Форум трейдеров » Торговые стратегии » ТС "EWTrading"
+ Подписаться
Страница 4 из 30 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя
  1. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    Аватар для Алексей Васильев (мошенник)  
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    EUR/USD

...цена по данному инструменту достигла предполагаемого уровня, описание которого было изложено ранее. Но коррекция оказалась незначительной для того, что бы её рассматривать как 4-ю волну, поэтому вернулся к ранее рассматриваемому варианту, но только с одним изменением это удлинение волны [5] of c of (y) of [ii]. Решил построить ТП в качестве последнего шанса для рассматриваемого варианта.

ТП: предположительно сформировалась первая 5-3 формация на младших уровнях. Выставил ордер селл стоп по цене 1,3778 (на пробой первой волны младшего уровня), с/л 1,3800 (за предполагаемым окончанием волны [ii]) т/п не устанавливал, он будет определен позднее.

P.S. ...пока писал, ордер был исполнен.
  2. 2,247
    Комментарии
    2
    Темы
    6280
    Репутация Pro

Старожил

4 Медалей
    А почему не поставить стоп за 100%? Разница мизерная, зато можно спать спокойно.
  3. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Agaphon Посмотреть сообщение
    А почему не поставить стоп за 100%? Разница мизерная, зато можно спать спокойно.
    ...можно конечно, но если будет нарушен первый критический уровень , то скорее всего цена не сможет остановиться в тике от второго.
  4. 2,247
    Комментарии
    2
    Темы
    6280
    Репутация Pro

Старожил

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Алексей Васильев Посмотреть сообщение
    скорее всего
    Это не 100% вероятность.
  5. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Это не 100% вероятность.
    ...ну само собой, что не 100%, но там разница между уровнями маленькая и поэтому роли большой не с играет. Если даже сработает стоп, то он будет символическим и если цена все таки развернется, то еще куча возможностей будет войти в рынок.
  6. 1,048
    Комментарии
    2
    Темы
    1975
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    ...а мы с Вами как то уже это обсуждали,и снова возвращаемся к этому же

...во первых, у меня в прогнозах нет пары с тикером USD/CAD, во вторых я Вам уже писал, что не вижу ни какой либо существенной зависимости или корреляции, поэтому и рост и падения по парам GBP/USD и GBP/CAD локально двигаются совершенно не равномерно.

Спрашивается: если нет определенной зависимости, то зачем мне ожидать каких то коррелирующих действий?
    Спасибо за ответ.
    Но мне, видимо, не удалось хорошо сформулировать вопрос.

Попробую ещё раз (только один, мешать в торговой ветке автору - нехорошо).
    ========
    Я понимаю, что EWA "не требует никакого подтверждения".

Но даже EWA не отменяет арифметики.
    GBPCAD=GBPUSD*USDCAD.

В разделе "Волновой анализ" вы прогнозировали рост GBPUSD.
    И одновременно - прогнозировали падение GBPCAD, а в этой торговой ветке - продавали GBPCAD.

Мой вопрос относится именно к простой арифметике, никаких мудрых "корреляций" в вопросе нет.
    Если по прогнозу вашему GBPUSD растет и одновременно GBPCAD падает, то это значит, что USDCAD падает быстрее, чем растет GBPUSD.
    Почему тогда вы продаете именно GBPCAD, а не USDCAD, который по вашему прогнозу обязан падать быстрее ?
  7. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    EUR/USD

... предположительно завершилась очередная первая волна младшего уровня, решил построить дополнительный ТП.

ТП: ТП: выставил ордер селл стоп по цене 1,3763 (на пробой первой волны младшего уровня), с/л 1,3800 (за предполагаемым окончанием волны [ii]) т/п не устанавливал, он будет определен позднее. При нарушении критического уровня до исполнения ордера ордер отменю.

8. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Цитата Сообщение от BQQ Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ.
    Но мне, видимо, не удалось хорошо сформулировать вопрос.

Попробую ещё раз (только один, мешать в торговой ветке автору - нехорошо).
    ========
    ...я суть Вашего вопроса понял, поэтому и написал, что уже поднимали Вы этот вопрос и именно по данным парам

Я понимаю, что EWA "не требует никакого подтверждения"

Но даже EWA не отменяет арифметики.
    GBPCAD=GBPUSD*USDCAD.

В разделе "Волновой анализ" вы прогнозировали рост GBPUSD.
    И одновременно - прогнозировали падение GBPCAD, а в этой торговой ветке - продавали GBPCAD.
    ..верно и прогноз основан на структуре волн, а не на подсчете выше указанной арифметики, по факту на текущий момент мы видим, что? Мы видим, что GBPUSD растет, а GBPCAD даже и не думает.

Мой вопрос относится именно к простой арифметике, никаких мудрых "корреляций" в вопросе нет.
    Если по прогнозу вашему GBPUSD растет и одновременно GBPCAD падает, то это значит, что USDCAD падает быстрее, чем растет GBPUSD.
    ...сейчас глянул на график и у видел, что по факту (локально) так оно и есть, USDCAD падает быстрее

Почему тогда вы продаете именно GBPCAD, а не USDCAD, который по вашему прогнозу обязан падать быстрее ?
    ...еще раз хочу сделать акцент на том, что это не мой прогноз, а Ваш. Я не размечаю данную пару и этому есть куча причин, которые я описывать не собираюсь. Поэтому ответ очевиден.

...и еще раз хочу процитировать то, что писал выше:

Закон волн не требует подтверждения по двум фондовым индексам. Каждый индекс, группа
    акций, акция или любая другая человеческая деятельность интерпретируется своими
    собственными волнами. Поведение волн достаточно хорошо изучено, но практическое
    применение находится на ранней стадии своего развития.
  9. 2,247
    Комментарии
    2
    Темы
    6280
    Репутация Pro

Старожил

4 Медалей
    ...можно конечно, но если будет нарушен первый критический уровень , то скорее всего цена не сможет остановиться в тике от второго.
    Что собой представляет первый критический уровень? Я знаю, что 2-я волна не может пробить вершину 1-ой. А какое ещё есть правило? И где оно написано?
  10. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Что собой представляет первый критический уровень? Я знаю, что 2-я волна не может пробить вершину 1-ой. А какое ещё есть правило? И где оно написано?
    ...на скрине два критических уровня, один уровень окончания волны [ii], второй уровень окончания волны [i], на счет правил ни совсем понял, нет ни какого правила, чисто мое размышление исходя из практики

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать