Форум трейдеров » Торговые стратегии » ТС carpe diem
+ Подписаться
Страница 37 из 39 ПерваяПервая ... 273536373839 ПоследняяПоследняя
  1. 1,106
    Комментарии
    6
    Темы
    3622
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Metro Посмотреть сообщение
    Венка, я смотрю Вы из Москвы
    Да, из Москвы. Можете обращаться по имени. Меня зовут Иван.
    как Вам вообще идея создания некой темы ---типа клуб москвичей пантеона
    Ну это не ко мне, но я бы поучаствовал. Надо спрашивать у активистов ШУ(или ШИ даже).
    Вы уж извините, если что не так, просто решил посоветоваться, Вы тут больше находитесь да и репутация у Вас дай Бог ,и торгуете Вы классно, мне нравиться , сам то я не особо инициативный товарищ..........ну вот такое мыслишко
    А я инициативный?) Я вообще не занимаюсь подобными вещами, так что был бы рад, если бы кто-нибудь этим занялся)) Было бы интересно пообщаться с трейдерами вживую.
  2. 369
    Комментарии
    2
    Темы
    104
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Иван, очень приятно, добро, будем думать, советоваться с активистами шу и ши, и мне можно называть по имени- Лёва, рад заочному знакомству!
  3. 1,106
    Комментарии
    6
    Темы
    3622
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Всем привет.
    Ситуация по счету.
    Неделя выдалась хорошая, правда есть момент, который ее несколько омрачил.
    Не подумал я на прошлой неделе и вошел в покупку 1 лотом по 1.36758, да еще и стоп не поставил, когда цена была у хая. Ну тут оправдываться нечего, сделал и сделал. Конечно, пришлось постараться, чтобы снизить нагрузку, уменьшить плавающий убыток, да еще и прибыль за неделю сделать приемлемую.
    Вообщем, от 1 лота остались 0.4 лота и прибыль более 2% на этой неделе.
    По системе направление цены - вниз. Поэтому я сразу обеспечил перевес ордера в селл на ордером в бай (чтобы в случае импульса не тупо сидеть и смотреть на убыток, а чтобы он уменьшался). Брал прибыль в большинстве случаев продажами и крыл по 0.1 лоту от покупки, чтобы плавно выходить из просадки.
    На ближайшие 2 недели до конца ТП у меня висит 0.4 лота покупки, которые уже не представляют особой опасности, так как нагрузка на депозит достаточно мала. Две недели - более чем достаточно, чтобы разобраться с этой сделкой. Постараюсь обеспечить хорошую прибыль. Торговля, вероятно, будет вестись ежедневно с короткими целями.
  4. 1,106
    Комментарии
    6
    Темы
    3622
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Сегодня продал 2 лота по 1.3625, стоп 1.3640, закрыл по 1.36117.
    у меня висит 0.4 лота покупки
    От сделки на покупку отрезал еще 0.1 лота, зафиксировав небольшой убыток. В итоге прибыль чуть более 1%.
  5. 1,106
    Комментарии
    6
    Темы
    3622
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Просадка по счету сейчас небольшая, менее 1.5%.
    Что касается стратегии, то постепенно внедряю опционный анализ. Он мне нужен прежде всего для того, чтобы определять границы движения пары и направление на ближайший месяц и видеть перспективу на будущий. Внутри этого диапазона можно работать как угодно, и с помощью моей привычной тс, и опционной.
  6. 1,106
    Комментарии
    6
    Темы
    3622
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Инвесторам.
    Старайтесь инвестировать с началом ТП, так у вас больше шансов получить хороший профит. Моя стратегия довольно часто показывает слабый недельный результат после серьезных прибылей, так что ориентируйтесь на это. Тем более сейчас висит небольшая просадка, а некоторые вливаются в счет. Конечно, она не серьезная, но тем не менее прошу обращать внимание на дату ТП и просадку. Если не с началом ТП, то хотя бы в выходные, так как опять же некоторые входят в счет во вторник-среду, упуская полученный профит в понедельник-вторник. То есть деньги могут пролежать просто так.
    Это в ваших интересах, не в моих.
  7. 1,106
    Комментарии
    6
    Темы
    3622
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Покупка по 1.35993, стоп 1.3580, объем 0.3 лота.
  8. 1,106
    Комментарии
    6
    Темы
    3622
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от wenka Посмотреть сообщение
    Покупка по 1.35993, стоп 1.3580, объем 0.3 лота.
    Закрыто по 1.3615.
  9. 1,106
    Комментарии
    6
    Темы
    3622
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Еще одна покупка 0.3 лота от 1.35921, стоп 1.3577, закрыто по 1.36036, так как волатильность стала серьезной, поэтому решил прикрыть с небольшим профитом. Отмечу, что покупки только малым лотом, потому что отдаю предпочтение нисходящему сценарию.
  10. 1,106
    Комментарии
    6
    Темы
    3622
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Все сделки, проведенные после последней описанной.
    Одна убыточная сделка.
    От сделки на покупку отрезал еще 0.1 лота, зафиксировав небольшой убыток.
    Закрыл еще 0.1, осталось 0.2 лота в рынке.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать