Форум инвесторов » Начинающим инвесторам » Постановка целей. Как мечты превратить в реальность?
+ Подписаться
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
  1. 949
    Комментарии
    67
    Темы
    8978
    Репутация Pro
    Антрепренёр Арены Инвесторов

5 Медалей
    4) Не понимание важности постановки целей.

Многие люди не осознают важности постановки цели. Если ваши родители не имели привычки планировать свою жизнь и вся семья жила, как перекати поле, куда ветер подует, туда оно и покатится, то и для вас планы не являются чем-то существенным.
    Нет культуры постановки цели, в школе не учат, в семье не учат постановки цели. Всё, что я здесь изложил, вы наверное уже слышали где-то кусочками, но в таком развёрнутом варианте вы быстрей всего не слышали всё это.

Ведь здравомыслящий человек подумает:
    Как, так? Почему, я не получил эти знания ранее?
    Почему, я получаю сначала знания по физике? (я не имею ничего против физики)
    Я считаю, что сначала нужно обучиться именно этому, а потом уже второстепенно, ведь это же главнее, ведь физика же не делает нас счастливыми, она делает того, кто рождён для того, чтобы стать физиком, а мы же 99,9% для этого не рождены. Поэтому, это ни к счастью, ни к успеху нас не приведёт, а эти знания - это фундаментальные знания – это как азбука, как алфавит, как читать и писать и это 100% нужно учить на уровне арифметики и чтения.
  2. 949
    Комментарии
    67
    Темы
    8978
    Репутация Pro

5 Медалей
    5) Незнание процесса постановки целей.

Люди, иногда элементарно не знают, как нужно ставить цели. Вроде бы и хочет, вроде бы и понимает, что нужно, но как?
    Наше образование даёт нам разнообразные знания, но нас не учат, как ставить цели, как находить своё предназначение и добиваться успеха.

В практической части мы чётко научимся, как ставить цели, пройдём все шаги и нам только останется это делать каждый день, как делают это многие и достигают совсем других результатов. Потому что цели они фокусируют и когда человек фокусирован он достигает и мы прекрасно это знаем.
    Если мы садимся за руль автомобиля мы чётко знаем, куда мы едем, мы знаем чёткий адрес и маршрут по которому будем ехать и поэтому мы туда приезжаем. А представьте себе сесть за руль автомобиля и не знать куда ехать, не знать и не представлять себе маршрута поездки, а просто ехать и что в итоге будет? Ничего не будет, вот так и люди живут всю жизнь, потому что нет чёткого конкретного пункта Б.
  3. 949
    Комментарии
    67
    Темы
    8978
    Репутация Pro

5 Медалей
    6) Боязнь критики.

Люди бояться быть раскритикованными. Вообще страх, страх публичных выступлений, страх сделать что-то не так, страх критики, по-моему, это после страха смерти на 2-ом месте.
    Возможно, с детства ваши порывы и смелые идеи не были приняты или что хуже были осмеяны, как-то ущемлены, часто бывает такое, поставили ребёнка на табуреточку и попросили рассказать стишок, ну хорошо когда похвалили, а если не похвалили, то у ребёнка травма и это подавляет вас мечтать и планировать.
    У всех людей есть страх негативной критики, к сожалению, мы живём в обществе среди людей с низкой культурой выражения своей отрицательно обратной связью. Если человеку что-то не нравиться, то можно это так сказать, чтобы не задеть человека, не обидев, а можно сказать, задев и обидев. Сказать не задев и не обидеть тяжело, потому что тебя задело и обидело его какое-то провидение и ты уже в задетом, обиженном и раздражённом состоянии, обижено и раздражённо ему говоришь, что тебе не понравилось и начинается эта война, око за око, он тебя обидел и ты его тоном, его обижаешь.
    А обижаешь каким образом?
    Ты его критикуешь так, что внутри у него всё сжимается, т.е. ему страшно становиться, а ведь можно так критиковать (это высший пилотаж), чтобы у человека наоборот всё внутри раскрывалось, чтобы он хотел быть лучше, но мы не владеем этим. Хочу сказать, что даже продвинутые люди чётко на 100% не владеют собой и не владеют этой технологией, потому что, это не так просто. Всегда, когда ты критикуешь, тебя кто-то в этот момент задел или его поведение обидело тебя, т.е. ты находишься в определённом состоянии.
    Очень важен здесь вопрос самооценки, чем выше у человека самооценка, тем на него меньше влияет даже вот эта негативная критика, + если у него выше самооценка, тем он беспощадно увольняет из своей жизни тех людей, у которых даже мысль возникает покритиковать тебя не интеллигентным тоном.
    Если у человека низкая самооценка, он позволяет людям так с собой разговаривать, т.е. критиковать. Дело в том, что любой человек делает иногда какие-то ошибки, кто-то больше, кто-то меньше, умные мужчины меньше, умные женщины ещё меньше умных мужчин делают ошибки, но все делают какие-то ошибки.
    Покритиковать нужно, дать обратную связь нужно и любой развивающийся человек очень хочет, чтобы ему сказали, но есть 2 момента, у него высочайшая самооценка по 10 бальной шкале 8-9-10 и те люди, которые дают ему обратную связь, они тоже дают на этом же уровне 8-9-10 именно негативную критику, а также позитивную, там какой он хороший, умный, люблю и т.п. и из этого, он тоже очень многое получает и из-за этого у него высокая самооценка. Но нужно понимать, что не только благодаря этому, но и благодаря свей внутренней работе и ощущению своей ценности, важности в этой вселенной в независимости от того, что думают другие люди.
    С одной стороны личностное развитие подымает самооценку, + ещё обратная положительная связь, когда ты признан, когда тебя уважают, когда ты специалист высочайшего уровня и это подтверждено не только твоим мнением, а и многими другими людьми и они повышают твою самооценку на уровень 8-9-10, + люди, которые тебе дают негативную обратную связь, они тоже это делают, а других ты не слушаешь.
    Другой вариант, у человека низкая самооценка, а начинается жизнь обычно с низкой самооценки, потому что у нас нет вначале никаких достижений, у нас нет ощущения просто важности, своей нужности в плане духовном, что я нужен Богу и всё со мной нормально, нет этого всего, это всё надо изучить и понять. В детстве нужна любовь родителей и это от родителей зависит, насколько у ребёнка будет высокая самооценка.
    В большинстве случаев и низкая самооценка и не интеллигентная критика приводит нас к тому, что мы становимся забитыми мышками.
    Знаете, как кота, который наделал посреди комнаты и вы за ним бегаете, чтобы наказать, а он спрятался под кровать и боится оттуда выйти, потому что понимает, что сейчас его возьмут за шкирку и мордой в ************, и основная масса людей в таком же состоянии находятся, как эти коты под этим диваном забитые, зашуганные, с низкой самооценкой и ещё вокруг их все критикуют, но критикуют больно, т.е. колят.
  4. 598
    Комментарии
    2
    Темы
    7462
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    6) Боязнь критики.
    очень хорошо сказано...
  5. 949
    Комментарии
    67
    Темы
    8978
    Репутация Pro

5 Медалей
    7) Боязнь неудачи.

Страх не удачи в результате деструктивной критики, наказания за те действия, которые не одобряли ваши родители – это страх, который проникая в подсознание, убивает все амбиции.

Что делать с этим страхом?

Нужно переучивать себя. Если вы хотите стать лидером и повести за собой людей, нужно переучивать себя и переучить других. Нужно обязательно сделать так, чтобы страха не было, а также понимать, что неудачи будут постоянно происходить, будет что-то не получатся, но должно быть терпение и уважение к людям. Нужно знать, что может получится, а может и нет, но должно быть желание сделать как можно лучше, т.е. нужна мотивация от пряника, а не от кнута. Любая мотивация она либо от кнута либо от пряника, либо сочетание того и другого и лучший вариант это сочетание.
    Человек, единственное чего должен боятся и это кнут, страх не сделать всё возможное, что в его силах, т.е. поленился, не выкладывался – вот этот страх должен быть. Но если он всё сделал, что было в его силах и потом не получилось, тогда это ничего страшного, этого ненужно бояться. Потому что, если делать всё постоянно на полную катушку, выкладываться, то будет больше получаться, чем не получаться. Всё конечно не будет получаться, будут какие-то поражения, но мы должны проверять сделали ли мы всё то, что от нас зависело. Нужно критиковать, когда не всё сделано, недоработано, а если всё сделано с нашей стороны, но результат отрицательный, не то, что ожидали, то настроение не должно падать, но очень сильно падает, даже если результат положительный – если победа, но что-то, где-то сделано не качественно и тогда настроение очень падает и в этом случае, тогда возможна критика.

Есть люди, которые всего бояться, что нужно делать?

Если вы видите, что у вас низкая самооценка на уровне 1-2 или 3-4 – это очень низкая самооценка, не хватает веры (выше писал про веру, что самооценка влияет на веру, а вера на самооценку), чувствуете, что знаний нет, особенно, как говорил Сократ: «Я знаю, что ничего не знаю!», чем больше он узнавал, именно узнавая что-то интересное, ты понимаешь, омайгат, блин, как я этого раньше не знал, а значит, скорее всего, возникает ощущение, что я очень многого не знал. Может быть то, что вы сейчас читаете, у вас вызывает ощущение ещё больше, что вы не знаете, чем до этого курса. Лично у меня, постоянно возникает такое ощущение с сильными учителями. Поэтому, нужно заниматься самооценкой, верой, знаниями и навыками.
    Есть 4 таких основных момента: вера – самооценка – знания-навыки, потом эти знания применять и тренироваться, тренироваться и ещё раз тренироваться. Также нужно найти себе учителей, которые близки по духу, по какому-то там психотипу или ещё как-то, вы это будете чувствовать, когда будете слушать своих учителей, у каждого свой учитель. Таким образом, у вас повышается самооценка, вера, знания и вы, начинаете применять это всё на практике и у вас вырабатывается и тренируется навык и благодаря всему этому вы получаете результаты, постепенно, не всё сразу это происходит.
    Совокупность факторов повышает самооценку и укрепляют веру (это единомышленники, окружение, дружба, учитель), дают знания. И в совокупности вера, самооценка, знания помогают правильные навыки отрабатывать. Навыки есть у всех, все действуют по каким-то автоматическим шаблонам, но у одних эти шаблоны приводят к результатам, а у других они никчему не приводят, значит нужно менять навыки, менять привычки, но для того чтобы знать как это делать, нужна сначала высокая самооценка, вера и знания. И все эти моменты помогут чётко достигать цели.

Почему нужно именно прописывать цели, прописывать каждый день, а не просто держать их в голове?

Когда цель прописана она более конкретна, если ты в навигатор ввёл адрес - это уже более конкретнее, чем если ты думаешь, куда тебе нужно приехать, но дело в том, что когда ты знаешь, куда приехать, тогда не обязательно в навигатор вводить, но а когда ты не знаешь точно, как достигнуть цели, то лучше ввести в навигатор и он тебя ведёт.
    Цели также работают, ведь в жизни мы точно не знаем, как достичь, мы чего-то хотим, т.е. попасть в пункт Б, а точно как достичь, доехать мы не знаем, но тогда, когда записываем (это примерно также работает, когда мы в навигатор это вводим), т.е. оно там как-то конкретизируется, включаются законы притяжения, то, что ты написал, это становиться каким-то магнитом и это уже мистика, это трудно даже объяснить, начинаешь притягивать, привлекать какие-то ситуации, людей. Вдруг ни с того не всего ты прописал и вдруг встречается человек на твоём пути, тебе звонок раздаётся, т.е. реально начинает происходить то, что не происходило раньше, начинает вселенная помогать тебе мгновенно, как только ты прописываешь. Такое ощущение что вселенная, только и ждала, чтобы ты наконец-то своё желание превратил в мечту, а мечту превратил в цель и потом вселенная дальше начинает ждать, чтобы то, что ты записал, начинал воплощать в жизнь, т.е. действовать и вселенная начинает помогать тебе этого достичь. Потому что цель этого всего в нашей жизни выглядит так: захотеть – достичь, захотеть – достичь и другого нет. А мы, здесь, изучаем методики, от того, как захотеть, до того как достичь, до того чего ты хочешь, а цели - это как раз ключевой момент, в этой методике.
  6. 2,634
    Комментарии
    21
    Темы
    45970
    Репутация Pro
    Pro

7 Медалей
    Цитата Сообщение от like Посмотреть сообщение
    7) Боязнь неудачи.

Страх не удачи в результате деструктивной критики, наказания за те действия, которые не одобряли ваши родители – это страх, который проникая в подсознание, убивает все амбиции.
    Раннее пытался удержать себя от каких либо комментариев в этой теме ... не смог.

Все что описано, это тоже самое своими словами из набора книг в списке литературы. Так сказать коротко для ленивых.
    Но что удивляет, что не в одном сообщении, к примеру в конце сообщения, нет ссылка на тему с литературой.
    А было бы класно если еще в конце .... да любого сообщения, как шаблон добавляйте ссылку на Вашу тему с литературой.

А от себя еще раз спасибо! Думаю когда разгребусь немного с наведением порядка в финансах, вернусь к вопросу материализации этого спасиба.
  7. 949
    Комментарии
    67
    Темы
    8978
    Репутация Pro

5 Медалей
    Все что описано, это тоже самое своими словами из набора книг в списке литературы. Так сказать коротко для ленивых.
    Но что удивляет, что не в одном сообщении, к примеру в конце сообщения, нет ссылка на тему с литературой.
    А было бы класно если еще в конце .... да любого сообщения, как шаблон добавляйте ссылку на Вашу тему с литературой.
    Возможно какая-то часть из всего этого и написана в какой-то книжке, но в таком виде я не встречал ни в одной книге и эта информация взята не с книг. Как и отвечал ранее - это методика от Алекса Яновского, это тренинги и семинары, которые я проходил и к тому же он не пишет книг.
  8. 949
    Комментарии
    67
    Темы
    8978
    Репутация Pro

5 Медалей
    Во второй части этого курса, мы начнём конкретную практическую часть работы, думаю, вы уже осознаёте и понимаете всю глубину смысла всего этого. И смысл не в том, что я просто напишу, давайте ребята возьмём ручки и напишем цели, я так не хотел и не мог и вам не советую. Раз уж вы решили ставить цели по этой методике, значит вы, тоже такого писихотипа. Вы должны понимать, зачем вы это делаете и для этого я достаточно глубоко здесь расписал, раскрыл много разных моментов, зачем нужны цели и зачем всё это нам.
    Вскоре, мы начнём с вами реально это всё записывать и у вас надеюсь, уже к этому моменту нет сомнений в том, что это нужно делать, что это важно, уже должны понимать, что это даёт и к чему это всё. Очень важно понимать, что это не панацея на самом деле, что только это, не даст ничего, а что это важнейший элемент, сначала желание, потом цели, потом действия и потом достижения.
    Без целей дырка получается, между желанием и действием и поэтому и не действуется и лень, вот именно поэтому и не понятно что делать и сил нет, вот для этого, далее будем работать вместе.

Я закончил с 1-ой частью, уже через некоторое время мы приступим к практической части.
    Спасибо, что вы читаете и изучаете мои темы и хотите достигать своих целей.
  9. 949
    Комментарии
    67
    Темы
    8978
    Репутация Pro

5 Медалей
    2) Практическая часть

Большинство людей не знают, как добиваться стабильных результатов и они никогда не совершают первый шаг, я предлагаю вам здесь 7 шагов. Эти 7 шагов покажут вам с чего нужно начать, как создать такую ситуацию, которая приведёт вас к великому будущему.
    Проходя шаг за шагом эти 7 этапов, вы чётко определитесь, где вы были, где вы находитесь сейчас и куда хотите прийти. Это также поможет вам создать простой план действий, который поможет спланировать работу по достижению целей на ближайший год так, что это будет заряжать и стимулировать вас.

7 шагов к достижению целей:

- добейтесь ясности!
    - подкрепитесь уверенностью!
    - Зарядитесь и вдохновитесь!
    - Сфокусируйтесь!
    - Загляните тигру в глаза!
    - Задайте темп!
    - Будьте умнее других!
  10. 949
    Комментарии
    67
    Темы
    8978
    Репутация Pro

5 Медалей
    Добейтесь ясности!

То, что нельзя измерить, тем нельзя управлять!
    Во 2-ой части курса нас ждёт большая работа и всех вас попрошу взять тетрадочки, ручки и сейчас вместе начнём делать все эти упражнения.
    Для того чтобы начать, важно определить где вы находитесь сейчас.
    Вам необходимо взять листок и письменно отвечать на каждый вопрос, который будет здесь задан.
    За точку отсчёта возьмите прошлый год и сравним его с годом текущим - это позволит вам сделать анализ, а далее наметим планы на будущее. Таким образом, вы чётко увидите, откуда вы пришли и где находитесь сейчас и куда придёте в ближайшем и отдалённом будущем.
    Рекомендую, во время такой работы, включать свою любимую и спокойную музыку.
    И так, приступим.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать