различных заболеваний. Есть конкретные жалобы, есть уточняющие вопросы - даются рекомендации. Иногда, кстати -хорошие, помогают людям.
    Если цель данной ветки - помочь решить какие-то проблемы трейдеров, старайтесь действительно проще формулировать задачу. Ведь ветку читают разные люди, и кто-то, не имеющий серьёзной подготовки в психологии, сможет вынести и для себя что-нибудь полезное.:)
  5. 1,392
    Комментарии
    4
    Темы
    1393
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Проблемы есть там где есть важность.

Чем важнее для меня закрыть текущую сделку в + тем больше проблем и тем сильнее параноя: "цена всегда идет против меня! Это заговор!"

Это от того, что хочется заработать много и сразу. Однако, много и тем более сразу бывает очень редко и, скорее всего - случайно. А раз так, то все что остается - смотреть вперед и реализовывать сделки, которые предлагает рынок, а не пытаться выжать из ничего вагон и маленькую тележку зелени.

Но как заставить себя смотреть вперед?! Я сделал это следующим образом.

Я решил, что начиная с 500 долларов будет хорошо, если я смогу зарабатывать в день 2% от депо. (Я знаю, что по этому поводу скажут опытные товарищи, но ведь задача - уговорить ум видеть перспективы). 2% от 500 это 10 баксов. 10 баксов - это 1 тик AUDUSD (1 лот). Ну и все. Далее - магия сложных процентов (через 300 дней - 175 000...) :D.

p.s. Все это, конечно же ИМХО и т.д. и т.п. Мне помогло.
  6. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Mrak Посмотреть сообщение
    Проблемы есть там где есть важность.

p.s. Все это, конечно же ИМХО и т.д. и т.п.
    Смотрюсь как в зеркало!:D
  7. 14
    Комментарии
    0
    Темы
    14
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Спасибо, Окси. Толковый пост. Возможно не всё потеряно.

Попробуем иначе. Не как пациент у профессионала с опытом торговли на рынке ... в "психотерапевтическом кабинете" :), а ... например, так:

Для людей моего склада ума и характера ... решение задачи неопределенности исхода трейда (методы, принципы) - дает Знание. Читаем уверенность в торговле ... как знание, что её результат будет именно таким, как он планируется.

Курс, который апробирован по-моей модели трейда, ... передает именно это Знание.

Далее, Трейдер в ситуации Неопределенности исхода трейда (суть Рынка) ... отметает это Знание напрочь ... Мои наблюдения: Требуется достаточно времени (практика), чтобы появилось стойкое убеждение, что Модель и Практика = Близнецы братья. Повторю, что у людей моего типа - проблем не возникает, они воспринимают Знание как Истину.

Но, большинство ... в ситуациях, когда Рынок идет против открытой позиции, отметает это Знание ... парадокс.

Поскольку, результаты статистического анализа как реального трейда, так и учебного, повторюсь, суть Близнецы ... то дело явно в Психологии трейдера.

Естественно моё желание разобраться и понять суть этого процесса. Не скрою, ... в целях экономии ... и времени ... и сил, проще было посетить "психотерапевтический кабинет" ... тем паче, "врачей" на форуме с необходимым опытом, думаю, достаточно.

Итак, Знание исключает неопределенность исхода трейда, ... в чём суть и какова структура психологии поведения трейдера в ситуации, когда рынок идёт против его открытой позиции?

Не в конкретной ситуации, а в общей. Надеюсь, что Наука достигла соответствующих высот ... чтобы хотя бы структуру (возможно и сам процесс) ... как то представить :)

Автор, с моей стороны ... попытка номер два. :)
  8. 14
    Комментарии
    0
    Темы
    14
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Mrak Посмотреть сообщение
    ... - уговорить ум видеть перспективы ...).
    Очень точно. Задача именно в этом.
  9. 563
    Комментарии
    31
    Темы
    573
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Шерх Посмотреть сообщение
    С Вашего согласия, я хотел бы ... разъяснить ... коллеге ... суть трейда :) как понятия ... и смысл матожидания ... трейда.
    Я согласен :). Самому интересно.
    И ещё, Вы писали: "...решение задачи неопределенности исхода трейда (методы, принципы) - дает Знание." Вы можете внятно пояснить, что подразумевается под словом "Знание"?
  10. 1,392
    Комментарии
    4
    Темы
    1393
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Проблема в том, что знание, Знание или даже ЗНАНИЕ не может дать решение той самой неопределенности исхода трейда, о которой Вы говорите. Исходы трейдов всегда носили и будут носить вероятностный характер. В этом суть рынка, в этом весь его потенциал. Почему трейдер не закрывает убыточную позицию? Потому, что всегда существует вероятность, что в тот самый момент, когда он это сделает цена повернет в его сторону. Если вы наблюдали себя в таких ситуациях, то могли заметить 2 стадии непринятия убытков. 1 - это когда жалко того, что заработал за день/неделю... потерять в одной сделке. 2 - когда убытки начинают пожерать инвестированный капиталл. Структуры поведения будут различны, взависимости от того, в какой из этих ситуаций находится трейдер.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать