Форум инвесторов » ПАММ портфели (дневники инвесторов) » Инвестиционная стратегия "Сберегательная"
+ Подписаться
Страница 7 из 12 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя
  1. 104
    Комментарии
    1
    Темы
    135
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Да уж - мало мне тысячных долей - так теперь буду думать, как свои эксперименты с закрытием на неделе индексов в отчете оформить...
  2. 104
    Комментарии
    1
    Темы
    135
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Этап 3 неделя 3 (18-25.05.2014)
    Сумма на начало недели 7726,78
    Сумма на конец недели 7829,66
    Итог недели 1,33%
    Итог этапа 3,75%
    В понедельник мне начислили бонусные 4000$, из которых я 500 инвестировала в счет 5000105 SkyFx, дополнила индексы Balance2 и Prize до 800, а на оставшиеся 3000 - купила Million2:

В четверг начал минусить Otmar - и мне предоставился повод испытать досрочное закрытие индексов, про которое я читала на форуме. Опасаясь, что Otmar залезет в глубокий минус и заметив, что ubunt открыл очередную сделку, я поставила отложенный ордер для индекса Million3 и, заодно (поскольку к тому времени все, входящие в него управляющие, кроме sven'а, отторговались) Million2.
    А позже высвободившиеся средства были раскиданы между sean'ом, Georgi87, Gelios'ом и индексом Prize2 (поскольку там сразу у трех управляющих были открытые сделки).
  3. 104
    Комментарии
    1
    Темы
    135
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    На следующую неделю хитрый план таков:

- Хитрость плана в том, что планирую сразу же снизить доли avas'а и SkyFx, оставив неснижаемый остаток, а в дальнейшем, по ситуации, пополнять эти счета свободными средствами, если такие будут на неделе.
  4. 117
    Комментарии
    1
    Темы
    346
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    - Хитрость плана
    Как я понял, средства из avas'а и SkyFx были тут же выведены и инвестированы в индексы? Уууу хитрюга)))) и ПАММ-ы с крупной минималкой в портфеле, и индексы взяты!!! Красиво задумано!!!
    А что бы пополнить эти ПАММ-ы придется выуживать из других до ихней минималки?
  5. 104
    Комментарии
    1
    Темы
    135
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Как раз вся фишка в том, что если какие-то инвестиции в счете есть - то пополнять можно любой, самой мелкой суммой!
    Собственно, мой хитрый план задуман из-за avas'а: мне нравится его ПАММ - очень мало недель в минусе за всю историю счета и минусы очень приемлемые. Конечно, есть и недостаток - не нравится средняя недельная доходность! Зато я заметила, что довольно часто avas начинает неделю с небольшого минуса, а затем выруливает в итоге в плюс - и родился хитрый план: подкидывать ему средств, как только закроет сделку в минус.
    Конечно, если войти в счет минималкой в 1000$, а потом подкидывать на просадках по 20-40$ - эффекта никакого не будет. А вот если в ПАММе инвестированы копейки и подкидывать прибыль от индексов - которая все равно обычно маловата для минималки большинства счетов - то стабильность и предсказуемость avas'а должна сработать прибыльным образом!
  6. 104
    Комментарии
    1
    Темы
    135
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Этап 3 неделя 4 (25.05-01.06.2014)
    Сумма на начало недели 7829,66
    Сумма на конец недели 7879,19
    Итог недели 0,63%
    Итог этапа 4,38%

Хотя неделя выдалась не слишком доходная - тем не менее, необходимый процент за месяц достигнут и третий этап удалось пройти с первой попытки!

Но, все ж таки, поскольку желаемая недельная доходность в 1% достигнута не была, со следующей недели планирую слегка увеличить число счетов для инвестиций - в надежде за счет увеличившейся диверсификации уменьшить влияние убыточных счетов.
  7. 104
    Комментарии
    1
    Темы
    135
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Как и планировала, на первую неделю июня мой портфель существенно расширился:

Заодно и проверю новый индекс.
  8. 104
    Комментарии
    1
    Темы
    135
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Этап 4 неделя 1 (01-08.06.2014)
    Сумма на начало недели 7879,19
    Сумма на конец недели 7954,8
    Итог недели 0,96%
    Итог этапа 0,96%

Hozyin разочаровал: раньше он на этом своем ПАММе не допускал таких минусов - потому и решилась на прямые вложения в этот счет.... Придется впредь иметь дело с ним только через индексы.

На следующую неделю - без особых изменений - только, в надежде, что twilight начнет таки отрабатывать минусы, увеличила долю индекса prize2:
  9. 517
    Комментарии
    9
    Темы
    5570
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Hozyin разочаровал: раньше он на этом своем ПАММе не допускал таких минусов
    Он и больше допускал, в том числе и на этом счете =)
  10. 104
    Комментарии
    1
    Темы
    135
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Да, был у Hozyin'а минус и поболе - но, все же, на этом счете он торговал аккуратнее, чем на закрытом и текущую просадку неоднократно разруливал успешно.
    Ну, а две недели в минусе подряд - конечно, все когда-либо случается в первый раз!

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать