Форум инвесторов » ПАММ портфели (дневники инвесторов) » Инвестиционная стратегия "Сберегательная"
+ Подписаться
Страница 6 из 12 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
  1. 117
    Комментарии
    1
    Темы
    346
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от arzir Посмотреть сообщение
    Опять выхожу на очередной круг 2-го этапа!..
    Все в порядке, зато пошел стабильный рост. Ведь главное научиться для начала не терять нажитое непосильным трудом))) в соседней группе погоня на ракете за переходным процентом закончилась в пользу убегавшей стороны... так что, наверное, надежнее бульдозером поелозить, да вытащить рыбку из пруда)))
    Ждем в третьем этапе!
    Аккуратнее с HeartVVork))) не видел ее торговлю в прошедшую неделю, но перед этим не понравилось то, что АТС дает в начале недели сбои и только видать вручную управляющая начинает по конец судорожно вытаскивать в плюс. Может что и изменилось сейчас.
  2. 104
    Комментарии
    1
    Темы
    135
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Спасибо на добром слове!
    А в HeartVVork я инвестировала, потому что сложно найти заслуживающий внимания счет с минималкой от 10$ - а у меня свободных средств было всего ничего.
    Правда, потом заметила, что и у Jborn такая же минималка, так что со следующей недели переметнусь к нему.
  3. 104
    Комментарии
    1
    Темы
    135
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Этап 2 неделя 13 (27.04-04.05.2014)
    Сумма на начало недели 1551,69
    Сумма на конец недели 1571,11
    Итог недели 1,25%
    Итог этапа 4,74%
    Думаю, что из моих управляющих никто уже сделок закрывать на этой неделе не будет, так что опубликую отчет не дожидаясь РО:

- Результат вполне приемлемый, хотя, конечно, от индекса Prize2 ожидала большего.
  4. 104
    Комментарии
    1
    Темы
    135
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Портфель на следующую неделю:

- Добавила в портфель Jborn (518906), поскольку среди старых счетов это едва ли не единственный счет с минималкой от 10$.
    В HeartVVork пока тоже оставила минималку: если что - много не потеряю.
    sven последний месяц как-то не радует своей торговлей, так что вывела прибыль за ТП - а ведь раньше планировала сделать его счет основой моего портфеля!
  5. 104
    Комментарии
    1
    Темы
    135
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Этап 3 неделя 1 (04-11.05.2014)
    Сумма на начало недели 1571,11
    Сумма на конец недели 1590,56
    Итог недели 1,24%
    Итог этапа 1,24%
    Поскольку меня (наконец-то - а то уж я думала, что так и буду наматывать круги на втором этапе!) переместили в ряды третьего этапа, выкладываю отчет за первую неделю нового этапа:

sven на этой неделе, наконец-то, зафиксировал давно висевшую у него минусовую сделку и показал, в итоге, неплохой результат. Думаю, теперь опять пора увеличивать его долю в портфеле.
    veronika в этот ТП чуть было не побила свой прошлый рекорд по минусу - но сумела слегка сократить убытки к концу недели - впрочем, ее доля на мой портфель существенно не влияет.
  6. 117
    Комментарии
    1
    Темы
    346
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    меня (наконец-то - а то уж я думала, что так и буду наматывать круги на втором этапе!) переместили в ряды третьего этапа
    Поздравления! Еще одна ступенька наверх!)))
    Спасибо за подсказку, что у Jborn-а минималка в 10$. Мучился куда свои 49,11$ пристроить и вспомнил))). Как то после фурора от натс на прошлой неделе не хотелось сильно рисковать молодыми счетами
  7. 104
    Комментарии
    1
    Темы
    135
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Спасибо!
    А я, после закрытия HeartVVork своего счета и добавив накопившуюся прибыль от Gelios'а, решила инвестировать мелочевку в счет nicha - как имеющий некоторую историю и репутацию, хотя оферта была открыта только на днях.
    Портфель на следующую неделю:
  8. 104
    Комментарии
    1
    Темы
    135
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Этап 3 неделя 2 (11-18.05.2014)
    Сумма на начало недели 3090,8
    Сумма на конец недели 3126,72
    Итог недели 1,16%
    Итог этапа 2,42%

Во вторник пополнилась на 1500$, которые вложила в индекс Platinum - поэтому, для рассчета общего процента доходности за этап воспользовалась ссылкой на формулу, любезно присланной мне uliger (http://procapital.ru/showthread.php?...=1#post1691597).
    В принципе, результатом недели довольна - хотя sven опять не закрыл ни одной сделки, что, конечно, приятнее минуса - но как-то мешает возврату к его прежней доле в моем портфеле.
  9. 104
    Комментарии
    1
    Темы
    135
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    После увеличения инвестированных средств диверсификация моего портфеля на следующую неделю значительно возросла:

- Непонятно, откуда взялись 6 центов, превышающие прошлый баланс...
  10. 117
    Комментарии
    1
    Темы
    346
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    - Непонятно, откуда взялись 6 центов, превышающие прошлый баланс...
    Я тоже заметил, что если вручную брать циферки доходности из мониторинга FastPamm, то разница в центах с той суммой, которую инвестирую имеет место всегда быть))) Все дело в "волшебных пузырьках" царицы всех наук, а именно в тысячных и далее долях доходности. Однако, если цифры доходности переносить из FastPamm в Excel (кнопка "сохранить таблицу в файл Excel"), то тогда все будет ОК. Как пример - доходность по счету HeartVVork, 560812 на одной из недели марта у меня в Excel-евском варианте FastPamm составила 1,69968389101289%, а не 1,7% !!! Если при этом инвестирована приличная сумма, то разница и будет в центах. Еще мой пример. По прошлой неделе забивал проценты доходности по счетам вручную. Итог за неделю при таком подсчете получил - 8488,81$, а сумма инвестиций на эту неделю из личного кабинета составила 8449,04$, разница - 23 цента, ну и 0,01% в "итого за этап")))

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать