Форум инвесторов » Начинающим инвесторам » Постановка целей. Как мечты превратить в реальность?
+ Подписаться
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
  1. 949
    Комментарии
    67
    Темы
    8979
    Репутация Pro
    Антрепренёр Арены Инвесторов

5 Медалей

Постановка целей. Как мечты превратить в реальность?

Сегодня начнём важную тему, о которой написано множество книг, создано много тренингов.
    Любой успех, любая победа не бывает случайна, а достигается большой работой и рано или поздно всё сводится к постановки цели.

В первой части этого курса мы об этом и поговорим:
    Как правильно ставить цели?
    Как ставить правильные цели?

Тема большая и она будет разделена на 2 части. Содержание будет таким:

Постановка целей. Как мечты превратить в реальность?

1) Теоретическая часть

- Для чего нужно ставить цели?
    - Чем мечта отличается от цели?
    - Как правильно ставить цели?
    - Закон веры.
    - Закон 100% ответственности.
    - Почему мы всё знаем и ничего не делаем?

2) Практическая часть

- добейтесь ясности!
    - подкрепитесь уверенностью!
    - Зарядитесь и вдохновитесь!
    - Сфокусируйтесь!
    - Загляните тигру в глаза!
    - Задайте темп!
    - Будьте умнее других!
    Недоступно! Pro 21
    Поделиться
    Просмотров: 30,979
  2. 949
    Комментарии
    67
    Темы
    8979
    Репутация Pro

5 Медалей
    Для чего нужно ставить цели?

Цели нужно ставить только тем людям, которые хотят много добиться в жизни, больше успеть за эту жизнь, которая кажется большой и длинной, но на самом деле пролетает очень быстро, и хотелось бы больше достигнуть, больше успеть, гораздо большего, чем у них есть.
    Если, человек хочет гораздо больше, чем у него есть, то есть самый главный инструмент, фундаментальный инструмент с чего всё начинается – это постановка целей – это самый мощный инструмент, но это не значит, что это единственный инструмент, это не значит, что используя его, уже всё получиться и можно расслабиться, нет, с этого только всё начинается. Это первый и главный шаг, без которого очень сложно достигать, нельзя сказать что невозможно, но это сложно, медленнее и вообще глупо. Есть чёткие правильные методики достижения, достижения больших результатов и все они начинаются с постановки целей. Это самый главный инструмент достижения, когда вы хотите чего-то достичь вам нужен инструмент и инструментов много, но самым главным, первым, фундаментальным инструментом является уметь ставить цели.

Представьте себе столяра, слесаря у которого саквояж и в котором есть много разных инструментов, но там есть какой-то главный инструмент, а какие-то гвоздики, винтики могут быть как второстепенные, но там должен быть самый главный инструмент, самый главный ключ. Так вот, постановка целиэто самый главный ключ, который открывает замок достижения, и не имеет значение какая цель, чего хотите достичь.
    Вы хотите стать лауреатом международного конкурса по фортепиано или миллиардером или чемпионом мира по синхронному плаванию не имеет никакого значения, цели абсолютно работают в любом желании достичь чего-то большого.
    Если человек хочет достичь чего-то большого, он обязательно должен пользоваться этим инструментом, который называется цели. У 99% людей нет потребностей достичь, достигать чего-то большего в жизни, стать кем-то, изменить свою страну, повлиять на детей, нет такой потребности и получается, что им не нужен этот инструмент, абсолютно не нужен. Зачем? Если у меня нет потребности быть сантехником, зачем мне какой-то ключ, без которого сантехник жить не может, мне он вообще не нужен. Поэтому цели - это главный инструмент только для 1% людей, которого не устраивает положение дел в его семье, в его стране, его здоровье, не устраивает его кошелёк, не устраивает то, что в кармане, уровень своей мудрости, чувствует что тупит, глупит очень часто по сравнению с какими-то другими людьми, т.е. есть такое дикое ощущение - не устраивает, ни хочу так жить, ни хочу, не хочет чтобы было грязно в подъезде и в подъездах моей страны и чтобы в моей душе была грязь и в квартире была грязь, в кармане была грязь, ни хочу. Значит нужен инструмент, как вот компьютер великолепный инструмент, компьютер и интернет окно в мир, в информацию, в океан информации и знаний, которые существуют в мире, т.е. это инструмент, компьютер и интернет - это супер сумасшедший инструмент, который помогает достижению цели, достижению каких-то результатов, а вот цели это тоже инструмент, но ещё более важный, чем компьютер, интернет, чем всё остальное, потому что от цели всё начинается. Если цели правильно поставлены, то ты начнёшь компьютер, интернет правильно использовать и он будет созидать, улучшать твою душу, твоё тело, твой карман, в смысле увеличивать кол-во денег в нём, очищать подъезды и каким-то образом в стране будет всё чище, т.е. будет порядка больше в душе, в семье и в обществе благодаря другим инструментам, если ты правильно поставил цели, а если у вас цели не поставлены, либо их нет, либо не правильно поставлены, то даже такой великолепный инструмент, как интернет будет разрушать тебя. Миллионы детей сейчас разрушаются, разрушают свою психику именно из-за интернета, им нужно уметь пользоваться, и много разных других инструментов отношения, питание всем нужно уметь пользоваться. А для того, чтобы научиться правильно пользоваться, нужно сначала правильно цели поставить:
    - хочу научиться правильно пользоваться жизнью!
    - хочу в этой жизни многого достичь!

Есть же примеры тысяч людей, которые многого достигли, есть великие политики, философы, бизнесмены, миллиардеры, чемпионы. Мы живём в такое время, где включаем инструмент интернет и смотрим тех, кто нам интересен, не то, что партия и правительство решило, что мы должны смотреть. Нормальные, продвинутые люди уже практически вообще телевизор не смотрят им смешно:
    Чего я буду смотреть, если кто-то решил?
    Почему, я не должен быть хозяином?
    Почему я должен быть пассивным?

Включаешь YouTube и ты становишься хозяином, все передачи, которые идут по телевизору уже есть в YouTube и здесь я уже могу выбирать, я сам себе делаю программу, поэтому - это всё лидерская позиция и она начинается с цели, и это важнейшая тема т.к. с этого всё начинается и должно начинаться в жизни и самое главное не заканчиваться, т.к. цели должны становиться всё важнее, важнее с каждым днём.

Даже для того, чтобы поменять убеждение, нужно поставить цель, всё начинается с цели, и ты понимаешь, что если не поменяешь убеждения, ты цели не достигнешь.
    К примеру, у тебя убеждения - это лада калина, а ты хочешь участвовать в заезде в формуле 1. Как ты на ладе калине с такими убеждениями можешь конкурировать, с такими машинами как феррари и т.д., т.е. тебе нужно поменять убеждения. У тебя появилась цель, ты хочешь участвовать в формуле 1, образно, ты хочешь много достигнуть, огромная цель, ты понимаешь, что с такими убеждениями, которые от каких-то бабушек, от каких-то тёток, там всяких пословиц, поговорок 18-19 века, весь этот ******** в голове не современный, какие-то церкви, ужас какой-то, ничего не понятно, какая-то не понятная вера, во что? Какие-то ужасные ассоциации - признаюсь себе хочу денег, а на самом деле у меня стыд, стыд перед прибылью, стыд перед бизнесом, мне стыдно, как это я больше буду зарабатывать в 10 раз, 100 раз, чем сосед? Чем родственник? – стыдно, как будто, как голый, когда выходишь хочется прикрыться, одеться. Так же и у миллионах людей, у большинства по отношению к деньгам - им стыдно, когда много денег - стыдно, как будто это что-то плохое, прибыль что-то плохое.

Вот такое вступление, начало.
    Продолжение следует...
  3. 949
    Комментарии
    67
    Темы
    8979
    Репутация Pro

5 Медалей
    Чем мечта отличается от цели?

Есть люди теоретики – это те, кто сидят на диване и представляют, что они с женой поедут на острова, у них будет машина, квартира и они об этом мечтают, каждый день об этом мечтают, мечтают, но в жизни ничего не меняется.
    Чем же, всё таки, отличается мечта и желание от конкретной цели?

Цель – это что-то между мечтой и действием и правильная методика достижения результата.

Читать и применять знания из этой темы будут люди, которые хотят изменений в жизни, которых не устраивает то, где они сейчас, не в отношениях, не в деньгах, не в бизнесе и это уже есть первый признак человека уже развивающегося – это человек, которого не удовлетворяет, его положение, в котором он находится. Поэтому в большей мере таким людям будет интересна эта тема.

Мечта – это ощущение в душе, мечта находиться внутри нас, в сердце, а цель в голове. Действие - это руки, ноги, голос.
    Принцип простой, начинается всё от духовного, а потом всё материализуется, вообще всё, что в мире существует - это материализация духовного. Как говорят, сначала была идея у Бога и потом всё начало материализоваться. Бог создал нас по подобию своему, дал нам возможность творчества, т.е. творить, от слова творец.
    Нужно сначала что-то придумать, заразиться мечтой, какой-то идеей и потом произойдёт материализация. Начинается всё на духовном уровне, внутреннем желании, потом идёт перевод этого ощущения в слова, на интеллектуальный уровень, а потом переходит в действие.
    Действие - это реальная материализация, действие обычно происходит либо руками, либо ногами, куда то идём договариваемся, звоним, что-то делаем руками, либо говорим – это уже действия … вот так создаются бизнесы, так строятся предприятия, дома.
    Когда возникает ощущение, какая-то нехватка, некомфортно, потом говорим жене: нужно нам свой дом построить, а откуда возникает эта мысль?
    Надоело так жить, как мы живём, от ощущения у тебя и у жены внутри какого-то дискомфорта, потом мы это переводим на слова и мы начинаем это формулировать в какие-то фразы и это называется цель, т.е. это начало.
    Когда мы начинаем произносить слова – это начало материализации.

Мы должны понять – любое достижениеэто материализация духовного, рождается всё в ощущениях и потом стоит красивый дом. Есть предприятия, на котором 200 человек работают, которые приносят прибыль, есть iPhone конкретный, материализованный, а родился он в ощущениях Стива Джобса, его что то внутри мучало, он не знал что, потом он в какой-то день проснулся и начал как-то это формулировать внутри себя, в какие-то слова, потом пригласил, скорей всего, своих топов или кого-то из близких и начал это пытаться объяснить им, выразить что он хочет - вот это и начинается переход от мечты к цели. Очень тонкий переход.
    Мечта - это когда ещё во внутренних ощущениях, только ты ещё даже не можешь их сформулировать, просто хочу чего-то или не хочу, т.е. мечтаешь чтоб этого не было - мечтаешь чтобы не было слабости, боли, недостатка, переживаний, не любви т.е. чтоб чего-то не было, либо что-то было – мечтаешь, чтобы я был сильный, здоровый, благополучный, чтобы меня любили – это внутренние ощущения и потом, когда ты начинаешь это формулировать внутри себя в слова – это начинается процесс постановки цели и заканчивается этот процесс тем, что у тебя на бумаге, чётко, конкретно всё записано.
    Мы должны вытащить из глубины души все наши даже скрытые желания, которые вы даже боитесь, даже может быть почувствовать, их нужно перевести сначала во внутренний диалог в голове, потом на бумагу с конкретной формулировкой и тогда после этого начинается 3 этап.

В достижении есть 3 этапа

1- Мечта

2- Цель

3-Действие, огромное кол-во действий, сделал не получилось, изменил ещё раз сделал получилось, не получилось, изменил ещё раз сделал…
    Т.е. масса действий, которые нужны для достижения успеха, они возможны только у человека, который правильно заряжен мечтой и целью. Тогда у него хватает энергии и после этого люди не могут понять, как это так, мы идём гулять, а ты работать, просыпаешься раньше всех и идёшь, все говорят, что «ку-ку» человек. Потом проходит 5 лет и этот «ку-ку» становиться большим, богатым, уверенным, умным, а они как были, так и остались, естественно ещё даже деградируют.
    Вот возникает вопрос откуда хватает столько сил на борьбу, каждый день борьбу, борьбу, действия, не получается, попробовать сделать что-то по-другому, не получилась ещё раз попробовать, откуда?
    80% чего делает человек у него не получается и большинство сразу сдаются, а тех, кто чего то достигает, у них хватает сил продолжать работать. Так вот, правильная технология: мечта – цель, если тут всё правильно, ты заряжен огромным кол-вом энергии, которые тебе помогают действовать.
    Мечта – цель – действие и потом следствие результат, достижения - чемпион, миллиардер, мудрец, здоровый, сильный и т.д. – вот, это всё достижения. Любое достижение начинается мечта-цель-действие и потом достижение. Вот в чём отличия мечты от цели.

Мечта – это духовное, цель - это уже первый шаг к материализации, между мечтой и действием. Действие - это уже абсолютно, что-то материальное. Когда ты говоришь, проводишь совещание - это материальное. Когда хочешь построить бизнес, у тебя начинают возникать эти мечты, потом ты начинаешь это формулировать, сначала во внутреннем диалоге в себе - это уже начинаются цели, потом это начал другим говорить и записал это всё конкретно и это значит, ты правильно поработал с целями.
    На самом деле цели есть у абсолютно всех людей, потому что все люди всё же начинают, как-то формулировать свои желания внутри себя и говорить другим людям - это уже начало цели, но только они не доводят их до конца, они их не записывают, причём многие слышат цели, цели, но до конца не доделывают, не видят всей картины.
    Цели начинаются с внутреннего диалога до записи, до того, как они записаны правильно и кроме этого ещё много чего. Поэтому, нужно правильно пройти весь этот этап от внутреннего диалога до записи, но перед целями, чтобы правильно сделать, нужно с мечтами разобраться, потому что начинается всё с мечтами, с внутренними ощущениями, желаниями, потом с целями правильно разобраться и потом начинаются действия.

Можно ли любую мечту правильно переформатировать в цель и добиться результата?

Мечта нам даётся от Бога, мы не можем её выбрать, т.к. я не могу сейчас захотеть стать чемпионом мира по стрельбе из лука, по бобслею, не могу, не хочу и всё. Как я могу выбрать?

Вы скажите, я вам дам 1 млн. $ даю, вот захоти.
    Я не могу захотеть, мне не дал Бог это желание, мне дал Бог желание к примеру бизнесом заниматься, учить других людей бизнесу, менеджменту, предпринимательству, инвестированию, личностному росту, финансовой грамотности, здравомыслию и т.д. Вот здесь, мне дал Бог огромное желание, а кому то Бог дал желание стать чемпионом мира по стрельбе из лука, кому-то по шахматам, кому-то политиком, все нам там свыше раздают желания, мы не выбираем - это предназначение наше, о котором идёт речь.
    Поэтому, раз у тебя есть какое-то желание, то, тебе это дал Бог. Он не фраер, шутки не шутит, не играется и не балуется с нами, очень серьёзный дядя, очень нас любит и это я испытал на себе.
    Если Он даёт нам очень сильное желание - мечту (т.е. желание превращается сразу в мечту), от того что я хочу, мне сразу внутри начинают какие-то картинки, образы возникать, хотелки, такие как: хочу жить в Париже и масса всего другого. Значит, если дал Бог, мы не выбираем.

Есть мечта и достижение, и есть технология между ними, как мечту превратить в реальность. Мечта-цель-действие - реальность.
    Поэтому, нужно правильно мечтать, правильно понимать откуда мечта и то, что она дана Богом, что Бог с нами не играется, т.е. правильная вера, а так же точное понимание, раз мечта дана, значит может быть достигнута. Но если нет веры, т.е. есть мечта но человек не верит, что её может достичь, то всё уже, ничего не получиться. Поэтому, кроме цели нужна обязательно вера, потому что, сколько ты целей не ставишь, но если ты не веришь в то, что ты можешь, что если любая мечта, что у тебя есть она реальна достижима, не веришь, всё, бессмысленно дальше цели ставить. Потому что всё рухнет как дом, первая в фундаменте - это мечта и понимание откуда мечта берётся. Мечта от Бога –это как кредит человеку, он специально даёт человеку какую-то мечту, много мечт. Ведь у каждого человека есть мечта в финансах, мечта в отношениях, мечта в здоровье и мечта, какой он хочет быть как личность – умный, сильный, красивый, а не глупый и дряхлый.
    Для того чтобы достигать, нужно этому элементу хорошо научиться, который называется цели, без цели не будет это работать, даже если вы всему научитесь, у вас ничего не получится, даже если вы будете чётко понимать, что до цели, и что после цели. Можно сравнить это с бутербродом, цели это - колбаска, с одной стороны хлеб и с другой стороны хлеб, т.е. с одной стороны мечта, а с другой стороны действие, а по середине цели.

И на последок не много позитива, анекдот про веру:

Встречаются 2 блондинки и такой диалог:
    - Ну, скажи мне, о чём ты мечтаешь?
    - Ну, такая вот мечта: Я иду по улице и вдруг подъезжает в карете фея, приветствует меня, целует, обнимает и кладёт ко мне, к ногам, такую большую коробку.
    - Да ты что, а что же в коробке?
    - А в коробке 50к. $
    - Слушай, а почему 50к, почему не 1млн?
    - Не говорит, миллион – это не реально!

Продолжение следует...
  4. 949
    Комментарии
    67
    Темы
    8979
    Репутация Pro

5 Медалей
    Как правильно ставить цели? Солнечные цели.

Сначала разберём, что такое солнечная цель, для чего нужна и чем она отличается от плана.
    Солнечная цель, во первых помогает нам перестать бояться мечтать.
    Солнечная цель – это когда вероятность того, что получиться в ближайшее время очень мала, меньше 20%. К примеру, я ставлю в бизнесе или у нас в инвестировании какую-то солнечную цель, по обороту, по прибыли, и я понимаю, что вероятность достижения может быть 3%, может 5%, т.е. скорее всего – это не получится в этом году. Но она начинает нас заводить, и раз нас это заводит, а ведь весь смысл в целях в том, чтобы они заводили нас на действие, потому что результат - это достижения и мы получаем их благодаря действиям, не благодаря цели и мечте, а 3 шагу действиям, а 4-ый шаг уже достижения.
    Главное в цели, чтобы мы действовали. Но, когда мы делаем планы на месяц, здесь наоборот, нам нужно такой план поставить, где 80% того, что мы это сделаем, достигнем этого и 20%, что не достигнем – вот это план.
    Вывод, должно быть 2-е составляющие, солнечные цели и планы, и тогда это тебя расслабляет и ты уже не боишься, т.к. солнечные цели тебя заряжают, но ты заранее понимаешь, что 20% вероятность их достижения, но ничего они заводят тебя и дают энергию, и получается благодаря этой энергии мы делаем столько всего, чего бы не делал без них, и может в итоге, мы не достигнем или "не долетим до солнца, но точно до луны долетим".
    Одни только солнечные цели недостаточны, если мы ставим только солнечные цели, без планов, мы превращаемся в бесплодных мечтателей, не реальных, не настоящих, непрочно стоявших на земле бизнесменов или людей, с какими то крылышками. А нам нужно быть гармоничными, твёрдо стоять на ногах и летать в небесах, парить с нашими целями, мечтами. И для этого есть технология – солнечная цель и конкретный план.
    Когда мы солнечных целей не достигаем, мы ни на кого не злимся, не на себя, ни на других и это позволит нам благодаря солнечным целям более чётче планы выстраивать. Вот если мы план поставили и он реально намного не достижим, не достигли его на 50%, вот здесь возникает вопрос, значит мы какие-то неадекватные, т.е. мы не понимаем, что мы делаем. Смысл то плана – это 80% вероятность достижения - это можно назвать реалистичный пессимизм или пессимистичный реализм. Скорее всего мы же имеем уже опыт в бизнесе, инвестировании сколько к примеру у нас будет продаж или прибыль, если конечно у нас есть уже какой-то опыт, сроком к примеру на 3-5 месяцев, год или два, но если это стартап, неизвестно конечно, т.к. нет опыта, то там могут быть только солнечные цели, чтобы вдохновляться, заряжаться на действие т.к. не на что опереться, ничего ещё не понятно, но когда у нас есть какие-то продажи, статистика, то мы уже можем поставить какие-то планы исходя из этого, т.е. скорее всего с вероятностью 80% мы это сделаем и конечно солнечные цели. И эта технология каждому человеку нужна, т.к. мы духовно-материальные существа – все, все люди. Вот эта технология, как раз именно очень хорошо ложиться на это, потому что есть, что-то духовное (с крылышками), солнечное, очень чего-то сильно хочется и есть твёрдое, материальное – план - совсем не заводит этот план, никак не возбуждает, хочется больше, но скорей всего пока будет так, и вот теперь мы становимся оптимистичными реалистамивот это самое правильное состояние, это весь твой оптимизм, радость, силы, страсть. Благодаря мечтам и солнечным целям получаем энергию и страсть, становимся оптимистами, а реалист потому что у тебя есть планы, чёткие планы. Но если мы будем строить только планы, мы тогда превращаемся в реалистичных пессимистов. Кода занимаемся только солнечными целями, тогда превращаемся в отмороженных оптимистов. А вот комбинация реалистичных пессимистов с отмороженными оптимистами дают нам правильное состояние, в котором мы должны все находиться - это оптимистичный реалист, нет перекосов никаких. Мы размяли пессимистичную и оптимистичную часть и тогда мы становимся реалистами, но оптимистичными, потому что есть такие реалисты сухие, а если в жизни хочешь многого достичь, нужно быть энергичным, не сухим. Потому что достижение многого осуществляется при помощи других людей, ты многого не можешь достичь без команды, без огромного кол-ва людей, которые будут за тобой идти, которые будут тебе помогать и себе помогать. Не можешь, один в поле не воин, мало можешь сделать. Поэтому, для того чтобы за тобой шли люди ты должен быть оптимистом, должна быть энергия, заряжать их, для этого нужно быть оптимистичным реалистом. Но если ты только оптимист и не твёрдо стоишь на ногах, то люди за тобой не пойдут, ведь они понимают, что кроме сказок ты реально ничем не сможешь помочь, каких-то материальных целей. Человеку нужно достичь, как духовных, так и материальных целей.
    Духовные цели – это счастье, реализация, самовыражение.
    Материальные цели – это дом, хорошая машина и т.д.

Продолжение следует...
  5. 949
    Комментарии
    67
    Темы
    8979
    Репутация Pro

5 Медалей
    Закон веры.

Один из законов, который очень-очень важный – это закон веры. Это основной закон всех религий, философии, психологии и успеха и он звучит так:

То, во что вы верите, то, в чём вы убеждены, в чём искренне уверены, становиться вашей реальностью.
    Потому что вы всегда видите мир, через призму своей веры, вы не видите мир таким какой он есть, ваша картинка о мире основана на вашей вере.

Пример. Остановка. Возле остановки припаркованы дорогие машины и там стоя 3 человека. Первый стоит ждёт автобуса, у него своя вера, своя реальность он видит только автобусы. Человек, который приходит к дорогому мерседесу у него своя вера, своя реальность он видит свою машину и естественно его окружают такого уровня люди. И есть бомж, который живёт в 3-ей реальности, он не видит не мерседеса, ни автобуса, а постоянно находится в состоянии шухера, чтобы его никто не замёл. Абсолютно разные реальности, хотя одно и тоже географическое место и одни и те же почти возможности.

Многие люди своей верой очень сильно ограничивают себя, например, они верят, что у них нет возможности, но эти убеждения совершенно не верны – это просто идеи, в которые люди верят, но это не правда и стартовая точка изменения собственной жизни - это подставить свою веру под сомнения.

Если вы не верите в те схемы, которые расписаны выше, не верите в то, что есть мечты, а они все узаконены, что они посланы нам Творцом, который так просто нам их не даёт и вся последующая цепочка расписанная в этой теме. И то, что я здесь пишу, в это я верю - это моя вера. Теперь ваше право купить мою веру или не купить, образно говоря, т.е. принять или нет. У вас, возможно, была совсем не такая вера до этого, вы не совсем так точно, чётко или так последовательно, как я, это выразил, понимали и теперь у вас есть возможность либо сказать, что это ********, тогда я с удовольствием послушаю вас и попрошу обосновать чётко, спокойно, взвешено, убедительно, почему это ********?
    Потому что в разных случаях люди говорят ********, но обосновать это не могут. Есть к этому хороший совет, если вы сталкиваетесь с тем, что кто-то вам говорит, что это ******** – это очень хорошо, но сможете ли вы обосновать почему это ********?
    Многие говорят ********, ********, но обосновать не могут или бояться, ведь каждый здесь может задать вопрос либо не согласиться с чем-то, объяснить почему это ********, на каком основании. К примеру, я с удовольствием вас выслушаю, т.к. в постоянных поисках правильных знаниях в жизни, если вы объясните, что это ******** я буду счастлив и всем скажу, как здорово, что я, что-то новое понял, что я ошибался т.к. я не боюсь ошибаться.

Тот материал, знания, которые я пишу в своих темах, я уверен в них, а почему уверен? Потому что у меня есть глубокая в это вера.
    Уверенность – это глубокая вера от слова вера. Почему она глубокая т.к. я много читал, слушал, смотрел, переживал, пропускал всё через себя, проверял на практике и это к чему я смог прийти на сегодня, через неудачи, ошибки, через не правильные действия, разных сложностей и черпал свой опыт и опыт других тренеров и успешных людей. Вот поэтому я уверено пишу здесь свои знания и опыт.
    Но умные люди от того, что кто-то говорит или пишет уверено не принимают, а большинство людей, кстати, если кто-то уверено что-то говорит, то какой бы ******** он не нёс, раз он говорит уверено, значит я тоже начинаю это принимать. И это, кстати, является признак не умного, слабого человека. Всегда помните, если кто-то увереннее, то наоборот будьте настороженнее, знайте, что легко принять в такой ситуации. Потому что идёт поток энергии на вас и вам становиться тяжелее это не принять, что он говорит. Наоборот вы напрягитесь, не расслабляйтесь, а также проверьте на здравомыслие, может быть, он какую-то ахинею несёт уверенную.
    Поэтому, здесь я чётко описываю пример своей веры, свою уверенность, потому что я сильно в это верю, я разделяю эти принципы и живу по ним. Если вы переписали всю эту схему себе - это желание, вера, мечта, действия, результат, продолжаете изучать, читать, применять на себе то что я пишу в этой и других темах, значит, вы соглашаетесь, а раз вы соглашаетесь значит это становиться уже и вашей верой, т.е. моя вера становиться вашей верой, но она ещё не такая уверенная, потому что я верю в это дольше и на практике применял и применяю, а вы только об этой схеме возможно первый раз услышали, в таком виде.

Чем отличается моя вера от вашей?
    Моя вера умноженная на 100, поэтому она уверенность, а у вас просто вера пока начальная.
    Поэтому важный момент, сама вера не превращается в результат и этого почти никто не говорит, уверенность превращается в результат – это глубокая, сильная вера, когда ты проверял это 100 раз. Если вы хотите быть уверенным, вы должны не просто поверить мне, а должны проверять это 100 раз на практике, тогда вы начнёте убеждаться и именно так это работает. Таким образом у вас будет больше и больше уверенности и тогда уверенность будет влиять на ваш результат.

Первое. То во что мы верим, такие мы и получаем результаты.
    Второе. Важно знать, т.к. об этом никто не говорит, все останавливаются на мысли, вот если вы уверены, то у вас будет то, во что вы верите. Нет, ничего подобного, не правда. Если вы верите очень сильно в то, что противоречит закону, не получиться у вас ничего. Дело в том, что не просто нужно быть уверенным в чём то, а уверенным в том, что вы уверены, что это правильно и это так работает в жизни.
    Если я сидя на стуле буду весь год сидеть и говорить я сейчас взлечу, сейчас взлечу… я уверен и всё больше и больше буду верить в это. Не взлечу я, потому что, это противоречит законам гравитации и других.

Многие люди, как говорится в пословицах:
    «Услышали звон, та не знают где он» или
    «Заставь дурака Богу молится, так он и лоб расшибёт»
    Есть хорошая фраза «недоученный хуже неучёного», т.е. услышал про веру, посмотрел фильм «Секрет» и всё, начинает я верю, верю… что я буду богатым и т.д. В итоге ничего не получается, нет никаких достижений, т.к. в данном случае кроме веры, нужны ещё и правильные действия. А в примере хочу взлететь и там нужно, что-то другое, а в случае буду богатым… нужно кроме веры, уверенности ещё многое, многое другое и если есть только вера, но нет другого, ничего не будет, не будет результата. Результат может быть только, если есть вера и есть всё остальное.

Вера - это духовная часть, любое достижение - это материализация духовного, т.е. вера это духовное, а дальше должны быть материальные действия, правильные.
    Вера это всего лишь помощник, помогает нам действовать, помогает нам не сдаваться, заряжает нас, придаёт сил, энергии, в случае когда, к примеру ты действуешь и не получаешь результата.
    Если у тебя есть ключ от замка, который не тот, не к этому замку, то, как бы ты не верил, что откроешь этот замок, ты его всё ровно не откроешь, потому что ключ не тот. Поэтому нужно с одной стороны верить, а с другой стороны найти правильный ключ, благодаря этой вере. А многие значит верят, очень сильно верят, потом берут ключ, а у них не получается открыть, всё система говорят не работает, я вот верил, а замок не открылся.

Продолжение следует...
  6. 949
    Комментарии
    67
    Темы
    8979
    Репутация Pro

5 Медалей
    Закон 100% ответственности.

Отправной точкой на пути к вашему личностному развитию будет принятие полной ответственности за то, каким человеком вы являетесь, а также за то, кем вы станете.

Вы должны безоговорочно принять: всё, что вас окружает и кем вы являетесь, зависит целиком и полностью от вас самих.

Часто бывает так, что у людей, когда что-то не получилось, сразу находится виноватый: погода плохая, дождь пошёл и т.д. Мы должны чётко понимать: всё что происходит с человеком в жизни – это его выбор, это как он мыслит и что он делает.

Этот курс состоит из 2-ух частей, теоретическая – здесь я пытаюсь донести, как нужно правильно мыслить, как настраиваться на успех – это подготовительная часть и практическая, где мы конкретно разберём, как нужно ставить цели, на какие вопросы нужно ответить и т.д., для получения результата от целей.

Закон 100% ответственности и закон о вере – это важнейшая составляющая понимая основных законов науки успеха без которых, без понимания всего этого не будут работать цели. Без веры, без 100% ответственности, понимания, что это такое. Даже если вы всё пройдёте, прочитаете и на 2 этапе курса поставите себе цели и всё как здесь написано, но если вы внутри не чувствуете, не верите, не принимаете 100% ответственности - это всё не сработает.

Поэтому, закон 100% ответственности гласит, что всё, абсолютно всё, что мы в жизни получаем, любые результаты, любое богатство или бедность, любое здоровье или не здоровье – это мы виноваты в этом, мы причина этого, мы что-то не то сделали. Не президент, не государство, не дума, не тётя, не бабушка, не школа, никаких нет оправданий. У нас (людей) есть удивительно вреднючая привычка, у всех есть с детства – оправдываться. Потому что на нас в детстве наезжали родители, школа – ты там плохой, ты там что-то не то сделал и мы начинаем оправдываться: та нет - это он у меня взял, украл, он меня за косичку дёрнул, поэтому я ему это сделала. Т.е. мы начинаем говорить, что причиной нашего поступка, вот этого результата явилось то, что кто-то, что-то сделал, и поэтому мы сделали, и получился вот такой вот результат. Вот такое мышление ведёт в нищету, не в успех.

Всех кто достигает, достиг и хочет достичь больших результатов они должны учиться (этого нельзя научиться за 1 день, это можно сегодня понять за минуту, но практиковаться нужно всю жизнь, каждый день. Мы ежедневно попадаем в такие ситуации, что мы оправдываемся и можем словить себя на этой мысли). Поэтому понять, знания и навык – это разные вещи. Сейчас вы здесь получаете знания и вы уже можете понять сегодня, если спросить вы уже знаете, что нужно быть на 100% ответственными, что чтобы не произошло – я виноват, я виноват.
    Если вы стоите на светофоре и в сзади вас ударяет машина, то вы скажите, но он же виноват, я же ничего не делал, а правильный подход сказать – я виноват, в плане юридическом, конечно приедет полиция и нужно сказать, что он виноват, но в плане духовном – я виноват.
    Почему?
    Раз я притянул эту ситуацию, что-то значит я сделал не правильно, что-то, где-то существует какое-то не совершенство во мне, раз это произошло со мной, и это произошло для того, чтобы я, что-то понял, т.к. я ещё не совершенен, не идеален и вот это правильный подход мышления.

Продолжение следует...
  7. 949
    Комментарии
    67
    Темы
    8979
    Репутация Pro

5 Медалей
    Почему мы всё знаем и ничего не делаем?

В наше время мы уже сами можем выбирать себе наставника, учителя, знания, которые хотим получать. Но, люди обладая этими знаниями, не действуют. Очень маленький % людей, которые каждый день садиться и прописывает цели или вообще создаёт их. Давайте рассмотрим причины этого и как же, всё таки перейти к действиям и получать с этого результат.

Причины:

1) Люди не серьёзны, они предпочитают слово делу, хотят добиться больших успехов, улучшить свою жизнь, но не желают при этом приложить требуемых усилий.

2) Не готовность взять ответственность за свою жизнь.

3) Низкая самооценка и глубоко укоренившиеся чувство вины.

4) Не понимание важности постановки целей.

5) Незнание процесса постановки целей.

6) Боязнь критики.

7) Боязнь неудачи.

Поскольку раскрытие каждого пункта займёт большой объём в одном сообщении, то раскрытие этих пунктов будут разделены на несколько постов, для удобства изучения и чтения.
  8. 949
    Комментарии
    67
    Темы
    8979
    Репутация Pro

5 Медалей
    1) Люди не серьёзны, они предпочитают слово делу, хотят добиться больших успехов, улучшить свою жизнь, но не желают при этом приложить требуемых усилий.

Им не хватает огня в крови, подстёгивающего желания изменить себя, улучшить свою жизнь, превратить свою жизнь в нечто большее, лучшее, интересное и стать материально независимыми. Можно выразиться, что это просто ленивые люди.
    А что можно сделать с ленивым человеком?
    На самом деле ничего с этим делать ненужно.
    Если человек ленивый он даже не будет читать эту тему, для этого же нужно приложить усилия, потратить на это время, а ведь можно пойти с друзьями пиво пить, пойти футбол посмотреть или сериал.
    Спасение утопающего – дело рук самого утопающего. Вас это не касается, не лезьте в жизнь другого человека, не пытайтесь понять почему он ленивый, не нужно никого менять. Если вас кто-то попросит, тогда поможете, если для вас это будет иметь смысл, не просит - не лезьте, поэтому, если вы сейчас учитесь – вы не ленивый.
    Если вам, что то лень делать – значит, скорей всего, это не ваше дело, значит вы его не любите. Потому что, если человек что-то любит, значит у него не может быть лени.
    Если любовь на 10 по 10 бальной шкале, то какая может быть лень?
    Может быть горечь, что не получается, могут быть какие-то негативные эмоции, но делать тебе хочется, потому что любовь, а что такое любовьэто заряд энергии, а раз нас это заряжает энергией не может быть лени, значит мы хотим что-то делать. Попробуйте проснуться утром полным энергии, заряженным и не встать с кровати – невозможно, хочется встать, вскочить, потому что в тебе энергия и эту энергию хочется перерабатывать, хочется отдать то, что в тебе есть, иначе не получиться быть в комфорте.
    Любовь она заряжает энергией, а энергию нужно отдать, а чтобы отдать, нужно делать, поэтому не может быть лени. Лени вообще не существует – есть не любовь, лень это следствие не любви. А зачем заниматься не любимыми делами, никакого смысла нет.
    Но мы выросли в таком обществе пассивном, школа – родители они нас постоянно заставляли ходить в школу, заставляли что-то делать и из-за этого заставляния мы становимся пассивными, мы становимся жертвами. Когда человека заставляют постоянно он становится жертвой, постепенно у него атрофируется собственное принятие решений, что ему делать в жизни, но вы же решаете, вы же такие умные, вы решили, что мне нужно математику, физику, историю и т.д. Вы же не решили, что мне нужно изучать успех, изучать постановку целей, вы же не решили, вы же взрослые, вам виднее и всё, человек, как и большинство людей атрофируются. И у таких людей по жизни вот такая позиция: старшие будут решать за меня, старшие имеется виду государство т.е. нет уже собственного решения.
    Например современный институт – это что?
    Это когда министерство образования, не понятно кто эти люди, решили за меня, что мне изучать и в основном институт даже никому не нравиться, что там изучают, это же в основном так и происходит.

Сегодня, впервые в истории, каждый человек, может сам себе институт создать. У нормального человека, успешного человека институт должен быть всю жизнь, только институт они сами себе выбирают, у каждого есть обойма своих учителей 3-5-6, которых ты сам выбираешь, которые естественно не в одном учебном заведении не преподают. Потому что они все яркие личности, на столько яркие, что они не могут вписаться в какое-то МГУ или в Гарвард, не могут, у них свои школы, свои собственные, они не будут под чью-то дудочку плясать, им никто не скажет, ты это не говори, а то говори, для них это невероятно, не реально.
    Представьте себе Сократа преподающего в МГУ не реально, или Иисуса, т.е. по настоящему сильные преподаватели ни в каком учебном заведении не преподают, по крайней мере, которые существовали до сегодняшнего момента в истории. Может быть появится в истории такое учебное заведение когд-то, т.к. они не могут настоящие Учителя преподавать, у них настолько высокий уровень здравомыслия, что не здравомыслящих старпёров, ректоров и министров образования - это дико бесит, раздражает их уровень здравомыслия и свободы, они не позволят такому свободному здравомыслящему человеку преподавать в учебном заведении, потому что они сами бюрократы, не свободные. И раньше мучились все люди, которые хотели чего-то достичь, научиться, потому что учиться потребность сумасшедшая, понятно, что надо много очень знать, должно быть много знаний.

Личностное развитие состоит из 3 элементов:

- знания
    - навыки
    - качества личности

Сначала ты работаешь над качествами, стать сильнее, мудрее, предусмотрительнее. Потом работаешь над знаниями, что в принципе сейчас и происходит, здесь я даю знания, и далее ты работаешь над навыками.
    Навык – это когда то, что знаешь, потом применяешь, очень много-много раз 1000 раз, 2000 раз, 3000 раз и это у тебя получается уже автоматически, лучше, уже бессознательно, уже начинает правильно получаться.
    Одно дело баскетболист знает, как руку держать чтоб бросать мяч, а другое дело навык – отрабатывает его годами, а качество – это воля к победе, сила, уверенность, страсть, любовь.

Большинство людей прошли через современную систему образования, где им навязывали, где они сами себе не выбирали университет. Сейчас, на мой взгляд, нормальный человек сам выберет себе университет, он сам создаст себе университет, он сам себе напишет я учусь там и там и сам придумает название института. Сам себе наймёт учителей, выберет себе этого по психологии, другого по менеджменту, третьего по бизнесу, экономике и т.д., будет сам составлять себе расписание.
    Как в примере с Энтони Роббинсом, он не пошёл в традиционный университет, он прочитал более 700 книг и в его время не было живых уроков и семинаров как сейчас, т.е. он выбирал, он лидер, он развивал в себе я решаю, не они решают про математику или про что-то, а я решаю. Чтобы чего-то большого достичь, нужно Я развить, я решаю.

Приведу и свой пример из своей жизни.
    В своё время я учился в компьютерной академии и у преподавателей получал знания, но преподаватели то в основной массе теоретики, они не применяли свои знания на практике, для построения своего будущего, всё заканчивалось внутри аудитории, где преподавали. И в один прекрасный день я уже зарабатывал больше, чем преподаватель, который меня обучал, будучи ещё на учёбе. А бизнес, который я строил, был в этой же сфере, в которой я учился и более того, он ещё и говорил, что навряд ли что-то выйдет у меня.
    Но на тот момент не было другой альтернативы, не было, а сейчас уже есть альтернатива, есть учителя, есть интернет, где бы мы не находились. В любом маленьком городе с 10к населения есть доступ к самым крутым знаниям, т.е. есть выше, чем Гарвард, т.к. есть учителя выше Гарварда или МГУ. Раньше не было к ним доступа, а сейчас есть, хотя раньше и в Гарвард не было доступа из маленького города. Там же ограниченное количество людей в аудитории и нужно быть каким-то отличником чтобы туда попасть, а чтобы быть отличником, нужно быть тоже каким-то "пресмыкающимся" по большому счёту. Сильно должно быть в тебе развито такое: вот тебе сказали выучить Маяковского, ты взял и выучил, а вот тебе не нравиться это ерунда, то если у тебя больше свободы, больше в тебе личности, то ты не можешь получать 5-ки и не поступишь в МГУ и даже у тебя не будет к этому уровню доступ. В итоге получается замкнутый круг, а сейчас можно из любой точки не переезжая в большие города, интернет сейчас есть у всех, и получить доступ к самым-самым лучшим знаниям, главное - это действительно хотеть изменить и улучшить свою жизнь, всё в твоих руках, сейчас намного легче стало в этом плане.
  9. 949
    Комментарии
    67
    Темы
    8979
    Репутация Pro

5 Медалей
    2) Не готовность взять ответственность за свою жизнь.

Люди до сих пор не готовы взять на себя ответственность за свою жизнь.
    Безответственный человек – это тот, кто ждёт, когда начнётся настоящая жизнь, такой человек тратит своё время на поиск отговорок и виновных в его неудачах.
    Не готовность, потому что нас так воспитывают, в атмосфере безответственности, т.е. постоянно за нас решают, нас заставляют ходить в школу, заставляют именно эти предметы учить и большинство людей не бунтуют против этого, а те, кто берёт на себя ответственность, берёт жизнь в свои руки – это подавляющее меньшинство, это бунтари, ведь для этого нужно пойти против того, чему тебя обучали всю жизнь.
  10. 949
    Комментарии
    67
    Темы
    8979
    Репутация Pro

5 Медалей
    3) Низкая самооценка и глубоко укоренившиеся чувство вины.

Если человек вырос в негативном окружении, то в нём живут убеждения, что он, ни на что не способен и с таким негативным убеждением смотреть позитивно на мир и строить планы довольно не просто, тут стоит задуматься об окружении, насколько это важно. Если человек хочет измениться, то окружение вокруг него - это тоже один из слагаемых успеха и его достижения целей.

Низкая самооценка она есть и была у большинства людей и есть периоды в жизни, когда самооценка низкая.

Что нужно делать в этот период?
    Окружить себя людьми, в присутствии которых у тебя повышается самооценка. Людьми, которые тебя заряжают – это могут быть товарищ, учитель, даже читая эти статьи, у вас, возможно, повышается самооценка.

Самооценка – это прилив энергии, это когда понимаешь, что наверное всё же я это смогу сделать, ещё не точно, но по крайней мере начинается что-то такое, всё же я могу найти в себе силы, которые могут появляться из вне, от какого-то человека, от какой-то музыки, окружать себя можно также и музыкой и искусством каким-то.
    А низкая самооценка - это значит, у вас не хватает энергии. Вам кажется, что вы не на что не способны (это абсолютный обман): у меня 2 детей, мне уже за 30 и другие тараканы. А нужно окружать себя людьми и историями успехов других людей, слушать, смотреть их по интернету, ведь сейчас их есть огромное количество. Если вы женщина, смотрите истории успеха других женщин, не только мужчин. Если вы иммигрант, в другой стране, нужно поискать тех, кто эмигранты и достигли большого успеха - это очень сильно заряжает и повышает самооценку.
    Естественно с низкой самооценкой, есть такой закон, тоже ничего не получится и также должна быть ещё и вера и она влияет на самооценку, т.е. вера подымает самооценку - это очень важно тоже понимать.
    Самооценка – это часть энергии, которая нужна для действия. Для действия нужны все эти компоненты, о которых написано выше в этой теме: самооценка, 100% ответственность, закон веры, цели, мечты и это всё ради того, чтобы зарядить нас на действия, на огромное количество действий, которые должны совершаться каждый день сотнями, тысячами, для достижения результата. Мы все хотим получать результат, а для результата нужны действия, а для действий нужно всё, о чём здесь написано.
    Запомните, что это не теория ради теории, у меня цель зарядить вас, побудить вас к действию, чтобы после этого курса, а не только завтра, но и на всю жизнь вы делали больше и когда у вас не получается что-то, чтобы вы не сдавались, чтобы вы продолжали делать, но не тупо продолжали делать, как упёртый баран, как в примере про ключ, который не открывает замок, а я буду всё равно продолжать этим ключом открывать. Есть же всё ровно такие люди, которые будут вот именно этим ключом открывать, главное настойчивость, им кто-то вбил в голову, что нужно этим ключом и всё и потом начинает прикладывать силу, открывать сильнее и сильнее. В итоге получается как у детей, когда у них что-то не открывается, не получается они начинают силой, а силой ненужно, это просто ты не правильно что-то делаешь. Всё открывается просто и легко, так современные продукты сделаны, что сила не нужна, нужно просто в правильном месте открывать. Человек, когда у него не получается начинает силу применять, вместо того, чтобы мозги включать он силу применяет и с таким подходом тоже нечего не получится, т.к. нужно другой ключ, не этот ключ, нужно искать правильный ключ к каждому замку. Каждый замок открывается, только нужно ключ подобрать правильный.
    Например, человек хочет 1 млн. долларов – это замок и нужно открыть его правильным ключом, ключ правильный подобрать.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать