Конкурсы » Факультативный курс школы доверительных управляющих. » Разработка ТС: работа над ошибками.
+ Подписаться
Страница 13 из 20 ПерваяПервая ... 31112131415 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,838
    Комментарии
    6
    Темы
    1844
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Нельзя в один день следить за тремя счетами реал, школа и РР. Все три совершенно разных стиля, (во всяком случае у меня так получается). Ну рулетка, понятно бешенная гонка, без тормозов, хотя на меня в этот раз оказало действие школы и реала - ставил СЛ в рулетке, ну и получил не нужных там лосей :D (ну да фиг с ними, РР не самое главное), но на реале зашел немного великоватым лотом, что уже не простительно, а это уже действие РР, благо разрулил и даже закрыл с приличным профитом, но дродаун который чуть не дошел до СЛ заставил немного понервничать.
    На "школьном счету" вырастил стадо лосят (три дня выращивал) жадность погубила и стремление к "красивому стейту", не зафиксил в свое время профит, хоть и лоты были небольшие, но 5 лосей :eek: это перебор. ИМХО но дакс все-таки скорее интрадейный инструмент, работаю на "школьном" счету с ним лотами по 0.1-0.3, из-за того, что пытаюсь подстроиться под "рамки" нашего конкурса (коэффициенты, проценты и т.п. для красоты стейта), не фиксирую прибыль в 60-80 тиков, хотя руки чешутся, на реале (и слава богу) картина веселей. Для себя делаю вывод, что наверное дальше буду торговать как могу, как привык, а правильно это или нет, меня это уже не особо волнует. Если не нравится кому-то такая торговля, нет проблем. Доказывать, обратное не буду. :)
    И врядли, светит мне счет в управление, но даже если такое представить, я еще 1000 раз подумаю, прежде чем взяться за такую ответственность. Тем более, что процент прироста должен идти на дальнейшее развитие проекта, уж слишком много людей "доверяют", и слишком тяжела ноша ответственности. Спасибо Vertual'у, :bow: т.к. пришел к этой мысли, после него.
  2. 5,179
    Комментарии
    29
    Темы
    5210
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Первый блин комом , некрыл профит , да и время небыло(сегодня небыл у компа , дела и сейчас пишу с сотика.) , так сяк получилось . В следующем туре найду время для полноценного участия :-) .
  3. 1,030
    Комментарии
    9
    Темы
    1729
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Может кто-то подскажет какой фильтр можно использовать для определения трендовое движение или в канале, внутри дня. Если такое возможно.
    :please:
  4. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от Chslav Посмотреть сообщение
    А книжку бы тоже хорошо.
    http://www.procapital.ru/showthread....7628#post67628
  5. 1,030
    Комментарии
    9
    Темы
    1729
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    вчера Сосед подсказал уже скачал и читаю.
    Тоже спасибо!

Цитата Сообщение от Сосед Посмотреть сообщение
    Внутри дня на индексах и типа кабеля-волны,фибо+по тренду средние-ветка Стратоса(там и книги соответствующие этому стилю указаны).
    Не грааль,но практично-реалистичная ТС.
    Кинул туда рисунок графика но страниц там много все пока перелопатишь

Спасибо!
  6. 95
    Комментарии
    0
    Темы
    95
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    У меня вот ошибки, над которыми даже не знаю как работать. Вчерась открылась по разным инструментам, профит наполучала по быстрому и закрылась. А вечером глянула на графики - и оказалась, что после моего зафиксиного по 30-40 пунктов профита цена шуровала в ту же сторону еще по 100 пунктов. И такое бывает ну очень часто. Буду работать над ошибками, решила я. Сегодня открылась по разным инструментам, потом гляжу - профиту уже аж на 2,5 К. Ну думаю, дам прибыли расти. Подтянула стопы где можно в безубыток. Пока дитенка супчиком кормила набежали лосята, и весь мой профит поели. :fist:
    Лучше бы я рыбок развела...:sick:
  7. 5,179
    Комментарии
    29
    Темы
    5210
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Сосед писал в соседней( жалоб и предложений) ветке
    Если серъёзно,то прощай интрадей и здравствуй дей!
    .., а ведь это здравая мысль, "черт побери" (к/ф.брильянтовая рука..) и есть готовая система , по которой можно торговать по 4-часовым и дневным графикам.
    И тем более разработчик готов ответь на вопросы трейдеров.
    Вот здесь лежит : http://www.procapital.ru/showthread....3875#post73875 , прицепите ее на ДАХ ( и не только на ДАХ, есть валютные фьючи ) и сами увидете какая картинка получается и соотвественно делайте выводы.
    ------
    Всем успешной торговли !:greedy:
  8. 5,179
    Комментарии
    29
    Темы
    5210
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Стоит , там целый аналитический комплекс , по возможностям не уступающий волновому анализу .
  9. 1,948
    Комментарии
    2
    Темы
    1948
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Эдуард Цой Посмотреть сообщение
    Хе-хе
    Я прошёл своё первое боевое крещение.
    Слил свой микрореальчик, открытый в начале апреля.

Предлагаю это дело отметить! :)
    Дакс???:confused:
  10. 1,498
    Комментарии
    25
    Темы
    1499
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Одна сделка по спрэду пшеница-кукуруза, начал с 0.01 лота, доливался вплоть до 0.06 лотов. Но это ничего, этот минус я покрыл другими профитами.

А выбило меня после того как я решил недавно сыграть в среднесрочную рулетку - закупиться на всё депо индексами с перспективой закрыть их через 1-2-3 месяца.
    Индексов накупил разных - и дакс, и эснпи, и футси, и никкей. Причём первых - по несколько микролотов.

Надо заметить, что до вышеописанных двух сделок я ММ более-менее соблюдал. В дорогих инструментах типа Брента стоп-лосс обычно стоял размеров 20-30$, не больше. А на других инструментах стоп-лосс обычно составлял около 10$ (и тейк-профит тоже примерно столько же; иногда - намного больше, но это скорее исключения). До недавнего времени несколько коррелирующих друг с другом инструментов одновременно не открывал. Поэтому, хоть маржа и занимала значительную часть депо, но это всё были сделки по разным несвязанным инструментам по 0.01 лота. Так что просадки были в норме.

Короче, до недавнего времени торговал хоть и не очень системно, но с ММ (с поправкой на микроразмер): не пипсовал, торговал всегда со стоп-лоссами, только по 0.01 лота. Результат - депо колбасилось недалеко от начального уровня (оно и понятно - ТС-то нету хорошей). В последнее время был некоторый рост.

Грубо нарушил ММ только в описанных выше двух сделках.
    Результат видно на графике депо.
    На индексах сначала пошёл мощный рост, потом полный слив.
    :_(

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать