Форум инвесторов » ПАММ портфели (дневники инвесторов) » Инвестиционная стратегия: Звездные войны
+ Подписаться
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
  1. 160
    Комментарии
    2
    Темы
    661
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Извиняюсь за поздний ответ, заработался над общим калькулятором портфеля ПАММ: http://investflow.ru/pamm/portfolio . Первую версию выложил, теперь можно и ответить спокойно :)

Итак, алгоритм основан не на 4 неделях, а на усреднении 12 и 6 месячных результатов работы. Счета с историей менее 6 месяцев в него вообще не попадают, хотя именно в них бывают самые доходные варианты. Но как их выбрать на автомате, я не знаю.
    Я сегодня завтра опишу детально алгоритм на отдельной странице и дам на нее ссылку. Потом, по мере внесения изменений буду там же менять и алгоритм. Например, на следующую неделю точно добавлю фильтр по текущей просадке, как советовалось мне выше. И в подборе портфеля на следующую неделю этот фильтр уже будет иметь значение по умолчанию и фильтровать счета с просадкой.
  2. 14,228
    Комментарии
    52
    Темы
    62616
    Репутация Pro
    SHERIFF

10 Медалей
    А случайно, графики доходности не планируете добавить?
  3. 160
    Комментарии
    2
    Темы
    661
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Имеете в виду для рекомендуемых портфелей? В них столько фильтров возможно, что их будет слишком много.
    А вот по центральному гигантскому портфелю, куда включены все счета - тут можно. Если интересно я могу выложить дамп базы за 30 недель.

Там выйдет порядка 40% кажется за этот срок с учетом реинвеста. Хотя, давайте я лучше графиком его выложу на сайт прямо под этот самый большой портфель. Должно быстро сделаться, так как цифры все есть уже. До конца недели постараюсь сделать.

Но надо понимать тут - что старые цифры - это первый блин комом. Сейчас, обсуждая автоматизацию рекомендаций тут, хочется уже испечь более хороший блин :)
  4. 14,228
    Комментарии
    52
    Темы
    62616
    Репутация Pro
    SHERIFF

10 Медалей
    Цитата Сообщение от mfursov Посмотреть сообщение
    А вот по центральному гигантскому портфелю, куда включены все счета - тут можно. Если интересно я могу выложить дамп базы за 30 недель.
    Гигантский портфель это мне не по зубам. Я в своей теме "Клуб миллионеров" специализируюсь на счетах с капитализацией более 1000к. Планируется ли ввести фильтр по капитализации?

Цитата Сообщение от mfursov Посмотреть сообщение
    Должно быстро сделаться, так как цифры все есть уже. До конца недели постараюсь сделать.

Но надо понимать тут - что старые цифры - это первый блин комом. Сейчас, обсуждая автоматизацию рекомендаций тут, хочется уже испечь более хороший блин :)
    Торопиться не надо, делайте все по своему плану, как задумали. Ведь у вас же есть какая-то цель. Двигайтесь в этом направлении. Мы подождем.
  5. 160
    Комментарии
    2
    Темы
    661
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Я уже думал уйду в минус, включив Аллу с просадкой в портфель и последующим -20% инвестору, так как не было учета подобных вещей в алгоритме.
    Сейчас посмотрел и весьма рад: хоть маленький, но плюс:

http://investflow.ru/pamm/advisor/ca...&max_share=100

Вывод
    1) Диверсификация работает
    2) Цыплят по осени считают. Жду субботы и подправлю алгоритм на следующую неделю.
  6. 160
    Комментарии
    2
    Темы
    661
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Ну вот и прошла еще одна неделя. Портфель показал прибыль в 0.44%, хотя я, если честно, ждал убытка, так как Алла дала примерно -27% инвестору. Кроме Аллы в портфель входила Клякся с -21% по счету.
    Итого вклад в портфель от Аллы: -1.1%, от Кляксы: -0.44%. Спасла только очень широкая диверсификация. Полностью посмотреть на портфель за прошлую неделю можно здесь

Перед тем, как сгенерировать портфель на эту неделю, немного модифицировал алгоритм и сделал следующие изменения:

1) Во первых добавил возможность смотреть портфель по исторической ссылке. Теперь ссылка для портфеля будет публиковаться в начале каждой недели

2) Убрал из рекомендаций не УП счета которые на данные момент имеют просадку более 2%. (Теперь мне в портфель не попадется Алла в середине ТП с просадкой)

3) Добавил дополнительных очков счетам в зависимости от их КИ. Так, например, счета с 10млн КИ утроили свой вес в портфеле, а с 5 удвоили.

4) Добавил бонус за хорошее соотношение КУ/КИ: счета с соотношением 50% и более получили порядка 25% дополнительных баллов

5) Новые счета трейдеров, имеющих счета сроком более 6 месяцев, автоматом получают начальное распределение баллов по прибыльности от более старых счетов. Но, после этого рассчитываются независимо. Так, например, старый счет votfx обогнали его же более молодые счета, которые получили бонус на хорошее соотношение КУ/КИ

Итого портфель на эту неделю можно всегда будет увидеть по следующей ссылке

Буду надеяться на лучшее, следить за деталями и улучшать алгоритм на основе увиденного и понятого за неделю.
    Приветствую все идеи как улучшить алгоритм и, думаю, на этой неделе уже найду время для того, чтобы задокументировать его.
  7. 14,228
    Комментарии
    52
    Темы
    62616
    Репутация Pro
    SHERIFF

10 Медалей
    Учитываются ли в расчетах практические трудности попадания в счета ПАММ2? (Hermes (5000164) Aleksej (5000152) votfx (559983)
  8. 160
    Комментарии
    2
    Темы
    661
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Нет, не учитывается. В эти счета достаточно просто попасть среди недели, сразу по закрытии успешной сделки. Более того, они всегда в портфеле - попав в них один раз, можно уже сильно не беспокоиться.

Но вот что действительно следует сделать, думаю, это отображать информацию о возможности инвестиции в счет на данный момент при подборе портфеля.
  9. 14,228
    Комментарии
    52
    Темы
    62616
    Репутация Pro
    SHERIFF

10 Медалей
    А фильтрация по общей капитализации более 1 млн случайно не предусмотрена?
  10. 160
    Комментарии
    2
    Темы
    661
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от alex pobeda Посмотреть сообщение
    А фильтрация по общей капитализации более 1 млн случайно не предусмотрена?
    Это я уже обещал сделать на прошлой неделе. Просто не успел. На этой сделаю фильтрацию по КИ.

Какие еще фильтры стоит добавить?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать