Форум трейдеров » Торговые стратегии » ТС carpe diem
+ Подписаться
Страница 36 из 39 ПерваяПервая ... 263435363738 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,106
    Комментарии
    6
    Темы
    3622
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Провел покупку по 1.36184, закрыл 1.36325, конечный стоп был на 1.3620. Лот 0.5.

Сейчас открыл покупку по 1.35984, лот 0.5, стоп не выставил. Слежу за сделкой. В случае чего выставлю стоп-лосс.
  2. 1,106
    Комментарии
    6
    Темы
    3622
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Ну что имеем на данный момент. Торговля идет неплохо, убытки стараюсь пресекать.
    Перед началом этого ТП я говорил, что постараюсь провести хотя бы одну мощную неделю. Я ее провел, но не совсем доволен, так как потом профит резко упал, но все же он был. Кроме того, я дал что-то вроде прогноза, что продаю евро с 1.3630 и с 1.3480-90 начинаю покупать. План отработал, правда лоу евро/доллара был на 1.3510, что все-таки не сыграло мне на руку.
    Вообщем, сейчас наступает время, когда надо действовать по ситуации, а не по заранее определенному сценарию, так что включаю особый режим осторожности. Как только определю для себя наиболее вероятный сценарий движения пары, постараюсь опять показать повышенный доход без повышения рисков, но это будет уже в следующем ТП, этот я планирую доработать осторожно, а следующая неделя - последняя.
    Настрой оптимистичный, надо продолжать и продолжать эту серию профитных недель.
    P.S. Слежу за участниками 4-ого этапа, молодцы! Особенно Franklin показывает очень стабильную торговлю. Думаю, скоро дождемся первых выпускников.
  3. 1,106
    Комментарии
    6
    Темы
    3622
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Сделку с пятницы закрыл по 1.3605.
    Открыл новую лотом 0.5 по 1.35837, закрыл по 1.35964.
  4. 1,106
    Комментарии
    6
    Темы
    3622
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Эту неделю буду вести очень осторожно, так что профит вряд ли будет большим. Моя задача - завершить ТП без потерь, потому как результат за месяц и так достойный. Ну это я считаю его достойным.
    Хороший профит возможен только при очень благоприятном стечении обстоятельств на рынке.
  5. 1,106
    Комментарии
    6
    Темы
    3622
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Открыл продажу по 1.36245, стоп 1.3635, лот 0.4. Сделку пришлось закрыть по 1.3621, так как она не откатывает от точки открытия.
  6. 1,106
    Комментарии
    6
    Темы
    3622
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от wenka Посмотреть сообщение
    Открыл продажу по 1.36245, стоп 1.3635, лот 0.4. Сделку пришлось закрыть по 1.3621, так как она не откатывает от точки открытия.
    Ошибся, закрыв сделку.
    Переосторожничал.
  7. 1,106
    Комментарии
    6
    Темы
    3622
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Открыл продажу по 1.36025 лотом 0.4, долго держал, но так и не вышла сделка в прибыль, поэтому закрыл по 1.36073.
    Убыток вышел крошечный.
  8. 1,106
    Комментарии
    6
    Темы
    3622
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Всем привет.
    Я подумал и решил, что на этой неделе торги вестись больше не будут.
    Причины следующие:
    - рынок понятен мне, но лишний раз рисковать мне не хочется перед концом торгового периода, так как наторгованная прибыль слишком мала для того, чтобы оставить неделю в плюсе в случае чего. Плюс, провел несколько не слишком удачных сделок и упустил достаточно профита на этой неделе.
    - хотелось бы отдохнуть и подготовиться к следующему ТП.
    Кроме того, месячный профит получился хорошим (11.59%), так что моя месячная цель достигнута, а показывать высокий профит на последней неделе ТП особого желания нет, так как можно испортить итоговый результат.

Теперь по итогам месяца.
    Изначально ставил цель минимум 10%, ну а максимум как получится, настраивался на 15-20%. Первую неделю отработал отлично, ну тут рынок позволил и был очень предсказуем. По крайней мере для меня все движения были очевидными. Далее результаты упали до ниже целевых за неделю. Тут уже была моя ошибка. Не приспособился к флету и потерял много возможностей, а по 2.5% за неделю взять можно было вполне. Но о профите более 5% речи не шло, так как рынок не позволял, а рисковать я не собирался. Вот такой месяц выдался в целом успешный. Количество прибыльных сделок в этом месяце чуть больше 80%, когда за все время прибыльные сделки составляют чуть больше 70%.
    Теперь на следующий месяц. Рынок цикличен, скоро даст движение. Цель на месяц та же - минимум 10%, желательно добраться до 15-20%. Надо не упустить возможности и хотя бы одну неделю отработать ударно (от 5%).
    Свои задачи я выполнил, а именно увеличил средний недельный профит (за этот месяц он более 2.5%), немного при этом понизил риски, закрыл все недели в плюс. На следующий месяц главное продолжать улучшать результаты.
    P.S. Когда я говорю "рынок даст движение", то я не имею ввиду, что собираюсь встать по тренду. Для моей ТС рынок дает сигналы после сильных движений, появляются новые выгодные точки входа.
  9. 1,106
    Комментарии
    6
    Темы
    3622
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    По торговле писать особо нечего. Работаю во флете, прибыль берется с трудом. Правда флетом это назвать трудно, рынок просто стоит.
  10. 369
    Комментарии
    2
    Темы
    104
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Венка, я смотрю Вы из Москвы , я сам живу в ближнем Подмосковье и мой друг Валера тс на разворотах первый этап тоже с Подмосковья , как Вам вообще идея создания некой темы ---типа клуб москвичей пантеона... живое общение в Москве по субботам например, или в том же офисе пантеона в Москве, если не изменяет память, оно где то в ВДНХ, пикники в Подмосковье, а то прилипаем к компу ........и с концами ....Вы уж извините, если что не так, просто решил посоветоваться, Вы тут больше находитесь да и репутация у Вас дай Бог ,и торгуете Вы классно, мне нравиться , сам то я не особо инициативный товарищ..........ну вот такое мыслишко

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать