Форум трейдеров » Торговые стратегии » ТС carpe diem
+ Подписаться
Страница 25 из 39 ПерваяПервая ... 15232425262735 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,106
    Комментарии
    6
    Темы
    3622
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Закрылся по стопу. Думаю, в данном случае разумнее будет добить доходность до 1% и на этом закончить, так как последняя неделя ТП + четверг и пятница очень суровые ожидаются.
  2. 1,106
    Комментарии
    6
    Темы
    3622
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Текущая прибыль за неделю составляет 0,90%. Буду действовать следующим образом. Если завтра появится хороший сигнал - буду торговать, но риски небольшие. На следующей неделе (первая неделя ТП) при благоприятных обстоятельствах постараюсь показать 3-5% за неделю.
    В принципе можно подвести итоги этого ТП.
    Учитывая результат текущей недели, все 4 недели закрыты в плюс. Итоговый результат превышает 10%, что является моей идеальной целью, но редко достижимой. Последние 2 недели профит меньше обычного, но лично меня это мало волнует, я больше опираюсь на общий результат, а он за ТП вполне нормальный.
    Совсем недавно понял, что моя система рассчитана на "выстрелы". Попадается определенная ситуация, когда она работает отлично, и эту ситуацию надо использовать по-полной (обычно это флет где-нибудь на максимумах/минимумах), брать все сигналы. Такие моменты позволяют взять основной профит. Хотя "рядовые" недели также позволяют брать профит, но в меньших объемах.
  3. 1,106
    Комментарии
    6
    Темы
    3622
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Открылся на пробой по 1.37492, стоп 1.3770
  4. 1,106
    Комментарии
    6
    Темы
    3622
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Быстро, однако. Закрыл по 1.37329.
  5. 1,106
    Комментарии
    6
    Темы
    3622
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Вход на покупку от 1.37137, стоп 1.3695.
  6. 1,106
    Комментарии
    6
    Темы
    3622
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от wenka Посмотреть сообщение
    Вход на покупку от 1.37137, стоп 1.3695.
    Пришлось закрыться по 1.37054. Все-таки южное давление очень сильное, не хочу дожидаться стопа.
  7. 1,106
    Комментарии
    6
    Темы
    3622
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Неделю решил закрыть с текущим профитом и больше в рынок не лезть, так как остался один день и результат не хочется портить.
    Так что последняя неделя ТП завершена с результатом 1.12%.
  8. 1,106
    Комментарии
    6
    Темы
    3622
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Тем временем сигнал на покупку от 1.3670 оказался вполне рабочим.
  9. 2,154
    Комментарии
    16
    Темы
    2928
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от wenka Посмотреть сообщение
    Тем временем сигнал на покупку от 1.3670 оказался вполне рабочим.
    Отскоки ловишь :) А почему бы с 38 фиги не продать еву и уже сейчас взять фигуру или отскок в 10пп. лучше? К тому же, где ставить стопы при отскоках?

10. 1,106
    Комментарии
    6
    Темы
    3622
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Онлайн Посмотреть сообщение
    Отскоки ловишь :) А почему бы с 38 фиги не продать еву и уже сейчас взять фигуру или отскок в 10пп. лучше? К тому же, где ставить стопы при отскоках?

Так ну мы уже это проходили с тобой. Ну продал я с 38 фиги, предположим в этот понедельник. До оглашения ставки цена так и не сходила на фигуру. Вопрос: я держу шорт от 38 и рискую на ставке получить убыток, зачем мне это? Я фундамент пропускаю. По евре высиживать фигуру можно очень долго, а под конец еще и стоп схватить. А стопы я знаю, где ставить, раз счет в плюсе. Они короткие и достаточно эффективные, редко цепляются просто так. Так что вот так.
    P.S. Канал, нарисованный тобой, моей ТС не подходит, я провожу по экстремумам и обычно несколько трендовых для точности сигнала. Именно поэтому я и ловлю отскоки. Но тут Фибо очень помогает, позволяет определить нужную трендовую. Тем более я часто вхожу не только на отскоках, на этой неделе несколько раз продал от 38.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать