Форум трейдеров » Торговые стратегии » Графика\фундамент
+ Подписаться
Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя
  1. 76
    Комментарии
    1
    Темы
    31
    Репутация Pro

Новичок

Графика\фундамент

Графика\фундамент

Текущее состояние счета - $1450.95

Номер счета - 566006
    Пароль инвестора - school2203L
    Сервер: Panteon-Server
    Мониторинг на ONIX-TRADE - ссылка на мониторинг

I. Первоисточники и используемая при разработке ТС литература:
    Источники - это всевозможные интернет ресурсы, которые я посещал и на которых общался за время своей так сказать карьеры. Указать на что-то конкретное сложно. Да и давно уже не чего нового не читал. Торговля основана на классических методах торговли, плюс собственный опыт (на рынке 2 года).

II. Тайм-фрейм ТС:
    Анализируются таймы с М15 по MN (стандартные МТ4)

III. Финансовые инструменты ТС:
    В первую очередь анализируются основные пары, такие как:
    EUR\USD; GBP\USD; USD\JPY; USD\CHF; USD\CAD; AUD\USD; NZD\USD
    Если отсутствуют благоприятные условия для входа, тогда могу анализировать другие инструменты.

IV. Параметры рисков:
    Риск на 1 сделку не более 2% (5% на комбинацию)
    Максимальные потери - 20%

V. Время оповещения об открытии (сопровождении) сделки:
    После открытия сделки я как правило сразу же отписываюсь (так говорю, потому как есть опыт участия в таких программах и я на данный момент являюсь управляющим), другими словами в течении 10-ти минут с момента открытия или модернизации ордера я отписываюсь в ветке.

VI. Описание торговой стратегии:
    Из названия думаю ясно, что я использую графический анализ и фундаментальный анализ.
    Основные приемы графического анализа, которые я применяю:
    1. Классические фигуры
    - Голова и плечи
    - Перевернутая голова и плечи
    - Двойная\тройная вершина
    - Двойное\тройное дно
    - Флаг
    - Вымпел
    - Алмаз
    - Сужающиеся\расширяющиеся треугольники
    2. Уровни поддержки\сопротивления
    - Исторические уровни
    - Образовавшиеся уровни
    - Границы каналов

Работаю как внутри дня, так и среднесрочно. Внутри дня как правило входы с небольшими целями (20-50 пип), чаще всего - это работа на отскок от уровней поддержки\сопротивления. Реже может быть вход по той или иной фигуре сформированной на младших таймах (М15, М30, Н1). Среднесрочные сделки чаще встречаются при наличии мощного движения и появления признака разворота, чаще всего таким признаком служит одна из классических фигур разворота. В таких случаях я не ставлю тейк (как утверждают классики, что тейк нужно ставить на размер фигуры) по моим убеждениям фигура на старшем тайме цель не указывает, а указывает лишь направление. В таких случаях я как правило использую перевод сделки в б\у, а так же использую наращивание прибыльной позиции.

Неделя у меня начинается с того, что я читаю экономический календарь и анализирую, что может произойти в течении недели. Я смотрю более важные новости\экономические показатели на предмет прогноза и предыдущего показателя (так же смотрю график того или иного индикатора. Индикатор - это на моем жаргоне регулярный экономический показатель, например индекс инфляции, ну или уровень безработицы).
    После анализы экономического календаря, я приступаю к графическому анализу основных торгуемых инструментов. Я смотрю сразу старшие таймы (дневной график, так как неделю смотреть незачем - я их и так знаю, они у меня в голове уже рисуются))) на предмет приближения к историческим уровням, возможность формирования той или иной фигуры. Затем прикидываю не противоречит ли фундамент графике, если нет, то можно начинать устанавливать отложенные ордера или мониторить более младшие таймы, что бы сделать более точный вход. Ситуации разные бывают...
    Это так сказать краткое описание. Ниже в примере, я опишу все фигуры с рисунками и все уровни с которыми я работаю.

VII. Дополнительные параметры и принципы торговой системы и торгового плана:
    1. Главное правило - не потеряй. По этому при первой же возможности позиция переводится в без убыток. Разумеется это не значит, что при профите 10 пип я буду сразу в б\у переводится.
    2. В торговле используются как отложенные ордера, так и входы с рынка.

VIII. Примеры работы по стратегии:
    Фигура голова и плечи\перевернутая голова и плечи:
    Данные фигуры рассматриваются на максимумах\минимумах движения и являются фигурами разворота. Голова и плечи формируется на локальном максимуме и при подтверждении дает сигнал на продажу. Подтверждением является пробитие линии шеи, там следует продавать или предварительно установить ордер Sell Stop. Стоп лосс следует устанавливать за правое плечо:

Фигура "перевернутая голова и плечи" формируется на локальном минимуме и при подтверждении дает сигнал на покупку. Подтверждение так же как и в первом случаи - пробитие линии шеи. Там следует покупать, либо же предварительно установить ордер Buy Stop. Стоп лосс так же следует устанавливать под правое плечо:

Фигуры двойная вершина\двойное дно (для трех вершин\дно правила те же):
    Данные фигуры так же являются фигурами разворота и формируются на локальных минимумах\максимумах. Фигура "двойная вершина" формируется на локальном максимуме и при подтверждении дает сигнал на продажу, подтверждением является пробитие уровня основания, там и следует продавать, или же предварительно установить ордер Sell Stop. Стоп лосс следует устанавливать за хай фигуры:

Двойное дно та же фигура, только наоборот. Формируется на локальном минимуме и при подтверждении дает сигнал на покупку. Подтверждением так же является пробитие уровня основания, где и следует покупать, либо предварительно установить ордер Buy Stop. Стоп лосс нужно ставить под минимум фигуры:

Фигура "Флаг":
    Флаг может быть бычьим или медвежьим. Данная фигура является продолжением движения. Представляет из себя следующее:
    Идет движение, затем несколько волн вверх\вниз, которые образуют что-то вроде канала под углом в противоположную сторону основному движению, после чего основное движение возобновляется. Цель данной фигуры как минимум локальный хай в случаи восходящего движения, либо же локальный лоу в случаи нисходящего движения. Достигнув первой цели - я перевожу позицию в б\у, дальше по ситуации.

Зеленая линия - вход в покупку
    Красная линия - стоп лосс с учетом того, что цена может выполнить еще один цикл и обновить минимум.
    Это был пример бычьего флага. Медвежий работается по такому же принципу.

Фигура "Алмаз":
    Фигура алмаз так же формируется на локальных минимумах\максимумах. Соответственно при формировании на дне - нужно покупать и при формировании на верху - нужно продавать.
    Это фигура достаточно редко разворачивает основное движение, по этому с ней нужно осторожно работать, при первой же возможности переводиться в б\у. Чаще всего я использую установку тейка при работе с такой фигурой. Тейк ставиться размер фигуры в пунктах + точка входа. То есть, если фигура размером в 120 пунктов, а вход был скажем по 1.3000, то тейк будет стоять на 1.3420. Стоп ставиться под минимум фигуры в случаи работы на покупку, или же над максимумом в случаи работы на продажу. Выглядит фигура так:

Фигура "Вымпел":
    Фигура "Вымпел" напоминает сужающийся треугольник, но она состоит из более плотного скопления свечей и встречается на графике достаточно редко.

Как видно на рисунке он очень похож на сужающийся треугольник. Просто маленького размера и более плотный.
    При торговле такой фигуры я так же не ставлю тейков и использую без убыток, так как фигура говорит о продолжении движения и точных целей не указывает.

Работа с уровнями поддержки сопротивления.
    Исторические уровни поддержки\сопротивления:
    Данные уровни я смотрю на старших таймах, начиная от дневного и выше. Представляют они из себя уровень, который цена не раз тестировала и отскакивала от него. Работаю на отскок от этих уровней, стопы ставлю за хай\лоу. Для входа беру среднее значение. То есть, к примеру было 4 отскока от уровня сопротивления. Я беру среднее значение, плюсую максимальное значение каждого касания и делю на 4 - это будет точкой входа на отскок. Стоп за хай:

Короткая зеленая линия - вход в покупку
    Красная - стоп под лоу

Образовавшиеся уровни:
    Цена движется, на пути у нее вроде как и нет исторического уровня, но в определенный момент она не может преодолеть определенную отметку и начинает о нее биться, тем самым образовывая уровень. Я смотрю такие уровни на таймах Н1, Н4. Вхожу на отскок, чаще с рынка, стоп ставлю за хай в случаи продаж и за лоу в случаи покупок:

Первая красная линия - сам уровень
    Вторая (которая чуть выше) - стоп
    Зеленая - вход

Границы каналов:
    В каналах я работаю в обе стороны. Как правило в работе один ордер и на месте его тейка стоит отложенный ордер в противоположную сторону. Считаю диапазон в пунктах, первый ордер открывается не доходя 10% от диапазона до границы, стоп ставиться на 10% за пределы границы, тейк не доходя 10% до противоположной границы и на месте тейка разворотный ордер с такими же параметрами. Примерно на схеме это так:
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 5,709
  2. 76
    Комментарии
    1
    Темы
    31
    Репутация Pro

Новичок
    X. Начало торговли
  3. 2,122
    Комментарии
    161
    Темы
    17330
    Репутация Pro
    Директор АУ

6 Медалей
    Можете приступать к торговле.
    Профитов!
  4. 76
    Комментарии
    1
    Темы
    31
    Репутация Pro

Новичок
    Открыл новый ордер

Пара - GBP\USD
    Тип - Buy
    Объем - 0.03
    По цене - 1.63431
    Стоп - 1.62700
    Риск - $21.93 (1.46%)

На тайме Н4 сформирована фигура продолжения "Флаг". Первая цель - локальный хай, там планирую перенести позицию в б\у:
  5. 76
    Комментарии
    1
    Темы
    31
    Репутация Pro

Новичок
    Открыл новый ордер
    Пара - NZD\USD
    Тип - Sell
    Объем - 0.03
    По цене - 0.82855
    Стоп - 0.83322
    Тейк - 0.80941
    Риск - $14.01 (0.93%)
    --------------------------

Цена на данный момент находится у верхней границы нисходящего канала в рамках тайма Н4. Расчет на уход вниз, тейк стоит у нижней границы:
  6. 76
    Комментарии
    1
    Темы
    31
    Репутация Pro

Новичок
    Цитата Сообщение от ilezar Посмотреть сообщение
    Открыл новый ордер

Пара - GBP\USD
    Тип - Buy
    Объем - 0.03
    По цене - 1.63431
    Стоп - 1.62700
    Риск - $21.93 (1.46%)
    Перевел позицию в б\у. Стоп поставил на 1.63529. Пара на данный момент подошла к верхней границе канала в рамках тайма Н1. Расчет на пробой и уход на отработку "флага" на Н4. Но возможен отскок от границы и уход вниз к нижней границе. Не вижу смысла терпеть убыток, если пойдет вниз, то буду смотреть, что бы купить у нижней границы:
  7. 76
    Комментарии
    1
    Темы
    31
    Репутация Pro

Новичок
    Открыл новый ордер
    Пара - EUR\USD
    Тип - Sell
    Объем - 0.03
    По цене - 1.37115
    Стоп - 1.37641
    Риск - $15.78 (1.05%)
    ---------------------------

Пара находится у верхней границы канала в рамках тайма Н4. Расчет на уход как минимум к нижней границе. В районе 3650 планирую переводиться в б\у. У нижней границы возможно буду фиксировать позицию.
  8. 76
    Комментарии
    1
    Темы
    31
    Репутация Pro

Новичок
    Пара - GBP\USD
    Тип - Buy
    Объем - 0.03
    По цене - 1.63431
    Закрыл ордер в ручную. Прибыль по сделке:
    Прибыль - $10.14
    Отрицательный своп - $0.11
    Комиссия - $0.3
    И того прибыль составила - $9.73
  9. 76
    Комментарии
    1
    Темы
    31
    Репутация Pro

Новичок
    Пара - EUR\USD
    Тип - Sell
    Объем - 0.03
    По цене - 1.37115
    Стоп - 1.37641
    Риск - $15.78 (1.05%)
    Сработал стоп:
    Комиссия $0.3
    Своп $0.1
    Убыток $15.78
    Общий убыток сделки составил $16.18
  10. 76
    Комментарии
    1
    Темы
    31
    Репутация Pro

Новичок
    Открыл новый ордер
    Пара - USD\JPY
    Тип - Sell
    Объем - 0.05
    По цене - 103.155
    Стоп - 103.661
    Риск - $24.53 (1.63%)
    -------------------------

Пара находится в районе уровня сопротивления в рамках месячного тайма:

Так же произошел отскок от локального хая в рамках Н4 и тут же в проекте формирование 2-ух вершин (о них конечно пока рано).

Сделка рискованная, но цель как минимум 320 пип с текущих при риске 50 пип.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать