Форум инвесторов » ПАММ портфели (дневники инвесторов) » Инвестиционная стратегия: Звездные войны
+ Подписаться
Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
  1. 14,228
    Комментарии
    52
    Темы
    62616
    Репутация Pro
    SHERIFF

10 Медалей
    Цитата Сообщение от mfursov Посмотреть сообщение
    Это я уже обещал сделать на прошлой неделе. Просто не успел. На этой сделаю фильтрацию по КИ.
    Спешить не надо. До начала 2014 все равно торговля будет прерывистая.
  2. 160
    Комментарии
    2
    Темы
    661
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Немного поздно отчитываюсь за прошедшую неделю: праздники, дела :). Но портфель указан выше и доходность за неделю составила 0.34%. Доходность за 3 недели преодолела рубеж 2% для инвестора.

На мой взгляд довольно неплохо, учитывая все гигантские рождественские минусы большинства управляющих Пантеона, очередные -30 от Klyaksa и также большой минус от Аллы.

Далее, опубликую портфель на эту неделю.
  3. 160
    Комментарии
    2
    Темы
    661
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Портфель на текущую неделю:

http://investflow.ru/pamm/portfolio?...4&e=05.01.2014

До этого момента не публиковал, так как на сайте была ошибка с возможностью отображения доходности портфеля за 1 неделю. Надо было иметь минимум 2. А в этом случае, из-за различного ТП для последней недели выходили не совсем точные доли в калькуляторе портфеля.

Сейчас ошибка подправлена, и, заодно, добавлен фильтр по КИ в подбор.

Все больше и больше склоняюсь к идее одного из пользователей, предоставить возможность пользователям самим подстраивать различные коэффициенты в алгоритме подбора рекомендуемого портфеля и строить свои рекомендации.

По неделе: получается довольно скучная. 80% счетов в портфеле не проявляют никакой активности.
  4. 14,228
    Комментарии
    52
    Темы
    62616
    Репутация Pro
    SHERIFF

10 Медалей
    В таблице вес счета дублируется % удельного веса. Если столбец веса скрыть, то ничего не изменится?

5. 160
    Комментарии
    2
    Темы
    661
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Да, действительно, думаю стоит скрывать вес, когда он равен доле в портфеле.
    Изначально вес вводился ради того, чтобы пользователю не надо было самостоятельно рассчитывать проценты, а использовать в виде веса любую удобную ему метрику: сумму вклада, отношение размеров вклада.
    Сегодня подправлю.
  6. 160
    Комментарии
    2
    Темы
    661
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Дублирование исправлено, теперь, при совпадении веса счета с его долей в портфеле, веса не показываются.

Портфель на текущую неделю (для истории и проверки):

http://investflow.ru/pamm/portfolio?...4&e=12.01.2014

В портфель попал довольно интересный счет: http://investflow.ru/pamm/forex-trend/lapas/538414 который существует уже более 7 месяцев и за это время дал инвесторам 90%
  7. 14,228
    Комментарии
    52
    Темы
    62616
    Репутация Pro
    SHERIFF

10 Медалей
    Нашел свой счет. Рейтинг ПАММ счетов странно обновляется и последняя сделка понедельника перешла на вторник. Но все равно мне нравится.
  8. 160
    Комментарии
    2
    Темы
    661
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Все рейтинги обновляются 1 раз в неделю, кроме 1-недельного, и остаются постоянными в течение недели.
    Для счетов с КИ>10k обновление происходит раз в час, для меньшего КИ раз или два в сутки - поэтому события могут запаздывать.
  9. 14,228
    Комментарии
    52
    Темы
    62616
    Репутация Pro
    SHERIFF

10 Медалей
    для меньшего КИ раз или два в сутки - поэтому события могут запаздывать.
    Это как раз мой случай. Мне уже все очень нравится. Особенно графики. Теперь осталось только их перенаправить вверх.
  10. 1,228
    Комментарии
    4
    Темы
    8006
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Это я уже обещал сделать на прошлой неделе. Просто не успел. На этой сделаю фильтрацию по КИ.

Какие еще фильтры стоит добавить?
    Возможно добавить среднюю доходность? К примеру, я хотел бы включить только счета со средней доходностью для инвестора более 1.4%. Как это реализовать, пока не представляю)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать