Форум инвесторов » Инвестирование в ПАММ счета » ПАММ (Filipini) - 5001869
+ Подписаться
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
  1. 9
    Комментарии
    0
    Темы
    8
    Репутация Pro

Новичок
    Здравствуйте! Уважаемый управляющий, не думали ли вы над пересмотром ТС в пользу уменьшения рисков? Вот наткнулся при очередном мониторинге на ваш ПАММ-счет. Показатели последнего полугодия в целом в плюс. Но глянув на сделки, например, декабря... +30%, -20% одним махом... Думаю, адекватный инвестор таких качелей просто побоится. Хоть и прельщает доходность...

Да, плюсы в 10-25% на сделку, это прекрасно. Но минуса по 5-7
  2. 29
    Комментарии
    1
    Темы
    49
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Доброго времени суток.....Уважаемый boypnz , вы абсолютно правы....уменьшение рисков - просто необходимый шаг в моей дальнейшей работе, так как начали появляться инвесторы. Без инвесторов торговал примерно 25% загрузкой (средства мои-имел право).. с появлением ответственности перед инвесторами - в планах уменьшить загрузку до 15%. Соответственно и цели подуменьшаться с уменьшением рисков......Еще....Спасибо Вам за мониторинг моего счёта....Год для меня выдался пробно-экспериментальный, поэтому и такое начало. Однако за год я сделал очень важные для себя выводы, которые собираюсь соблюдать незыблемо...Самое главное - это то, что я не откажусь от стоп-лоссов...в начале 2014 я пытался пересиживать сделки--итоги видно...почти весь депо загнал...лучше принять определенного размера минус ( вы абсолютно правы..5-7% была моя нижняя черта на сделку), чем слив депо...

В общем, Всех с Новым Годом!!! Желаю всем приятного времени на личном фронте, подкрепленного хорошими финансовыми успехами...
  3. 9
    Комментарии
    0
    Темы
    8
    Репутация Pro

Новичок
    Цитата Сообщение от Filipini Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток.....Уважаемый boypnz , вы абсолютно правы....уменьшение рисков - просто необходимый шаг в моей дальнейшей работе, так как начали появляться инвесторы...
    ...лучше принять определенного размера минус ( вы абсолютно правы..5-7% была моя нижняя черта на сделку), чем слив депо...
    Ваш ответ меня, безусловно, порадовал. Надеюсь, что так оно все и будет. Пока буду наблюдать за вашей торговлей, лотностью, результатами, поведением. К сожалению, без активного инвестирования видна только дата сделок без времени их закрытия. Сегодняшние, например, позиции:
    06-01-2015 GBPJPY 0.92 -253.45 USD / -5.78 %
    06-01-2015 GBPJPY 0.92 375.62 USD / 8.57 %
    Было что-то типа локирования? Или после минуса изменили направление сделки? Не думаете ли дать инвесторский пароль от счета для более удобного мониторинга?
  4. 29
    Комментарии
    1
    Темы
    49
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    "06-01-2015 GBPJPY 0.92 -253.45 USD / -5.78 %
    06-01-2015 GBPJPY 0.92 375.62 USD / 8.57 %
    Было что-то типа локирования? Или после минуса изменили направление сделки? Не думаете ли дать инвесторский пароль от счета для более удобного мониторинга?"

Все сделки были на sell. Та, которую закрыл с минусом была изначально немного в плюсе, далее произошел откат валютной пары. В сумме откат получился на 800 пунктов, далее пошло движение дальше на падение котировки..Это в рамках моей ТС..Повторюсь -- пересиживать сделки я больше не буду..буду принимать убыток заранее ограниченного размера..подобного рода ситуация неприятная, но она позволяет ограничить убытки..( Да, эту сделку можно было вытянуть в плюс...но получился бы риск примерно под 15-17% депо.. я считаю-многовато...да и пара могла не вернутся....) . Относительную лотность немного уменьшил-21%...В планах - как и говорил, уменьшение до 15%, а может и еще ниже...
    С Рождеством Христовым!!!
  5. 34
    Комментарии
    1
    Темы
    12
    Репутация Pro
    Новичок
    Добрый день! На этой неделе ещё планируете торговать?
  6. 29
    Комментарии
    1
    Темы
    49
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Добрый день!!!..Я приношу свои извинения mrfunnyd что не ответил Вам адекватно быстро...Но всё таки Рождество Христово!!! Тут уж нашей душе - пей да гуляй......
    С 12 января приступаем к будням....
  7. 78
    Комментарии
    0
    Темы
    176
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Добрый день, господа....
    Открываю Памм счёт Памм (Filipini) - 5001869
    Планы - профит + 3-10% в неделю. Если минус, то торговля прекращается до конца ТП при -8-12%.
    Повторюсь -- пересиживать сделки я больше не буду..буду принимать убыток заранее ограниченного размера..Относительную лотность немного уменьшил-21%...В планах - как и говорил, уменьшение до 15%, а может и еще ниже...
    Итак, обдумываю инвестирование и его объем на предстоящую неделю. Поэтому, вопросы по НЫНЕ ДЕЙСТВУЮЩЕЙ ТС!!!
    1) Есть ли в принципе вообще какой-то "план недельной доходности по счету", который вы предполагает выполнять?
    2) Какой % убытка вы теперь допускаете на одну сделку?
    3) Планируете ли уже на ближайшей неделе снизить лотность до 15%?
    4) Каков предел (и есть ли он) недельного минуса по счету, после которого торговля останавливается минимум до следующего ТП или до доработки ТС?
    Заранее благодарен за ответы! Надеюсь, ответите "адекватно быстро"
  8. 29
    Комментарии
    1
    Темы
    49
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Добрый вечер....
    1...план недельной доходности по счёту ...2-5%инвесторам...
    2...3-4% на сделку...
    3...в зависимости от соотношения средств моих и инвесторских...если моих меньше 50%, то однозначно - да (15%), если больше, то 18-20%...
    4...Предел есть обязательно....14-16% общего депо...( надеюсь до него не добраться)....стоп до следующего ТП...
    Вам, boypenza, спасибо за правильные, ...адекватно-инвесторские... вопросы
    ..............
  9. 78
    Комментарии
    0
    Темы
    176
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Заметил интересную тенденцию - в начале недели зачастую идет значительный минус по счету, который потом в течение недели отрабатывается до плюса по счету. С чем это связано - выбирается неверное направление движения? А затем "по тренду"? Поясните, пожалуйста.
  10. 29
    Комментарии
    1
    Темы
    49
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    К счастью, это- не "тенденция"...Да, было пару недель в конце прошлого года. Но такой вариант развития событий просто неизбежен рано или поздно, ведь я, повторюсь, твёрдо решил не пересиживать сделки, а принимать определенного заранее размера убыток посредством выставления СЛ. Тогда я входил 25% от депо, поэтому и минуса были такими. Сейчас, с уменьшением загрузки депозита, и ограничения на минус уменьшаться соответственно ( как я и писал выше). .....И в минусовых сделках, как позже убеждаюсь, выбрано правильное направление, просто при откатах под 800-1000 пп.. как то тяжеловато наперед говорить о "тренде"....
    Надеюсь, вкратце пояснил?..

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать