Форум инвесторов » ПАММ портфели (дневники инвесторов) » Инвестиционная стратегия "Рискуй с умом"
+ Подписаться
Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя
  1. 60
    Комментарии
    1
    Темы
    174
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей

Инвестиционная стратегия "Рискуй с умом"

Инвестиционная стратегия "Рискуй с умом"

Сумма к инвестированию - 10000$

I. Первоисточники и используемая при разработке инвестиционной стратегии литература:
    Основой инвестиционной стратегии являются собственные наработки, а также анализ управляющих Panteon и FX trend.

II. Тип стратегии:
    Смешанная.

III. Период инвестирования:
    Каждую неделю портфель переформировывается в зависимости от результатов управляющих.

IV. Параметры рисков и ожидаемая доходность:
    Риск на открытую инвестицию в одного управляющего – не более 10% от суммы инвестиции в оного.
    Риск на возможные максимальные потери – не более 20% от общей суммы депозита.
    Ожидаемая доходность - 5-6% в месяц

V. Время оповещения об открытии, изменении инвестиционного портфеля:
    Каждую неделю, перед инвестированием обязуюсь делать предварительное описание сформированного портфеля и чем руководствовался при его формировании, а так же оповещать о любых изменениях, если таковые имеются.

VI. Описание инвестиционной стратегии:
    В состав портфеля будут входить как консервативные, так и агрессивные управляющие. Также небольшую долю портфеля отведу для новых управляющих площадок fx-trend / panteon, которые показали большой профит. Всего в портфеле будет порядка 10-15 управляющих.

VII. Пример работы по стратегии:
    Сам портфель будет формироваться непосредственно перед неделей инвестиций.
    Из управляющих panteon-finance выбор будет осуществляться из таких счетов:

Из площадки fx-trend в портфель попадут счета из этого списка:

Каждую неделю перед формированием портфеля будет проводиться анализ счетов - просадки, количество безубыточных недель на данное время и т.д. Исходя из этого буду решать, в какие счета из списка инвестировать, а какие оставить до следующей недели. Также думаю включить 1, максимум 2 нових счета площадки с большой доходностью и выделить небольшую долю портфеля под такого. Процентное соотношение под каждого управляющего будет непосредственно зависеть от самых управляющих и их количества
    Недоступно! Pro 6
    Поделиться
    Просмотров: 6,399
  2. 60
    Комментарии
    1
    Темы
    174
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    X. Начало инвестирования.
  3. 2,587
    Комментарии
    3
    Темы
    39049
    Репутация Pro
    Aurea mediocritas

5 Медалей
    А счет Запупындрика чем интересен? УПП, просадка растет из-за красивых показателей. Управ для приличия разок минусанул не сильно.
  4. 60
    Комментарии
    1
    Темы
    174
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Вижу в Запупындрика два плюса - 1)75% дохода на руки; 2)как Вы сказали "красивые показатели". Я понимаю, что счет рисковый, но все же в своем реальном портфеле пока держу его. Думаю еще пару недель (если доживет ) и нужно выходить. А далее посмотрим.
  5. 60
    Комментарии
    1
    Темы
    174
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Вот это новость Правда я, как и многие, тоже увидел сообщение не сразу. Но все же есть надежда на подарок от Деда Мороза для опоздавших. Поэтому выкладываю свой портфель на неделю. Часть портфеля консервативная, но также немалая доля припадает на умеренных и агрессоров. Хочу особенно отметить 4 управляющих с КУ<0 - AlexZhuk, Klyaksa, Perseus, Thule. Трое из них на прошлой неделе попали в минус, Клякса уже две недели подряд сам на себя не похож. Так же появился новый интересный управляющий Ahmedos - призер конкурса "Миллион в умелые руки". Добавляю его в список. А вот Запупындрик конкретно увеличил просадку, поэтому если и буду в него инвестировать, так разве когда просадка упадет хотя бы до 30-40. Собственно вот и получившийся портфель:

6. 5,140
    Комментарии
    22
    Темы
    0
    Репутация Pro

Новичок

7 Медалей
    Вперед, в группу 112
    Успехов в Новом году!
  7. 60
    Комментарии
    1
    Темы
    174
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Спасибо, директор
  8. 60
    Комментарии
    1
    Темы
    174
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    На первой недели результат скромный, большинство управляющих не торговали. Результат недели 0,77%

9. 60
    Комментарии
    1
    Темы
    174
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    На следующую неделю из портфеля убрал 3 управляющих, у которых низкий средний доход. Средства перераспределил следующим образом:

10. 4
    Комментарии
    0
    Темы
    13
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    Цитата Сообщение от invest1 Посмотреть сообщение
    На следующую неделю из портфеля убрал 3 управляющих, у которых низкий средний доход. Средства перераспределил следующим образом:

Только потом нельзя считать прибыль,которую плюсовали к начальному депозиту на тех управляющих у которых ТП несколько недель!!

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать