Форум инвесторов » ПАММ портфели (дневники инвесторов) » Инвестиционная стратегия “EXCELSIOR”
+ Подписаться
Страница 3 из 27 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
  1. 571
    Комментарии
    2
    Темы
    8143
    Репутация Pro
    Старожил

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Angelok Посмотреть сообщение
    Я тоже не увидела в каком месте она сливная. Но сразу появляются вопросы.

Единственное для меня лично не понятно. Зачем две Галакси? Зачем 3 Вотфикса. Если будет минус, то сразу по всем 3ем счетам.

Почему у Персея 500? Последние несколько недель у него просто ужасны. Просадка может доходить до 53%. После декабря я вообще с опасением к нему отношусь. Конечно все эти минусы нужно прочувствовать на своей шкурке).

Почему у Гелиоса тока 200? Максимальная просадка была тока 4%. Доходность выше среднего. Сначала он был в агресорах, потом в умеренных, пока ему уже переползать на срочку выше

Но как говорится хозяин - барин.
    Почему-то я думаю, что совсем не обязательно если у управляющего несколько счетов, то на них будет одинаковый результат: явный пример 2 счета Hozyn-а. Отсюда по моему лучше, если управ один, а счетов больше и условия позволяют - то долю приходящуюся на одного управа держать на нескольких его счетах. Perseus остался т.к. после просадки ожидаем плюс (правда доливаться я пока не умею...). А после декабря я уже ко всем с опасением отношусь)).
    И спасибо за анализ, будем думать...
  2. 1,503
    Комментарии
    14
    Темы
    31954
    Репутация Pro
    Очаровашка

7 Медалей
    У Вероники и Свена все одинаково. У Хозуина 1 тп на одном, на другом 2 тп. Есть возможность пересидеть.
  3. 571
    Комментарии
    2
    Темы
    8143
    Репутация Pro
    Старожил

2 Медалей
    Этап 1 Неделя 1 (30.12.13) Начало

Немного пришлось переиграть, и с каждым новым анализом своего инвестирования открываются новые нюансы и приходят новые знания. Недооцененному Gelios добавили от Perseus и SkyFx. У агрессоров добавил Ahmedos занявшего 2-е место в конкурсе "Миллион в умелые руки 2", при этом уменьшив фонд Aggressive
  4. 1,503
    Комментарии
    14
    Темы
    31954
    Репутация Pro
    Очаровашка

7 Медалей
    У SkyFx минималка 500$

Я конечно не хочу грузить вас своим виденьем памм счетов. Но почему Ахмедос агрессор, если он в своей ветке сказал:

Описание торговой стратегии: консервативная торговля
  5. 571
    Комментарии
    2
    Темы
    8143
    Репутация Pro
    Старожил

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Angelok Посмотреть сообщение
    У SkyFx минималка 500$

Я конечно не хочу грузить вас своим виденьем памм счетов. Но почему Ахмедос агрессор, если он в своей ветке сказал:
    Это конечно не реальное инвестирование, когда чисто физически такое было бы не возможно (как и влезание в закрытые ПАММ2), а SkyFX своим минимумом может повлиять значительно (что уже было). И при таких обстоятельствах я бы его поменял на Aleksej2.
    А Ahmedos перевел бы в УА, т.о. сокращая долю агрессоров, а какие у него будут результаты мы скоро увидим.
    А еще хотелось, что бы эта редакция была последней на эту неделю ))
  6. 571
    Комментарии
    2
    Темы
    8143
    Репутация Pro
    Старожил

2 Медалей
    Итог Этап 1 Неделя 1 +0,54%

Спасибо тем кто вышел на торговлю, и отдельно тем кто не вышел:). Хорошо начал год Ahmedos +3,4% (нарастим его долю), так же выступили Hozyin +2.7% и Sven +1.5%.
  7. 571
    Комментарии
    2
    Темы
    8143
    Репутация Pro
    Старожил

2 Медалей
    Этап 1 Неделя 2 (06.01.14)

1) По консервативной части - Убираю Votfx 520050 (уж очень большая доля на одного управляющего, к тому же этот счет останется в индексе Platinum2). Добавляю индекс Million: с перераспределением средств и с целью увеличения доли AlexZhuk (напрямую пока остерегаюсь вкладывать).
    2) УА - Perseus перевожу в агрессоры (там должен быть изначально) и уменьшаю его долю в пользу Ahmedos (плюс прибыль с индексов), хоть и отмечено, что консервативная торговля, но прибыль явно больше консерв. Как и планировалось skyFX заменяю на Aleksej2, явно более надежный управляющий (...и почему я его раньше не замечал?!).
    3) Агрессоры без изменений но с добавлением Perseus, просьба любить и жаловать, ну и не подводить.
    Успехов!
  8. 571
    Комментарии
    2
    Темы
    8143
    Репутация Pro
    Старожил

2 Медалей
    Итог Этап 1 Неделя 2 +1,64% В целом конечно неплохо, но чувствуется, что можно лучше))

Консервы дали стабильный стандарт, 1.43%, ждем большего
    УА - те же 1,44%, немного подвел Gelios (-3.34%), но есть и молодцы Ahmedos и Aleksej более 5%
    Агрессоры дали 4.42% и что интересно все сработали положительно, открываем вакантные места, MonaX welcome.
  9. 571
    Комментарии
    2
    Темы
    8143
    Репутация Pro
    Старожил

2 Медалей
    Этап 1 Неделя 3 (13.01.14)

Собственно при просмотре результатов одногрупников возникло ощущение, что можно увеличить прибыль: за счет сокращения доли консерв и соответственно отдав излишки более прогрессивным управляющим. Т.о. убираю индекс Platinum, осторожно ввожу управляющего Monax (очень старается над недопущением убытков) и остатки равномерно по агрессорам, в остальном без изменений.
  10. 571
    Комментарии
    2
    Темы
    8143
    Репутация Pro
    Старожил

2 Медалей
    Итог Этап 1 Неделя 3 +1,17%

Общий итог более 3.3% с чем себя можно поздравитить! Т.о. полторы ноги в следующем этапе, осталось собраться силами и завершитить верификацию (непонятно какой документ нужен из банка для подтверждения адреса проживания:(.
    Консервы: Sven - очень достойно начал +2.27% инвестору!!! Хочется вложиться в него по максимумму и забыть о всех остальных - ибо это тот результат, который мне нравится иметь еженедельно по портфелю. Индексы отработали неплохо - как на них и было расчитано. Думаю переместить управляющих Gelios и Hermes тоже к консерваторам т.к. на УА они точно не тянут.
    УА-В целом удержались в нулях, что говорт о сбалансированости, но нужен то профит. Антигероя этой недели Aleksej оставляю (у него не закончен ТП, выберется), а долю BPM уменьшаю на 30-50%, хоть и после просадки но очень не хочется нарваться на 2ю минусовую неделю.
    Агрессоры - результат уже лучше 3.26%. Здесь все интересно: Thule который до последнего был в минусе но закочил в +3,76%, и молодец Viktor более 7%. Фонд Aggressive удержался несмотря на выходки BPM (-7.5%) и Lion (-9.34% инвестору!!), но в противовес были Perseus + почти 10% и 5000242 более 10% инвестору. А еще не понятно почему на fastpammе в этот фонд до сих пор входит Potroshitell (распотрошивший инвесторов)...

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать