Форум трейдеров » Торговые стратегии » ТС carpe diem
+ Подписаться
Страница 33 из 39 ПерваяПервая ... 233132333435 ... ПоследняяПоследняя
  1. 636
    Комментарии
    16
    Темы
    9120
    Репутация Pro
    Natus Vincere

5 Медалей
    На прошлой неделе замотался, почти не заходил на форум, а сегодня, не найдя твою тему в разделе, понял - свершилось. Поздравляю!
    Кстати, какие планы по торговле на следующей неделе? Надо что бы ты помог мне Арене затащить, а то выпал из тройки под конец недели.
  2. 1,106
    Комментарии
    6
    Темы
    3622
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Kitartoan Посмотреть сообщение
    На прошлой неделе замотался, почти не заходил на форум, а сегодня, не найдя твою тему в разделе, понял - свершилось. Поздравляю!
    Кстати, какие планы по торговле на следующей неделе? Надо что бы ты помог мне Арене затащить, а то выпал из тройки под конец недели.
    Да, наконец-то) Спасибо!
    Постараюсь затащить, что тут сказать, но доля моя у тебя весьма невелика, вряд ли я сильно повлияю)
    Я возможность для получения большого профита выслеживаю, про следующую неделю сказать не могу, там по ситуации, но в июне планирую хотя бы одну неделю отыграть по-полной. В любом случае буду стараться взять как можно больше, но это все-таки зависит от рынка, нужна подходящая котировка.
  3. 1,106
    Комментарии
    6
    Темы
    3622
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Следующая неделя будет последней в этом ТП и наверняка очень сложной, так как в данный момент по паре очень много разных вариантов торговли, и я не могу определить верный. Для этого нужно движение цены, чтобы один из них определился. Я планировал покупку от 1.3590-1.36, еще добавился уровень 1.3570. Но в первую очередь надо открыть продажу, однако такой возможности может не быть.
    Если не на следующей неделе, то с началом нового ТП надеюсь на зачисление инвестиций.
  4. 1,106
    Комментарии
    6
    Темы
    3622
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Провел продажу по евро/доллару.
    Объем 0.4.
    Продажа от 1.36378, стоп 1.3670. Выжидал очень долго, но цена так и не вернулась в зону профита. Решил прикрыть по 1.36477, так как в такой ситуации есть вероятность получить более крупный убыток. Сейас идет ретест пробитой трендовой. Конечно, может спуститься ниже, но я решил перестраховаться.
    Дальнейшие продажи планирую от уровня 1.3690-1.37.
  5. 1,106
    Комментарии
    6
    Темы
    3622
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Решил провести еще одну продажу по евро/доллару.
    Лот 0.4, 1.36459, стоп 1.3670, закрытие по 1.36271.

С этой сделкой закончились возможности зайти в рынок в текущем диапазоне 1.3620-1.3660, нужен прорыв какой-нибудь отметки.
  6. 1,106
    Комментарии
    6
    Темы
    3622
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Так как прорыва не случилось, то ожидаю его уже завтра. Я наблюдал за поведением цены после теста 1.3610 и принял решение купить пару с небольшими целями.
    Покупка 1.3619, стоп 1.3610, закрытие 1.36339. Лот 0.3.

P.S. На этой неделе наверняка не сделаю целевой профит, потому как уже писал, что ситуация по паре не совсем понятная. Мне не ясен максимальный ход пары вниз, поэтому покупаю осторожно, в то же время я не могу быть уверен в том, что низы закончились, чтобы продать пару с хорошим целевым профитом. Конечно, очень вероятен пробой, но стратегия не позволяет в данный момент действовать более уверенно. Вероятность получения профита в отдельной сделке на этой неделе менее обычной.
  7. 1,106
    Комментарии
    6
    Темы
    3622
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Пару доллар/йена убрал из терминала. За последние месяцы я очень редко четко ее понимал. Думаю, это к лучшему.
  8. 1,106
    Комментарии
    6
    Темы
    3622
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Провел сделку на покупку от целевого уровня, который я указывал в начале недели.
    Вообщем, флет убил мой сигнал.
    Купил по 1.36001, стоп 1.3590, закрылся по 1.36047.
    Так как отскока не было, держать позицию смысла тоже не было, только лишние риски брал на себя.
    Главное, что я сделал на этой неделе - предотвратил убыток. Неделя сложная.
  9. 1,106
    Комментарии
    6
    Темы
    3622
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Ситуация по евро. Вроде бы все четко, отработали цель локальную. Вообщем, надо нацеливаться на более нижние цели.
  10. 1,106
    Комментарии
    6
    Темы
    3622
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Сегодня входов не было, завтра торговать не буду, так как конец недели, месяца и торгового периода.
    Доходность за неделю слабая. Но все-таки считаю эту неделю удачной, так как убытков удалось избежать, а они маячили почти в каждой сделке. Есть недели рядовые, когда удается взять профит, а есть необычные, когда торговать труднее и можно легко уйти в просадку. Так что эту неделю я избежал.
    Вообщем, что сделано за этот месяц: быстро покрыл просадку, немного увеличил доходность, закрыл месяц без убыточных недель и хорошим профитом.
    Что не устраивает: мало пунктов беру в сделке, это приводит к увеличению рисков, так как сделок проводится больше.
    Что предстоит: поддерживать доходность на постоянной основе и не допускать просадок. Это такая банальщина, каждый трейдер это пишет как по шаблону, но успешная торговля в этом и заключается. Так что по части стабильности всегда есть, куда стремиться.
    Добавлю, что не упущу возможности взять большой профит, если буду уверен в сделке. Большой профит - от 5% за неделю.
    На июнь месяц большие планы, в частности на первую неделю. Жду добивание низов и коррекцию по евро. План действий уже есть.
    P.S. Обучение трейдера идет постоянно, я изучаю новые методы, которые позволят мне сделать стратегию точнее (именно дополнение). В данный момент я изучаю опционные уровни. В торговле не использую, просто наблюдаю. Отметил много интересных моментов. Например, сильные опционные уровни крайне часто совпадают с моими целями. Мне как раз это и надо - подтверждать свои сигналы. Так что может быть прикручу эту тему. Повторю, это дополнение к стратегии, которое я еще даже не внедрил.
    Kitartoan, старался затащить, ну хоть убыток тебе не принес)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать