Архив форума » Архив ШИ » Инвестиционная стратегия Biker_Pro
+ Подписаться
  1. 6
    Комментарии
    1
    Темы
    9
    Репутация Pro

Banned

1 Медалей

Инвестиционная стратегия Biker_Pro

Сумма к инвестированию 10000$
    Брокеры для инвестирования - FOREX Trend и Panteon Finance.
    Ограничения по инвестициям - не менее 3-ёх счетов в Panteon Finance

I. Первоисточники и используемая при разработке инвестиционной стратегии литература:
    -Знания, полученные в результате посещения различных вэбминаров на эту тему.
    -Наблюдение за людьми, уже инвестирующих на площадках Forex Trend и Panteon Finance.

II. Тип стратегии:
    -Преобладание консервативной стратегии.

III. Период инвестирования:
    Портфель будет переформировываться каждую неделю в зависимости
    от работы управляющих.

IV. Параметры рисков и ожидаемая доходность:
    Максимальный убыток, который может быть в неделю составляет не более 3%.
    Ожидаемая доходность находится на уровне 1-1.8% в неделю.
    При включении в портфель агрессивных трейдеров возможны убытки до 5%,
    а доходность при этом увеличивается с 1.8% до 3%.

V. Время оповещения об открытии, изменении инвестиционного портфеля:
    Каждую неделю, перед инвестированием обязуюсь делать предварительное описание сформированного портфеля и чем руководствовался при его формировании, а так же оповещать о любых изменениях, если таковые имеются.

VI. Описание инвестиционной стратегии:
    -Так как стратегия по большей части будет консервативная (около 70% средств будут находится в консервативной части),
    то будут преобладать ПАММ-Индексы Forex Trend и управляющие от Panteon Finance, ТП которых будет не более 1 недели, чтобы средства могли быть перераспределены в кратчайший срок. Выбор управляющих производится по результатам их торговли и общему объему их капитализации. Если посмотреть динамику отдельных консервативных памм-счетов (sven, veronica, AlexZhuk, TP, Alla1960, Avas и другие) и консервативных индексов (Platinum, Platinum2, Million, Million2, Gold), то можно понять, что индексы более безопасны и несут меньшие риски.
    -Выбор умеренных и агрессивных управляющих производится по тому же принципу, но тут можно еще и учитывать результат их торговли по окончанию ТП (например инвестировать лучше после просадки или недель с доходностью близкой к нулевой, а также учитывать ситуацию по тем валютным парам по которым они ведут торговлю). Например из умеренных я хочу взять Maksim, Skilled, Master, BPM, Trader – это управляющие из Panteon Finance. А так же возьму PAMM Index Balance, который отнесу в умеренную зону.

Из арессивных управляющих возьмем PAMM Index Aggressive и PAMM Index Balance2. Кроме этого буду инвестировать в отдельные агрессивные счета, в зависимости от ситуации(об этом я буду сообщать заранее). Вкладыватся я буду в них только когда посчитаю нужным, а именно после просадок. Таким образом 30% умеренно-агресивной зоны будут распределены, примерно 20% будут в умеренной зоне, а около 10 в агрессивной, возможно когда не буду вкладываться в агрессивных управляющих, этот процент будет уходить на управляющих консервативной или умеренной зоны.

VII. Пример работы по стратегии:
    1. Создаем «консервативную зону» на 70%(7000$) от депозита.

В эту часть вошли одни из самых консервативных ПАММ счетов площадки Forex-Trend. Они включены сюда т.к. счета показывают стабильную доходность на довольно большом временном промежутке, а также вероятность их просадки мала.

2. Теперь перейдем к формированию умеренно-агрессивной и агрессивной части портфеля.

В эту часть портфеля вошли несколько управляющих площадки Panteon-Finance. Всех их я отнес к этой части портфеля, потому что не встречался с ними ранее, отбор управляющих Panteon-Finance производился по работе за прошедшую неделю(25.11.2013-01.12.2013) . Также сюда вошли три ПАММ индекса от Forex-Trend. Два из них являются агрессивными, в них, как я говорил, буду вкладываться после просадок на неделе. О любых изменениях буду сообщать.
    Недоступно! Pro 1
    Поделиться
    Просмотров: 1,658
  2. 6
    Комментарии
    1
    Темы
    9
    Репутация Pro

Banned

1 Медалей
    X. Начало инвестирования
  3. 6
    Комментарии
    1
    Темы
    9
    Репутация Pro

Banned

1 Медалей
    На первую нулевую неделю у меня получился такой портфель.
    Белый цвет - консервативная зона.
    Синий цвет - умеренная.
    Красный цвет - агрессивная.

Не стал вкладываться в Million2 там находятся счет Galaxy, который держится с огромной просадкой 40% и 60%, в ближайшее время будет срез около 10-15% депозита вплоть до 20% , что бы снизить уровень просадки(можно посмотреть в истории).
    Также не стал вкладываться в Platinum2 т.к. считаю что может уйти в минус и в индекс Balance управляющая Allla1960 находится с 2 отрицательными сделками.
    По индексу Aggressive мы имеем просадку у управляющего Anton (-8,92) , а так же 2 управляющих Potroshitell и Otmar ещё не отбили свои прошлые просадки. В Balance2 управляющий Kraken ещё отбивает свою прошлую большую просадку , а управляющий Hozyin начал хорошо отбивать свои просадки. Поэтому считаю что индексы должны отработать с прибылью.
    Посчитал нужным на этой неделе вложиться в PAMM Index 2010. Думаю он должен принести прибыль на этой неделе.
  4. 748
    Комментарии
    2
    Темы
    6362
    Репутация Pro
    Кандидат форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от neganovpav Посмотреть сообщение
    Не стал вкладываться в Million2 там находятся счет Galaxy, который держится с огромной просадкой 40% и 60%, в ближайшее время будет срез около 10-15% депозита вплоть до 20% , что бы снизить уровень просадки(можно посмотреть в истории).
    Вы не совсем правы, почитайте тему на форуме про принцип работы этой АТС.
    Галактика ПАММ2 устойчиво работает до просадки 50%. А которая ПАММ до 70%.
    Просадка - это инструмент работы этих двух счетов.
    Заодно местами посмеётесь с комментариев управляющего :)
  5. 1,228
    Комментарии
    4
    Темы
    8006
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    А я соглашусь с neganovpav просадки у галактик сейчас не маленькие. В прошлый раз примерно на этом уровне и произошел выпуск пара в виде зафиксированной просадки.
  6. 6
    Комментарии
    1
    Темы
    9
    Репутация Pro

Banned

1 Медалей
    Цитата Сообщение от Mr-Prof Посмотреть сообщение
    Вы не совсем правы, почитайте тему на форуме про принцип работы этой АТС.
    Галактика ПАММ2 устойчиво работает до просадки 50%. А которая ПАММ до 70%.
    Просадка - это инструмент работы этих двух счетов.
    Заодно местами посмеётесь с комментариев управляющего :)
    Учитывая историю данного счета я считаю что возможно в ближайшее время будет просадка. Я могу быть и не прав, но это лично мое мнение.
  7. 6
    Комментарии
    1
    Темы
    9
    Репутация Pro

Banned

1 Медалей
    Цитата Сообщение от Ganjik Посмотреть сообщение
    А я соглашусь с neganovpav просадки у галактик сейчас не маленькие. В прошлый раз примерно на этом уровне и произошел выпуск пара в виде зафиксированной просадки.
    Исходя из этого я и не инвестирую, рад, что вы со мной согласны)
  8. 6
    Комментарии
    1
    Темы
    9
    Репутация Pro

Banned

1 Медалей
    Решил не вести нулевые недели и подождать дату старта ШИ 3, ориентировочно была запланирована на 27 января 2014, но что то тихо пока, будем ждать пока Директор ШИ отпишется ;)
  9. 24
    Комментарии
    1
    Темы
    28
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    Не понял за что мне бан дали.
  10. 5,140
    Комментарии
    22
    Темы
    0
    Репутация Pro

Новичок

7 Медалей
    Уважаемый участник ШИ!
    Прошу до конца недели (до 02.03.2014)
    подтвердить свое участие в "Школе Инвесторов" по новым правилам.
    Так же прошу разместить окончательный демо-портфель на 10 000 на след. неделю.

Свое согласие прошу разместить в Вашей теме, а так же продублировать мне на почту: pr-m@panteon-finance.com
    В письме прошу указать:
    1) Ник
    2) Ссылку на ИС
    3) Указать ведете ли Вы уже свою ветку или нет (если да, то сколько недель?)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать