Форум инвесторов » ПАММ портфели (дневники инвесторов) » Инвестиционная стратегия "Олимп"
+ Подписаться
Страница 80 из 96 ПерваяПервая ... 3070787980818290 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,110
    Комментарии
    4
    Темы
    8550
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Цитата Сообщение от super mama Посмотреть сообщение
    ели еще бы знать в какую сторону будет гэп, можно уже с вечера пятници открывать позицию, а понедельник прикрыть!!!!
    Было бы очень кстати, а еще дружить с Драги, Карни, Куродой, Йеллен и прочими участника этой привилегированной "секты", чтобы знать, куда они двинут рынки на ближайшем заседании.
  2. 1,782
    Комментарии
    27
    Темы
    19034
    Репутация Pro
    Investor

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Air8 Посмотреть сообщение
    Диверсификация на уровне и500. :) А результат очень пристойный.
    Стараюсь!!))) Главное хороший доход и минимальные риски!
  3. 1,782
    Комментарии
    27
    Темы
    19034
    Репутация Pro
    Investor

6 Медалей

Портфель на 3 неделю Сентября:

4. 1,782
    Комментарии
    27
    Темы
    19034
    Репутация Pro
    Investor

6 Медалей

Небольшой анализ фонда ТОП-15 :

С 2013 по 2014 год портфель заработал:
    Без реинвеста : +126,65% или в среднем +1,57% в неделю.
    С реинвестом: +144,79% за год или +1,71% в неделю.

За 2014 год портфель заработал:
    Без реинвеста : +58,81% или в среднем +1,20% в неделю.
    С реинвестом: +59,98% за год или +1,22% в неделю.

Видно,что за 2014 год доходность упала до +1.22%(в среднем) за неделю. И не важно,что еще 2014 год не закончился-берется средняя недельная доходность, может пару сверх-доходных месяцев принесут еще +0,08% и тогда средняя недельная будет +1,3%, как правило зима тяжело дается трейдерам...
    Если весна 2014 была вялой, то с марта по сентябрь: средняя доходность +1,32% .
    С начала лета 2014 по сентябрь: средняя доходность +1,22% .

Теперь немного предположительных расчетов исходя из результатов:
    Если брать "Акционный" вариант с торговым периодом 18 недель и в среднем доходность (оптимистическая) портфеля в неделю +1,35%, то прибыль за 18 недель будет +24,3% + 10% бонуса, ИТОГО: +34,3% или +1,9% в неделю. Без бонуса получается доходность консервативной +1,2-1,35%.
    Сейчас написано,что до запуска новой Памм системы этот Фонд нужно будет переоткрывать каждые 2 недели,это значит что будет реинвест. Но это даст +1-2% общей прибыли.

Выводы:
    Без бонуса пока что этот фонд не очень привлекательный своей средней недельной доходностью +1,35%. У многих участников КИП часто бывают недели свыше +2%, но те кто очень любят Пантеон счета получат неплохую возможность вложить в них с торговым периодом 2 недели, особенно это хорошо когда у Памм-2 счетов в конце ТП висит убыток и досрочно выйти невозможно.
    Этот Фонд Топ-15 немного похож на Фонд Консервативный и Stable-30, их средняя недельная доходность +1%, делайте выводы сами.

P.S: Все свыше написанное и расчеты - являются личным предположением и несут ознакомительный характер!!
  5. 816
    Комментарии
    0
    Темы
    10300
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Расчеты мне понравились очень. Спасибо.
    Пришло письмо, глянул - ТОП из Пантеоновцев? Аутсайдеров? Сколько бы в ПФ было средств, если бы не было возможности пользоваться обоими фирмами с одного счета? Одна десятая?
    Компания желает подтянуть своих управов, у которых у ВСЕХ ВМЕСТЕ меньше денег чем у Ахмедоса? Не проще искать звезд, а не тянут двоечников? Так какого черта предлагается Инвестору тянуть отстающих? К которым доверие в 25 раз меньше, а прибыльность в 1,5-2,5 раза меньше? Это рынок! Никто не тянет за руку "Кузнец - лапочка".
    Мое мнение - НЕУДАЧНЫЙ ХОД. И не поддержат своих, и привлекут внимание стаи воронов!!! Все компании, которые вынуждены выдумывать некие меры по удержанию инвесторов, испытывали проблемы или боялись поспешного вывода! Если за гарантию что я не заберу свои 1000 18 недель (не год!) мне "платят сверх торговли" 10%, значит Компания реально боится массового вывода в ближайшие 18 недель (Новогодние праздники и увеличение выводов на расходы)??? Может я и дурак, и зря во всем вижу ПОЛИТИЧЕСКИЕ контексты, но вот что первое в голову пришло, то и говорю. НЕВЕРНОЕ РЕШЕНИЕ!!! Плохой Фонд. 8 из 15 персон боюсь как огня и копейки не дам. 2 - на стадии вылета из портфеля.
    У кого есть иные резоны, послушаю с радостью.
  6. 949
    Комментарии
    67
    Темы
    8979
    Репутация Pro
    Антрепренёр Арены Инвесторов

5 Медалей
    Сейчас написано,что до запуска новой Памм системы этот Фонд нужно будет переоткрывать каждые 2 недели,это значит что будет реинвест. Но это даст +1-2% общей прибыли.
    По акционной схеме переоткрывать фонд не нужно будет, ваши средства вместе с бонусом будут находиться в фонде и по окончанию торгового периода в 18 недель все средства с бонусом выведутся на балансовый счёт.
  7. 1,436
    Комментарии
    3
    Темы
    19543
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Цитата Сообщение от BorisR Посмотреть сообщение
    Если за гарантию что я не заберу свои 1000 18 недель (не год!) мне "платят сверх торговли" 10%, значит Компания реально боится массового вывода в ближайшие 18 недель (Новогодние праздники и увеличение выводов на расходы)???
    Справедливости ради, заморозка на год, это форекстрендовская фишка, а не пантеоновская.
    Пантеон же в свое время, давал 10% на пополнение с заморозкой, если я правильно помню, всего лишь на три месяца. Это было достаточно давно, но многие воспользовались. Ну и сейчас четыре месяца, схема похожа. Вы бы предпочли годовую блокировку? :)

Это просто для полноты картины, ничего не утверждаю определенно.
  8. 1,959
    Комментарии
    16
    Темы
    13345
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от BorisR Посмотреть сообщение
    Расчеты мне понравились очень. Спасибо.
    Пришло письмо, глянул - ТОП из Пантеоновцев? Аутсайдеров? Сколько бы в ПФ было средств, если бы не было возможности пользоваться обоими фирмами с одного счета? Одна десятая?
    Компания желает подтянуть своих управов, у которых у ВСЕХ ВМЕСТЕ меньше денег чем у Ахмедоса? Не проще искать звезд, а не тянут двоечников? Так какого черта предлагается Инвестору тянуть отстающих? К которым доверие в 25 раз меньше, а прибыльность в 1,5-2,5 раза меньше? Это рынок!
    Не пиши так!Этот портфель составляли форумчане!
  9. 1,782
    Комментарии
    27
    Темы
    19034
    Репутация Pro
    Investor

6 Медалей
    Цитата Сообщение от risen Посмотреть сообщение
    Вернее выбирали из предстоящих...
  10. 816
    Комментарии
    0
    Темы
    10300
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Black Dragon Посмотреть сообщение
    Справедливости ради, заморозка на год, это форекстрендовская фишка, а не пантеоновская.
    Пантеон же в свое время, давал 10% на пополнение с заморозкой, если я правильно помню, всего лишь на три месяца. Это было достаточно давно, но многие воспользовались. Ну и сейчас четыре месяца, схема похожа. Вы бы предпочли годовую блокировку? :)

Это просто для полноты картины, ничего не утверждаю определенно.
    Мне не нравятся (НАСТОРАЖИВАЮТ) любые предложения "ну подержи денежки, ну подержи". Компания должна быть столь хорошей, что бы в ней ХОТЕЛИ держать долгосрочные инвестиции! Это было выгодно. это не казало бы небезопасным. Например, на этой неделе сделали ХОРОШИЙ ШАГ - ввод напрямую с яндекса, что я очень ждал, так как есть там денежки постоянно. Так вот, мало того что ввели, КУРС конвертации на 3,5% лучше ФТ с тех же ЯД. ВОТ черт побери конкурентная борьба. Сегодня пополнил на 300 долл и страшно доволен, в ФТ получилось бы на 11 меньше. Вот оно чудо маркетинга, а не топ из второй пятнашки.
    Про год - я рассчитываю не на год инвестиции и гораздо больше бы обрадовался году, но СХЕМА должна быть как у банков с бонусами. Если расторг раньше - потерял бонус, даже 10%. Окончился договор - получил бонус (РосИнтерБанк). То есть, любая "полная заморозка", хоть пришли справку что бабушка умерла и деньги нужны, денег не получишь, всегда дурно влияет. Психологически. Я никогда в жизни не разрывал банковские вклады досрочно, но наличие льготных условий ГРЕЕТ душеньку мою.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от risen Посмотреть сообщение
    Где посмотреть? Почему выбрали подряд всех с большим капиталом и таблица повторяет ТОП Пантеона? Где Губер и галакся, народные любимцы?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать