Форум трейдеров » Торговые стратегии » FxNewsKiller /Стратегия торговли на новостях/
+ Подписаться
Страница 10 из 46 ПерваяПервая ... 8910111220 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,154
    Комментарии
    16
    Темы
    2928
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Доброго времени суток!
    Таможня дает добро
    Окончание первого этапа http://procapital.ru/showthread.php?...=1#post1604541, с него же и начинается второй.
    Неудачное окончание второго этапа http://procapital.ru/showthread.php?...=1#post1612969. Последующие посты, вплоть до этого, анализ ошибок. Работа над ошибками продолжиться в этой же теме, только заново с первого этапа.

Теоретические изменения в торговой стратегии (как это будет выглядеть на практике, можете наблюдать).

1. Уменьшаю кол-во одновременно торгуемых инструментов до двух, макс. три.
    2. Уменьшаю торговый объём на отдельно взятый инструмент до 0.03 лот.
    3. При эквити = 1.400$, уменьшаю торговый объём на отдельно взятый инструмент до 0.02 лот.
    4. При эквити = 1.350$, уменьшаю торговый объём на отдельно взятый инструмент до 0.01 лот.

Исключение:

1. Если позиция переведена в б/у, могу усреднить прибыль объёмом 0.01 - 0.02 лот.
    2. Если позиция по отдельно взятому инструменту переведена полностью в б/у, предполагаю возможность взять в работу еще один инструмент.

В самой торговой системе особых изменений не предполагаю. В основном это торговля на слухах и пост-релизовая торговля на отскоке цены. Хеджирование открытых позиций перед выходом важного экономического индикатора и straddle trade, так называемая «обкладка» ордерами перед публикацией важной новости, исключаю. Из практики заметил, что это не совсем выгодно. Сильно расширяют спред перед новостями, есть возможно сразу попасть в лок. Ну и хеджирование, само по себе тоже локирование. В общем два этих метода исключаю. Возможность входа в позицию по "глобальному" фундаментальному анализу. К примеру жду австралийца на отметке 0.85, основание для входа предоставлю. Просто продаю австралийца, такие операции можно даже осуществлять по телефону :) Нужно только знать текущий курс валютной пары.
    Тех.анализ в топку. Все, что было на истории, это всего лишь история. Не вижу смысла ее анализировать, пустая трата времени. Фундамент делает историю и технику.

Эту неделю возможно торговать не буду или начну со среды - четверга. В последующий постах, фундаментальный vs технический анализ, что важнее? (мысли правого полушария, мысли левого полушария, мысли спинного мозга).
  2. 1,106
    Комментарии
    6
    Темы
    3622
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Да, у Вас был задействован слишком большой объем. Вообще, по правилам запрещено же открываться совокупной позицией более 0.05 на 1500) Открывая более трех позиций Вы уже автоматом уменьшаете запас хода до менее тысячи пунктов. Возможно, стоит пореже открываться и не держать сделки по нескольким валютным парам. Психологически так легче, по-моему.
    Ну и от себя я бы посоветовал не относиться столь категорично к теханализу. Я понимаю, что фундамент - основа основ, но, как я считаю, сочетание этих двух инструментов даст лучшие результаты. Теханализ дает хорошие точки входа, а зная настроение рынка, мы знаем, в какую сторону торговать. То есть есть возможность снизить риск и максимизировать прибыль.
    Удачи Вам!
  3. 2,154
    Комментарии
    16
    Темы
    2928
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Привет, wenka. Можно на "ты"
    Что касается объёма, у меня не было открыто более 0.05 лот на инструмент, да и не суть важно это. Выбивает ордер объёмом 0.05 лот и сразу же перезаходишь 0.05 лот. При этом не нарушая риск на позицию и лимит по совокупному объёму на инструмент. Все эти риски и правила нужно самому для себя устанавливать. Возьмем к примеру совокупный объём на позицию. Вошел я к примеру 0.03 лот, цена ушла в моем направлении на 100пп., перевел в б/у и открыл еще 0.02 лот. Даже можно установить б/у на позицию. Прошили к примеру еще 100пп. в моем направлении, почему я не могу открыть, к примеру, еще 0.02 лот? И после этого полностью перевести позицию в б/у. Я же ничем не рискую. И зачем себя ограничивать в прибыли. Прибыли нужно давать расти, а лосей резать на коротке. Я думаю, что в правилах, совокупный объём на позицию не более 0.05 лот имеет чуть другой смысл. Что касается тех. анализа и фундамента, я выложу некоторую информацию, взятую с другого сайта, можно после этого поразмышлять над этим :) Понимаешь в чем дело, тех. анализ только вводит в заблуждение. Точки входа он так же дает на бум, где любой новичок, который даже не разу не видел графиков, ткнет пальцем и скажет, здесь будет разворот. Тех. анализ очень хорошо работает только на истории. Нам преподносят простоту, которая на самом деле отсутствует. На форекс все несколько сложнее, и понимание этого приходит позже, после сотни набитых шишек, которые дорогого стоят. В то же время, нам кричат, не торгуйте на новостях – это опасно. Но если разобраться сама торговля на форекс это уже опасно. А пропускать торговлю на новостях выгодно только для брокеров. В общем давай об этом чуть позже, если интересно, выложу материал и обсудим, пока от торговли отдыхаю. Не хочу сразу вот так опять лезть в рынок, нужно некоторые вещи переосмыслить.
  4. 1,106
    Комментарии
    6
    Темы
    3622
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Онлайн Посмотреть сообщение
    Привет, wenka. Можно на "ты"
    Что касается объёма, у меня не было открыто более 0.05 лот на инструмент, да и не суть важно это. Выбивает ордер объёмом 0.05 лот и сразу же перезаходишь 0.05 лот. При этом не нарушая риск на позицию и лимит по совокупному объёму на инструмент. Все эти риски и правила нужно самому для себя устанавливать. Возьмем к примеру совокупный объём на позицию. Вошел я к примеру 0.03 лот, цена ушла в моем направлении на 100пп., перевел в б/у и открыл еще 0.02 лот. Даже можно установить б/у на позицию. Прошили к примеру еще 100пп. в моем направлении, почему я не могу открыть, к примеру, еще 0.02 лот? И после этого полностью перевести позицию в б/у. Я же ничем не рискую. И зачем себя ограничивать в прибыли. Прибыли нужно давать расти, а лосей резать на коротке. Я думаю, что в правилах, совокупный объём на позицию не более 0.05 лот имеет чуть другой смысл. Что касается тех. анализа и фундамента, я выложу некоторую информацию, взятую с другого сайта, можно после этого поразмышлять над этим :) Понимаешь в чем дело, тех. анализ только вводит в заблуждение. Точки входа он так же дает на бум, где любой новичок, который даже не разу не видел графиков, ткнет пальцем и скажет, здесь будет разворот. Тех. анализ очень хорошо работает только на истории. Нам преподносят простоту, которая на самом деле отсутствует. На форекс все несколько сложнее, и понимание этого приходит позже, после сотни набитых шишек, которые дорогого стоят. В то же время, нам кричат, не торгуйте на новостях – это опасно. Но если разобраться сама торговля на форекс это уже опасно. А пропускать торговлю на новостях выгодно только для брокеров. В общем давай об этом чуть позже, если интересно, выложу материал и обсудим, пока от торговли отдыхаю. Не хочу сразу вот так опять лезть в рынок, нужно некоторые вещи переосмыслить.
    Да в принципе, я думаю, можно заходить 0.05, переводить в бу, а потом открывать еще 0.05, так как риск будет только на последнюю позицию.
    Да я сам торгую по технике, можешь посмотреть тему тут же на 2 этапе. Скажу так. Я не ищу развороты, так как это бесполезно в большинстве случаев. Я торгую те ситуации, где мне не может мешать фундамент. Техника внутри дня или в рамках нескольких дней работает вполне. Про недели и больше я не говорю, так как там вступает фундамент и меняет картину. Да и под техникой можно понимать много чего. Я ограничился каналами и Фибо.
  5. 2,154
    Комментарии
    16
    Темы
    2928
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Почему я выбрал именно этот стиль торговли и напрочь отрекся от тех. анализа. Никого не пытаюсь переубедить, просто хочу что бы эта статья была в моей теме.
    Информация взята с сайта...

Анализ форекс: фундаментальный vs технический анализ, что важнее? (мысли правого полушария)

Фундаментальный и технический анализы на рынке форекс всегда тянули одеяло в свою сторону. Попробуем разобраться, какой из этих двух видов анализа важнее?

Не будем томить вас ожиданиями и сразу заявим, что наш ресурс выбирает фундаментальный анализ как приоритетный техническому.

Конечно же, мы не отрицаем техническую сторону вопроса, но мы используем технический анализ лишь для определения общей картины (прошлого, а не будущего).

«Но технический анализ популярнее фундаментального» - можете возразить вы - «Это ведь не зря»?

«Зря!» - ответим мы. Вот, давайте попробуем разобраться вместе.

Для начала посмотрим, почему же информационное наполнение техническим анализом больше информационного наполнения фундаментальным анализом. Все курсы обучения на 80% состоят из лекций по техническому анализу. Почему так?

Главными инициаторами обучения всегда выступали, и будут выступать брокеры и диллинговые центры, люди которые предоставляют нам форекс. Ни для кого не секрет, что эти же люди предоставляют нам, на своих правилах, рынок форекс для торговли. В их интересах тоннами готовить трейдеров, которые потом принесут им тонны денежных знаков.

А теперь попробуйте ответить на вопрос, чему легче научить человека – рисовать линии поддержки/сопротивления или разъяснить как инфляция влияет на курс национальной валюты?

Конечно же, технический анализ в этой ипостаси выступает как более приемлемый, он более наглядный, его очень хорошо и легко можно изучать на истории. Он предметный, в нем нет ничего запутанного, в нем есть четкие правила, а главное на истории такой анализ работает очень хорошо.

Все постулаты технического анализа, а их всего три, просты и хорошо запоминаются.

1. Движение рынка учитывает все.
    2. Цены двигаются направленно.
    3. История повторяется.

Основы технического анализа просты и легко запоминаются.

1. Определите тренд.
    2. Определите линии поддержки и сопротивления.
    3. Возьмите пару индикаторов.

И вот начинающему трейдеру как-то все становится ясно, вот он тренд, вот от этой линии цена отскочит, потому что этот индикатор в зоне перепроданности... Человек бежит открывать счет и сливает свой первый депозит… Схема отлажена…

Нам преподносят простоту, которая на самом деле отсутствует. На форекс все несколько сложнее, и понимание этого приходит позже, после сотни набитых шишек, которые дорогого стоят.

В то же время, нам кричат, не торгуйте на новостях – это опасно. Но если разобраться сама торговля на форекс это уже опасно. А пропускать торговлю на новостях выгодно только для брокеров.

Вы представьте, что твориться с их ликвидностью, когда на плохих данных о приросте ВВП Британии курс GBPUSD падает на 200 пунктов за полчаса, и все трейдеры, спешат присоединиться к выигрышной позиции, а брокер в это время проигрывает. Что же эти люди скажут после этого? Торгуйте на новостях?

Фундаментальный анализ это целая наука. Во всех ВУЗах предметы, которые помогают разобраться в данном виде анализа, преподаются на протяжении целого семестра, а то и двух (мы имеем в виду курсы «Макроэкономика», «Микроэкономика», «Международная экономика» и т.д.)

Возьмите в руки книгу «Экономикс» Макконела и Брю – 1000 страниц! Как это объяснить человеку за две недели (стандартный срок курсов форекс)?

А вот еще аргумент, представьте, к примеру, Уоррен Баффета, либо же Джорджа Сороса, которые рассуждают покупать или продавать им сейчас (акции, валюту – неважно). Очень сложно представить, как Уоррен Баффет говорит: «Так, стохастик на часовиках вверх, МАКД в нашу сторону, линии Боллинджера сужаются… все, беру Евро!». Смешно...

Уверены, они рассуждают несколько сложнее, основываясь на экономическом анализе страны/ компании, основываясь на текущем состоянии экономики, уровне инфляции, состоянии промышленности, рынка труда, количестве денежной массы в обороте и т.д.

Фундаментальный анализ может показаться несколько сложным, но на самом деле, после постижения азов, он оказывается увлекательным.

Фундаментальный анализ или технический, что важнее? (мысли левого полушария)

Главные постулаты технического анализа:

1. Движение рынка учитывает все.
    2. Цены двигаются направленно.
    3. История повторяется.

Движение рынка учитывают все.

Но как это происходит, давайте разберемся на примере.

Представьте, что данные предварительного прироста ВВП Великобритании выходят с отрицательным значением. Пара GBPUSD тут же падает на 100 пунктов, и в целом на 250 п. в течение дня.

В таком случае цепочка проведения технического анализа будет выглядеть следующим образом:

1. Выходят данные – 2. Данные влияют на курс валюты – 3. Технический анализ учитывает движение – 4. Трейдер принимает решение и действует.

Итак, в цепочке первого постулата проведения технического анализа Вы самые последние.

А теперь посмотрите на эту же цепочку фундаментального анализа:

1. Выходят данные – 2. Трейдер принимает решение и действует – 3. Данные влияют на курс валюты.

Вы на втором месте, позиция выгоднее. А если проводить фундаментальный анализ постоянно и оценивать экономическую ситуацию каждый день, то цепочка станет еще более выгодной для вашей активной позиции:

1. Трейдер проводит фундаментальный анализ 2. Трейдер предполагает выход отрицательных данных 3. Трейдер принимает решение 4. Выходят данные – 5. Трейдер действует.

Вы доминируете.

Итак, движение рынка учитывает все, но делает, движение, это после того как «все» случилось. С фундаментальным анализом можно поставить себя в более выгодное положение, и реагировать еще до реакции рынка.

Цены двигаются направленно.

Это выражение, которое нам нравиться больше остальных. Суть его в том, что большую часть времени цены движутся в одном направлении.

Ну а как же ценам еще двигаться? Это все равно, что отметить - "ветер дует постоянно", но в отличие от рынка, у которого есть только два направления вверх или вниз, ветру предоставляется выбор побогаче.

Любимая наша шутка по этому поводу - цена всегда двигается направлено – вправо.

С точки зрения фундаментального анализа (ФА), цена формируется на ожиданиях и текущей экономической ситуации. Причем сначала возникают ожидания, а уже потом формируется цена (как видите, ФА опять впереди ТА).

Ожидания формируют цену, ожидания не могут длиться вечно, они существуют определенное время, это определенное время и является вторым постулатом для технического анализа, который оценивает ситуацию с опозданием, постфактум.

Посмотрите на график (пример фундаментального анализа), который мы приводим для простоты разъяснения.

На графике изображено, как 13 Января 2011 в ходе выступления, управляющий ЕЦБ господин Трише, «кинул» фразу о том, то «мы («ЕЦБ»- прим. ForexRolls) никому не обещали держать ставку на одном уровне», после данного заявления, со стороны инвесторов, возникли ожидания повышение ставки Европейским Центральным Банком.

Рост пары длился 2 дня, в тот период в долгосрочной перспективе, существовало давление на Евро доллар, и рост был трудным, но все же… После небольшого перерыва эмоции стихли, но возникли новые.

17 января 2011 года в СМИ обильно обсуждался вопрос о том, что в ЕС намерены увеличить стабилизационный фонд, возникли ожидания этого события. И так как, в то время, это была позитивная новость для европейской валюты, пара Евро доллар выросла еще на две фигуры, пока не стало известно, что Франция и Германия против такого увеличения (это ключевые страны ЕС).

Для технического анализа это «движение цены в одном направлении определенное время», но причиной этого являются фундаментальные данные.

Тот, кто владеет информацией – владеет миром.

2 -0 в пользу ФА?..

История повторяется.

Еще одна философская фраза-постулат. Это фраза универсальная и применима не только к анализу валютного рынка, но и к нашей повседневной жизни. Этот постулат мы в первый раз услышали еще в школе, вбейте в поисковик «история движется по спирали» и вы поймете, о чем речь.

Этот постулат одновременно указывает как на основу технического анализа, но также, и на его недостаток.

Эти правила выработанные на прошлом, можно применить к будущему – это основа теханализа. Но мы уверенны, что вы не раз сталкивались с тем, что, то, что красиво выглядит на истории можно найти в будущем ставшим прошлым.

Четкую победу в этом постулате, в пользу фундаментального анализа, мы тоже не можем найти. Для фундаментального анализа, как и для любого события в нашей жизни можно подставить слова «история повторяется».

Итог нашего очерка «2-1» в пользу ФА.

Фундаментальный анализ или технический, что важнее? (мысли спинного мозга)

В предыдущих частях наших блог-роллов мы рассмотрели некую конкуренцию между фундаментальным анализом и техническим. В первой части блог-ролла мы думали правым полушарием, итого получился несколько эмоциональный очерк, во второй части мы подключили левое полушарие и придали нашему роллу больше логики.

А теперь давайте включим всю нервную систему и посмотрим на фундаментальный анализ еще более детально.

Что такое фундаментальный анализ?

Фундаментальный анализ

– это один из видов анализа, который применяется участниками рынка FOREX (и не только ими) для оценки текущей ситуации и прогнозирования будущей, при этом используются фундаментальные факторы влияния. К фундаментальным факторам влияния можно отнести следующие:
    - Текущее экономическое состояние страны
    - Публикация важных экономических индикаторов
    - Публикация протоколов заседаний государственных органов
    - Публикация пресс-релизов Центральных банков и финансовых органов страны
    - Выступления с речью, пресс-конференции, интервью с ключевым руководством страны и регуляторами фискальной, бюджетной и монетарной политики
    - Публикация информации так или иначе связанной с функционированием фондового, валютного, товарного рынков, либо других рынков информация с которых может повлиять на курс какой-либо валюты (пример, размещение облигации государственного долга страной, рынок труда)
    - Публикация отчетов ключевых компаний, предприятий и индустрий
    - А также оглашение любой другой важной информации, которая так или иначе связана с основными рынками валютного обращения, либо рынками, состояние которых может повлиять на экономическую ситуацию в стране.

Фундаментальный анализ - это не что иное, как умение логично верно выстроить в цепочку вышеуказанные фундаментальные факторов, с целью определения текущей ситуации на рынке и прогнозирования ситуации в будущем.
    Для построения такой цепочки необходимо обладать знаниями экономических основ поведения рынков.
    Так, наиболее элементарным является определение влияния какого-либо экономического индикатора на рынок/рынки. Под экономическими индикаторами мы подразумеваем основные показатели экономического состояния страны (ВВП, розничные продажи, инфляция и т.д.). Не забываем, что в первою очередь речь идет о валютном рынке (хотя ФА применим на любом рынке).
    Если знать основы, к примеру, как уровень инфляции может повлиять на курс валюты, это уже является основополагающим при составлении фундаментального анализа.
    Это канун самого ФА.

Вернемся к теме.

Мы немного отошли от темы, пожалуй, более детально методику проведения фундаментального анализа рассмотрим в следующих наших блог-роллах, а теперь давайте вернемся к противостоянию ФА и ТА.
    Прочитайте, пожалуйста, внимательно название нашего любимого анализа – «фундаментальный». Ну, ни это ли слово, главный аргумент в пользу данного вида рассуждений?
    Ведь корень «фундамент» можно охарактеризовать как основополагающий!
    Загляните в Википедию, вы увидите, что слово «фундамент» имеет значение, обозначающее несущую конструкцию, а это есть самый главный элемент в сооружении.
    Думаем, поклонникам технического анализа будет сложнее привести аналогичный весомый аргумент в пользу ТА.
    Слово фундамент произошло от латинского «fundo» – кладу основу, которое перекочевало в немецкий язык, а уже от туда заимствованно в 18 веке в обиход.
    Фундаментальный анализ это как дедукция, когда сопоставляются общие факторы в определенный вывод. Это тоже можно отнести к преимуществам, это не скучный анализ, развивающий логику и интеллект.
    В общем, аргументов в пользу ФА, за все три блог-ролла от нас последовало достаточно, надеемся, мы посеяли семя размышлений.
    Хотелось бы еще раз напомнить, что мы не отрицаем технический анализ, а просто отдаем предпочтение фундаментальному. Ведь ФА может работать как на сверхкраткосрочных (оглашения значения индикаторов), так и на сверхдолгосрочных периодах (долгосрочные ожидания участников рынка).
  6. 2,154
    Комментарии
    16
    Темы
    2928
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Торговый план на текущую неделю.

04:30 (Четверг, 16.01.14)
    AU Количество трудоустроенных.
    Торговая пара: AUDUSD

19:30 (Четверг, 16.01.14)
    US Запасы природного газа.
    Торговая пара: #NG

13:30 (Пятница, 17.01.14)
    GB Розничные продажи.
    Торговая пара: GBPUSD
  7. 2,154
    Комментарии
    16
    Темы
    2928
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Прохождение второго этапа закончилось stop out-ом на торговом счете, допущена просадка 20%.
    http://procapital.ru/showthread.php?...=1#post1612969

В торговую стратегию внесены некоторые корректировки.

1. Уменьшаю кол-во одновременно торгуемых инструментов до двух, макс. три.
    2. Уменьшаю торговый объём на отдельно взятый инструмент до 0.03 лот.
    3. При эквити = 1.400$, уменьшаю торговый объём на отдельно взятый инструмент до 0.02 лот.
    4. При эквити = 1.350$, уменьшаю торговый объём на отдельно взятый инструмент до 0.01 лот.

Исключение:

1. Если позиция переведена в б/у, могу усреднить прибыль объёмом 0.01 - 0.02 лот.
    2. Если позиция по отдельно взятому инструменту переведена полностью в б/у, предполагаю возможность взять в работу еще один инструмент.

В самой торговой системе особых изменений не предполагаю. В основном это торговля на слухах и пост-релизовая торговля на отскоке цены. Хеджирование открытых позиций перед выходом важного экономического индикатора и straddle trade, так называемая «обкладка» ордерами перед публикацией важной новости, исключаю. Из практики заметил, что это не совсем выгодно. Сильно расширяют спред перед новостями, есть возможно сразу попасть в лок. Ну и хеджирование, само по себе тоже локирование. В общем два этих метода исключаю. Возможность входа в позицию по "глобальному" фундаментальному анализу. К примеру жду австралийца на отметке 0.85, основание для входа предоставлю. Просто продаю австралийца, такие операции можно даже осуществлять по телефону :) Нужно только знать текущий курс валютной пары.

p/s: Прошу Директора ШУ рассмотреть заявку для принятия участия на первом этапе.
  8. 2,154
    Комментарии
    171
    Темы
    17682
    Репутация Pro
    Директор АУ

6 Медалей
    Можете приступать к торговле.
    Профитов!
  9. 2,154
    Комментарии
    16
    Темы
    2928
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    GBP Индекс потребительских цен (ИПЦ) (Ежегодный)

1015788 2014.01.14 11:30 sell 0.03 gbpusd 1.64131 1.65121 0.00000 1.64036 -0.30 0.00 0.00 2.85

Риск 2%.

10. 2,154
    Комментарии
    16
    Темы
    2928
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Краткий обзор событий понедельника, 13 января 2014.

Члены ФРС высказывают свое мнение относительно снижению до 6,7% безработицы в Штатах в связке с вопросом о дальнейшем снижение QE.

Количество вакансий в популярных печатных изданиях Австралии в слабой боковой динамике: -0,7% за декабрь; -0,9% за ноябрь. Данные чуть выше среднего диапазона последнего года.

Австралия: Выросли объемы ипотечного кредитования, данные за ноябрь показали прирост на 1.1), также до 1% были пересмотрены данные за октябрь.

Президент Азиатского Банка Развития (АБР), Nakao: Сокращение QE уже учтено на развивающихся рынках.

Промышленное производство Италии +0,5% ноябре, данные за октябрь пересмотрены до +0,7%.

Казначейство Великобритании подтвердило, что правительство вернет все британские долги, если Шотландия проголосует за независимость (референдум независимости Шотландии состоится в сентябре 2014 года).

Буллард (ФРС, без права голоса): Вероятнее текущий акцент будет установлен на 6,7% безработицы в США, а не на количество прироста трудоустроенных. ФРС проголосует за продолжение сокращения QE в январе.

Лэкер (ФРС, первый голосовал за сокращение QE еще в 2012 году): Ожидает сокращение QE на 10 млрд. в январе.

Драги в очередной раз затронул тему инфляции: уровень CPI будет оставаться на текущих уровнях, широкого распространения дефляции в Европе нет.

Локхарт (ФРС): Снижение уровня безработицы может вызвать споры среди членов Федрезерва. Представляется целесообразным сократить QE еще на 10 млрд., но темпы определит экономика страны.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ ~~~~~~

Фунт вероятнее, подождет данных CPI на предстоящей неделе (уже во вторник) и с удовольствием полакомится пятничными розничными продажами. Банк Англии собственно ничего другого не предоставил: ставка и программа APF без изменений, протоколы заседания которое состоялось в прошлый четверг будут опубликованы лишь через две недели. Ключевой информацией в море британского фундаментального штиля будут порывы информации о новом ключевом уровне безработицы ниже 7% (сейчас база семь), так как безработица стремительно приближается к этому диапазону, а экономика все еще «боится» повышения процентных ставок, как логической реакции Регулятора.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать