Форум инвесторов » ПАММ портфели (дневники инвесторов) » Инвестиционная стратегия "В десятку"
+ Подписаться
Страница 9 из 57 ПерваяПервая ... 789101119 ... ПоследняяПоследняя
  1. 594
    Комментарии
    5
    Темы
    7854
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Результат за 3 неделю 1-го этапа (13.01.2014 - 18.01.2014)

Требуемая табличка
  2. 594
    Комментарии
    5
    Темы
    7854
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Портфель на следующую 4 неделю 1-го этапа (20.01.2014 - 26.01.2014)

Портфель претерпел с виду серьезные изменения, ушли четыре счета и на всю высвободившуюся сумму я взял Фонд Stable 30, портфель стал более консервативным. Отправлены на скамейку запасных счета SkyFx (5000105), Lion (5000100), votfx (520050),Maksim (5000182). votfx последнее время приносит довольно символическую прибыль, Лиону простил просадку за текущую неделю, не буду ждать пока он её отобьет т.к не понятно, то он на дачу уехал то еще что то. Скай ФХ сложно прогнозировать и в реальном портфеле он еще не отбил ноябрьскую просадку 2013 года -13,39. Ну а из максима я можно считать и не вышел т.к он теперь у меня в Stable 30
    Еще одна причина которая побудила войти в этот фонд, это доливка средств в Алексея 152 т.к на прямую в него не долить

В связи с этим вношу изменения в стратегию - теперь доля в одного управа может достигать 25% от всего портфеля.
  3. 2,634
    Комментарии
    21
    Темы
    45970
    Репутация Pro
    Pro

7 Медалей
    Требуемая табличка
    5 баллов, тоже ее ненавижу, и еще она меня только сбивает с правильного инвестирования и понимания всей картины.

А по управам ПФ, тоже надоело как они просаживают. Да и стал смотреть статистику почаще, кол-ва просаженых недель. Уж очень плохое соотношение в сравнении с ФТ.
    Надоели эти "разношорстные расчески" в графиках на фастпамме.

Желаю нам всем удачи на след неделю.
  4. 686
    Комментарии
    1
    Темы
    7254
    Репутация Pro
    Старожил

2 Медалей
    Цитата Сообщение от ALPirata Посмотреть сообщение
    А по управам ПФ, тоже надоело как они просаживают. Да и стал смотреть статистику почаще, кол-ва просаженых недель. Уж очень плохое соотношение в сравнении с ФТ.
    Тоже это заметили? А еще в сторону фт кидают помидоры что доходность низкая - зато она есть.
  5. 594
    Комментарии
    5
    Темы
    7854
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Цитата Сообщение от ALPirata Посмотреть сообщение
    5 баллов, тоже ее ненавижу, и еще она меня только сбивает с правильного инвестирования и понимания всей картины.

Надоели эти "разношорстные расчески" в графиках на фастпамме.

Желаю нам всем удачи на след неделю.
    Расческа со сломанными зубьями у большинства

Я стремлюсь составить портфель который не будет заставлять меня каждый день заглядывать на Фастпамм или в Личный кабинет все время ожидая сюрприза с минусом, не думать каждую неделю о глобальных изменениях в сратегии и подготовить его к работе на реальных деньгах со второго этапа т.к 2500$ уже наскреб по сусекам

В таком виде по моим расчетам, максимум который он может принести в неделю находится где то в районе 2% ну и меньше 1% не должно быть, что составит где то 5-6%

Да некоторые управы ФТ показывают более стабильные результаты, это по моему мнению к площадке ни как не относится, просто так сложилось, что эти управы (Свен, Вероника, Авас) торгуют на ФТ, потому что он раньше появился, на пантеоне тоже есть стабильные счета например Максим 290 или ВотФХ, но для вхождения в них нужно обладать несколько большей суммой чем 10000$ на весь портфель, тут наверное чтобы соблюсти диверсификацию тыщ 50 долларов нужно
  6. 594
    Комментарии
    5
    Темы
    7854
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Ждем отчетов еще четырех участников 112 группы

напоминаю ссылку

https://docs.google.com/spreadsheet/...rive_web#gid=4
  7. 934
    Комментарии
    13
    Темы
    12407
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от andronis Посмотреть сообщение
    Я стремлюсь составить портфель который не будет заставлять меня каждый день заглядывать на Фастпамм или в Личный кабинет все время ожидая сюрприза с минусом, не думать каждую неделю о глобальных изменениях в
    Я тоже, долгое время, думал об этом. И пришел к выводу, что все самое лучшее придумано за нас...

И это памм фонды!
    Создавали их лучшие эксперты и аналитики компании. Вы правда считаете, что можете придумать лучше? Простите, но я так не думаю. Вот Вам портфель в который можно вложиться и забыть(даже не имея 50 000$):
    40% - Conservative
    60% - Stable 30

Только консервативный даст Вам нужные 3 процента в месяц:

Но разве Вы этого хотите? Думаю Вы пришли в ШИ с другой целью...

Да, и используя фонды не с первого раза достигается желаемый результат:
    http://procapital.ru/showthread.php?t=61753&page=2

Согласитесь это скучно. А вот мобильные портфели, взлеты и падения - это всем нам куда ближе))
  8. 594
    Комментарии
    5
    Темы
    7854
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Zogark Посмотреть сообщение
    Я тоже, долгое время, думал об этом. И пришел к выводу, что все самое лучшее придумано за нас...

И это памм фонды!
    Создавали их лучшие эксперты и аналитики компании. Вы правда считаете, что можете придумать лучше? Простите, но я так не думаю. Вот Вам портфель в который можно вложиться и забыть(даже не имея 50 000$):
    40% - Conservative
    60% - Stable 30

Только консервативный даст Вам нужные 3 процента в месяц:

Но разве Вы этого хотите? Думаю Вы пришли в ШИ с другой целью...

Да, и используя фонды не с первого раза достигается желаемый результат:
    http://procapital.ru/showthread.php?t=61753&page=2

Согласитесь это скучно. А вот мобильные портфели, взлеты и падения - это всем нам куда ближе))

Думаю первая очевидная причина участия в ШИ это получить +5000$ к своим средствам от компании для увеличения своего депозита и соответственно ускорение получения ощутимой отдачи от инвестирования , а уже потом идут все остальные причины. Её (эту причину) можно маскировать разными другими причинами, такими как "без ШИ инвестировать скушно" или "возможностью усовершенствовать стратегию" и т.д выставляя их на первое место, но все таки процентов 80 участников здесь для того чтобы воспользоваться очевидной выгодой )). Или я не прав?
    Конечно есть интерес подобрать стратегию более оптимальную, тем те что уже представлены компанией, и общение на форуме многому учит, и приятно иметь единомышленников. Но вспомните что вас привлекло в первую
    очередь в ШИ, что вас подталкнуло так сказать

А по поводу того, что самое лучшее уже придумано за нас, я не соглашусь ) на мой взгляд ничего идеального не существует и все можно улучшить и это постепенно будет происходить.

Например можно было бы компании составить несколько динамически обновляемых (скажем раз в месяц) индексов (агрессивный, сбалансированный и консервативный), по версии "Рейтинга управляющих ШИ" http://procapital.ru/showthread.php?t=61751 и пользоваться плодами совместных усилий Было бы интересно пользоваться этими инструментами т.к. их ТП в отличии от фондов одна неделя

Хотя это конечно же все мое мнение и оно может не совпадать с мнениями других ) , и это нормально
  9. 934
    Комментарии
    13
    Темы
    12407
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от andronis Посмотреть сообщение
    Думаю первая очевидная причина участия в ШИ это получить +5000$ к
    Тут я не могу не согласиться..
  10. 594
    Комментарии
    5
    Темы
    7854
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Zogark Посмотреть сообщение
    Тут я не могу не согласиться..
    Слава богу! А то я чуть не подумал что деньги вам менее важны, чем процесс процесс взлетов и падений

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать