Форум инвесторов » ПАММ портфели (дневники инвесторов) » Инвестиционная стратегия "Сберегательная"
+ Подписаться
Страница 5 из 12 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
  1. 117
    Комментарии
    1
    Темы
    346
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    На этой неделе проявилась слабая диверсификация моего портфеля
    Семь управляющих в портфеле. Я бы не сказал, что "слабо" для диверсификации. Да, не "сильно". Но где-то рядом. В моем портфеле был еще один индекс и в сумме 11 управляющих, а результат +1,15%. Так что все ОК, не кусайте локти!
    все могло бы кончиться печальнее...
    Печальнее - это "-6,28%" за неделю, из собственного опыта .
    Выше хвост!
  2. 104
    Комментарии
    1
    Темы
    135
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Спасибо - постараюсь хоть с третьего раза пройти второй этап!
    Портфель на следующую неделю:

- Прибыль от индекса с прошлой неделе опять добавила sven'у и прикупила два индекса:
    снизила долю Prize2, добавив Balance2 - после выхода КУ Kraken'а в плюс риски инвесторов снизились - конечно, вместе с потенциальной доходностью.
  3. 104
    Комментарии
    1
    Темы
    135
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Этап 2 неделя 9 (30.03-06.04.2014)
    Сумма на начало недели 1499,93
    Сумма на конец недели 1509,08
    Итог недели 0,61%
    Итог этапа 0,61%

Желание повысить диверсификацию портфеля за счет добавления индекса Balance2 вышло мне боком: Hozyin утянул результат по купленным индексам в минус, а коварный Kraken вообще не торговал на этой неделе - так что компенсировать убытки Hozyin'а оказалось некому.
    sven последние недели снизил доходность - хорошо, что хоть Gelios пока радует.
    У финалистов МУР2 уже набрались солидные КИ, так что доходность их счетов ожидаемо снижается - хочется надеяться, что вместе с рисками...
  4. 104
    Комментарии
    1
    Темы
    135
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей

Индексы, купленные на прошлой неделе, закрывать не стала и, на выведенные из sven'а 400$, прикупила новый индекс Million3.
    В новом индексе нравится, что управляющие представлены равными и достаточно небольшими долями.
    - В сочетании со старым индексом Million можно получить всё стоящее внимания многообразие FT!
  5. 104
    Комментарии
    1
    Темы
    135
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Этап 2 неделя 10 (06-13.04.2014)
    Сумма на начало недели 1509,08
    Сумма на конец недели 1497,78
    Итог недели -0,75%
    Итог этапа -0,15%
    Опять минус!

Результаты недели неутешительны: Gelios принес рекордный, для своего счета, убыток, sven не закрыл ни одной сделки, Hozyin опять принёс убытки, Kraken пробудился из спячки... - лучше бы он спал дальше!
    Опять думала оставить незакрытым Balance2, но, в связи с заменой счета Hozyin'а в этот РО, убыток по индексы был принудительно зафиксирован.
    Глядя на выросшую просадку у sven'а и открытые плюсовые сделки у AlexZhuk, решила в пятницу воспользоваться досрочным выводом (я думаю, что sven дождется разворота и закроет свои сделки в плюс - вот только ждать пару недель, заморозив 20% моего портфеля, совершенно не хочется!). Правда, прибыль, которую мне принес AlexZhuk оказалась меньше, чем я надеялась - но хоть что-то!
  6. 104
    Комментарии
    1
    Темы
    135
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    На следующую неделю план таков:
  7. 104
    Комментарии
    1
    Темы
    135
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Этап 2 неделя 11 (13-20.04.2014)
    Сумма на начало недели 1497,78
    Сумма на конец недели 1529,27
    Итог недели 2,10%
    Итог этапа 1,95%

- Опасаясь "подвоха" от AlexZhuk'а, сразу вывела из его счета деньги, за исключением неснижаемого остатка. Balance2, в итоге, так и не купила: не решилась выделить этому индексу 200$, а меньший лот теперь, к сожалению, невозможен.
    Поэтому, дождавшись, когда отторгуется Trader, вывела из его ПАММа половину средств и, вместе с имевшейся прибылью от Prize2, инвестировала в счет Lion'а.
    Gelios поработал на этой неделе неплохо - хотя его плюсы не дотягивают до его минусов.
    Ну, а sven ожидаемо продолжает разочаровывать, выжидая разворота курса - хорошо, что я сократила его долю в своем портфеле!
  8. 104
    Комментарии
    1
    Темы
    135
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей

- Думаю, что после двух убыточных недель сейчас неплохой момент для инвестирования в Фонд "Стабильный".
  9. 104
    Комментарии
    1
    Темы
    135
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Этап 2 неделя 12 (20-27.04.2014)
    Сумма на начало недели 1529,27
    Сумма на конец недели 1551,69
    Итог недели 1,47%
    Итог этапа 3,45%

- Неделя с нормальной, средней доходностью.
    Наконец-то, sven начал открывать и закрывать новые сделки (старую же, с просадкой, он собирается переносить на следующий ТП) - хотя и с достаточно скромной доходностью. Впрочем, результаты фонда "Стабильный" - еще скромнее.
    Gelios, после недавней просадки, продолжает демонстрировать похвальную доходность.
    Ну, и индекс Prize2, несмотря на минус sean'а, остался в неплохом плюсе.
    Портфель на следующую неделю, наверное, оставлю без изменений.
  10. 104
    Комментарии
    1
    Темы
    135
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Опять выхожу на очередной круг 2-го этапа!..

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать