Форум инвесторов » Начинающим инвесторам » Постановка целей. Как мечты превратить в реальность?
+ Подписаться
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
  1. 949
    Комментарии
    67
    Темы
    8979
    Репутация Pro
    Антрепренёр Арены Инвесторов

5 Медалей
    Зарядитесь и вдохновитесь!

Сейчас, когда вы поняли, где вы находитесь и у вас есть уверенность, что вы способны реализовать все ваши цели и мечты. Время решить, куда вы хотите прийти.

Включаем музыку и переходим к 3-му этапу.

Первый шаг.
    Начинаем писать список всех целей, всех желаний, которые вы хотели бы достигнуть в ближайшие 20 - 30 лет, в будущем, в общем, всё, что мы хотим достичь в жизни и получить.
    Наступает самый важный момент и всё, что мы делали до этого – это была подготовка. Мы прошли этапы осознанности, этап уверенности, где вы могли почувствовать, что можете достигать, а сейчас нужно писать всё, что мы хотим, не останавливаясь, в материальной сфере, в духовной сфере. Машины, квартиры, дома, поездки, всё что угодно, просто пишите, пока не ненужно ничего фильтровать, сортировать, думать правильно это или не правильно.
    Мечтайте, не бойтесь ничего, не думайте смогу достигнуть или не смогу не имеет никакого значения, всё что вы напишите представьте себе, что это всё достижимо, нарисуйте, опишите жизнь вашей мечты. Что вы хотите достичь? Что вы хотите иметь? Кем вы хотите стать? Что вы хотите уметь?
    Какие города хотите посетить?
    Какие страны хотите увидеть?
    Каких людей вы хотите встретить?
    С кем вы лично хотите познакомиться?
    С кем вы хотите дружить?

Опишите идеальное окружение. Опишите идеальный ваш день. Во сколько вы хотите просыпаться? Что вы хотите видеть из окна? Кого вы хотите видеть рядом с собой?
    Каких целей вы хотите достичь в сфере здоровья? Как вы хотите себя чувствовать ежедневно, по 10 бальной шкале?

Как, вы хотите выглядеть? Бицепсы, пресс, плечи, фигура, улыбка, одежда… Пишем не останавливаемся. Должно быть чувство жадности, пишите, всё пишите.

Всё возможно, если человек способен захотеть, он способен получить. Надеюсь, это было доказано, в 1-ой части курса. Если у вас есть желание, значит, у вас есть способности, чтобы вы его реализовали. Если бы не было возможности его реализовать, то у вас не возникло бы это желание. Не стесняйтесь своих желаний, если другие люди не хотят реализовывать свои желания – это не значит, что вы должны быть как они. Иначе смысла нет в жизни. Смысла нет в том, что в 70 лет признаться себе, что ничего не достиг, ничего не получил, ничему не научился, никого не встретил, прожил серую жизнь. Ведь 95-98% людей просто проживают серую жизнь, как серые мыши, хотя могли бы прожить яркую, насыщенную, интересную, полную событиями жизнь. Стать финансово независимым, здоровым, счастливым, просыпаться где хочешь, в какой стране хочешь, жить как хочешь, пользу людям приносить такую, как хочешь. Для этого просто нужны знания, правильные знания и потом эти правильные знания превратить в навыки. Мечты-цели-действия-результаты.
    Сейчас мы занимаемся мечтами и прописываем их в цели, превращаем мечты в цели, потом мы будем превращать цели в действие – это вы уже потом будете делать сами, каждый день. А действия будут сами превращаться в результат.
    Мечты нужно превратить в цели, взять и превратить, взять и записать. Раскрыть себя, раскрыть свои мечты и записать цели и это нужно сделать, потом цели нужно превратить в действие силой, каждый день превращать цели – в действие, цели в действие… А действия в достижения превращаться будут сами. Поэтому жизнь прекрасна и удивительна, всё зависит от нас. Мечтать зависит от нас, Бог нам дал мечты и желания и они есть у каждого, вы их сейчас пишите. Превратить мечты в цели - есть технология, пожалуйста, самая-самая передовая в мире. Дальше действия зависят полностью от нас, как согласно целям мы будем действовать каждый день, прописывать цели, смотреть на наши цели и действовать, всё это зависит от нас. И тогда, мы получим результат, и всё это сможем получить и не нужно даже этому много доказательств, потому что мы живём в такое время, где у нас есть доступ к интернету, к ютубу, к видео, как сотни, тысячи людей живут жизнью свой мечты. Только в мире сейчас 1400 миллиардеров, у которых минимум 1000 миллионов долларов и 1400 таких, не один, не 2 а аж 1400 - это возможно, главное не бояться, главное верить, главное потом изучать, ставить цели и действовать.
    Пишите не бойтесь, пишите всё что хотите, не бойтесь не достичь. На 5 минут буквально отложите свои страхи, не бойтесь, ведь главное сейчас зарядиться. Чем больше энергии вы сможете получить, сможете зарядить, тем легче вам будет каждый день действовать. Все люди, кто серьёзно занимается вот этим процессом, они достигают часто гораздо большого, чем планировали, есть масса примеров, когда целишься получать одно, а получаешь гораздо больше. В любом случае, что-то не получишь, но получишь что-то гораздо больше, поэтому, чем больше ты мечтаешь, тем больше у тебя цели и произойдёт так, что, что-то ты получишь больше, а что-то меньше, но в итоге получишь в среднем, как раз то, что ты и хотел. Вряд ли оно будет всё точно так же выглядеть, как вы сейчас запишите, но будет на этом уровне . Вы можете записать хочу дом в Париже с видом на какой-то там океан, а это потом будет дом в Барселоне, а не в Париже, т.е. оно может быть не абсолютно точно, но оно будет на этом уровне.

Пишем далее, пишем во всех сферах: в здоровье, в отношениях, в деньгах, личностном развитии. Суммы конкретные, сколько денег? Какая команда? Какие продажи в месяц, в год, в день, средние продажи в день, запишите это ваша мечта.

Секрет успеха скорость + фокус = результат. Фокус – конкретика. Если вы сфокусированы, вы сфокусируете всю свою команду, людей вокруг вас - это и есть лидерство. Лидер – это тот, кто чётче, точнее знает, чего хочет, кто увереннее в своих желаниях.
    Не бойтесь конкретики друзья, здесь самое главное конкретика. Конкретный вес, конкретное кол-во денег, конкретные продажи, конкретная прибыль. Когда вы пишите конкретику, то на самом деле уровень создаёте. Будет не обязательно точно так, но будет на этом уровне.
    К примеру, вы планировали 100 млн. продаж и 10 млн. чистой прибыли, а может получиться 50 млн. продаж, а те же 10 млн. чистой прибыли, т.е. другая маржинальность может оказаться. Не будет всё также точно, как вы пишите, но важен уровень, т.е. вы сейчас требуете от вселенной определённого уровня жизни.
    Говорите, я достоин, я достоин любви на 10, финансовой свободы на 10, здоровья на 10 и быть развитым, мудрым, сильным и тоже на 10, по 10 бальной шкале. Не меньше, чем самые известные и богатые в мире. Я не хуже, чем они.

...
  2. 949
    Комментарии
    67
    Темы
    8979
    Репутация Pro

5 Медалей
    Второй шаг.

Список ваших желаний у вас уже есть. Теперь, возле каждого пункта пишем рядом цифру (1,2,3,5,10,20 неважно) по ощущениям пишем, когда, скорее всего это будет достигнуто. В течении года, 5-ти или 10-ти лет, а может и 20 лет. Поехали и главное не бойтесь, не должно быть страшно.
    Пишем циферки 1,5,10…
    Не нужно сильно заморачиваться, просто ставим интуитивно циферки - год, три, пять, десять, просто ставим цифру возле каждого пункта.

Проделав этот процесс, вы становитесь элитой, единицы в мире это делали, делают и будут делать, единицы. Соответственно они не сфокусированы, у них ничего не записано, соответственно у них в тысячи раз меньше шансов достичь всего этого, т.к. они не знают, чего хотят.

Друзья, поверьте мне, что постановка цели – это какая-то мистика непонятная, на самом деле, кроме того, что я здесь писал, потом на 95% начинает происходить какие-то необъяснимые моменты в жизни, у тех, кто это всё проделал.

Вдохновляйтесь сами своими целями, почувствуйте как это всё круто, то, что вы написали. Жизнь имеет смысл, если жить так, как вы её описали - и именно так, а не по-другому. Всё остальное - это существование. Нужно быть очень требовательным, нужно требовать жить именно так и требовать от себя, прежде всего, а не быть мямлей, тюфяком и принимать обычную, серую жизнь.
  3. 949
    Комментарии
    67
    Темы
    8979
    Репутация Pro

5 Медалей
    Ставьте цели правильно!

Ставить правильно цели - это очень важный момент, чтобы ваши цели были чёткими, а также, они должны быть именно ваши.
    Как же правильно ставить цели?

Цели правильно и нужно ставить в настоящем времени – это первое правило. Как будто это происходит прямо сейчас, например, цель в этом году заработать определённую сумму денег, то нужно писать, что в 2014 году я зарабатываю, не заработаю, а зарабатываю, т.е. это происходит прямо сейчас. Такие выражения, как, я не буду или я не был, и никаких прошлых и будущих времён не пишем, только в настоящем времени. А вот если, это касается будущего, например, в 2020 году я зарабатываю такую вот сумму, то нужно представить это время и представить, как это происходит, и постараться это ощутить. Ведь мы можем только ощутить реально тогда, когда мы представляем всё это в настоящем времени, мы говорим, что это уже происходит, даже если это будет в будущем. Мы представляем бедующее так, как будто это всё уже происходит с нами, я живу в таком доме, в таком то году или в этом году, со мной сейчас такой-то человек рядом, т.е. важно не будет рядом, а уже рядом, в настоящем времени.
    Цели должны быть ВАШИ, т.е. обязательно цели должны быть не мамины, не папины, не тёти, бабушки, школы… а именно Ваши собственные, чего вы хотите.
    Никогда не работают цели навязанные, а только от души, то, что лично ваше, чего вы хотите.
    Если мама хочет, чтобы вы стали доктором, а вы хотите быть музыкантом, то если вы пропишите стать доктором, то это не будет работать, это вас не будет зажигать.
    Естественно нужно верить, но цели должны быть дерзкими, они должны быть обязательно солнечными. Дерзкие, солнечные цели – они реально дают энергию, только такие цели.

Ещё очень важно, но это высший пилотаж конечно, если вы будете делать ещё то, что я сейчас напишу, то у вас увеличиваются шансы в 50 раз, что вы достигните их. Записывать цели каждый день, не один раз, как сейчас, а каждый день в 4-ёх сферах жизни: здоровье, деньги, отношения и личностное ваше развитие. В каждой сфере пишите цели по каждой сфере, каждый день. Таким образом, вы программируете каждый день свой ум, каждый день фокусируетесь, вы каждый день спрашиваете себя, нужно ли вам это или нет, хотите этого или нет. Это не должно быть так, что вы вспоминаете, что писали вчера и переписываете, а нужно напрячься, провести самую важную внутреннею работу, спрашивая себя, к примеру:
    Чего я хочу в бизнесе достичь?
    И каждый день нужно прописывать цели – это не просто и очень не просто, всегда хочется проснутся и сразу в какой-то бой, к кому-то позвонить, куда-то поехать, заниматься какой-то рутиной, ведь это легче, а самое сложное - это думать, напрягать именно ум и душу.
  4. 949
    Комментарии
    67
    Темы
    8979
    Репутация Pro

5 Медалей
    Цели - это мечты со сроком исполнения.

Мечта – это то, что вы представляете, но если эта мечта у вас выражена в пространстве, во времени и прописана, то она становится целью.

Цель – это мечта в письменном виде и обязательно со сроком.
    Два главных критерия: письменный вид и срок.

Мечта – это то, что не в письменном виде и нет срока.
    Цели, не изложенные на бумаге - это не цели, это просто желания и фантазии. Но, с этого всё начинается, цели не могут образоваться без искренних желаний, фантазий и мечты, не могут. Они должны быть взяты из внутренних желаний, из фантазий и вашей мечты. Но дальше должна начаться материализация, а это запись их, то что вы уже сделали, с конкретным сроком.

Желание
    – это цель, не заряженная энергией.
    Как ни странно, когда мы начинаем материализовывать, т.е. писать и ставить сроки – это уже конкретно, т.о. мы даём сигнал вселенной, что мы конкретные ребята, что мы реально не просто мечтатели в духовном мире, там что-то придумали, а мы хотим это материализовать на практике, мы даём такой сигнал благодаря тому, что мы берём записываем и ставим срок. Для того, чтобы это было у нас в физическом, реальном мире, а не только в духовном, но всё начинается именно в духовном мире.
    Желания, мечта, фантазия – это духовное, а цель, помните я ранее писал, это между духовным и материальным, а дальше конкретные действия – это уже материальное. После чего вселенная видит, что на духовном мире вы ощутили, захотели, придумали, фантазировали, мечтали, потом вы начали правильно материализовать, т.е. записали всё на бумагу чётко и конкретно со сроком. После всего этого вы ещё глубже начинаете опускаться в материальный мир и действовать, простые действия: взяли телефон позвонили, пошёл на работу, поставил будильник и т.д., т.е. совершать реальные действия и тогда вселенная видит, что вся цепочка правильная, вот тогда и получай результат. На тебе этот мерседес, на тебе этот миллион, на тебе эту любовь, эту женщину, мужчину, на тебе этот город, страну в которой ты хочешь жить, на тебе в физическом мире, бери, ты заслуживаешь.

Многие люди просто не понимают эту цепочку, они не понимают, что всё из духовного превращается в материальное, если уметь это правильно делать, они не умеют, они остаются на духовном уровне. Потому что на духовном уровне самому ничего делать ненужно, это же всё "сверху" приходит: желания, фантазии, мечта и в итоге человек получается бесплодный мечтатель или фантазёр. Ведь много ума и души не нужно, просто ничего делать ненужно, т.к. это сверху приходит, там хотелки всякие: хочу, желаю, мечтаю и т.д., но потом происходит проверка и в результате один получает, у него дома, машины, прекрасное здоровье, отношения, а второй в яме пьяный валяется, хотя желания и мечты тоже есть, естественно как и всех людей.
    Почему так? Не владеет методикой, не владеет теорией прежде всего, ведь всё начинается с теории, практика – это потом. Нельзя только на теории остановится, чтобы не стать теоретиком, но нужна теория чтобы понимать и нужна методика превращения мечты в реальность и вот она здесь. Это как волшебная палочка, но без ежедневных действий ничего не получится.
    В эту методику входит теоретическая и практическая часть, духовная и материальная часть. Захотеть, пожелать, пофантазировать просто. Но далее начинается очень сложно и то, что мы сейчас делаем – это для людей очень сложно. Самая большая сложность заключается в том, что они думают, что это можно не делать, т.е. можно делать, а можно и не делать. Тем, кому живётся без цели, тем, скорее всего, проживётся и без достижений .
  5. 14,228
    Комментарии
    52
    Темы
    62616
    Репутация Pro
    SHERIFF

10 Медалей
    Цель – это мечта в письменном виде и обязательно со сроком.
    Два главных критерия: письменный вид и срок.
    В письменном виде, но на электронном носителе, я думаю, тоже сработает.
  6. 1,275
    Комментарии
    18
    Темы
    14249
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от alex pobeda Посмотреть сообщение
    В письменном виде, но на электронном носителе, я думаю, тоже сработает.
    Должно сработать. Но написанное рукой - это как со своей печатью :).
  7. 949
    Комментарии
    67
    Темы
    8979
    Репутация Pro

5 Медалей
    Сфокусируйтесь.

Итак, начинаем следующий этап, включаем музыку и начинаем писать.
    Выделите 4 цели из всех написанных со сроком достижения в 1 год. Запишите их отдельно. Очень важно чтобы вы всё записывали, потому что вы начали процессы и эти процессы приведут вас к результату.

Я в своей жизни записываю свои цели даже в тот момент, когда мне кажется, что это навряд ли возможно, даже я может и не очень верил в это, что со мной это произойдёт, но всё равно я их писал, и потом начинали происходить чудеса. Просматривая свои записи после некоторого времени, я видел, как это исполняется, как это реализуется и это чудо, которое нельзя объяснить. Но, я уверен, если вы делаете и изучаете всю эту методику, то это всё не случайно, т.к. случайности не случаются и то, что вы сейчас здесь читаете и пишите у себя, это тоже не случайность. Вы сейчас стоите на пороге больших перемен, вы находитесь перед дверью новых возможностей и держите в руках ключ, который позволит открыть эту дверь. И этот курс – это ваш ключ, который позволит вам достигнуть новых высот, новых рубежей и получить совершенно других результатов.

Определяем 4 цели, друзья, самые главные 4 цели со сроком достижения в 1 год. Обязательно одна из целей должна быть из каждой из сфер жизни:

Одна цель – деньги, бизнес.
    Вторая цель – отношения.
    Третья цель – личностное развитие.
    Четвёртая цель – здоровье.

Самая главная цель, надеюсь, у всех записана цель – это быть счастливым, нет выше цели. Т.е. все цели, которые вы прописывали – это цели для достижения сверх цели – это счастье, а вот секрет счастье – это баланс. Баланс в 4 сферах жизни: здоровье, отношения, деньги, личностное развитие, причём пишем цели в каждой из сфер в любой последовательности, в какой хотите.

Пишем самую главную цель в финансах.
    Какая она у вас в этом году, к 20 марта 2015 года, сколько?
    Не нужно обманывать себя, пишите столько, сколько вы хотите заработать чистой прибыли. Много всего нужно для этого будет сделать, чтобы заработать эту сумму: команду построить, организовать работу и т.д., но, в конце концов, должна быть сумма, ведь деньги не врут.
    Сумма, которую вы заработаете в следующие 12 месяцев чистой прибыли, после всех бизнес расходов? Т.е. до покупок шуб, машин, путешествий и т.д., до этого, ведь это уже потом, т.к. для этого нам нужна читая прибыль.
    Пишите главную цель, знаете, есть такое выражение "направление главного удара", пишем главную цель в деньгах, в финансовой сфере.
    Например, создание супер команды с созданием супер продукта и чтобы все клиенты были счастливы – это всё для достижения большой финансовой цели. Многие, делают ошибку, ставя главную цель в бизнесе, чтобы клиент был счастлив – это неправильно. Поставьте лучше цель заработать 1 млн. дол и вы увидите, что его нельзя заработать без того, чтобы клиент был счастлив и в итоге вы достигнете и одно и другое, и миллион и счастливого клиента. А если вы поставите цель, как многие сейчас учат "счастливый клиент", "супер команда", поставив такую цель, может быть, и достигнете и будут при этом клиенты счастливы, но чистая прибыль будет очень маленькая.

Пишем главную одну цель в здоровье, как-то попытайтесь сформулировать её одним предложением. Может быть так: стройный, гибкий, выносливый, такого-то веса, а ещё и красивый и сильный.

Пишем главную цель в отношениях.
    Друзья, хотите такую супер любовь на 10 баллов?
    В любви есть 4 цели на самом деле, не одна любить кого-то на 10, а 4-ре.

Первая
    любить кого-то на 10-ку такой вот иррациональной любовью, когда ты просто смотришь на человека, и всё ему хочется отдать, вне зависимости от того, как он себя ведёт по отношению к вам. При этом, это может быть несчастная любовь, вы его любите, а он ведёт себя не так, как вы хотели. Т.е. 1-ая цель любить рационально на 10.

Вторая цельэто чтобы тебя любили иррационально на 10.

Третья цельэто на духовном уровне: ты любишь и тебя любят, такое часто бывает, а потом люди расходятся. Почему? Потому что кроме духовной любви, вот этой рациональной, есть ещё и реальная, материальная жизнь и она заключается в поведении по отношении к вам, т.е. в идеале вы хотите иррационально любить женщину. Например, вы хотите, чтобы она к вам относилась, так как вы хотите, чтобы она целовала вас как вы хотите, гладила как вы хотите, помогала вам как вы хотите, вот тогда это 50% счастья, ещё не 100. Дальше вы хотите, чтобы она вас любила на 10 иррационально и чтобы она чувствовала, что вам удавалось своим поведением её удовлетворить, её потребности.

Мужчины очень часто думают, что вот у нас всё есть, мы любим друг друга, но чего тебя так вот беспокоит, что у меня носки валяются. Мужчины не понимают, что на самом деле это не носки – это женщина ощущает, что её не любят и не уважают. Потому что любовь бывает иррациональная, а бывает ещё любовь в поведении по отношении друг к другу. Поэтому супер счастливые отношения (я вас призываю себе цель так поставить, чтобы у вас такие отношения были) - это четыре 10-ки.
    Иррациональная любовь на 10, ваша и её + как вы относитесь в действиях друг к другу тоже. Она оценивает ваши действия по отношению к ней на 10, и вы оцениваете на 10 её отношения к вам. Вот 4-ре элемента в отношениях.
    К примеру, можно поставить цель по отношениям просто цифру 40 и это мы будем знать и понимать, что имеется виду. Но, вы представляете, как сложно этого всего достичь, что здесь написал? Как сложно быть человеком, у которого иррациональная любовь на 10 в одну сторону и 10 в другую, даже 20 очков как сложно. Часто люди бывают друг с другом, а у них нет на 10 этой любви.
  8. 949
    Комментарии
    67
    Темы
    8979
    Репутация Pro

5 Медалей
    Загляните тигру в глаза!

Сейчас мы переходим на уровень причин.

Главный вопрос по достижению цели – это зачем? Ради чего? Почему?
    По каждой из 4-х целей в каждой из сфер, запланированных на этот год, запишите, почему для вас так важно достигнуть их.

Пишем про первую цель – финансовая, которую вы записали ранее. Почему так важно?
    Почему именно такую чистую прибыль?
    Почему не в 10 раз меньше? А давайте в 10 раз меньше, но не купите, что вы хотите, не съездите в Мадрид или в Барселону или в Париж, как все.
    Почему это так важно для вас? Что это вам даст?
    Может это даст вам больше свободы, уверенности?
    Может, вы хотите что-то сделать для своих близких людей т.о. проявив свою к ним любовь?
    Мужчина, который зарабатывает много денег, он проявляет свою любовь к женщине этим.

Теперь давайте запишем причины в сфере здоровья.
    Почему важно быть таким красивым, стройным, гибким, выносливым?
    Кубики на животе, бицепсы, почему? Зачем?
    Можно же быть полным, неряшливым, почему нужно быть таким сильным, выносливым, здоровым? Зачем? Что это вам даст?
    Может быть, это и называется жизнь, а всё остальное существование?
    Вы хотите ощущать полноценно жизнь и уважать на 10-ку себя, прежде всего? А это, как вы выглядите, на сколько, вы физически в хорошей форме? И в совокупности это всё элементы уважения к себе.

Переходим к 3 сфере жизниотношения.
    Зачем вам такие отношения?
    Зачем вам 4-ре 10-ки?
    Может быть, буду любить мужчину, который просто ко мне хорошо относится на 10? Но у вас нет к нему иррациональной любви на 10, а просто на 5 и нормально, но зато он богатый, зато мне комфортно, т.е. на 10 его отношения ко мне, но на 5 к нему иррациональная любовь. Зачем там и там по 10? Зачем вы ставите большие цели в отношениях?

4 сфера – личностное развитие.
    Цель, ваша главная цель в личностном развитии.
    Через год, каким вы хотите стать? На сколько, сильнее, аккуратнее, предусмотрительней, увереннее?
    Запишите качества, хотя бы 4-5 основных качеств пишите, самых главных и почему это важно для вас?

Теперь возвращаемся к первой сфере, к деньгам и пишем причины. Почему, абсолютно точно вы достигнете этой цели, не смотря ни на что?
    Потому что…
    Потому что надоело так жить, потому что я могу, я научусь, и у меня получится. Потому что я достоин!

В отношениях пишем тоже самое, почему?
    Почему вы достигнете ваших целей в отношениях?

В здоровье и личностном развитии также пишем причины.
    Почему? Какие причины?

Следующий и самый главный этап - это действия.
    Запишите действия, которые вам необходимо будет сделать для достижения этих целей.

Финансовая цель – что нужно делать?
    Может, финансовый контроль ежедневный?
    Совещания какие-то ежедневные, стабильные?
    Чистая прибыль, которую вы хотите достичь – это результаты каких-то конкретных действий.
    Что вы собираетесь делать точно, ведь вы уже точно знаете, чего вы собираетесь достичь и знаете почему, а теперь нужны действия, пишите самые важные действия, стабильные, ежедневные, которые вам нужно делать. Вот в этот момент мы переходим к самому главному, мы переходим на границу 3-го этапа и далее вы останетесь с этим 3-им этапом сами. Действия вы будете совершать сами каждый день, я не смогу за вас их делать, также как и вы за меня.
    Что по бизнесу, по чистой прибыли, которую вы хотите? Что нужно делать?
    Может нужно больше и качественнее работать?
    Может нужно творчески работать или быть более сфокусированным работать?
    Может нужно каждый день цели прописывать?
    Вы уже точно знаете, что вы хотите и почему вы это хотите, теперь что делать? Здесь должно быть минимум 3-5 пунктов записано, что будете делать каждый день, чтобы достичь этой чистой прибыли? Т.е. цели в сфере денег.

Здоровье. Опираясь на то, что написали ранее, вы уже видите картинку, как вы выглядите и теперь нужны действия.
    Что вы каждый день обязуетесь делать, для того чтобы достичь этого?
    Самое главное – это записать, что вы будете делать. Сколько раз в неделю спорта, сколько йоги, бега, растяжки и т.д., запишите, сколько раз в неделю вы будете это делать.
    В здоровье мы получаем энергию и отдаём её. Через сон и питание мы получаем энергию, через спорт мы отдаём энергию. Нужно много энергии получить и много отдать, чем больше вы сможете получить и чем больше отдать, тем вы будете здоровее. Чем глубже сон, тем большей энергией вы заряжаетесь, + правильное питание здоровой пищей, а затем нужно столько же энергии отдать через спорт и тогда через вас пройдёт большое количество энергии в течении дня. Чем больше прошло энергии через человека, тем он здоровее.
    Что делать конкретно будете?
    Как будете получать и отдавать много энергии, для того чтобы быть здоровым?

И последняя сфера личностное развитие.
    Что делать будете, для того чтобы стать умнее, для того чтобы развить в себе качества?
    Что будете делать конкретно каждый день?
    Ведь это само не придёт, человек сам, может стать глупее, ничего не делая, а умнее не может, слабее может стать, а сильнее не может. Как вы будите тренироваться?
    Какие книги будете читать?
    Каких учителей слушать?
    Кто вам будет помогать на пути к личностному развитию?
    Кто вас будет учить? Кто у вас будет наставником?
    Может вам не нужно это, может, вы думаете, что можно достичь цели в сферах финансов, здоровье и отношениях без личностного развития? Невозможно, личностное развитие является фундаментом всего. В сфере личностного развития мы именно приобретаем знания, что нужно делать, чтобы достичь финансового успеха, успеха в отношениях и здоровье. Теорию, энергию и мотивацию – это даёт нам личностное развитие, качества и страсть.

Если у вас достаточно страсти, вы сможете заставить себя сделать абсолютно всё. Но для этого вы должны быть уверены, что стоит за этим всем.
  9. 949
    Комментарии
    67
    Темы
    8979
    Репутация Pro

5 Медалей
    Задайте темп!

Дальше, обязательно нужно не медленно что-то сделать. Вы должны сейчас записать то, что не медленно вы сделаете сейчас. Вот прямо сейчас, когда закончите читать и сразу думайте и запишите, что немедленно сделаете сегодня. Не откладывайте на сегодня то, что можно сделать сейчас. Это перефразированная знаменитая фраза, которая отвечает уже современному устроению в 21 веке. Прошлая фраза не откладывай на завтра… - такая фраза уже не проходит. Сейчас уже актуальная фраза: не откладывай на сегодня то, что можно сделать сейчас.
    Может быть, вы, уже читая это, уже начали что-то делать и кому-то что-то писать параллельно, именно сейчас, немедленно.
    Всем успешным людям, как только приходит какая-то мысль они мгновенно делают и сразу запускают процесс, не откладывая, и это объединяет всех успешных людей.
    Может быть, когда вы закончите читать вы пойдёте на пробежку или йогой позанимаетесь, а может быть, вы встретитесь с каким-то человеком или возможно начнёте финансовые отчёты вашей компании изучать или писать бизнес план.
    Что сегодня, прямо сегодня, не завтра, немедленно вы сделаете?
    Может, сейчас пойти и с холодильника выбросить не здоровую пищу или сигареты или алкоголь?
    Или взять палку и пойти свою старую машину разбить самому, и сказать, что я больше на этой машине ездить не буду. Прямо так подходите и разбиваете машину, люди вызовут милицию, а вы скажите - это моя машина, что хочу то и делаю, но с нашим менталитетом мы всё же её продадим, чем разобьём, но в этой идее есть хороший смысл. Нам нужно разозлиться и сказать себе: Всё, больше жить так не хочу и не буду!

Актуальные действия, которое вы можете сделать прямо сейчас – это выбросить те вещи, которыми вы год уже не пользовались и это очень помогает. Не захламлять всё вокруг себя, а то, что не нужно в сторону, не нужно в сторону. Также оцените своё окружение вокруг вас, задайте себе вопрос, они помогают вам, они помогают вас стать лучше? Если да, тогда общайтесь на здоровье. Но если вокруг вас люди, которые тянут вас вниз, в болото, то над этим нужно очень хорошо задуматься.
  10. 949
    Комментарии
    67
    Темы
    8979
    Репутация Pro

5 Медалей
    Будьте умнее других!

Изучив весь этот материал – вы уже должны себя почувствовать умнее, получив все эти знания и техники, ведь это не просто знания о том, что вы узнали в каком году, какая революция была, т.к. такие знания никак не повлияют и не улучшат вашу жизнь. Вы узнали, как нужно правильно управлять своей жизнью, как ваши мечты превращать в реальность.

Станьте умнее других, настройтесь на действие, анализируйте ваши действия, проводите ежедневные оценки ваших действий, делайте то, что обычно не делают другие.

Хотите получать другие результаты, лучше, чем у других?

Тогда делайте то, что никто не делает. Если с вас не смеются, значит, вы делаете что-то не то, ведь смеются с тех же, кто не делает также как все остальные.
    Но вы же не хотите таких же результатов, как у всех?
    Просто выйдите на улицу и посмотрите на людей.
    Вы хотите так выглядеть? Вы хотите, чтобы у вас была такая же средняя продолжительность жизни?
    Если вы не хотите этого, значит нужно по-другому всё делать, по-другому отдыхать, по-другому кушать, по-другому мыслить, по-другому спортом заниматься, по-другому работать, по-другому управлять, всё делать по-другому и главное не бояться быть другим.

Если хотите иметь то, что никогда не имели, то нужно делать то, что никогда не делали.

Что вы будете делать сегодня, что никогда ещё не делали?

Запишите, что будете делать сегодня, завтра, не бойтесь, и не думайте, что пройдя этот курс, и не начав делать то, что вы никогда не делали, то тогда ничего не получиться у вас и никаких других результатов не будет.

Мы подошли к завершению 2-ой части и всего курса, и я надеюсь, вам понравилось, т.к. здесь было вложено много энергии и много практических упражнений.
    Это всё можно сравнить с волшебной палочкой, но эту палочку нужно самому наполнять энергией, потому что без энергии эта палочка работать не будет. Только от вас теперь зависит какие цели вы поставите, как вы будете достигать эти цели и какие действия вы будете делать, и конечно же результаты вы получите уже после всего этого.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать