Форум трейдеров » Торговые стратегии » ТС carpe diem
+ Подписаться
Страница 17 из 39 ПерваяПервая ... 7151617181927 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,106
    Комментарии
    6
    Темы
    3622
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Закрыто по 1.3728. Легкие пункты лучше не терять.
    На завтра в планах снова войти в продажу, но с умеренными целями 20-30 пунктов.
  2. 1,106
    Комментарии
    6
    Темы
    3622
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Сделка открыта по евро/доллару на продажу.
    Цена 1.3738, стоп 1.3737. Уже перевел в безубыток, так как, если честно, не сразу заметил, что сделка открылась (отложенник), потому что мониторил рынок на стороннем ресурсе, а не через терминал.
  3. 1,106
    Комментарии
    6
    Темы
    3622
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Не стал дожидаться срабатывания стопа в б/у, закрыл сам по 1.37349.
  4. 1,106
    Комментарии
    6
    Темы
    3622
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Добрый день всем.
    По счету получен убыток, однако я не считаю его критичным.
    У меня есть дурацкая привычка убирать стоп перед тем, чтобы его передвинуть подальше или поближе. Так вот я открыл сделку на продажу по паре евро/доллар по цене 1.3628 со стопом 1.3640. Потом я решил подвинуть стоп поближе и перед этим убрал его, чтобы все обдумать. Конечно, цена в этот момент выстрельнула и мигом образовалась просадка 60 пунктов. Ума не хватило прикрыть ее сразу, решил дождаться отката (затем было 3 недели флета в 37 фигуре). Я решил не афишировать это дело, так как не хотел сбиваться с настроя, потому что это могло спровоцировать флуд в ветке. Решил разобраться самостоятельно в полной концентрации. Я понимал, что приходится нарушать правила, чтобы был результат. Тем не менее, я открывал сделки с коротким стопом и старался брать прибыль, что удавалось в большинстве случаев. Вчерашние события на рынке все помнят.
    Убыток за эту неделю в принципе не такой и крупный, он не исчисляется десятками процентов, пока статистики нет, но он менее 15%. Сразу скажу, в тильт не впадал, доводить убыток до страшно огромного не собирался.
    Как выйти обратно в прибыль, я знаю. Так что со следующей недели начну показывать результат и постараюсь перейти на 4-й этап.
    Теперь обращаюсь персонально к BARAGOZ (инвестированы 200$). Если хочешь, я могу вернуть тебе эту сумму (там 10% убытка или менее). Ну или оставайся со мной тут.
    Я понимаю, какой был шанс отлично завершить ТП с хорошей статистикой, но тут уже ничего не поделать, надо было крыть убыток. Спровоцировала эту ситуацию моя техническая ошибка, так что не повторяйте моих ошибок.
    На следующей неделе буду входить лотом от 0.1 до 0.3, так как сейчас очень выгодная ситуация для моей системы. Со второй или третей недели ТП вернусь к лоту 0.1-0.15 или в зависимости от ситуации на рынке сделаю это раньше.
    Спасибо за внимание.
  5. 636
    Комментарии
    16
    Темы
    9120
    Репутация Pro
    Natus Vincere

5 Медалей
    Цитата Сообщение от wenka Посмотреть сообщение
    Сразу скажу, в тильт не впадал...
    Тоже покерное прошлое?
  6. 1,106
    Комментарии
    6
    Темы
    3622
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Kitartoan Посмотреть сообщение
    Тоже покерное прошлое?
    Нет, просто часто встречаю этот термин.
    У меня часто так, проблемы создаю себе сам, невнимательность.
    Ну зато будет шанс показать достойный выход из просадки.
  7. 122
    Комментарии
    3
    Темы
    733
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от wenka Посмотреть сообщение
    Добрый день всем.

Теперь обращаюсь персонально к BARAGOZ (инвестированы 200$). Если хочешь, я могу вернуть тебе эту сумму (там 10% убытка или менее). Ну или оставайся со мной тут.
    Спасибо за внимание.
    Да расслабься, Иван Нормально всё! Просадка минус 10% для новичка это очень неплохо. Сам периодически попадаюсь в эту ловушку и становлюсь заложником собственной психологии.
    Просто совет на дальнейшее: не пытайся отыграться, представь, что убытка не было, и работай дальше по стратегии.
    А ответственность за мои 200$ я с тебя снимаю. Для меня это мизер. Мне больше интересно наблюдать за твоим развитием.
  8. 1,106
    Комментарии
    6
    Темы
    3622
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от BARAGOZ Посмотреть сообщение
    Да расслабься, Иван Нормально всё! Просадка минус 10% для новичка это очень неплохо. Сам периодически попадаюсь в эту ловушку и становлюсь заложником собственной психологии.
    Просто совет на дальнейшее: не пытайся отыграться, представь, что убытка не было, и работай дальше по стратегии.
    А ответственность за мои 200$ я с тебя снимаю. Для меня это мизер. Мне больше интересно наблюдать за твоим развитием.
    Для меня проблема больше не в том, что есть просадка, она меня не волнует. А в том, что позволил себе оступиться, совершив такую глупую ошибку в такой момент. Всегда все идет отлично до какого-то момента, обычно самого важного)
    А компенсация инвестиций из-за такой ошибки просто дело чести, и не важно, сколько, хоть 1 доллар.
    О планах торговли уже писал. Сигналы высокой точности буду использовать по-максимуму, рядовые сигналы буду отрабатывать самым минимальным лотом.
  9. 1,106
    Комментарии
    6
    Темы
    3622
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Открытие продажи по паре евро/доллар.
    Цена 1.3884, стоп 1.3893.
    Лот 0.3.
  10. 1,106