Форум трейдеров » Психология торговли и методы управления капиталом » Дианализ психологических аспектов трейдинга
+ Подписаться
Страница 1 из 11 123 ... ПоследняяПоследняя
  1. 563
    Комментарии
    31
    Темы
    573
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей

Дианализ психологических аспектов трейдинга

Приветствую всех. Собирался начать ветку здесь (http://www.procapital.ru/showthread.php?t=5439), но идея не была поддержана. Тем не менее, предлагаю включиться в работу всем, кому это кажется интересным:)
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 40,293
  2. 1,673
    Комментарии
    6
    Темы
    1643
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Вот такой аспект у мну последние дни наблюдается:
    в какую бы сторону ни открыл позицию, цена немедленно прёт против меня, причём безостановочно! Прёт и прёт! И вот когда последнее терпение кончается, я режу этого лося. И эта вышеупомянутая так называемая ЦЕНА тут же жизнерадостно прёт в другую сторону, без меня уже, налегке.
    Я достоверно знаю, что это - проблема для многих. Что будем с ней делать, с окаянной?
  3. 563
    Комментарии
    31
    Темы
    573
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Листик Посмотреть сообщение
    И вот когда последнее терпение кончается, я режу этого лося.
    Листик, мы можем работать только с этим. Вы можете чётче сформулировать проблему?
  4. 7,205
    Комментарии
    5
    Темы
    7216
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Dianalytik Посмотреть сообщение
    Листик, мы можем работать только с этим. Вы можете чётче сформулировать проблему?
    Да куда уж четче, человек практически в убийстве животного чистосердечно признался :cry:

Надо занести лосей в Красную книгу, иначе их не останется!
  5. 563
    Комментарии
    31
    Темы
    573
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Листик привёл ситуацию, в которую действительно многие попадали. Но в чём именно заключается проблема (цена не ходит куда вы того желаете; трудно лицезреть как тает депозит; жалко, что не открылся в другую сторону…)? Этот момент (определения и конкретизация самой проблемы) очень важен.
    Для начала, предлагаю высказывать все проблемы и трудности с которыми Вы сталкивались во время торгов. Приводите примеры ситуаций и пробуйте сформулировать Вашу проблему (трудность).
    Например: «Я закрываю позицию с маленькой прибылью, не хватает терпения дождаться пока цена дойдёт до Take Profit».
  6. 7,205
    Комментарии
    5
    Темы
    7216
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Листик привёл ситуацию, в которую действительно многие попадали. Но в чём именно заключается проблема (цена не ходит куда вы того желаете; трудно лицезреть как тает депозит; жалко, что не открылся в другую сторону…)
    Да-да!!! Именно это!!! Все три момента приведены Вами с точностью до грамма!!!
    Вы сможете решить эти проблемы? (ну, чтоб цена шла куда нада и чтоб депозит не таял) :D

(как минимум жду чуда :rolleyes: )
  7. 563
    Комментарии
    31
    Темы
    573
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    2 IST
    Уверен, чувство юмора – лучшее, что поможет Вам перенести «удары» рынка и дождаться чуда.:thumbsup_002:
    С уважением
  8. 1,673
    Комментарии
    6
    Темы
    1643
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Извините за задержку с ответом.
    Проблема - в ощущении, что кто-то играет конкретно против меня (ДЦ, терминал, Сорос, Бернанке, мировой сионизм.. :)
    Как только я делаю что-то, цена сразу движется против меня, как будто она только моего действия и дожидалась.
    Понятно, что это ложное ощущение, но на психику это всё равно давит нехило.
    Как защищаться от такого проявления психики?
    ПС:
    да, добавлю, может быть, про самое главное - когда цена идет не туда, я ругаюсь, упрашиваю, уговариваю её.. чего только я ей не говорю..
    то есть, происходит пустая трата энергии, да еще в негативном режиме
  9. 563
    Комментарии
    31
    Темы
    573
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Листик Посмотреть сообщение
    Извините за задержку с ответом.
    Проблема - в ощущении, что кто-то играет конкретно против меня (ДЦ, терминал, Сорос, Бернанке, мировой сионизм.. :)
    Как только я делаю что-то, цена сразу движется против меня, как будто она только моего действия и дожидалась.
    Понятно, что это ложное ощущение, но на психику это всё равно давит нехило.
    Как защищаться от такого проявления психики?
    ПС:
    да, добавлю, может быть, про самое главное - когда цена идет не туда, я ругаюсь, упрашиваю, уговариваю её.. чего только я ей не говорю..
    то есть, происходит пустая трата энергии, да еще в негативном режиме
    Что для Вас важнее: научиться контролировать эмоции (когда рынок идёт против) или открывать позицию в правильном направлении?
  10. 1,673
    Комментарии
    6
    Темы
    1643
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Что для Вас важнее: научиться контролировать эмоции (когда рынок идёт против) или открывать позицию в правильном направлении?
    Вы, видимо, профессиональный врач и реалиями биржевой торговли владеете еще не вполне (это ничего, со временем всё узнаете).
    Ваш вопрос некорректен - невозможно научиться правильно открывать позицию, как невозможно дать точный прогноз единому случайному событию.

Что касается контроля эмоций - имхо, любая человеческая деятельность необходимо задействует комплекс базовых эмоций и далее по ходу развивает и усложняет его.. и торговля не исключение.

В свою очередь, спрошу вас:
    каковы отношения между тремя понятиями - жадность, надежда, страх? Предлагайте разные отношения, какие придут в голову (соподчинение, контрарность.. какие угодно). Спрашиваю, потому что своей фантазии маловато, а троица "жадность, надежда, страх" очень важна в торговле.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать