Форум инвесторов » ПАММ портфели (дневники инвесторов) » Инвестиционная стратегия "Сберегательная"
+ Подписаться
Страница 3 из 12 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
  1. 594
    Комментарии
    5
    Темы
    7854
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Цитата Сообщение от arzir Посмотреть сообщение
    Спасибо! :)
    Для спасибо есть вот такая штука
  2. 104
    Комментарии
    1
    Темы
    135
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Ну, я в Вашей теме плюсанула - но мне и здесь не жалко добавить! :)
  3. 104
    Комментарии
    1
    Темы
    135
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    На этой неделе, благодаря как раз накануне увеличенной доли sven'a, на редкость ударно потрудившемуся, мой портфель принес совсем не консервативный доход!

Единственный минус на этой неделе у индекса Balance3, который я купила, опасаясь висевшей просадки у Kraken'а.
    А тот, в свою очередь, мастерски ликвидировал просадку и принес своим инвесторам неплохой доход. Ну, что ж - всех денег не заработаешь!
    На следующую неделю портфель оставляю без особых изменений, лишь уменьшаю долю Master'а, чей график доходности последние недели совсем не воодушевляет.
  4. 104
    Комментарии
    1
    Темы
    135
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Прошедшая неделя выдалось непростой: на мой портфель повлияли значительные и давно ожидаемые минусы у Hozyin'а, Valex'а и Trader'а, а также, на этот раз довольно неожиданный по глубине просадки, минус у Master'а. Тем не менее, в целом, и эта неделя принесла приемлемый доход:

Master, хотя и значительно сократил убытки к концу недели, за неадекватное и непредсказуемое поведение исключается из моего портфеля и заменяется новым управляющим - HeartVVork http://panteon-finance.com/pammView....broker=fxtrend
    Хотя счет открыт недавно, управляющая успешно (к сожалению, не всегда!) торговала на своих предыдущих счетах - поэтому решила выделить этому счету около 2% портфеля:

А вообще, со второго этапа думаю сократить количество прямых инвестиций, заменив их пантеоновскими фондами...
  5. 277
    Комментарии
    10
    Темы
    1162
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    на мой портфель повлияли значительные и давно ожидаемые минусы у Hozyin'а, Valex'а и Trader'а, а также, на этот раз довольно неожиданный по глубине просадки, минус у Master'а. Тем не менее, в целом, и эта неделя принесла приемлемый доход
    Получить доход за неделю при включенных в портфель таких счетов и полученных от них убытков. Молодцы!
  6. 104
    Комментарии
    1
    Темы
    135
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    На пятой неделе инвестирования из моих счетов только Thule принес убыток, а, в целом, прибыль за неделю составила 1,4%:

- Что аж на 0,01% больше, чем на этой неделе принес своим инвесторам sven, с доходностью счета которого я хочу сопоставить свои успехи на ниве инвестирования.
    Чтобы понять, стоит ли такая "существенная" разница в доходах усилий по постоянному мониторингу и перетряхиванию портфеля, я решила сравнить свой доход за первый этап с доходом, который мог бы быть получен на счете sven'а (http://panteon-finance.com/pammView....broker=fxtrend), если бы я ограничилась инвестированием всей суммы в один этот ПАММ.
    Итак, за пять недель января мне удалось получить доход в 7% - что очень неплохо (и даже превышает верхнюю границу планировавшейся месячной доходности).
    - Но инвесторы sven'а за тот же период получили доход примерно 7,8%!!!
    Поневоле задумаешься, стоят ли усилия по диверсификации портфеля (будучи новичком, при его составлении я воспользовалась советами более опытных инвесторов) полученного результата?
    Поэтому, на втором этапе я решила внести своих 500$ и протестировать серьезно модифицированную стратегию, основанную на тех же принципах, но значительно сократить диверсификацию, ограничившись небольшим количеством консервативных счетов (вложить все средства в один ПАММ-счет, даже если бы это разрешалось правилами ШИ, я все же не решилась ):
    40% портфеля – sven, 1/3 – фонд Stable 30, 8% - Maksim (хотя он и входит в выбранный фонд, решила увеличить его долю за счет прямого инвестирования).
    А оставшиеся средства будут вкладываться ситуативно в разные счета, на этой неделе - в индекс 2010 и HeartVVork.
    100$ хочу оставить в резерве на случай, если на неделе предоставится шанс войти в счет Gelios'а.
    Кроме того хочу виртуально помониторить фонд Conservative F – выглядит привлекательно для долгосрочного инвестирования, но период 12 недель кажется, все же, слишком длинным.

P.S. Но планы-планами, а похоже, что мое участие во втором этапе откладывается на месяц: деньги зависли у меня на LiqPay и вот уже три дня безрезультативно общаюсь с поддержкой LiqPay и Приват-банка... :((((
  7. 104
    Комментарии
    1
    Темы
    135
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Итак, какая-то неделя общения с техподдержкой, три визита в отделение банка и, наконец-то, мои 500$ успешно переведены - а тут и бонусные подоспели!
    Поскольку на календаре уже четверг, торговая неделя близится к завершению и мне пришлось распределить деньги совсем не так, как задумывалось:

И конечно же, едва я успела закончить, как Lion принес небольшой минус:

Оставшиеся 700$ я решила вложить в индекс GoldP2 - в надежде, что Galaxy успеет за оставшееся время принести доллар-другой:
  8. 686
    Комментарии
    1
    Темы
    7254
    Репутация Pro
    Старожил

2 Медалей
    Оставшиеся 700$ я решила вложить в индекс GoldP2 - в надежде, что Galaxy успеет за оставшееся время принести доллар-другой:
    Ну это вы конечно погорячились :)) Уж можно было оставить до РО финансы и в выходные спокойно раскидать по тем кому хотелось.
  9. 14,228
    Комментарии
    52
    Темы
    62616
    Репутация Pro
    SHERIFF

10 Медалей
    Инструктивное письмо.

Согласно поста #85 Директора ШИ от 04.02.2014,11:00 в теме ОБЪЯВЛЕНИЯ для ШИ
    ШАБЛОН ОТЧЕТА (помимо всего того, что уже есть) должен включать информационный блок, расположенный в начале отчета.

Для второго этапа информационный блок имеет следующий вид:

2 этап /(№ недели) 2 этап / 1 неделя (02-09.02.2014)
    Сумма на начало недели...4488.81
    Сумма на конец недели...4543.21
    Итог недели, в %: ....+54.40$, (+1.21%)
    Итог этапа, в %: ..+1.21%

Цвет и размер шрифта по вкусу.

10. 104
    Комментарии
    1
    Темы
    135
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Только чудо, в лице Lion'а, спасло на этой неделе мой портфель от минуса!

Сама не знаю, что подвигло меня инвестировать 50$ в счет Viktor'а: наверное, надеялась, что возможные убытки с этой суммы не окажут существенного воздействия на мой портфель, а плюс может позитивно сказаться на общей доходности - но не тут-то было!
    В общем, если бы не зуд свободных "неработающих" денег - без злополучного инвестирования в Viktor'а - неделя была бы более, чем удовлетворительная:

Как всегда - если бы, да кабы...
    К сожалению, вернуться к моему инвестиционному плану на следующей неделе в полном объеме не получилось - я не знала, что в фонды можно инвестировать до 15 часов и фонды теперь откладываются до следующих выходных.
    Так что придется мне потренироваться в усмирении зуда "неработающих денег", поскольку оставляю нераспределенными 350$.;)
    - попытаюсь поймать момент и инвестировать в счет Gelios'а, а на 100$, вероятно, куплю индекс 2010.
    Вообще, без использования фондов сложно составить сбалансированный портфель с небольшой суммой, т.к. большинство ПАММ-счетов имеют порог входа от 100-200$, поэтому, ввиду не слишком большого выбора, добавила в свой портфель счет MonaX https://panteon-finance.com/pammView...broker=fxtrend - благо у него минималка 50$.
    На следующую неделю картина пока что такая:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать