Форум инвесторов » ПАММ портфели (дневники инвесторов) » Инвестиционная стратегия "Сберегательная"
+ Подписаться
Страница 8 из 12 ПерваяПервая ... 678910 ... ПоследняяПоследняя
  1. 104
    Комментарии
    1
    Темы
    135
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Этап 4 неделя 2 (08-15.06.2014)
    Сумма на начало недели 7954,8
    Сумма на конец недели 8020,24
    Итог недели 0,82%
    Итог этапа 1,79%

Основные минусы получены на счетах Jborn и Aleksej - и если история первого позволяет надеяться на некоторый период в плюсе - потому и увеличиваю его долю, то ПАММы 2.0 не дают такой возможности: получается, что инвестируешь в них на пике, а минусы приходится отрабатывать с меньшей суммой.
    Доходность моего портфеля, вроде бы, на этапе "Дневников инвесторов" идет ровно: пусть и не дотягиваю до 1% в неделю, но зато и без минусов - так что и дальше буду стремиться продолжать в том же духе!
    На следующую неделю оставляю портфель без принципиальных изменений, лишь немного увеличу долю прямых инвестиций, отказавшись пока от нового индекса i500. - Который, кстати, показал себя очень даже неплохо, учитывая минусы от TP и Jborn'а - во всяком случае, он принес больший доход, чем мой портфель на этой неделе.
  2. 104
    Комментарии
    1
    Темы
    135
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Этап 4 неделя 3 (15-22.06.2014)
    Сумма на начало недели 8020,24
    Сумма на конец недели 8191,14
    Итог недели 2,13%
    Итог этапа 3,96%

Прошедшая неделя вышла самой прибыльной за весь период моего инвестирования! Наибольшую прибыль принесли Hozyin и SkyFx.
    На следующую неделю портфель оставляю без принципиальных изменений: убираю Avas'а (поскольку планирую вместо консервативных управляющих использовать индекс i500), слегка уменьшаю долю SkyFx и увеличиваю Fenix'а:
  3. 104
    Комментарии
    1
    Темы
    135
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Этап 4 неделя 4 (22-29.06.2014)
    Сумма на начало недели 8191,14
    Сумма на конец недели 8296,96
    Итог недели 1,17%
    Итог этапа 5,30%

Прошедшая неделя выдалась средней по доходности - тем не менее, за четыре недели июня общий доход моего портфеля составил 5,3% - результат более, чем удовлетворительный!
    Убытки на неделе принесли Fenix и Aleksej - как-то я неудачно выбрала момент для инвестиций в последнего...
    Торговля sven'а последнее время тоже совсем не радует, так что я выхожу из его счета.
    Вообще, хочу постепенно сократить количество прямых инвестиций в своем портфеле - хочется добиться такого состава портфеля, который бы требовал минимального контроля между РО.
  4. 104
    Комментарии
    1
    Темы
    135
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Портфель на следующую неделю:

Как и планировала, убрала sven'а, немного уменьшила долю Hozyin'а и увеличила Fenix'а и Georgi87.
  5. 104
    Комментарии
    1
    Темы
    135
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Дневники Инвесторов – июль неделя 1 (29.06-06.07.2014)
    Сумма на начало недели 8296,96
    Сумма на конец недели 8379,27
    Итог недели 0,99%
    Итог этапа 0,99%

На прошедшей неделе я, как и многие инвесторы, поддалась панике от растущей просадки сразу на нескольких счетах и вывела средства до неснижаемого остатка: в результате я сократила свою потенциальную прибыль, и убыток, полученный на счетах Aleksej'я и Gelios'а оказался слабо скомпенсирован - общая доходность получилась менее 1%.

На вторую неделю июля я решила увеличить консервативную составляющую портфеля, уменьшив суммы прямых инвестиций в счета и сократив долю индекса Prize2 и прикупив i500:
  6. 104
    Комментарии
    1
    Темы
    135
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Дневники Инвесторов – июль неделя 2 (06-13.07.2014)
    Сумма на начало недели 8379,27
    Сумма на конец недели 8271,74
    Итог недели -1,28%
    Итог июля -0,30%

После длительного безубыточного периода опять неделя в минусе - надо было закрывать счет Georgi87 еще в прошлый РО, когда начала расти просадка. Да и на этой неделе ступила: надо было хоть сотню вывести досрочно!..
    Скриншот из кабинета отражает ещё радужную картину- до закрытия ПАММа Georgi87 по стоп-ауту:

- Доля закрывшегося счета была у меня менее 6%, тем не менее, убыток этой недели получился выше моего среднего недельного дохода, т.к. купленные индексы принесли символический плюс:

На следующую неделю, как и планировала, сокращаю доли прямых инвестиций и большую часть средств размещаю через индексы:

- надеюсь, что портфель в таком виде будет лучше защищен от значительных убытков отдельных управляющих.
  7. 104
    Комментарии
    1
    Темы
    135
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Дневники Инвесторов – июль неделя 3 (13-20.07.2014)
    Сумма на начало недели 8271,74
    Сумма на конец недели 8441,84
    Итог недели 2,06%
    Итог этапа 1,75%

Минус прошлой недели был успешно преодолен - причем, как мне кажется, риски по портфелю снизились. Ну, и повезло, что ни один из моих управляющих не принес минуса на этой недели: Даже Aleksej принес неплохой плюс - надеюсь, он свою норму по убыткам выполнил и я останусь с ним еще на один ТП.
    Когда Hozyin, после шикарного плюса, открыл еще одну сделку, я решила, что мне достаточно уже полученной прибыли и вывела половину средств досрочно - и, как оказалось, ненапрасно (конечно, с его долей в моем портфеле, мои действич принципиально на общий результат не повлияли - но важен сам принцип!).

С подсчетом результатов по индексам, незакрытым с прошлой недели пришлось повозиться - но, вроде бы, удалось свести концы с концами (на неделе был вывод прибыли из одного индексного счета и пополнение, вместе с досрочно выведенными средсвами с некоторых ПАММов первого индексного счета):

На следующую неделю опять сократила долю прямых инвестиций и оставила, еще на недельку, более трети портфеля в Prize2:
  8. 104
    Комментарии
    1
    Темы
    135
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Дневники Инвесторов – июль неделя 4 (20-27.07.2014)
    Сумма на начало недели 8441,84
    Сумма на конец недели 8542,57
    Итог недели 1,19%
    Итог этапа 2,96%

Неделя выдалась спокойная, только неудачная торговля Valex'а и Kuznets'а снизила доходность по купленным индексам и настораживаетувеличившаяс я просадка на счете nicha (я пополнила его счет в начале недели прибылью от индексов, когда просадка была еще приемлемой).
    На следующую неделю решила выделить небольшую долю молодому счету Leventa, а в индексах увеличила долю Valex'а:
  9. 104
    Комментарии
    1
    Темы
    135
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Дневники Инвесторов – июль неделя 5 (27.07-03.08.2014)
    Сумма на начало недели 8542,57
    Сумма на конец недели 8678,78
    Итог недели 1,59%
    Итог этапа 4,60%

Результат недели вышел неплохим, несмотря на неудачное пополнение ПАММа Leventa. За июль получена прибыль 4,6% - что, может, и маловато для пяти недель, но меня вполне устраивает.
    По окончанию ТП вышла из счета twilight (думаю, его доли в закупленных индексах более, чем достаточно) и сократила доли SkyFx и Gelios'а (причем, из-за традиционной тормознутости сайта ПФ у Gelios'а заявка на вывод средств продублировалась и его доля сократилась немного больше, чем планировалось).
    На следующую неделю решила усилить диверсификацию среди индексов:
  10. 104
    Комментарии
    1
    Темы
    135
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Дневники Инвесторов – август неделя 1 (03-10.08.2014)
    Сумма на начало недели 8678,78
    Сумма на конец недели 8711,46
    Итог недели 0,38%
    Итог этапа 0,38%

Еще в пятницу я подводила итоги успешной недели, а в субботу выяснилось, что счет nicha не пережил РО и закрылся по стоп-ауту. Конечно, ещё на прошлой неделе стало понятно, что "дело пахнет керосином", но, все же, для меня осталось загадкой, почему управляющий фиксации минуса предпочел "слить" счет - не иначе, как надежда на чудо живет даже в опытных инвесторах! В итоге, неделя принесла мне символический плюс - впрочем, хорошо, что не минус.
    На следующую неделю продолжаю наращивать долю индексов:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать