Конкурсы » Факультативный курс школы доверительных управляющих. » Разработка ТС: работа над ошибками.
+ Подписаться
Страница 14 из 20 ПерваяПервая ... 41213141516 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,666
    Комментарии
    13
    Темы
    1681
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Эдуард, забудь и подумай над опытом, который внутри тебя стал бесценным (загнул как!). Я тоже сегодня практически испепелил систему, теперь есть работа для изучения ошибок. Отмечайте! Я вот вчера отметил, а сегодня - с приветом и без штанов. Довыпендривался, блин.
  2. 1,948
    Комментарии
    2
    Темы
    1948
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Эдуард Цой Посмотреть сообщение
    Одна сделка по спрэду пшеница-кукуруза, начал с 0.01 лота, доливался вплоть до 0.06 лотов. Но это ничего, этот минус я покрыл другими профитами.

А выбило меня после того как я решил недавно сыграть в среднесрочную рулетку - закупиться на всё депо индексами с перспективой закрыть их через 1-2-3 месяца.
    Индексов накупил разных - и дакс, и эснпи, и футси, и никкей. Причём первых - по несколько микролотов.

Надо заметить, что до вышеописанных двух сделок я ММ более-менее соблюдал. В дорогих инструментах типа Брента стоп-лосс обычно стоял размеров 20-30$, не больше. А на других инструментах стоп-лосс обычно составлял около 10$ (и тейк-профит тоже примерно столько же; иногда - намного больше, но это скорее исключения). До недавнего времени несколько коррелирующих друг с другом инструментов одновременно не открывал. Поэтому, хоть маржа и занимала значительную часть депо, но это всё были сделки по разным несвязанным инструментам по 0.01 лота. Так что просадки были в норме.

Короче, до недавнего времени торговал хоть и не очень системно, но с ММ (с поправкой на микроразмер): не пипсовал, торговал всегда со стоп-лоссами, только по 0.01 лота. Результат - депо колбасилось недалеко от начального уровня (оно и понятно - ТС-то нету хорошей). В последнее время был некоторый рост.

Грубо нарушил ММ только в описанных выше двух сделках.
    Результат видно на графике депо.
    На индексах сначала пошёл мощный рост, потом полный слив.
    :_(

Ваще больше не оффтопим!
    Кажется, в этой ветке разговоры о трейдинге строго запрещены. :)
    Слишком много инструментов, ИМХО! Я предпочитаю торговать 2 инструментами, кабель и нефть. Поторгуеш годик и начинаеш чуствовать их! А когда много инструментов, ни один до конца не почуеш,имхо!:)
  3. 307
    Комментарии
    0
    Темы
    307
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Артурр Посмотреть сообщение
    Слишком много инструментов, ИМХО! Я предпочитаю торговать 2 инструментами, кабель и нефть. Поторгуеш годик и начинаеш чуствовать их! А когда много инструментов, ни один до конца не почуеш,имхо!:)
    Согласен в конкурсе использовал около 30 инструментов вывод простой общие закономерности есть но для каждого савой стоп иначе проблем с чем и столкнулсяя. С уважением.
  4. 7,205
    Комментарии
    5
    Темы
    7216
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Одна большая ошибка, неумение держать профит...даже если уверена на 99% что будет 100пунктов, закрою на 20 и буду жалеть об упущенном (точнее раньше жалела)
  5. 1,948
    Комментарии
    2
    Темы
    1948
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от IST Посмотреть сообщение
    Одна большая ошибка, неумение держать профит...даже если уверена на 99% что будет 100пунктов, закрою на 20 и буду жалеть об упущенном (точнее раньше жалела)
    Пардон за ЛЬВЁНКА!! Но с другой стороны не "козлёнком" же назвал!!:D
  6. 1,838
    Комментарии
    6
    Темы
    1844
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Решил напостить в эту ветку. К ШУ не относится т.к. счет реал, но в назидание в первую очередь себе ну может и другим, особенно противникам стоп-лосов ;)
    От великой внимательности, видимо, не выставил стоп-лосс.
    Ситуяица называется "а поутру они проснулись...." :D

7. 1,666
    Комментарии
    13
    Темы
    1681
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от vasvas Посмотреть сообщение
    Решил напостить в эту ветку. К ШУ не относится т.к. счет реал, но в назидание в первую очередь себе ну может и другим, особенно противникам стоп-лосов ;)
    От великой внимательности, видимо, не выставил стоп-лосс.
    Ситуяица называется "а поутру они проснулись...." :D
    Вот поэтому я всё больше и больше не люблю интрадей и часовки. Торговля в интрадее - это как переход улицы с завязанными глазами и с ориентировкой только по звукам приближающихся машин. Открыв график с 17 августа по новозеландцу/йене, можно хорошо наблюдать мнимый возобновившийся (якобы) керри-трейд. :) Но откройте график, начиная с 23-го июля, и этот керри-трейд превращается в мощную коррекцию по отношению к начавшемуся мощному даунтренду. А поэтому в любой момент может рухнуть вниз с такой же скоростью, как это было пару недель назад. Вот почему ещё vasvas хорошо отделался. :) А ведь рухнуть до 75 за пару дней для этой пары никакого труда не составляет. Поосторожней ребята с интрадеем, а лучше не привыкать к нему изначально, хоть это и практически невозможно для начинающего. По моей бы системе я бы забаился в среднесрок этой парой только после пересечения отметки в 86 и то не сразу же, как ненормальный, начал бы после этого судорожно входить в рынок, а подождал бы закрепления за этой отметкой по закрытию конца недели.
    Удачи!
  8. 69
    Комментарии
    0
    Темы
    69
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    VASVAS
    Вы торгуете на реале в WHC??
    И другой наболевший вопрос. Получается ли у кого работать с профитом на реале WHC на MetaTrader 4 или лучше идти в Saxo Bank а ТА делать на MetaTrader 4 ???:fear:
  9. 2,940
    Комментарии
    84
    Темы
    2941
    Репутация Pro
    Мюррейщик

5 Медалей
    другой наболевший вопрос. Получается ли у кого работать с профитом на реале WHC на MetaTrader 4 или лучше идти в Saxo Bank а ТА делать на MetaTrader 4 ???
    А при чем ВХК и профитность? По барабану кто дилер, у одного будет чють лучше у другого чють хуже. А глобально - только от Вас зависет.
    Ну разве при портфельном подходе - если надо очёнь много инструментов. А так - и на одной паре всё слить можна и в Сахо и в ВХК.
  10. 450
    Комментарии
    1
    Темы
    456
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Chrome DNA Посмотреть сообщение
    Поосторожней ребята с интрадеем, а лучше не привыкать к нему изначально, хоть это и практически невозможно для начинающего. !

У начинающих маленькие депозиты, с котороми прямая дорога только в интрадей.

Цитата Сообщение от Chrome DNA Посмотреть сообщение
    По моей бы системе я бы забаился в среднесрок этой парой только после пересечения отметки в 86 и то не сразу же, как ненормальный, начал бы после этого судорожно входить в рынок, а подождал бы закрепления за этой отметкой по закрытию конца недели.
    Удачи!
    Для среднесрока, соответственно, нужны совсем другие деньги

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать