Форум трейдеров » Торговые стратегии » ТС carpe diem
+ Подписаться
Страница 10 из 39 ПерваяПервая ... 8910111220 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,106
    Комментарии
    6
    Темы
    3622
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Сделка закрыта по цене 1.3556. Цель на этап выполнена. Баланс 1575,12$.
  2. 1,106
    Комментарии
    6
    Темы
    3622
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Теперь можно подвести итоги. В принципе я доволен своей торговлей. Старался обойтись без отрицательных сделок, но все-таки они были, но не оказали особого негативного воздействия. А по основной паре, евро/доллару, отрицательных сделок не было вообще. Свою личную цель я также выполнил - все недели закрыл в плюс. Ну и второй этап провел лучше первого.
    На ПАММе планирую торговать консервативно, ориентируюсь на доходность инвестора 1% в неделю. Надеюсь, получится продолжить в том же духе и каждую неделю закрывать в плюс.
  3. 2,162
    Комментарии
    171
    Темы
    17726
    Репутация Pro
    Директор АУ

6 Медалей
    Переводитесь на третий этап. Инструкции в ЛС.

Отчет второго этапа:

Вложения Вложения
  4. 1,106
    Комментарии
    6
    Темы
    3622
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Ожидаю зачисления КУ для проведения первой сделки, чтобы счет попал в рейтинг.
    Сразу определяю цели.
    По сравнению с первыми этапами ничего не меняется, кроме лотности. Она увеличивается до 0.1. Рассчитываю исходя соотношения 30 пунктов = 1% капитала или 40 пунктов = 1% капитала. Как видно, все довольно консервативно. Риски я брать на себя не люблю. Без серьезных рисков на сделку можно выстроить стабильную торговлю на длинном промежутке времени, так как нервы от этого практически не страдают. В этом вообще и есть один из главных плюсов стратегии. Недельные цели в плане прибыли составляют 1-2%.
  5. 1,106
    Комментарии
    6
    Темы
    3622
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Чтобы тема не пропала, отпишусь тут)
    Сейчас имеются какие-то проблемы на моем аккаунте в связи с обилием бонусных средств, так как я участвую в ШИ и ШУ + еще бонусы за Pro.
    Хотя я не вижу проблемы в создании ПАММа.. Ну значит есть какие-нибудь причины.
    Конечно, у меня был план торговли, упустил много отличных сигналов, в том числе сегодняшний на покупку евро. Ну и ладно, сигналы не кончатся.
    А пока буду ждать, надеюсь, еще не очень долго.
  6. 2,154
    Комментарии
    16
    Темы
    2928
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Рассчитываю исходя соотношения 30 пунктов = 1% капитала или 40 пунктов = 1% капитала. Как видно, все довольно консервативно.
    Привет, wenka.
    Не много ли? :) Хотя я смотрел, топ упры примерно такой же риск закладывают, фигура - около 5%, у тебя получается 2.5% - 3.3%. Расчет на точность входов? У меня нифига не получается с такими рисками, сразу ухожу в просадку. Мне проще по пипсам наколбасить. Где то в плюс, где то в минус, просадка не ощутимая, но прибыль постепенно растет. К примеру на этой неделе (понедельник - вторник), закрыл 141пп. прибыли, в % соотношении получилось всего 1.02%. Я думаю оптимальный вариант, закладывать в одну фигуру риск 1%. Если у тебя недельный план 1% - 2%, то в месяц получается нужно взять с рынка всего около 400 пуков. Как считаешь?
  7. 1,106
    Комментарии
    6
    Темы
    3622
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Онлайн Посмотреть сообщение
    Привет, wenka.
    Не много ли? :) Хотя я смотрел, топ упры примерно такой же риск закладывают, фигура - около 5%, у тебя получается 2.5% - 3.3%. Расчет на точность входов? У меня нифига не получается с такими рисками, сразу ухожу в просадку. Мне проще по пипсам наколбасить. Где то в плюс, где то в минус, просадка не ощутимая, но прибыль постепенно растет. К примеру на этой неделе (понедельник - вторник), закрыл 141пп. прибыли, в % соотношении получилось всего 1.02%. Я думаю оптимальный вариант, закладывать в одну фигуру риск 1%. Если у тебя недельный план 1% - 2%, то в месяц получается нужно взять с рынка всего около 400 пуков. Как считаешь?
    Если установить риск 1% = 100 пунктов или около того, то я вряд ли наберу этот профит. Я привык брать по 15-25 пунктов, 100 пунктов я беру очень редко, это было в последний раз весной прошлой вроде) За неделю в среднем я могу взять 50-60 пп. Чтобы взять 100, придется работать намного более усердно, что может породить ошибки, а получится всего 1% прибыли. Можно сделать риск ни фигуру 2%, но это тоже, по-моему слишком небольшой лот для показания результата.
    Да, рассчитываю на точность входов, система сама по себе рассчитана именно на это, чтобы войти и, желательно, сразу выйти в профит. У меня много входов, когда просадка по позиции была максимум несколько пунктов, но профит при этом тоже не велик - пара десятков пунктов.
    Все же зависит от системы. Для твоей этот вариант более подходит, так как новостные импульсы - это, как правило, движение более-менее серьезное.
  8. 2,154
    Комментарии
    16
    Темы
    2928
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Для твоей этот вариант более подходит, так как новостные импульсы - это, как правило, движение более-менее серьезное.
    Ну да, мне если зарядить нормальный объём то можно и улететь в просадку, на новостях ведь тоже разводы бывают, да и стреляют не плохо :) Сегодня вот вошел в продажу по австралийцу, а он за десять минут на 70пп. вверх ушел, а вообще на 150пп. Со входами тоже не ошибаюсь, бывает направление путаю )))
  9. 1,106
    Комментарии
    6
    Темы
    3622
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Онлайн Посмотреть сообщение
    Ну да, мне если зарядить нормальный объём то можно и улететь в просадку, на новостях ведь тоже разводы бывают, да и стреляют не плохо :) Сегодня вот вошел в продажу по австралийцу, а он за десять минут на 70пп. вверх ушел, а вообще на 150пп. Со входами тоже не ошибаюсь, бывает направление путаю )))
    Только профит сохрани)
    Ну вот, короче, все зависит от системы, какие движения она должна брать. У меня частая ситуация - флет, тут хочешь не хочешь, много все равно не возьмешь) Поэтому лот соответствующий.
  10. 2,154
    Комментарии
    16
    Темы
    2928
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Только профит сохрани)
    Сохраню :) Так не хотелось сейчас лося резать, но пришлось, 2%. А он сейчас гад вернется к цене открытия ордера.

В прочем как всегда это бывает ))

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать