Конкурсы » Факультативный курс школы доверительных управляющих. » Разработка ТС: работа над ошибками.
+ Подписаться
Страница 16 из 20 ПерваяПервая ... 61415161718 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,838
    Комментарии
    6
    Темы
    1844
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Chrome DNA Посмотреть сообщение
    Ух ты, спустя несколько часов сколько ж тут об этом написали...
    Нет, vasvas, Вы не поняли. Я не про лот "ненормальный", а про себя, если бы я тут же ринулся по сигналу пересечения отметки, а не терпеливо бы ждал закрытия недели. А по системе Вашей, не важно какая именно она, но с Вами полностью согласен, стоп нужно выставлять обязательно при интрадее, так как интрадей к этому просто обязывает. Поэтому это был 100%-й ваш недосмотр. Прошу прощения, если наехал на интрадей. Я стал просто максималистом-радикалистом в собственной торговой системе и забыл совсем про альтернативы трейдинга.
    ...
    Прошу прощения, :bow: я просто не правильно понял, поэтому СОРРИИИ :), действительно какой-то "наездовый" тон моего поста получился, обижать или поучать тоже не было моей целью.

PS. Про портфель на мини-депозитах согласен. Смысла нет на них делать даже 100% годовых, так прибыль при этом всё равно мизерная. Но есть исключение. Это когда цель - не абсолютная величина заработанных денег за год, а процентная - для дальнейшей публикации стейтов для понятно каких причин.
    ...
    PPS. А лучше никого не слушайте, и меня тоже. Главное, что лучше всех в Ваших проблемах разбираетесь только Вы, и сами знаете, где ужать, где разгладить, где подкрутить. Мнения остальных здесь - просто поддержать субботний разговор, т.к. много времени у людей сейчас из-за перерыва на рынке, а собеседников мало. Тем более, насколько я помню, резалты по ШУ у Вас достойны грамотного трейдера.
    ...
    А в ШУ у меня, если честно такой бардак в стейте получился, там вообще все наперекосяк. Столько ошибок, сколько я наделал, помоему никто не сотворил :) В первый день есть пару тройку сделок слишком больших, потом вроде полее менее нормально было, но потом думал отказаться от участя в школе и начал опять "рулеточной болезнью" хворать. Да и сейчас, особо похвастать нечам. Ну в общем уже как-то самотеком идет, поглядываю на свой счет с улбкой и некоторым сожалением.

PPPS. Для депо в 200 можно и 12 парами затариться. Дело тут в объёме сделки. Если допустимы микролоты (0.01), то вперёд!
    да и по 0.01 на 200 особо неразбежишься на фьючах маржа не даст а на форексе грамотный портфель все равно из 3-4 пар будет остальные друг друга дублировать будут. "Я так дУмаю" :)
  2. 1,838
    Комментарии
    6
    Темы
    1844
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Koleg Посмотреть сообщение
    Только посмотри внимательно статистику, ни одного победителя прошлого этапа небыло в лидерах следующего, а чаще на след. конкурс депо слито...
    Можно сделать 2000% в день, можно и 10000%, но только один раз в ...дней(месяцев), а слить за это время 10-15 минидепо!!!
    KOLEGа, ну РР, это не трейдинг, это игра для дядиньков и тётиньков знакомых с элементами трединга. :D

А если серьезно, то бывало... Был даже случай, когда Ольга Сон заняла первое место, а на следующий конкурс заняла второе.
    Но что бы ни было, РР это не показатель, какое бы место там не занимали... Опять же ИМХО. :)
  3. 1,838
    Комментарии
    6
    Темы
    1844
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Я не думаю, что кто-то вправе запретить или даже хотя бы требовать не постить в какой либо ветке, если речь идет по теме. ;) Хотя конечно же не мне судить и решать чего либо.
    Если можно поподробнее о проге, на чем основывается ТА в этой проге ну и все такое, если можно? Слишком ли "заумной" она является? Ничего что так много вопросов? Просто лично я не люблю слишком нагроможденных графикофф где из-за кучи линий прямых, косых, и волнистых, всяких разных цветов, со стрелками и прочими прибамбасами, не видно или почти не видно свечей. Может я конечно и не дорос до настоящего анализа, значит это минус мне, но... лично мне больше по душе что нибудь попроще :)
  4. 1,244
    Комментарии
    34
    Темы
    1245
    Репутация Pro
    Трейдер

5 Медалей
    Я понимаю, что "всяк кулик свое болото хвалит" :D, но...
    Эта прога конкретно под т.н. гармоническую торговлю, поэтому заявление: "Анализ наиболее полный лучше проводить по программа "HA" Scott M. Carney" несколько забавно. Без обид.
    ТА очень многогранен. И не ограничивается Гартли и Песавенто.

А если человек просто интересовался ТА в общем смысле?
    Зачем ему этот софт?

Для ТА подходит вечная классика - Метасток. Метатрейдер тоже нормуль.
  5. 2,472
    Комментарии
    62
    Темы
    2486
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Удалил все посты по рекомендации Uzbeka. Действительно кому это нужно.
    С уважением
  6. 1,374
    Комментарии
    11
    Темы
    1377
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от vasvas Посмотреть сообщение
    KOLEGа, ну РР, это не трейдинг, это игра для дядиньков и тётиньков знакомых с элементами трединга. :D

А если серьезно, то бывало... Был даже случай, когда Ольга Сон заняла первое место, а на следующий конкурс заняла второе.
    Но что бы ни было, РР это не показатель, какое бы место там не занимали... Опять же ИМХО. :)
    Дык и я о том же, а Ольга Сон - это исключение, А "исключения лишь подтверждают правило" и брать пример с РР с её 2000% в день - эт самоубийство или РР, но с полным барабаном боевых...
  7. 1,401
    Комментарии
    13
    Темы
    1409
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от tsymbal Посмотреть сообщение
    ...И другой наболевший вопрос. Получается ли у кого работать с профитом на реале WHC на MetaTrader 4... ???
    Да получается. :greedy:
    Ещё бы они графики давали нормальные... а то последнее время :unsure:
  8. 69
    Комментарии
    0
    Темы
    69
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Да твой результат в ШУ не оставляет мне места для оптимизма.
    :eek: Возможно не только мне.
    Может выложиш свой Statement.

Что ты можеш сказать об использовании стопов и лакировании????
    Ещё бы они графики давали нормальные...
    Что означает - плохие котировки, задержки?
    Я замечал замерзание котировки при открытой позиции.
    И небольшой скачок при закрытии позиции - не в мою пользу.
  9. 6,523
    Комментарии
    152
    Темы
    6580
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от tsymbal Посмотреть сообщение
    Да твой результат в ШУ не оставляет мне места для оптимизма.
    А почему собственно?
    Ведь Каракурт, при его лидирующем балансе не может претендовать на сумму в управление.
  10. 69
    Комментарии
    0
    Темы
    69
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Ведь Каракурт, при его лидирующем балансе не может претендовать на сумму в управление.
    Да, но не столько сложно найти деньги сколько получить стабильный стейт.
    И в управление дают счет не на МТ4 WHC ( почемуто ???).

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать