Конкурсы » Факультативный курс школы доверительных управляющих. » Разработка ТС: работа над ошибками.
+ Подписаться
Страница 6 из 20 ПерваяПервая ... 4567816 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,374
    Комментарии
    11
    Темы
    1377
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Алексей Угаров Посмотреть сообщение
    Да, понимаю, но технически этот уровень с чем-то связан? Простите, но я ругаю наших учеников за это, это _психологический_ уровень, на рынке его нет........
    Я считаю, что если вход от орла или решки, то естественно, но если я поставил отложенник на данный уровень(покупки или продажи), то я чем-то руководствовался - и для меня это уровень - именно цены(рынка), стоп за следующим уровнем, при движениии цены в нужную сторону(при проходе очередного уровня) стоп можно переносить к ближайшему(уровень входа в рынок).

Так что теоретически можно обосновать всё
  2. 2,940
    Комментарии
    84
    Темы
    2941
    Репутация Pro
    Мюррейщик

5 Медалей
    Вроде обещают улучшить исполнение на порядок, поэтому оно и ухудшилось в последние дни . По третьему кругу тестируют прибамбас, который по идее должен был обеспечить моментальное исполнение ордеров. Пока что-то не получается. Но даже сейчас скальпируют/пипсуют на Даксе, даже РР выигрывают... В ветке РР писали, что все трое вчерашних призёров работали с Даксом в том числе.
    Ну так РР на демо, а там внутренний автомат - исполнение молния. На реале - идет запрос на биржу и назад - соответственно задежка 1-2 сек.
    В смысле для РР исполнениё идеальноё.
  3. 1,498
    Комментарии
    25
    Темы
    1499
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от alexa Посмотреть сообщение
    Ну так РР на демо, а там внутренний автомат - исполнение молния. На реале - идет запрос на биржу и назад - соответственно задежка 1-2 сек.
    В смысле для РР исполнениё идеальноё.
    А разве tsymbal где-то сказал, что он советника по даксу на реале гонял? Он о демо говорил, я так думаю.

P.S. Может быть, действительно траблы, но это на очень короткое время.
    Вон, в "жалобах" написали, что отложенники не исполняются.
    Если действительно большие проблемы, то наверняка быстро исправят всё, это временно.
  4. 2,940
    Комментарии
    84
    Темы
    2941
    Репутация Pro
    Мюррейщик

5 Медалей
    А разве tsymbal где-то сказал, что он советника по даксу на реале гонял? Он о демо говорил, я так думаю.
    Ну так советник кривой ;)
  5. 1,244
    Комментарии
    34
    Темы
    1245
    Репутация Pro
    Трейдер

5 Медалей
    Эд, я не стал создавать ветку (т.к. тут обсуждать глобально нечего), но решил написать сюда, т.к. хочется спросить у тебя и других - делает ли кто-нибудь что-то подобное.

В общем, я тут подумал и решил начать вести некий собственный рейтинг потенциальных сделок/входов.
    Т.е., выводить некий суммарный оценочный балл потенциальной сделки и, исходя из него, решать - входить или ждать.
    Но я не математик (напротив, гуманитарий до мозга костей :)), поэтому может ты или кто-то другой подскажут мне, как лучше все это считать.

Например.

В создании конкретно этой ТС мне хочется взять за ключевой фактор волновую теорию. Поэтому плясать буду от этого.

1. Волновая структура.
    1.1. В случае явно законченной/завершенной волновой структуры некоего участка и полного соответствия его (согласно правилам и рекомендациям) какой-либо волновой модели - ставим 2 балла.
    1.2. В случае неполного соответствия какой-либо модели (например, разметка выглядит вполне нормально, но какие-то уровни не дошли до общепринятого коэфф. Фибо, или есть разночтения в каком-то месте) - ставим 1 балл.
    1.3. Если волновая структура явно незавершенная, ставим 0 баллов.

2. Дивера.
    2.1. Дивер на дейли - 1 балл.
    2.2. Дивер на H4 - 1 балл.
    2.3. Дивер на H1 - 0.5 балла.
    2.4. Дивер на M15 - 0.5 балла.
    Меньше M15, думаю, нет смысла вообще обращать на них внимание.
    Ес-но, баллы суммируются, если есть дивера на нескольких ТФ (типа, дивера на H4 и на M15 дают нам 1,5 балла в сумме).

3. Уровни поддержки/сопротивления (или пивоты, или мюррей - не принципиально). Я использую пивоты. Месячные и недельные.
    3.1. Если цена у месячного резистанса/саппорта - 1 балл.
    3.2. Если цена у недельного резистанса/саппорта - 0.5 балла.
    Тоже суммируем, если (а изредка так бывает) два уровня сходятся вместе и цена у него.

4. Можно добавить фундаментальный фактор. Не углубляясь, а по-простому :)
    Если в данный момент фундаментальные показатели "смотрят" в ту же сторону, в которую я планирую открываться - добавим 1 балл.
    Если по фундаменту тишина/неопределенность (обычная картина) - 0 баллов.

Все эти баллы я сейчас вписал от балды, навскидку.
    У меня получается сейчас, что возможный максимум такого подсчета - это 7,5 баллов (хорошая волновая модель для входа, дивера на всех ТФ, и месячный и недельный пивот в одном месте у цены, фундамент кричит открываться в ту же сторону).
    Сильнейший сигнал. Все понятно.

Но все это мне кажется каким-то несбалансированным.
    Может добавить "веса" в первый пункт - все-таки структура должна быть главной причиной для открытия.

Или еще что...

В общем, если кто-то делал что-то подобное, давайте посоветуемся :)

Upd: написал в обращении Эд, а ветка-то Блонди :)
    Просто привык уже, что сюда в основном Эд пишет разборы своих полетов )
  6. 1,498
    Комментарии
    25
    Темы
    1499
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Я вообще-то отдыхаю эту неделю от всего, но сегодня решил поинтрадеить на Даксе в 2-недельном фьючерсном забеге.

ОШИБКИ:

1) Интрадеить решил от скуки. Самая первая, главная моя ошибка сегодня.

2) Входил по слабым сигналам - только по фибо, который для меня пока что вспомогательный инструмент. Основной - линейные каналы. Причём входил только не на местах скопления сильных уровней, а от одиночных уровней, причём мало мне знакомых.

3) Экспериментировал с доливкой по ходу удачной сделки. При этом, чтобы уменьшить риск в сделке (лоты ведь увеличиваются при доливке), передвигал близко стопы. В результате у меня снесло стоп-лоссами одну нормальную сделку, которая в первоначальном варианте хорошо бы отработала в плюс 22 пункта (44 тика, ~800$ на контракт).

4) Забыл про правило ограничения лотов/ограничения минимального % покрытия маржи. В итоге превысил допустимый максимальный уровень залоговой маржи и нарушил условия работы.

ИТОГ:
    4 основные сделки (8 сделок с учётом доливок) - все убыточные.
    Убыток примерно -3300$ с учётом комиссий.
  7. 1,498
    Комментарии
    25
    Темы
    1499
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Ещё один важный вывод после сравнения результатов моей интрадей торговли на Даксе в четверг 12 июля и в понедельник 2 июля.

ТС может быть хороша не всегда, а только в определённых рыночных условиях.

Понедельник 2 июля на Даксе был в диапазоне, с очень слабо выраженным трендом. Покупал от поддержек, продавал от сопротивлений - всё прекрасно.

Четверг 12 июля был с крутым безостановочным трендом. Та же самая стратегия привела к огромным убыткам.

Как заранее знать, какой будет рынок в следующий день?
    Календарь новостей не очень-то помогает в этом...

Возможно, следует ввести в ТС ограничение на количество убыточных сделок или на размер убытка в $ за текущий день. Если значение превышено, то на сегодня торговля прекращается.
  8. 19,796
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от Эдуард Цой Посмотреть сообщение
    Как заранее знать, какой будет рынок в следующий день?
    Календарь новостей не очень-то помогает в этом....
    Вот и я озадачился этим вопросом. Применительно к ДАКСу.
    Цитата Сообщение от Эдуард Цой Посмотреть сообщение
    Возможно, следует ввести в ТС ограничение на количество убыточных сделок или на размер убытка в $ за текущий день. Если значение превышено, то на сегодня торговля прекращается.
    Разумно. А что тогда делать с жадностью??

Мне кажется надо подсмотреть зависимость в движении ДАКСа применительно к сессиям в Европе и в США. За вчерашний день и начало сегодняшнего. А тогда уж принимать решение о применении Техники.
  9. 1,498
    Комментарии
    25
    Темы
    1499
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Сегодня на тренировочном счёте всего одна сделка, прибыльная.

sell FDAX 8160 SL 8182 TP 8138

Вход:
    - линия даунтренда внутри дня (она же - граница одного из линейных каналов);
    - 38.2% фибо-расширения от вершины в прошедшую пятницу;
    - дополнительное подтверждение для продажи - даунтренд по FTSE практически весь день.

Выход:

- как видно на рис., путь вниз от точки входа был абсолютно свободен, тейк-профит поставил на 2,5 пункта дальше, чем первый встретившийся фибо-уровень. То, что тейк был чуть дальше, чем фибо-уровень, обосновано тем, что:
    а) основной тренд внутри дня - вниз (+корреляция с FTSE),
    б) фибо-уровень не очень-то сильный,
    в) после такого "чистого поля" без препятствий на пути к этому уровню цена "по инерции" с большой вероятностью зайдёт немного дальше, прежде чем отобьётся;

- стоп-лосс на такое же расстояние, как и тейк-профит; чтобы дойти до стоп-лосса, цене надо было бы пройти целый ряд сопротивлений: две линии даунтренда и несколько фибо-уровней.

Результат:
    +732$ за вычетом комиссии

В целом сделкой доволен.
    Но если любители/знатоки (фибо и/или трендлиний и/или каналов и/или Дакса) покритикуют, то буду крайне признателен.

10. 19,796
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    2007.07.16 12:31 sell 0.50 fdax 8157.5 8180.0 8130.0 2007.07.16 20:01 8130.0 -12.50 0.00 0.00 473.69
    По другим немного критериям, но как видишь вход идентично, но по времени раньше. Цели тоже почти совпали, но я ставил немного выше фибо-уровня.

Дальше - по пословице... :)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать