Результаты опроса: За сколько БЫ продали такую ТС?

Голосовавшие
71. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • 1k $

4 5.63%
  • 10k $

6 8.45%
  • 100K $

11 15.49%
  • более лимона $

11 15.49%
  • ни за что не продам

27 38.03%
  • отдам бесплатно

12 16.90%
Офф-топ » Общение на свободные темы » Сколько стоит Ваша ТС?
+ Подписаться
Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 56789 ПоследняяПоследняя
  1. 221
    Комментарии
    1
    Темы
    224
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    пока рабочая тс-стоит что-то но как ее продадут- как правило она перестанет работать- вот такой вот парадокс:)
    Я думаю, когда какая-то работающая идея подхватывается всеми, то она тут же и умирает. А ещё, мне кажется, что люди реально рубящие капусту, о своих секретах не говорят. Идёт ведь игра против всех. Какие уж тут откровения.
  2. 464
    Комментарии
    5
    Темы
    465
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    ТС ничего не стоит. Дорого стоит дисциплина.
  3. 51
    Комментарии
    1
    Темы
    51
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Relax Посмотреть сообщение
    Очень коротко, и очень правильно. Подписываюсь росчерком Паркера)))
    Действительно, многие не понимают, что даже описав им прибыльную тс их шансы заработать на ней так же не увеличиваются) Если нет дисциплины, если нет умения отключать свои эмоции, если нет собственного взгляда на рынок, и своего мнения - то тс мертва) Это как рука и перчатка) Перчатка сама по себе ничто, а вот одев ее на руку она уже приобретает иной вид, и иные возможности))
  4. 1,998
    Комментарии
    15
    Темы
    2001
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Chrome DNA Посмотреть сообщение
    А я продам. Для удвоения оборотных средств (суммы всех личных средств на депозитах). Мне просто времени жалко, потраченное на удвоение, т.к. жизнь не такая уж длинная, как порой хотелось бы... :( А поэтому цену я установлю, равной 100% моих настоящих личных средств. Ессно, ясен пень, что умный человек, в том числе и опытный трейдер не купит то, что отточил под свою психологию другой, даже при "нескольколетних" успешных стейтах. Причину понимает тот, кто под себя уже сделал подобную систему... Я бы лично никогда не купил даже за бесплатно :) такую ТС. Но всегда есть тот, кто мог бы....
    Это точно...ведь по техническим параметрам есть очень много хороших ТС, но не каждая подойдет именно вам, а точнее вообще не подойдет, потому-что психология у всех разная и каждому нужна своя идивидуальная модельТС...
  5. 324
    Комментарии
    2
    Темы
    325
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Да любая ТС не стоит ничего!Потому что в основе её лежит что то уже кем-то когда-то разработанное.
    А рыночная цена - это уж как создатель умеет надувать щёки от важности...
  6. 2,119
    Комментарии
    29
    Темы
    2120
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    в целом солянка мнений верная, и два аспекта тоже верные
    типа 1) самооценка ТС (сколько вложено, сколько корова дает молока), и 2) за сколько продашь ТС

если самооценка - подсчитывается довольно просто
    то за сколько продашь - это уже к искусству продаж больше, а не к самой ТС

отсюда есть три группы ответов

1) ни за что не продам
    странные конечно люди, так держаться за какой-то мануал или код. Тихо куют профит сами по себе, ну и пусть куют.
    т.е в моем понимании "эта вещь" явно продается и вопрос в цене.

2) отдам бесплатно,
    благородные.... или нЕмогущие оценить?
    странные тоже, хотя это уже цена равная нулю

но в целом это два полярных подхода и оба не оптимум.

3) цена от сих и до сих
    1k $
    10k $
    100K $
    более лимона $
    ------------------------------

тут вот уже будет переплетение интересов
    кто за сколько сумеет, тот за то и продаст

например,
    цена более миллиона = имхо,
    равнозначна = никто не купит, ни за что не продам.
    Какой ********** будет покупать?
    понятно дело, я продам, но где покупатели такие **********ы?
    это не вариант.

низкая цена - для хорошей ТС? будет отбивать покупателей, зарождая в них сомнения. На халяву достались - на халяву и расстались

Итого: цена должна быть по силам покупателям, и не демпинговой для продаж.

имхо, 10k вполне адекватно, укладывается в нормальный депо.
    ессно, нюансов полно, в любом варианте, но если упрощать максимально

то тс продается, у нее есть цена, и если ее продавать, то весьма вероятно цена уложится в 10k.
    При этом "себестоимость самооценка" данной ТС может быть и 100k и более лимона
  7. 2,119
    Комментарии
    29
    Темы
    2120
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Relax Посмотреть сообщение
    взять супер дисциплинированного зольдата, нифига из него трейдера не выйдет

ибо если тс так четко прописана, что требуется только дисциплина, то это почти МТС, клепаем МТС с железной дисциплиной и вперед.

Имхо, ТС стоит, и не дешево,
    при этом ТС не продается, как черный ящик или как яблоко, купил и кушай.
    требуется период приработки...
    т.е ТС продается как мастер-класс (школа), аналоги в классах (школах) боевых искусств (боевой системе), или например в уроках пения, в жизни спокойно продается товар "постановка певческого голоса", это небесплатно, и небесценно, это стоит денег и неплохих. при этом продавцы понимают, что из покупателя вовсе не обязательно выйдет монсьерат кабалье,
    но хорошие продавцы понимают, что при надлежащем "потреблении" "товара" определенно достигается такой-то заявленный эффект.
  8. 899
    Комментарии
    29
    Темы
    965
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Как разработчик нескольких оригинальных ТС, основанных на индиках (оригинальных) - писали специально программеры для МТ4, могу сказать следующее. Сам процесс создания - это время, тест и прогон на истории - время, торговля и выявление шумов - время. Значит, ТС стоит дорого, даже для разработчика. Поэтому ТС, вместе с индиками и обучением, может быть продана - дорого. Системы, выложенные в инете - стоят лишь только индиков и их совокупности. Научение торговле по этим системам - затраты обучающихся. Гарантии успеха в самонаучении - мало (за некоторым исключением). Исключения: трейдеры, в основном с запада, США, Канада, Голландия, Азия и некоторые другие страны, которые найдя описание систем - выражали, научившись торговать - благодарность автору.
    Обучение авторским ТС должно быть платным, и не иначе.
  9. 2,000
    Комментарии
    23
    Темы
    2004
    Репутация Pro
    Чебуратор

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Amun2 Посмотреть сообщение
    в целом солянка мнений верная, и два аспекта тоже верные
    типа 1) самооценка ТС (сколько вложено, сколько корова дает молока), и 2) за сколько продашь ТС

.......................то тс продается, у нее есть цена, и если ее продавать, то весьма вероятно цена уложится в 10k.
    При этом "себестоимость самооценка" данной ТС может быть и 100k и более лимона
    Прибыльная ТС не может стоить 1- 10 000. Что такое 10К для ТС, это несколько дней ,недель торговли. А иначе нахрена такая ТС которая будет зарабатывать копейки. Нормальная ТС это минимум 50 -100 000. А иначе игра и свеч не стоит. Продавая ТС продавец понимает что его системе жить осталось короткий промежуток времени. ИМХО
  10. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    А я отдам бесплатно. ;) Только работать по ней буду уже учить за вознаграждение....:D Хорошая ТС - это когда ты на ней умеешь зарабатывать.:rolleyes:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать