Форум трейдеров » Торговые стратегии » ТС carpe diem
+ Подписаться
Страница 1 из 39 12311 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,106
    Комментарии
    6
    Темы
    3622
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей

ТС carpe diem

ТС "carpe diem"

Текущее состояние счета: 15 264.27$
    Номер счета: 5002348
    1 этап (начало 2.12.2013): 5,05% StatementDetailed_565920.htm
    2 этап (начало 6.01.2014): 5,01% StatementDetailed_566242.htm
    3 этап (начало 4.02.2014)
    4 этап (начало 19.05.2014)
    ПАММ-счет
    Обсуждение ПАММ-счета
    Мониторинг
    I. Первоисточники и используемая при разработке ТС литература:
    При создании стратегии использовался только собственный торговый опыт

II. Тайм-фрейм ТС:
    Н1, Н4 (реже)

III. Финансовые инструменты ТС:
    Валютные пары EUR/USD, USD/JPY

IV. Параметры рисков:
    Риск на одну открытую сделку – не более 1% от депозита.
    Риск на возможные максимальные потери – не более 5% от депозита.

V. Время оповещения об открытии (сопровождении) сделки:
    После открытия сделки буду сопровождать ее скриншотом и описанием.

VI. Описание торговой стратегии
    Я торговал уже на 2-ом этапе, но выявил в стратегии недочеты, которые необходимо было устранить и начать заново.
    Ранее я в стратегии использовал каналы и уровни фибо в сочетании и без. Сейчас я оставляю в стратегии тот ее элемент, который работал лучше всего. Торговля с обычными каналами давала результат около 50% прибыльных сделок, а в некоторых моментах, таких как новый тренд, импульсы, не давала прибыли вообще, также количество сделок уменьшается в разы, так как обычных входов по каналам очень много. Уровни коррекции заставляют цену остановиться хотя бы на 15-20 пунктов даже во время сильных движений, что позволит хотя бы перевести стоп в безубыток. Получаются две очень похожие, но все-таки кардинально разные стратегии.
    Основа стратегии - каналы/трендовые линии и уровни обратной коррекции Фибоначчи. Реже применяются стандартные уровни коррекции Фибо. Основа - именно уровни обратной коррекции.

Сам по себе уровень обратной коррекции может заставить цену как минимум остановиться, но использование его вместе с каналами/трендовыми делает его еще более эффективным. Например, без наличия канала мы не можем знать наиболее вероятное место остановки цены, с каналом мы можем заранее выставить отложенник, например, на уровне 123,6 или 138,2 и одновременно на границе канала. Без канала мы, вероятнее всего, ждали бы достижения целевого 161,8, до которого цена может и не дойти.
    Используемые уровни.
    Коррекция: 38.2 и 61.8
    Обратная коррекция: 123.6, 138.2, 161.8 и 261.8
    Допускаю вход по движению в случае образования разворотной формации. Это не имеет смысла описывать. Если не было входа в рынок сразу у трендовой, имеет смысл подождать формирования пин-бара или разворотной свечи и войти по ней. Только в этом случае стоп должен быть разумный.

Уровень Stop Loss
    10-20 пунктов - стандартный уровень стопа. Меньше - слишком рискованно, больше - тоже рискованно, так как цена после прохождения 20 пп уж точно пробила канал и уровень.

Уровень TakeProfit
    Цель 20-40 пунктов, уровень TP не выставляется. Некоторые позиции могу перевести в среднесрок, если имеются основания (этим могут послужить фундаментальные данные, либо просто поставление сделки на таймфрейме Н4. Тогда уровни стопа и профита увеличиваются в 2-3 раза). В таком случае предупреждаю просто и все. Целей как таковых нет.

VII. Дополнительные параметры и принципы торговой системы и торгового плана
    Торги на новостях возможны при условии, что цена не ближе 30-40 пунктов от цены. Тогда цена, как правило, доходит до цели в виде канала и уровня Фибо.

VIII. Пример работы по стратегии

Уровень стопа и зона принятия профита.
    на скрине как раз есть прокол, который подтверждает правильность выставления стопа. Если бы пробило, то более длинный стоп не имеет смысла.

Наиболее показательный пример. Тут без стопов и профитов, просто суть. Видно много экстремумов, непонятно, как построить трендовую. Я построил все возможные трендовые. Фибо в этом нам помогает выбрать "истинную" трендовую. Поэтому торговля на чистых каналах не так эффективна, как с Фибо.
    Вложения Вложения
    Недоступно! Pro 3
    Поделиться
    Просмотров: 47,398
  2. 1,106
    Комментарии
    6
    Темы
    3622
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Х. Начало торговли
  3. 2,163
    Комментарии
    171
    Темы
    17726
    Репутация Pro
    Директор АУ

6 Медалей
    Можете приступать к торговле.
    Профитов!
  4. 1,106
    Комментарии
    6
    Темы
    3622
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Покупка йены по 102.603, стоп 102.35.
    Вначале входил по другому каналу, рисовать его нет смысла, однако потом образовалась другая формация, поэтому сделку оставил, благо стоп не зацепило. Поэтому свою сделку на покупку оставляю.
  5. 1,106
    Комментарии
    6
    Темы
    3622
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от wenka Посмотреть сообщение
    Покупка йены по 102.603, стоп 102.35.
    Вначале входил по другому каналу, рисовать его нет смысла, однако потом образовалась другая формация, поэтому сделку оставил, благо стоп не зацепило. Поэтому свою сделку на покупку оставляю.
    Закрыта по 102.497.
  6. 1,106
    Комментарии
    6
    Темы
    3622
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Покупка йены по 102.205, стоп 101.90. Со входом немного ошибся, из-за чего уровень стопа был довольно большой. Однако 61.8 удержал цену.
  7. 1,106
    Комментарии
    6
    Темы
    3622
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    По евро доллару есть две отложки: на покупку и на продажу. Их видно на скрине. Цену открытия и параметры писать пока не буду, так как буду двигать ордера по каналу. Сейчас цены ходит по центру диапазона. Предпочтительный вариант - продажа, так как 161.8 отрабатывается точнее. Классический уровень коррекции может проколоть довольно сильно. Эти два сигнала буду отслеживать, по йене пусто.
  8. 1,106
    Комментарии
    6
    Темы
    3622
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от wenka Посмотреть сообщение
    Покупка йены по 102.205, стоп 101.90. Со входом немного ошибся, из-за чего уровень стопа был довольно большой. Однако 61.8 удержал цену.
    Сделка закрыта по 102.500
  9. 1,106
    Комментарии
    6
    Темы
    3622
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Покупка йены по 101.671, стоп 101.58
  10. 1,106
    Комментарии