» vBCms Comments » Статья: Портфель на Декабрь и взгляд на январь
+ Подписаться
  1. n/a
    Комментарии
    0
    Темы
    4
    Репутация Pro

Guest

4 Медалей

Статья: Портфель на Декабрь и взгляд на январь

Вы можете просмотреть страницу http://procapital.ru/content.php?r=6...-Январь
    Недоступно! Pro 4
    Редактировать/удалитьРедактировать  
    Поделиться
    Просмотров: 444
  2. 45
    Комментарии
    1
    Темы
    111
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Как мы видим, в портфеле впервые отсутствуют ПАММ счета компании Форекс Тренд и на это есть очень весомая причина, а именно падение доходности и достаточно глубокие просадки.
    Толсто... очень толсто, даже для PR.
    Особенно учитывая, что счета ПФ в представленные в портфеле, имеют не высокие показатели и пилу на графике доходности, которая сливает капитал инвестора.
  3. 949
    Комментарии
    67
    Темы
    8978
    Репутация Pro
    Антрепренёр Арены Инвесторов

5 Медалей
    Цитата Сообщение от xTester Посмотреть сообщение
    Толсто... очень толсто, даже для PR.
    Особенно учитывая, что счета ПФ в представленные в портфеле, имеют не высокие показатели и пилу на графике доходности, которая сливает капитал инвестора.
    Многие счета Пантеона как раз помогают сократить возможную просадку из-за хорошего соотношения КУ и КИ, в отличии от того же фх-тренда, где почти всегда весь убыток ложиться на плечи инвестора. Хочу заметить, что периоды роста или падения доходности на площадках встречаются абсолютно везде. Наша задача, как инвесторов получить хороший опыт, а также развивать интуицию, что поможет более успешно инвестировать, также на пантеоне нет правила полного ТП, что позволяет при определённом опыте зарабатывать дополнительно и избежать впоследствии просадок.
  4. 45
    Комментарии
    1
    Темы
    111
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Не только толсто, но еще уперто и с подменой понятий.

Многие счета Пантеона как раз помогают сократить возможную просадку из-за хорошего соотношения КУ и КИ
    Если исключить из рассмотрения неторговые риски, на просадку влияют только ТС И ММ трейдера, соотношение КУ/КИ это всего лишь коэффициент участия капитала инвесторОВ в финансовом результате. Название площадки и принадлежность счета на финансовый результат не влияют.

отличии от того же фх-тренда, где почти всегда весь убыток ложиться на плечи инвестора
    На кого ложится финансовый результат, как уже сказано выше, определяется соотношением КУ/КИ конкретного ПАММ счета, а не названием площадки.

Наша задача, как инвесторов получить хороший опыт, а также развивать интуицию,
    Задача инвесторов - увеличить капитал. Точка.

Вы путаете инвесторов и "инвесторов".
    Про первых уже сказал, последним вместо "получения хорошего опыта", целесообразнее прочитать несколько хороших учебников по портфельному инвестированию, управлению капиталом и желательно по трейдингу (для ПАММ инвесторов), ДО начала инвестирования.

"развивать интуицию" - Остапа понесло... хотя, вам изнутри конечно виднее. Судя по "портфелям" большинства участников ШИ (которые думаю отражают среднестатистический портфель на площадке), большинство похоже действительно вводит деньги ради духовных практик и "получения хорошего опыта", а не для того чтобы заработать.
  5. 949
    Комментарии
    67
    Темы
    8978
    Репутация Pro
    Антрепренёр Арены Инвесторов

5 Медалей
    Если исключить из рассмотрения неторговые риски, на просадку влияют только ТС И ММ трейдера, соотношение КУ/КИ это всего лишь коэффициент участия капитала инвесторОВ в финансовом результате.
    Абсолютно верно, для меня, как инвестора этот коэффициент очень важен и именно на пантеоне этот коэффициент для меня более привлекателен на это время. Здесь с большей вероятностью я разделю с управляющим не только прибыль, а и убыток, что меня вполне устраивает, в отличии от того, что прибыль делим на двоих, а убыток весь наш, но каждому своё.

Задача инвесторов - увеличить капитал. Точка.
    Вот именно, что увеличить, а без определённых знаний, опыта и навыков у вас это не получиться, чтобы вы не говорили.

Про первых уже сказал, последним вместо "получения хорошего опыта", целесообразнее прочитать несколько хороших учебников по портфельному инвестированию, управлению капиталом и желательно по трейдингу (для ПАММ инвесторов), ДО начала инвестирования.
    Лично я, никогда не читал подобной литературы, но читал многое другое. Мой опыт инвестирование я описал здесь. Целесообразность у каждого может быть своя, т.к. каждый мыслит по разному и у всех в итоге разные результаты.

"развивать интуицию" - Остапа понесло... хотя, вам изнутри конечно виднее. Судя по "портфелям" большинства участников ШИ (которые думаю отражают среднестатистический портфель на площадке), большинство похоже действительно вводит деньги ради духовных практик и "получения хорошего опыта", а не для того чтобы заработать
    Нет не понесло, т.к. это мой опыт и мои убеждения в жизни, вы конечно можете их высмеивать, но в тоже время приведите спокойно и размерено в чём я не прав и если вы меня в этом убедите или приведёте доводы, я признаюсь в том, что я не прав, что мой опыт, который я получил в инвестировании и интуиция вырабатывая какой-то частью на том же опыте никому (и мне) ненужна и ничего не стоит, я приму это и объявлю об этом всем и возможно приму вашу стратегию, если она более результативна и очень бы хотел послушать ваш опыт в инвестировании, какие у вас результаты?
  6. 266
    Комментарии
    4
    Темы
    1873
    Репутация Pro
    ПАММ Aналитик

3 Медалей
    Не понимаю к чему разводить полемику на тему ПАММ счетов Пантеона, так как рост моего портфеля в 2013 году составил 63,9% (что видно на моем сайте) и это практически без ПАММ счетов ФТ. Поэтому дискус на тему, кто больше сливает не имеет оснований.
    С Уважением Александр
  7. 1,232
    Комментарии
    177
    Темы
    11806
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Мне показалось или здесь действительно присутствует Хаерес в портфеле? Как-то их ДУ не очень клеится со счетами Пантеона. Чесно говоря, если б в портфеле были 1-2 счета ФТ, 1 нормальный с Фхопена, и 1 с РВД, портфель бы выглядел намного лучше и в плане прибыли и в плане показателя доходности счетов Пантеона в сравнении. И диаграмму на более полезную сменить не мешало бы.
  8. 45
    Комментарии
    1
    Темы
    111
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от GrafkellerInvestor Посмотреть сообщение
    Не понимаю к чему разводить полемику на тему ПАММ счетов Пантеона, так как рост моего портфеля в 2013 году составил 63,9% (что видно на моем сайте) и это практически без ПАММ счетов ФТ. Поэтому дискус на тему, кто больше сливает не имеет оснований.
    С Уважением Александр
    Вы похоже пишите по принципу "не читал, но осуждаю", полемика отнюдь не о ПАММ-счетах, составе портфеля или сливах.

Речь о плохо написанном PR тексте, коими собственно и является серия опусов "Портфель на ... месяц". Настолько плохо написанном, с настолько неприкрытыми подменами понятий и передергиваниями, что в данном случае эта, вобщем-то уже приевшаяся маркетинговая ложь, просто режет глаз.

впервые в ПАММ портфель вошел фонд с агрессивной основой. Этот шаг как я ожидал, должен был принести замену Форекс Тренду и так же начать курс сокращения, доли высоко рисковых активов. И консолидация их в более безопасных или более прибыльных как Пантеон Финанс
    Вместо: ПАММ счет X - агрессивный, а счет Y - консервативный.
    Пишем: компания А - высокорискованный актив, а компания Б - безопасный и прибыльный
    И так из месяца в месяц.

Как мы видим, в портфеле впервые отсутствуют ПАММ счета компании Форекс Тренд и на это есть очень весомая причина, а именно падение доходности и достаточно глубокие просадки.
    Пантеон Финанс занимает в Декабрьском портфеле абсолютное большинство, так как продолжает радовать своими достаточно стабильными ПАММ счетами. Не взирая на глубокие просадки...
    занавес

Особенно омерзительно все это, если учесть что Пантеон это всего лишь прокладка для сбора денег, а сам ПАММ сервис предоставляется ФорексТрендом.
    По сути происходит поливание грязью партнера, предоставляющего основу собственного бизнеса, и все это размещается не где-то втихаря, а на главной странице ресурса. Это насколько надо быть наглым или упоротым чтобы опуститься до такого.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать