Форум инвесторов » ПАММ портфели (дневники инвесторов) » Инвестиционная стратегия "Сберегательная"
+ Подписаться
Страница 2 из 12 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
  1. 104
    Комментарии
    1
    Темы
    135
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Что-то декабрь не задался: эпические потери управляющих Пантеона и ФТ продолжились и на этой неделе - особенно "черной" (вернее, "красной") выдалась пятница, завершив эту неделю для меня в минусе:

Хотя особенно "отличились" управляющие Klyaksa и Alla1960, по закупленным индексам был получен приемлемый убыток -0,15%, а основной убыток мне на этой неделе принесли управляющие Пантеона. Зато в пятницу, после прибыльной сделки Gelios'а, удалось, наконец-то, пристроить свободные 200$.
    Итого, за четыре недели инвестирования получена символическая прибыль в размере 0,79% - серьезный повод задуматься: не выгоднее ли было бы всю сумму вложить в какой-нибудь консервативный индекс и не париться с перетряхиванием портфеля каждую неделю?..
    Из-за нестабильной торговли в новогодние праздники, я решила отступить от моей стратегии по увеличении долей счетов, принесших недельные убытки, и сократила инвестированные суммы по большинству задействованных счетов, направив высвободившиеся средства в индексы:

Balance пока я покупать не решилась, опасаясь, что управляющий, скрывающийся под ником Alla1960, совсем пошел "в разнос", а вот Klyaks'е решила дать еще один шанс, хотя и уменьшила долю индекса Prize.
  2. 104
    Комментарии
    1
    Темы
    135
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Поскольку появился шанс войти в дополнительную группу ШИ, размещаю новый, "с нуля", вариант моего инвестиционного портфеля на следующую неделю:

Собственно, поскольку за предконкурсные четыре недели моего демо-инвестирования капитал остался практически на нуле - принципиальной разницы тут нет.
  3. 5,140
    Комментарии
    22
    Темы
    0
    Репутация Pro

Новичок

7 Медалей
    Группа 112.
    Удачи в Новом году и на этапе!
  4. 686
    Комментарии
    1
    Темы
    7254
    Репутация Pro
    Старожил

2 Медалей
    С наступающим!
  5. 104
    Комментарии
    1
    Темы
    135
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Поздравляю всех форумчан с Новым годом и желаю всем успешных инвестиций в наступившем году!

Поскольку практически все управляющие panteon-finance и большинство "топов" FT на этой неделе воздерживались от торгов (что, вероятно, и благоразумно), у меня, как, наверное, и у большинства инвесторов, получилась весьма консервативная доходность:

Я так и не определилась, куда пристроить нераспределенные 500$, поэтому они так и остались свободными.

Для изменения портфеля на следующую не вижу оснований, поэтому лишь незначительно увеличиваю долю индексов Million2 и Platinum2, слегка сократив долю Thule (что-то его торговля последнее время мне кажется нестабильной):
  6. 104
    Комментарии
    1
    Темы
    135
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    На этой неделе почти все управляющие торговали успешно - лишь Master завершил неделю в минусе.
    У меня, как, наверное, и у всех инвесторов, неделя получилась весьма доходной:

На следующую неделю портфель буду формировать завтра - после обновления данных о просадке на счетах Alla1960 и Kraken.
  7. 686
    Комментарии
    1
    Темы
    7254
    Репутация Pro
    Старожил

2 Медалей
    Цитата Сообщение от arzir Посмотреть сообщение
    после обновления данных о просадке на счетах Alla1960 и Kraken
    Ну лучше то ситуация у них лучше не станет. Я бы избегала индексов с их участием.
  8. 104
    Комментарии
    1
    Темы
    135
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    На следующую неделю я решила отказаться от индексов с Kraken'ом и, кроме того, проанализировав статистику по еженедельной доходности, полностью отказаться от индексов Diamond и Platinum2, решив заменить их доли счетом sven 7031 (http://panteon-finance.com/pammView....broker=fxtrend).
    Хотя совокупная, с учетом индексов, доля sven'а получилась довольно значительная, надеюсь, что о принятом решении не придется сожалеть, т.к. у sven'а за прошлый год ни одного месяца не было в минусе - надеюсь, он и дальше продолжит эту славную традицию.

В остальном, за исключением временного увеличения доли Master'а, пропорции портфеля остались без существенных изменений:
  9. 594
    Комментарии
    5
    Темы
    7854
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Поздравляю с 4 местом в группе за 2 недели января http://procapital.ru/showthread.php?t=62267&page=6
  10. 104
    Комментарии
    1
    Темы
    135
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Спасибо! :)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать