Форум инвесторов » ПАММ портфели (дневники инвесторов) » Инвестиционная стратегия: Звездные войны
+ Подписаться
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
  1. 160
    Комментарии
    2
    Темы
    661
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от like Посмотреть сообщение
    Результат хороший, а не могли бы вы конкретнее описать параметры, которые вы вбиваете в ваш калькулятор, а то так и не нашёл. Для того чтобы видеть всех упр-их в вашем портфеле.
    Способ проверки прост, я добавлю его в первый пост: заходим на страницу подбора портфеля (Рекомендации / Подобрать свой портфель), выбираем $5000 для распределения и жмем кнопку. Все остальные параметры по умолчанию.

Сам алгоритм примерно описан в первом посте. Реально он немного сложнее. Объяснить его сложно - легче выложить сам код, если кому-то будет интересно, конечно.
  2. 160
    Комментарии
    2
    Темы
    661
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Думаю не лучшее время для добавления этого счёта
    1) висячая просадка 6.54%, которая может хорошо увеличиться из-за п.2
    2) праздники, не предсказуемость анализа, а смотрю по счёту была макс. просадка за всё время 47.76%, т.е. пересидка.
    И может ещё добавить в алгоритм, проверку на висячую просадку по открытым сделкам и возможность отсекать такие счета.
    Тут могу сказать много :)
    1) Алгоритм на эту неделю уже сработал. Хочу/не хочу а правила такие что надо :)
    2) Висячая просадка по этому УП счету небольшая, если посмотреть на те, которые были до этого. За неделю не должно ничего плохого случиться
    3) Алгоритм уже учитываем просадку следующими способами:
    a) счета у которых отрицательная доходность с учетом текущей просадки сразу убираются. Не всегда конечно это правильно для молодых счетов, но для счетов с возрастом от 6 месяцев, которые участвуют в портфеле это хорошо.
    б) Убираются счета с просадкой более 50%
    с) Количество балов, которые счет заработал на этапе 1 уменьшается пропорционально просадке. То есть не будь у этого счета просадки - рекомендованный размер инвестиций был бы больше.
  3. 160
    Комментарии
    2
    Темы
    661
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Но повод подправить работу с просадкой на самом деле есть. Вы правы. Ко мне в портфель попала Алла1960. Конечно в здравом уме я не стал бы инвестировать в не УП счет с просадкой в 10%. Думаю надо убрать из рекомендаций на слудующую неделю не-УП счета с просадкой превышающий некоторый предел. Наверное 5% будет достаточно. Что думаете?
  4. 949
    Комментарии
    67
    Темы
    8978
    Репутация Pro
    Антрепренёр Арены Инвесторов

5 Медалей
    Цитата Сообщение от mfursov Посмотреть сообщение
    Думаю надо убрать из рекомендаций на слудующую неделю не-УП счета с просадкой превышающий некоторый предел. Наверное 5% будет достаточно. Что думаете?
    Думаю, что нужно ещё помечать это, что есть висячая просадка, то это как-то отображалось возле счёта уже в готовом списке, либо была возможность задавать её в условиях с разным уровнем просадки, и каждый из своего опыта и глубины анализа сможет принять окончательное решение о включении того или иного счёта в свой портфель. Так я к примеру могу использовать доп-но ваш калькулятор для своего анализа и если он совпадёт с моими решениями, то будет вообще хорошо)
  5. 949
    Комментарии
    67
    Темы
    8978
    Репутация Pro
    Антрепренёр Арены Инвесторов

5 Медалей
    1) Алгоритм на эту неделю уже сработал.
    Возможно ли просчитать этот алгоритм вашего динамического портфеля уже на истории, т.е. на данных что уже имеются?
  6. 1,228
    Комментарии
    4
    Темы
    8006
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    mfursov, спасибо за ваш сервис. Пользуюсь практически с открытия. Естественно не следую слепо рекомендациям, но как дополнительный советчик при распределении средств - отлично подходит. Так же незаменимая функция - рейтинг доходности инвестора по периодам. Хотел бы увидеть возможность фильтров в рейтинге.
  7. 160
    Комментарии
    2
    Темы
    661
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Думаю, что нужно ещё помечать это, что есть висячая просадка, то это как-то отображалось возле счёта уже в готовом списке, либо была возможность задавать её в условиях с разным уровнем просадки, и каждый из своего опыта и глубины анализа сможет принять окончательное решение о включении того или иного счёта в свой портфель. Так я к примеру могу использовать доп-но ваш калькулятор для своего анализа и если он совпадёт с моими решениями, то будет вообще хорошо)
    Поддерживаю :) . Добавлю и в фильтры и в отображение при уже выбранном портфеле.
    К новому портфелю добавлю эту фичу. Завтра/послезавтра же думаю дотестирую и выложу на сайт анализатор портфелей.
  8. 160
    Комментарии
    2
    Темы
    661
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Возможно ли просчитать этот алгоритм вашего динамического портфеля уже на истории, т.е. на данных что уже имеются?
    Да, все данные в системе есть. Но это надо кодировать. Судя по тому, что хочу дальше сделать - просто не успею это. Утонет по приоритетам. Могу только сырую историю рекомендаций выложить на сайт в качестве архива.
  9. 160
    Комментарии
    2
    Темы
    661
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Ganjik Посмотреть сообщение
    mfursov, спасибо за ваш сервис. Пользуюсь практически с открытия. Естественно не следую слепо рекомендациям, но как дополнительный советчик при распределении средств - отлично подходит. Так же незаменимая функция - рейтинг доходности инвестора по периодам. Хотел бы увидеть возможность фильтров в рейтинге.
    Надо мне наверное отдельную тему сделать для сайта :)
    Тут я портфель хотел только отладить - чтобы он стал реально полезным.

А зачем вам фильтры в рейтинге? Он же просто рейтинг? В рекомендуемых счетах фильтры есть - можно просто убрать счет из расчета рекомендуемого портфеля... ?
  10. 14,228
    Комментарии
    52
    Темы
    62616
    Репутация Pro
    SHERIFF

10 Медалей
    Тут я портфель хотел только отладить - чтобы он стал реально полезным.
    Я понял это таким образом. Ваша цель найти расчетным путем портфель, который за предыдущие 4 недели показал удовлетворяющий вас средний результат за неделю. На основании этого можно предположить, что и в текущую неделю результат повторится. Я правильно понял?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать